Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 11.02.2020, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Заканчивайте пугать Droopy, сейчас многие болеют, зима на дворе.
Small_birdie вне форумов  
  #482
Старое 11.02.2020, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Спасибо за поддержку, дорогие мои. Дочка пьет, но сегодня её пару раз вырвало, слизи много. По поводу клизмы ещё мой папа-хирург говорил, что при инфекциях она очень даже показана, попробую, но она как тряпочка, почти не ходит, лежит.
Завтра куплю Адвил, сегодня про него подумала. Да, выписали женерик. Я пою её чаем с лимоном, тёплым, не горячим. Даю Н ацестил Л цистеин, цинк, витамин Д и пробиотики. В нос хорошо пошёл Пиносол. Ну а температура падает только от Темпалгина. Кашляет она поменьше, промывает нос соленой водой, брызгает Актисуфр. Но жуткая ломота в мышцах и усталость. У неё грипп был всего 1 раз в жизни. У меня же были 2 вирусных пневмонии еще давно, а гриппом в последний раз болела здесь году в 2012-м. Завтра третий день, посмотрю, как будет. Врач выписал больничный ей только на 3 дня. Видимо, ждёт, чтобы мы опять пришли, чтобы денег принести. Мог бы и на неделю сразу дать, чтобы мы не сидели и не заражали никого в приёмной.
Кстати, что-то молчат про Тамифлю, он вроде, был эффективен при некоторых вирусах гриппа.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #483
Старое 11.02.2020, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2020
Сообщения: 708
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
почему мохнатом ? . А клизма с чем должна быть? С ромашкой?
Сделайте соляной раствор на литр кипячёной охлаждений воды десертная ложка поваренной соли. Если введёте просто воду она всосётся через стенки кишечника во внутрь, а соль наоборот выталкнет все и температура спадёт. Можно ещё просто в воде растворить жаропонижающее и сделать клизму. Таким образом жаропонижающее быстрее всосётся в кровь и начнёт действовать. Так делают если надо быстро сбить температуру, а нет свечей
Vojana вне форумов  
  #484
Старое 12.02.2020, 00:20
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеVojana пишет:
Если введёте просто воду она всосётся через стенки кишечника во внутрь, а соль наоборот выталкнет все и температура спадёт.
Я, конечно, не врач, но интересно понять механизм: как клизма с солью что-то через кишечник может «вытолкнуть», кроме содержимого самого кишечника. За счёт чего спадает температура?
sonnisse вне форумов  
  #485
Старое 12.02.2020, 01:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Помимо гриппа сейчас ещё и эпидемия сальмонеллеза идёт от сыра из сырого молока Morbier... Уже три человека скончалось ... Вот ссылка :
https://mobile.medecinedesvoyages.ne...s.php?id=15164
(Это вообще хороший сайт, информация о разных эпидемиях в мире)
Alexam вне форумов  
  #486
Старое 12.02.2020, 01:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2020
Сообщения: 708
Sonnisse, обычная вода всасывается в кровь, конечно впоследствии она впоследствии выйдет с потом или мочей. Но если опустошить кишечник во время температуры, то таким образом можно сбить темпу. Как известно кишечник активно вовлечён в формирование иммунитета. Очищенный кишечник поддерживает здоровую микрофлору и повышает иммунитет. Естественно такой способ для снижения темпы, применяется в исключительных случаях. Высокая и плохо сбиваемая темпа - один из них. Надеюсь, что ответила на ваш вопрос.
Vojana вне форумов  
  #487
Старое 12.02.2020, 02:01
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеVojana пишет:
Sonnisse, обычная вода всасывается в кровь, конечно впоследствии она впоследствии выйдет с потом или мочей. Но если опустошить кишечник во время температуры, то таким образом можно сбить темпу. Как известно кишечник активно вовлечён в формирование иммунитета. Очищенный кишечник поддерживает здоровую микрофлору и повышает иммунитет. Естественно такой способ для снижения темпы, применяется в исключительных случаях. Высокая и плохо сбиваемая темпа - один из них. Надеюсь, что ответила на ваш вопрос.
Не ответили. Слов много, смысла мало. Каким образом соль через клизму снижает температуру? Можете описать физиологический процесс от введения клизмы до снижения температуры?
sonnisse вне форумов  
  #488
Старое 12.02.2020, 02:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2020
Сообщения: 708
Sonnisse, клизма с солью это не новомодное средство. Во всех больницах клизму делают обыкновенным физраствором ( раствором NaCL ). Формулу соли помните????? А физиологически все просто до безобразия..... соленая вода не всасывается через стенки кишечника, а выводится из организма со всей гадостью ( токсины, слизь и тп ) находящейся в кишечнике. Если же сделать клизму простой водой, то наоборот все это всосётся в кровь. И будет ещё большая нагрузка на ослабленный болезнью, организм. Если вам не подходит этот метод, сбивания темпы, просто не заморачивайтесь..... ибупрофен вам в помощь.
Vojana вне форумов  
  #489
Старое 12.02.2020, 03:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Важно: коэффициент летальности коронавируса - примерно 18%!!!

Итак, впервые ученые заговорили о коэффициенте летальности коронавируса в 18%!!! Цифра только для Китая покамест (точнее для провинции Хубэй), для остальных стран - 1-2%:

https://www.imperial.ac.uk/news/1952...al-scientists/

То-то у меня расчёты не сходились с заявленными в официальных СМИ. Честно, я думаю, что этот коэффициент ещё выше ((, ведь чтобы спасать людей - их надо хотя бы подключать к аппаратам искусственной вентиляции лёгких, а где таких аппаратов на все тяжелые случаи набраться ? Их во Франции-то в больницах раз-два и обчелся
Alexam вне форумов  
  #490
Старое 12.02.2020, 03:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Посмотреть сообщениеVojana пишет:
Sonnisse, клизма с солью это не новомодное средство. Во всех больницах клизму делают обыкновенным физраствором ( раствором NaCL ). Формулу соли помните????? А физиологически все просто до безобразия..... соленая вода не всасывается через стенки кишечника, а выводится из организма со всей гадостью ( токсины, слизь и тп ) находящейся в кишечнике. Если же сделать клизму простой водой, то наоборот все это всосётся в кровь. И будет ещё большая нагрузка на ослабленный болезнью, организм. Если вам не подходит этот метод, сбивания темпы, просто не заморачивайтесь..... ибупрофен вам в помощь.
Да, именно так. Дополню : когда токсины выводятся из кишечника, температура снижается именно потому, что они и «провоцируют» ее поднятие. А если их больше нет, то и температуре незачем быть высокой. Высокая температура как бы «активирует» наши антитела, чтобы они боролись с вирусами.

Вот ссылка, там про это подробнее, от врача.

https://danilova.ru/kogda-podnyalas-temperatura/
Alexam вне форумов  
  #491
Старое 12.02.2020, 08:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Ой, не нагнетайте, плиз! Почему сразу коронавирус? Во Франции сейчас эпидемия гриппа повсюду, который тоже нередко сопровождается высокой температурой. Я раньше всегда паниковала, когда у дочери была температура под 40, и даже позволила ее уколоть антибиотиком (что не надо было делать), она от этой ударной дозы еле отошла, поила ее с пипетки, что там высокая температура! Теперь, конечно, волнуюсь, когда у дочки высокая температура, но уже не паникую. Привыкла, что у нее даже при насморке минимум 38,5. Зато , когда в позапрошлом году при эпидемии гриппа мы с мужем 3 недели провалялись практически в беспамятстве без температуры, а у дочки перевалило за 40, зато и грипп длился 2 с половиной дня.
При чем здесь не нагнетайте? Вы пишите о каких то мифических знаках при высокой температуре. Я привела пример, когда у людей была высокая температура и это заканчивалось летальным исходом. Тоже организм боролся с вирусом? Почему тогда не победил?
Alena77 вне форумов  
  #492
Старое 12.02.2020, 09:28
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Оказывается случаи заболевания детей короновирусом очень редки.

Цитата:
В недавнем исследовании, результаты которого были опубликованы в медицинском журнале Journal of the American Medical Association, говорится, что заболевание коснулось в основном людей в возрасте от 40 до 59 лет.

"Случаи заболевания среди детей очень редки", - говорится в исследовании.
Пока точного объяснения почему дети почти не болеют коронавирусом нет. Ученые предполагают, что либо дети не подхватывают вирус , либо
заболевание у них протекает в более мягкой форме
Статья на эту тему здесь:
https://www.bbc.com/russian/features-51445068
Irbis вне форумов  
  #493
Старое 12.02.2020, 09:39
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
ПРактикующим врачам, не в исследовательских центрах, и в этом есть смысл. Если нет лекарств, то заболевшему помощь будет оказываться по уже известной схеме всё равно, но психологическое состояние больного и близких будет не на пользу процессу. Повторюсь, что в обычной практике, если нет отягчающего состояния, не в госпитале, анализы на вид вируса не делают. Единственно, изолируют, карантин? Но для этого должно быть решение соответствующих инстанций. Его, видимо, нет.
Да, именно, карантин. Ведь если поставить диагноз вроде острого бронхита, многие больные совсем не будут внимательны и осторожны, усядутся ща общий стол с родными, будут по общим помещениям шататься без маски, детей в школу поведут, найдутся и те, кто на работу потащится. Скольких же людей могут перезаразить?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #494
Старое 12.02.2020, 09:49
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Сын коллеги вернулся из Китая и находится на двух недельном карантине где то возле Марселя.
Надеюсь что двух недель достаточно чтобы быть уверенным что он не заразился?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #495
Старое 12.02.2020, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Да, именно, карантин. Ведь если поставить диагноз вроде острого бронхита, многие больные совсем не будут внимательны и осторожны, усядутся ща общий стол с родными, будут по общим помещениям шататься без маски, детей в школу поведут, найдутся и те, кто на работу потащится. Скольких же людей могут перезаразить?!
У меня ребенок ест за столом со мной, просто, она сейчас почти ничего не ест. Сегодня с утра попросила в виде исключения бутерброд с маслом и ветчиной, я дала, слава Богу, аппетит появился.Маску я ей не надеваю, сама держусь. Пью все необходимое. Попросила у врача Тамилфлу для себя, как для контактировавшей с вирусоносителем, он сказал, что не имеет смысла. Как не имеет ? Это единственный противовирусный препарат, который здесь продается именно против гриппа. Такое чувство, что все на отвяжись, мол, получила рецепт на Ибупрофен и сироп и вали. Говорю, мол, доктор, мне нельзя болеть. А он мне - нууу, тут ничего не поделаешь, как фишка ляжет. Советов по мерам предосторожности никаких, я-то хоть грамотная, из медицинской семьи, а французы ? Они ведь все равно целуют больных детей и таскают их везде до последнего, руки чаще не моют.
Дочь говорит, что в классе были "уставшие" дети с кашлем, видимо, уже больные. Родители сбагрили детей на учёбу, ибо сидеть с ними некому, и вот результат. Вывод один - не готовы французы к эпидемиям в принципе. Никакого санпросветбюллетеня, ничего. Как писали ниже, последствия в принципе замалчивают, вообще стараются по-минимуму. И вообще мне нравится постоановка диагноза - "это вирус". Какой, чего и как ? Ничего. Пейте Долипран.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #496
Старое 12.02.2020, 11:00
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Droopy,я для себя поняла что если болею серьёзно (бронхит), то к терапевту идти бесполезно. Жду ночи и иду в госпиталь, там хоть это и не любят, но все же делают флюорограмма и прописывают серьёзные лекарства.
А что это за противовирусное лекарство от гриппа? Оно по рецепту?
Мой сын заболел, могу я зайти в аптеку и купить это лекарство?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #497
Старое 12.02.2020, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Это единственный противовирусный препарат, который здесь продается именно против гриппа.
Droopy, его эффективность крайне сомнительна.
https://www.doctissimo.fr/medicament...se-en-question
Noemie вне форумов  
  #498
Старое 12.02.2020, 11:21
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.930
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Droopy, его эффективность крайне сомнительна.
https://www.doctissimo.fr/medicament...se-en-question
В качестве превентивного средства - именно что крайне сомнительна.

А вот в качестве лечебного - одно из тех редких, что работает хоть как-то
ПППчёлка вне форумов  
  #499
Старое 12.02.2020, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Droopy,я для себя поняла что если болею серьёзно (бронхит), то к терапевту идти бесполезно. Жду ночи и иду в госпиталь, там хоть это и не любят, но все же делают флюорограмма и прописывают серьёзные лекарства.
А что это за противовирусное лекарство от гриппа? Оно по рецепту?
Мой сын заболел, могу я зайти в аптеку и купить это лекарство?
Tamiflu - противовирусный препарат. Только он с таким побочным эффектом, как сильная тошнота. Стоит сейчас около 11 евро, эффективно только в первые 2 дня болезни. Без рецепта не дают (можно попросить в Вашей обычной аптеке "под расписку", что лечащий потом рецепт выпишет, а Вы донесёте).
В скорую не поеду с ней, кто знает, что там за другие вирусы ? Просидеть часов 5 в приемной и подхватить что-то не хочется. Флюорографию не делают, выписывают Долипран. Подруга была с ребенком, те же яйца, только в профиль. Ругалась долго. Отсидеть полдня, чтобы выписали Долипран...
Сейчас даю ей Ацетилцистеин, отхаркивающее. Помогает. А температура опять ползет вверх, утром была 39,9, уже 38,5.
Хочу привезти из России свечи Виферон, правда, их надо обязательно хранить в холодильнике, возьму изотермические пакеты для вакцин. Знакомые привозили, я ей вставляла, когда она была маленькая, помогло.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #500
Старое 12.02.2020, 11:31     Последний раз редактировалось Alena77; 12.02.2020 в 11:38..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Хочу привезти из России свечи Виферон, правда, их надо обязательно хранить в холодильнике, возьму изотермические пакеты для вакцин. Знакомые привозили, я ей вставляла, когда она была маленькая, помогло.
Если Вы привозите препараты из России, то очень советую такие, как Ринза и Риниколд. Во первых, они помогают легче перенести ОРВИ и ГРИПП. Во вторых, на мой взгляд, помогают при профилактике. Я, обычно привожу несколько упаковок. Как только начинаются симптомы, сразу начинаю пить. Первые три дня особенно эффективные. Только на начальной стадии заболевания. Если пропустить, начинаешь болеть по полной.
Сейчас у сына на работе много заболевших. Он пьет в качестве профилактики.
Показания к применению РиниКолд таблетки. Простудные заболевания, сопровождающиеся насморком, чувством заложенности носа, головной болью, лихорадкой, ознобом, болью в суставах и мышцах.
Именно эти свечи не пробовала, но Цифекон помогает идеально даже взрослым. От кашля АЦЦ просто супер. Я в прошлом году сильно простыла в поезде, в России. Был включен кондиционер. Думала, кони двину. АЦЦ просто палочка выручалочка.
Alena77 вне форумов  
  #501
Старое 12.02.2020, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.864
А я посоветую Трекрезан. Хорошо помогает в таких случаях, особенно если лечиться начали не в первый день болезни.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #502
Старое 12.02.2020, 11:36
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.930
В качестве превентивных средств - все очень просто.

Простое укрепление иммунитета.
Cyprès - Ehinacée ( EPS de Pileje ) смесь равных доз : 1 càc смеси le matin dans l'eau 4 J / 7 J
можно добавить vit C 500mg ( max 1000mg / J ).

В случае если все же заболели - 4 x J и добавляем
Reglisse 4 x J ( à 17 h le plus tard )

В этом случае, даже если заболели, заболевание будет в режиме light


( ЕСЛИ Вы слабы иммунитетом, то хорошо бы делать это каждый год в течение зимнего периода.
С октября по март-апрель. В сентябре и феврале - детокс печени с вариантом детокса кишечника )
ПППчёлка вне форумов  
  #503
Старое 12.02.2020, 11:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А я посоветую Трекрезан. Хорошо помогает в таких случаях, особенно если лечиться начали не в первый день болезни.
Про него тоже слышала положительные отзывы. Но, я использую Ринзу, больше, в качестве профилактики.
Тем более, что во Франции все за руки здороваются или целуются. В аптечке просто необходимо иметь несколько упаковок.
Alena77 вне форумов  
  #504
Старое 12.02.2020, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.864
Alena77, Даже наш " советский" ремантадин хорошо профилактирует и лечит.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #505
Старое 12.02.2020, 11:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Alena77, Даже наш " советский" ремантадин хорошо профилактирует и лечит.
Да, согласна. Но, я уже как то привыкла к этим. Как только чувствую первые симптомы, сразу начинаю пить. Тьфу-тьфу. Привожу уже много лет. Как еду домой, сразу опять покупаю несколько упаковок на всю семью. Я вспоминаю, как раньше болели гриппом зимой в России. Тоже температура высокая, лежишь трупом. Сейчас намного легче переносишь.
Alena77 вне форумов  
  #506
Старое 12.02.2020, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Alena77, спасибо ! Ринзу я принимала когда-то. Спасибо, что напомнили про неё. Риниколд не пробовала, попробую обязательно.
АЦЦ - это и есть Ацетилсистеин. Он есть и тут под таким же названием, а также Мукомист, Флуимцуил.
Эхинацею покупаю, пропиваю курсом каждый сезон.
Потом - масло косточек грефпрута обязательно.
Ну и по формуле Кати Янг - цинк, Н ацетил Л цистеин, витамин Ц (ребенку 500, мне 1000), витамин Д до 9 000 мг, хотя, Катя пишет, что можно и выше при контроле употребления кальция, ну и пробиотики.
В нос нашла хороший спрей с прополисом, если заканчивается настойка Прополиса из России, также Элеутерококк. Ну и в нос Пиносол - кому-то он не помогает вообще, нам с дочкой, ТТТ, хорошо идёт.
Из жаропонижающих - Амидопирин с Анальгином действует лучше, чем Ибупрофен и тем более Парацетамол. Димедрол сейчас в России без рецепта перестали отпускать, брала и его. Раньше также долгие годы во время эпидемий использовала оксолиновую мазь, но теперь говорят, что она малоэффективна. Хотя, мне помогала.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #507
Старое 12.02.2020, 11:45
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.930
Чистые травки - с супер-эффективностью (отвечаю за свои слова ).
Там зависит от вытяжки - в варианте смолотых сухих трав - раз в 10-20 меньше - даже если то АркоФарма.

Есть другие варианты:

- Immuno 4 (в таблетках ) -
это homeo ( 10 fois plus fort que Oscillo )+ phyto + fleurs de Bach
- Oscillo


Хотите химию - пейте химию.
ПППчёлка вне форумов  
  #508
Старое 12.02.2020, 11:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Alena77, спасибо ! Ринзу я принимала когда-то. Спасибо, что напомнили про неё. Риниколд не пробовала, попробую обязательно.

Из жаропонижающих - Амидопирин с Анальгином действует лучше, чем Ибупрофен и тем более Парацетамол. Димедрол сейчас в России без рецепта перестали отпускать, брала и его. Раньше также долгие годы во время эпидемий использовала оксолиновую мазь, но теперь говорят, что она малоэффективна. Хотя, мне помогала.
Все таки, я не сторонница анальгетиков ребенку. Но, когда ничего нет в наличии, конечно, это выход. Я бы все таки при очень высокой температуре вызвала скорую. Пусть уколами снижают.
Оксолиновая мазь хороша. Только забываешь ей мазать в носу. Ринза и Риниколд одинаковый состав. Там только разная цена.
Alena77 вне форумов  
  #509
Старое 12.02.2020, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
ПППчёлка, я сама натуропат, но иногда прибегаю и к аллопатии. Мой отец занимался гомеопатией более 30 лет, конечно, у меня есть и Аконит, и Белладонна, и Нукс Вомика. Окциллококцинум покупала раньше, а этом году как-то забыла про SERUM DE YERSIN и INFLUENZINUM. Обычно мы курсом их принимали, брала в дозах 9CH.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #510
Старое 12.02.2020, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.864
На меня Ринза теперь не действует. Лет 10 назад ещё помогала, а теперь нет.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по старости во Франции для тех, кто не работал во Франции Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2285 18.04.2023 08:00
Если супруг не во Франции, имею ли я право работать во Франции Marсel Работа во Франции 8 08.10.2015 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 23:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX