Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 28.02.2006, 21:59
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Fellici пишет:
Как-то везло ему. По его словам, все пили ОК.
Та проблема ж не в том,чтоб не забеременеть, а чтоб инфекцию не подхватить...к слову сказать, мужчины вообще реже страдают от каких-либо проявлений болезней передающихся половым путем, но являются носителями и заражают дальше, а сами могут и не знать...но если все обошлось, вы ж наверняка анализы делали, то прекрасно все хорошо,что хорошо кончается
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 28.02.2006, 22:40     Последний раз редактировалось Jasmin; 28.02.2006 в 22:49..
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
MLana пишет:
Я тоже один раз за свою жизнь попробовала предохраняться при помощи таблеточек и тоже "Диане".
Диане очень деликатный препарат, его нельзя пробовать просто так. Помимо контрацептивного эффекта есть еще и лечебный, обусловленный антиандрогенными свойствами.На фоне приема Диане-35 снижается усиленная деятельность сальных желез, которая играет важную роль в возникновении угрей и себореи. Через 3-4 месяца терапии это обычно приводит к исчезновению имеющейся сыпи. Чрезмерная жирность волос и кожи исчезает еще раньше. Также уменьшается выпадение волос, часто сопровождающее себорею. То есть его назначают в первую очередь женщинам стакими проблемами.

MLana пишет:
Перед применением внимательно прочитала аннотацию, долго смеялась, потому что там побочные действия были расписаны на целую страничку, - и какие!!! Там было все: от головной боли, головокружения, тошноты до смертных исходов
Это показатель, что были проведены в широком масштабе клинические исследования, препарат хорошо изучен и тд.
Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 28.02.2006, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Jasmin пишет:
На фоне приема Диане-35 снижается усиленная деятельность сальных желез, которая играет важную роль в возникновении угрей и себореи. Через 3-4 месяца терапии это обычно приводит к исчезновению имеющейся сыпи. Чрезмерная жирность волос и кожи исчезает еще раньше. Также уменьшается выпадение волос, часто сопровождающее себорею. То есть его назначают в первую очередь женщинам стакими проблемами.


Это показатель, что были проведены в широком масштабе клинические исследования, препарат хорошо изучен и тд.
Мне как раз против всякой такой беды в первую очередь и назначали: ) Я сдавала анализы, и посмотрев, врач сказала, что это мне подойдет: ))) На счет 3-4 месяца вы, конечно, горячитесь... эффект где-то через год приходит...: ))) И про Диане-35 я от всех врачей (русских и французских) слышала только хорошее...

Вопрос: а у кого-нибудь были проблемы забеременнет после приема ОК?
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 28.02.2006, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
А я разве о плохом...
Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 01.03.2006, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Jasmin пишет:
А я разве о плохом...
Дак и я только о хорошем! Мой пост был в продолжение вашего: )
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 01.03.2006, 08:08
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Цитата:
Вопрос: а у кого-нибудь были проблемы забеременнет после приема ОК?
после прекращения приёма гормональных оральных противозачаточных средств обычно увеличивается шанс беременности. про ОК ничего сказать не могу... про Диане-35 только...
главное не ждите регулярных месячных! действуйте сразу!
ну а тем, кто хочет наоборот защититься от беременности, надо быть бдительными
всем удачи!
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 01.03.2006, 08:39
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Согласна с Alena_Minsk, оральные контрацептивы после их отмены в первые месяцы даже повышают шанс наступления беременности.
Вот здесь можно много чего почитать и при желании задать вопросы касательно контрацепции. Достаточно грамотные и подробные ответы специалистов-гинекологов.

http://www.doktor.ru:8000/co/index.htm

И в частности влияние гормональной контрацепции на наступлении беременности в случае их отмены или же возможность бесплодия.

http://www.doktor.ru:8000/co/ask/00o0.htm

http://www.doktor.ru:8000/co/ask/00p0.htm
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 03.03.2006, 01:42
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Ноэми, Алена_Минск, спасибо: )
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 03.03.2006, 01:52
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Kangaroo пишет:
Вопрос: а у кого-нибудь были проблемы забеременнет после приема ОК?
Никаких Гинеколог сказала, раньше, чем через пол-года не приходите "жаловаться", но я уже через 2 месяца пришла анализы на беременность сдавать Правда, я думаю, и возраст играет роль - мне 24 было, по российским понятиям почти уже "старородящая", а как по мне, так самое оно
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 03.03.2006, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Я уже несколько лет пользуюсь тампонами и ovules Pharmatex. Лично мне таблетки, в том числе мини и микро-дозированные, не подошли. А с тампонами проблем никаких не было.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 03.03.2006, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Девочки, те, которым не подошли пилюли! В настоящий момент у меня расстройство цикла ( то есть, задержка на 39 дней, тест и анализ крови показывают, что не беременна). Плюс прибавка веса в 7кг, плюс отёки,тахикардия и повышенное давление. Несмотря на то, что я - хронический гипотоник.Что делать - ума не приложу((( "Благодарю" за все эти "радости" пилюли "Minesse". Естесственно, договорилась о рандеву со своим гинекологом, но ждать ещё около недели. У кого были похожие симптомы, подскажите, пожалуйста, как вы от них избавились? Заранее спасибо.
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 05.03.2006, 18:58
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Михаил пишет:
Кстати, длительность приема гормональных контрацептивов без перерыва может быть до 10 лет, но важно при этом регулярно обследоваться у врача.
у меня вопрос: а что делать после истечения этого срока?
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 05.03.2006, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
перерыв делать
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 05.03.2006, 21:31
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
ой, извиняюсь, я не увидела слово "без перерыва" но странно это как-то.... мне врач сказал 6 месяцев тоолько можно. Или это зависит от контрацептива?
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 22.03.2006, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Пил ли кто-нибудь Тринордиол? Какие впечатления?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 24.03.2006, 22:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
Пью. Особых впечатлений нет. Ничего необычного не произошло
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 25.03.2006, 08:47
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Спасибо!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 29.03.2006, 02:42
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
По-моему, уже спрашивала в соседней теме, но как-то там никто не откликнулся. Нет ли у кого опыта тесного общения с контрацептивным кольцом, NuvaRing?
Мне надо будет вскоре менять метод контрацепции, но гинеколог, на мою просьбу посоветовать что-нибудь не сильно сбивающее гормональный уровень (т.е. локальные гормоны), почему заговорила о креме и настаивала на том, что он является 100% контрацептивом. До этого я всегда слышала, что на крем можно расчитывать только как на дополнительное средство к чему-то, к диафрагме, презервативам и т.п. В России, знаю, многие пользуются, но не думала, что опытный гинеколог такое насоветует здесь... Вобщем, на её советы не приходится особо расчитывать, так что обращаюсь за советом к вам
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 29.03.2006, 03:26
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
amourenka пишет:
ой, извиняюсь, я не увидела слово "без перерыва" но странно это как-то.... мне врач сказал 6 месяцев тоолько можно. Или это зависит от контрацептива?
и где вы таких врачеи находите? Три месяца только требуется чтобы организму привыкнуть к гормонам, а потом три чтобы отвыкнуть. Зачем же так над организмом издеваться. Все мои знакомые принимают таблетки годами при этом регулярно посещая врача. Тут кто-то писал что при приеме таблеток надо ходить на прием каждые полгода, прочитала и удивилась, это вроде для всех женщин рекоммендуемыи срок: с таблетками или без.

Луми, а какие побочные эффекты от алкоголя? Единственное о чем предупреждают это то что не надо так напиваться чтобы пищеворение не происходило если вы понимаете о чем речь. Ну так вроде это не настолько тяжеловыполнимое задание
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 29.03.2006, 08:39
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Boulogne пишет:
..... заговорила о креме и настаивала на том, что он является 100% контрацептивом. До этого я всегда слышала, что на крем можно расчитывать только как на дополнительное средство к чему-то, к диафрагме, презервативам и т.п. ....
крем такой как Фарматекс является самостоятельным средством контрацепции. он конечно не 100% даёт гарантии, но около того
главное им пользоваться всегда
но крем создаёт очень много хлюпанья, а это не всем нравится.
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 29.03.2006, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Droopy пишет:
Я тоже пила Jasmin где-то уже 2 года назад, тогда он только появился в России, мне он не подошёл, увы...Сейчас Шеринг рекламирует Yarina, это всё из серии Diane-35, хорошо тем, кто страдает угревой сыпью.
Jasmine и Yarina - это одно лекарство просто названия разные(для разных стран). Жаль не могу показать упаковки- все один к одному- одинаковый дизайн, одинаковая аннотация. Я когда во Франции к доктору пришла с упаковкой Yarina он мне сразу выписал Jasmine и показал таблицу аналогий лекарств.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 29.03.2006, 13:11
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Alena_Minsk пишет:
он конечно не 100% даёт гарантии, но около того
главное им пользоваться всегда
доктора считают что гарантия 85%, на мои взгляд 85% не совсем "около 100%" . Процент понижается еще больше если женщина не лежит на спине.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 29.03.2006, 14:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для issida
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: Moscou/Sables d'Olonne
Сообщения: 453
Boulogne пишет:
По-моему, уже спрашивала в соседней теме, но как-то там никто не откликнулся. Нет ли у кого опыта тесного общения с контрацептивным кольцом, NuvaRing?
Я в какой-то теме уже о нем писала. Многие говорят,что оно удобное - не нужно каждый день вспоминать про таблетки. Мне не понравилось. Я практически постоянно чувствовала его присутствие. И еще оно имеет свойство выскальзывать в самый неподходящий момент .
Что касается побочных эффектов, то у меня их не было (там действительно очень мало гормонов).
issida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 29.03.2006, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
zolotova пишет:
доктора считают что гарантия 85%, на мои взгляд 85% не совсем "около 100%" . Процент понижается еще больше если женщина не лежит на спине.
Моей знакомой французский гинеколог даже в шутку "советовала" использовать крем, если муж детей не хочет, а жена как раз наоборот Т.е. faire un enfant dans le dos, что называется...
Это всё к вопросу о надёжности кремов.
Мне кажется, что этот Фраматекс в России раскрутили просто безумно, у нас же в тот момент вообще никакой серьёзной культуры предохранения не было, особенно у молодёжи... Вот они нишу и захватили.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 29.03.2006, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
issida, Спасибо!
А неподходящий момент - это когда? Вы имеете в виду бурный секс? Или при спокойном тоже выскальзывает?
А проблем с "правильно установить" и, соответственно, извлечь, у вас не было? Меня почему-то пока именно это смущает...
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 29.03.2006, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
По поводу фарматекса, он действует, если соблюдать правила предосторожности, в частности, не мыться с мылом и мылосодержащими средствами несколько часов до и после полового акта (там в аннотации то ли 2, то ли 3 часа написано). А вот его активность против заболеваний, передающихся половым путём, сильно преувеличена в России. Фарматекс в чистом виде от них может и не защитить.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 29.03.2006, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Кстати, в чём прикол, это я уже про таблетки, в России продаётся и Жаннин и Ярина...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 29.03.2006, 21:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
Droopy пишет:
Кстати, в чём прикол, это я уже про таблетки, в России продаётся и Жаннин и Ярина...
Это, наверное, как Марвелон и Регулон
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 29.03.2006, 22:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для issida
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: Moscou/Sables d'Olonne
Сообщения: 453
Boulogne пишет:
А неподходящий момент - это когда? Вы имеете в виду бурный секс? Или при спокойном тоже выскальзывает?
А проблем с "правильно установить" и, соответственно, извлечь, у вас не было? Меня почему-то пока именно это смущает...
Boulogne, при спокойном нет . По поводу установить и извлечь проблем вообще никаких. Если хотите первый раз Вам может помочь Ваш гинеколог и соответственно объяснить что и как. Но, я честно говоря, даже не поняла в чем сложность. Все элементарно - в этом плане штука, конечно, удобная.
issida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 29.03.2006, 22:55
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Droopy пишет:
Кстати, в чём прикол, это я уже про таблетки, в России продаётся и Жаннин и Ярина...
Droopy, Вы путаете Жаннин и Jasmine. Jasmine - это Ярина, Жаннин - не знаю, не пробовала
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Год России во Франции (продолжение темы) Tanya48 Что-Где-Когда 7 09.10.2011 18:08
Бывает и так (в продолжение темы Вот так вот поступили) novice2000 Работа во Франции 68 02.01.2006 04:31


Часовой пояс GMT +2, время: 23:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX