Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 14.08.2012, 00:49
Мэтр
 
Аватара для manzou
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: St-Pet-Alés. Gard
Сообщения: 625
Отправить сообщение для manzou с помощью MSN
Друзья, ищим небольшую группу музыкантов или одного музыканта, на один вечер. готовлю русский ужин для своего клуба. если вдруг есть кто на форуме или кто то знает где можно наити? в Алесе.
__________________
от улыбки станет всем светлей
manzou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 17.08.2012, 23:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для laureole
 
Дата рег-ции: 23.08.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 314
Отправить сообщение для  laureole с помощью ICQ
здравствуйте, я переезжаю в montpellier в сентябре, хотела бы узнать, можно ли нормально добираться до города от Carnone, palavas и особенно grande-motte без машины? транспорт развит хорошо или же оттуда до монпелье каждый день сложно ездить? Сколько занимает дорога от конечной остановки на пляже до квартала Antigone? заранее спасибо за ответ) Может здесь есть кто-то кто знаком с Master 2 Choix Politique de l'Universté Montpellier I или же слышал об этом что-то?)
laureole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 18.08.2012, 13:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Откуда: Slovenie
Сообщения: 22
В 10ти минутах от пляжа есть трамвайная конечная. От неё 20-30 мин до антигона ехать.
pasi4 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 21.08.2012, 10:54
Дебютант
 
Аватара для Karoleva_Margo
 
Дата рег-ции: 05.02.2009
Откуда: Париж,Франция
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеlaureole пишет:
здравствуйте, я переезжаю в montpellier в сентябре, хотела бы узнать, можно ли нормально добираться до города от Carnone, palavas и особенно grande-motte без машины? транспорт развит хорошо или же оттуда до монпелье каждый день сложно ездить? Сколько занимает дорога от конечной остановки на пляже до квартала Antigone? заранее спасибо за ответ) Может здесь есть кто-то кто знаком с Master 2 Choix Politique de l'Universté Montpellier I или же слышал об этом что-то?)
Летом очень хорошо ходят автобусы до Palavas и Carnon,практически каждые 15 минут.Сейчас есть трамвай который идёт до Perols,а дальше автобус до пляжа Carnon...
__________________
Всё,что меня не убивает, делает меня сильнее !!!
Karoleva_Margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 04.09.2012, 14:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для santal
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Откуда: AUDE
Сообщения: 262
Напишите, кто знает по поводу этих выходных, будут стенды ассоциаций? меня русская школа интересует,
спасибо
santal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 04.09.2012, 14:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
santal, да, в воскресенье будет ярмарка ассоциаций, мы собираемся. думаю, русская ассоциация будет присутствовать как всегда.
заходите ещё к нам на стенд Garriga Lengadociana, с 14 до 16 ч. будут окситанские танцы.
__________________
Если их много, это ещё не значит, что они правы.
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 04.09.2012, 18:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для santal
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Откуда: AUDE
Сообщения: 262
Спасибо!
А что за стэнд такой? , еле прочитала)))
santal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 04.09.2012, 18:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для santal
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Откуда: AUDE
Сообщения: 262
А в русскую школу тAм прямо можно будет записаться?
А напишите еще, в ней каникулы такие же как и везде, или детки все-таки занимаются?
santal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 05.09.2012, 02:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
а где можно найти информацию, где-то же она регистрируется, про все эти ассоциации??? есть список? я сейчас не в Монпелье, и уже так несколько лет, что именно это время я пропускаю, а хотелось бы узнать..
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 06.09.2012, 03:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
и еще один вопрос.. тут можно найти кружок рисования? не колледж обучаться, а просто что-то типа нашего Дома пионеров.. или не знаю как это здесь называется... не для детей, а куда взрослым ходить можно??
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 06.09.2012, 09:31
Дебютант
 
Аватара для Arafel
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 25
сходите в maisons puor tous в вашем районе
вот список, тут есть кружки и для детей и для взрослых
http://www.montpellier.fr/260-les-26...ontpellier.htm
http://www.montpellier.fr/511-maison...ier-centre.htm
Arafel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 06.09.2012, 10:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеsantal пишет:
Спасибо!
А что за стэнд такой? , еле прочитала)))
это фольклорный окситанский ансамбль, вот:

http://www.lagarriga.free.fr/pages/f...ors_index.html

приходите, Place du Nombre d'Or
__________________
Если их много, это ещё не значит, что они правы.
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 09.09.2012, 14:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для santal
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Откуда: AUDE
Сообщения: 262
Спасибо за приглашение,
у нас не получается сегодня сьездить в Монпелье,
если не сложно дайте здесь информацию по поводу занятий для детей. Когда они начинаются и возможно контактный телефон , по стационарному номеру в какое время им лучше звонить, чтобы нормально все обсудить?
Спасибо
santal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 09.09.2012, 19:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
santal, занятия начинаются с 19 сентября. группы пока формируются, преподаватели ещё не знают, в каком порядке будут идти занятия у каждой группы, пришлют нам расписание по электронной почте.
в русской ассоциации есть стационарный телефон, но звонить по нему бесполезно, т.к. секретаря там нет, можете на кого напасть только если крупно повезёт.
Вашему дитяте сколько лет? откуда Вы будете ездить, не далековато ли Вам?
если что, можете кинуть мне в личку Ваш адрес мейл, а я перешлю Вам расписание и координаты кого-нибудь из преподавателей.
__________________
Если их много, это ещё не значит, что они правы.
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 17.09.2012, 18:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 474
Подскажите, где в Монпелье можно купить российскую прессу и печатные издания типа "Сноб"?

В Ницце часто попадались российские газеты и журналы на вокзале и у некоторых продавцов прессы в центре города. Есть ли таковые в Монпелье?
Lilith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 21.09.2012, 12:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
привет всем монпельянам и жителям региона Лангедок-Русийон!

вывешиваю в этой теме небольшое объявление: в эту субботу 22 сентября ассоциация Amitiés russes устраивает день (а точнее, вечер) открытых дверей, где Вы сможете познакомиться с членами ассоциации и узнать о проводимых ею мероприятиях. Будет также небольшое угощение. Начало в 18.30 по адресу 27 boulevard Louis Blanc, остановка трамвая Corum или Louis Blanc.

Добро пожаловать!
__________________
Если их много, это ещё не значит, что они правы.
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 24.09.2012, 12:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеVertugalle пишет:
мамочки - монпельяночки, не нужны ли кому-нибудь детские вещи?

у меня в большом количестве скопилась детская одежда

Посмотреть сообщениеVertugalle пишет:
не нужны ли монпельянам, переезжающим в ближайшее время своими силами, пара-тройка десятков коробок разных размеров? мы недавно переехали, коробки остались в хорошем состоянии, они собраны в аккуратные стопочки и ждут нового переезда.
добрый день, монпельяне!

процитированные выше сообщения всё ещё актуальны. детская одежда - на девочку от самого раннего возраста до 5 лет, на мальчика - на год - полтора.

коробки тоже пока лежат.

если кому нужно, пишите в личку, подъезжайте, отдам за спасибо.

всем приятной недели!
__________________
Если их много, это ещё не значит, что они правы.
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 16.10.2012, 17:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.10.2012
Откуда: Безье
Сообщения: 1
Привет!!!! Я новенькая) сейчас живу в Безье!!! Ты еще тут?
Anitika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 16.10.2012, 17:58
Дебютант
 
Аватара для Arafel
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 25
Безье очень красивый город, приезжай к нам в Монпелье ) у нас тоже хорошо
Посмотреть сообщениеAnitika пишет:
Привет!!!! Я новенькая) сейчас живу в Безье!!! Ты еще тут?
Arafel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 14.11.2012, 17:14
Мэтр
 
Аватара для melissadams
 
Дата рег-ции: 05.01.2008
Сообщения: 2.209
Монпельяне! бывают ли в городе новогодние мероприятия для детей? где найти такую информацию? собираются ли русские родители с детками на праздник ёлки? делают ли спектакли? где можно записаться? спасибо!
melissadams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 15.11.2012, 13:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для amozhet
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Монпелье
Сообщения: 323
Посмотреть сообщениеmelissadams пишет:
Монпельяне! бывают ли в городе новогодние мероприятия для детей? где найти такую информацию? собираются ли русские родители с детками на праздник ёлки? делают ли спектакли? где можно записаться? спасибо!
Вы из Риги тоже? Меня тоже вопрос интересует. Правда, нам еще рано, но со следующего года может быть.
amozhet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 15.11.2012, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
кажется уже где то писали об этом=есть русская школа по средам около русского магазина Тройка от русской ассоциации
поищите информацию
наверное и на новый годони что то придумывают
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 15.11.2012, 15:13
Бывалый
 
Аватара для Danul'ka
 
Дата рег-ции: 24.03.2006
Откуда: Kiev - Grenoble - Montpellier - Boca Raton - Marseille
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Danul'ka с помощью ICQ
В этом году Рождественская ёлка для детей состоится 19 декабря (среда, с 10.00 до 12.00). Подробности можно узнать в русской ассоциации.
__________________
Мама Арсения (03.03.2007) и Арины (02.12.2009)
Danul'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 16.11.2012, 18:58     Последний раз редактировалось melissadams; 16.11.2012 в 19:05..
Мэтр
 
Аватара для melissadams
 
Дата рег-ции: 05.01.2008
Сообщения: 2.209
Посмотреть сообщениеDanul'ka пишет:
В этом году Рождественская ёлка для детей состоится 19 декабря (среда, с 10.00 до 12.00). Подробности можно узнать в русской ассоциации.
спасибо большое!
погуглила-нашла номер ассоциации 04 67 41 33 89, но там никто не отвечает может номер устарел? подправьте, если новый знаете!....
спасибо заранее!

Посмотреть сообщениеamozhet пишет:
Вы из Риги тоже? Меня тоже вопрос интересует. Правда, нам еще рано, но со следующего года может быть.
привет землякам! да, я из Риги...но живу в Перпиньяне ...
а в Монпелье на праздник ёлки хочу приехать, потому что у нас в этом году ёлка отменилась

Посмотреть сообщениеNils пишет:
кажется уже где то писали об этом=есть русская школа по средам около русского магазина Тройка от русской ассоциации
поищите информацию
наверное и на новый годони что то придумывают
за русскую школу - спасибо! пошла искать!
melissadams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 14.12.2012, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
В Монпелье создаётся православный русский приход /
6 января состоится Литургия в 11 часов утра в церкви Жанны Д Арк в центре Монпелье недалеко от Антигона рядом с воскресным рынком
Paroisse Ste Jeanne d'Arc
rue don bosco
34000 Montpellier
священник русский отец Георгий Моск патриархата приезжает к нам из Парижа
Все желающие приглашаются пожалуйста оповестите ваших друзей и знакомых
Справки по телефону 0467683875 Алевтина =это создатель и организатор православной ассоциации в Монпелье
Ассоциация только создана и нуждается в нашей помощи
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 02.01.2013, 11:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.01.2013
Сообщения: 8
Юрист

Добрый день!
ПОздравляю всех с Новым 2013 годом!!

Складывается ситуация, что мужа переводят на работу в Монпелье, сами мы из Риги. Для мужа вопрос с работой решен, а вот что делать мне не представляю... по образованию я юрист, магистреская степень по международному праву (в области международного права опыта практически нет), 7 лет опыта работы (банк, крупная международная компания, нефтянка)... очень бы хотелось работать хотя бы приближенно по специальности. Предполагаю необходимо подтвердить диплом.
Хотела узнать есть ли в этом смысл, сталкивался кто-нибудь с этой процедурой? так как работа мужа связана с разьездами, думаю о работа на неполный день или несколько дней в неделю. на сколько это распрасранено? (в латвии есть только 40 часов в неделю, другие варианты это исключение исключений)

вообщем, пока я взамешательстве.. не понимаю как я буду жить...

ах да еще хотела узнать есть ли школа бальных танцев я 16 лет занималсь бальными танцами, участвовала в международных конкурсах, может бросить идею юриспруденции )))и лучше получить лицензию на преподавание танцев. ну или хотябы дочку определить на бальные танцы))

заранее благодярю за любой ответ!
focus_mary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 02.01.2013, 15:52
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеfocus_mary пишет:
Добрый день!
ПОздравляю всех с Новым 2013 годом!!

Складывается ситуация, что мужа переводят на работу в Монпелье, сами мы из Риги. Для мужа вопрос с работой решен, а вот что делать мне не представляю... по образованию я юрист, магистреская степень по международному праву (в области международного права опыта практически нет), 7 лет опыта работы (банк, крупная международная компания, нефтянка)... очень бы хотелось работать хотя бы приближенно по специальности. Предполагаю необходимо подтвердить диплом.
Хотела узнать есть ли в этом смысл, сталкивался кто-нибудь с этой процедурой? так как работа мужа связана с разьездами, думаю о работа на неполный день или несколько дней в неделю. на сколько это распрасранено? (в латвии есть только 40 часов в неделю, другие варианты это исключение исключений)

вообщем, пока я взамешательстве.. не понимаю как я буду жить...

ах да еще хотела узнать есть ли школа бальных танцев я 16 лет занималсь бальными танцами, участвовала в международных конкурсах, может бросить идею юриспруденции )))и лучше получить лицензию на преподавание танцев. ну или хотябы дочку определить на бальные танцы))

заранее благодярю за любой ответ!
Ну наверное для работы нужна определен виза и конечно же знание языка,не помешает конечно же и опыт работы в Европе.А вообще на юге очень сложно в плане работы ,если только не сфере туризма ,ресторанов и отелей.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 02.01.2013, 15:55
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеfocus_mary пишет:
ах да еще хотела узнать есть ли школа бальных танцев я 16 лет занималсь бальными танцами, участвовала в международных конкурсах, может бросить идею юриспруденции )))и лучше получить лицензию на преподавание танцев. ну или хотябы дочку определить на бальные танцы))
А вот с танцами можно попробывать,здесь много танцев школ ,не знаю насколько конечно там текучка кадров,но прежде всего это разрешение на работу и язык.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 02.01.2013, 18:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.11.2012
Сообщения: 5
Здравствуйте! Я из Киева собираюсь переехать жить в Монтпелье в январе 2013года. Ищу новых друзей. Мне 37 лет дочке 15. Будем рады познакомиться для общения. Пишите/
Taiska5791 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
досуг, жизнь в другой стране, знакомства


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Franconville и его окрестности отзовитесь!! 95 регион missi84 Встречи-тусовки во Франции и России 2 28.04.2018 18:13
Марсель и окрестности Noemie Рассказы и фотографии путешественников 566 03.09.2012 10:49
Часть пятая: Перпиньян и его окрестности elf45 Рассказы и фотографии путешественников 4 15.05.2010 14:23
Брест и окрестности frommay Встречи-тусовки во Франции и России 1 03.03.2010 19:45
Активные Русские в Монпелье, отзовитесь Динна Встречи-тусовки во Франции и России 2 03.10.2009 01:39


Часовой пояс GMT +2, время: 17:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX