Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.10.2019, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Желудочно-кишечный тракт: решение проблем

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
сонниссе, схема такая- идёшь в ЦПАМ, говоришь что по семейным обстоятельствам проведёшь какое- то время в , допустим , Чехии, России, Марокко... нужное подчеркнуть. Они заносят это в твоё досье, ( для лечения в ЕС даже карту какую- то выдают, кажется на год, но честно, не поняла ее назначение). В Чехии идёшь на приём к терапевту, жалуешься на проблему с кишечником, ( резко »поплохело», ) просишь направление к специалистам в Карловы Вары, ( так же как во Франции мéдецин гéнéралисте даёт письмо с направлением. Дальше уже проходишь обследование и тебе назначают лечение. Берёшь назначение и счет- смету за лечения, связываешься со своей страховкой, узнаешь, сколько оплатят и что именно, в зависимости от этого выбираешь курс лечения. Как- то так в общей схеме. Что- то из своего кармана, что- то возместят. Такая же схема лечения в любой другой стране живущим во Франции.
я не знаю, как вам удалось выцарапать возмещение санатория в Соцстрахе. Если все так просто, почему тогда в любом путешевствии советуют настоятельно взять мед. страховку на всякий пожарный. Я не понимаю, как в Соцстрахе прокатывает такое? Тут на анализы направления не допросишься, а кому-то вон воды возмещают....Мне вчера стажер моего леч. врача ампулу Вит Д не хотел выписывать, ссылаясь на соцсстрах, при этом у меня его нехватка, и стоит эта ампула 2 евро. Вот тебе и безпомощность фр. медицины. Кто-то еле ноги переставляет, с врачами бодается, а кому-то Карловы Вары за счет фр. налогоплательщиков.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.10.2019, 09:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Alena77, я про свою страховую, а не про СРАМ. У меня была АХА. А верить или нет- ваше дело.
Так тогда и пишите, что в какую страховую и с каким покрытием. Не у всех покрытие в страховых 100%. А не с претензиями по вере.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.10.2019, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Особенно понравилось, «связываешься со своей страховой и ждешь, что ответят». Учитывая, как во Франции, все это работает, в Чехии можно жить вечно.
Руппи, Вы кому это пишите? Птичке, которая госслужащая?
Это подходит Вам, так как Вы никогда не работали. А тем, кто работает, как это может подойти?
вот это да.... Карловы Вары возмещают тому, кто во Франции не часа не проработал.. Это же коммунизм. Ни наконец-то, дочапали. С 1917 года идем.
Нет, ей богу, как такое может быть?
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.10.2019, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Violette69, почему за счёт налогоплательщиков? Я же писала именно о страховой, мы сами заключаем медстраховку и оплачиваем ее.
Alena77, я написала - страховая, а уж какая и с каким покрытием- это вообще- то дело личное. Зная свои проблемы, выбирайте страховки « по себе».
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.10.2019, 10:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Violette69, почитайте тему Пособие по старости, и поймете какой там коммунизм.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.10.2019, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Если вы не старушка Изыргиль кототрая лет тысячу на пенсии,то приготовьтесь заплатить из своего кармана.Пенсионерам в этом плане полегче.
Нам отказали в оплате и мы ездили в КВ за свой счет.Как и до этого в Трускавец.
Все исключительно за свой счет. Предварительно пободавшись и потрепавши нервы во всех нужных организациях.
вы неправильно пoняли мой пост. Я все плачу из своего кармана, и мне бы и в голову не пришло просить возместить мое "лечение" в санатории. Я просто удивилaсь, как это все легко Рупи провернула.
У соцстраха миллиардный долг. А некоторым вон, масленица.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.10.2019, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Violette69, почему не проработал? Я сама в карловы вары не ездила, и не лечилась, кстати, мне не актуально. Я совсем другое в Чехии лечила. Я поделилась- как это у близких происходит.
А так- страховка семейная с мужем- платим сами. В чем дело? Причём тут налогоплательщики? ( а по заболеванию своему, это да- санаторий во Франции мне 100 % оплачивается СЕКЮ. )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.10.2019, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Violette69, ну поинтересуйтесь, может вам возместят.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.10.2019, 10:06     Последний раз редактировалось Alena77; 30.10.2019 в 10:18..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Alena77, я написала - страховая, а уж какая и с каким покрытием- это вообще- то дело личное. Зная свои проблемы, выбирайте страховки « по себе».
Я конечно, могу написать по себе.
Так вот, в теме про Пособие по старости, вы меня смогли упрекнуть в том, что я приехала и всех остальных привезла. За 15 лет работая И выплачивая налоги, я не могу себе позволить поехать в КВ. И уж тем более со 100% погашением. А вы, у нас не работая во Франции, уже успели с полным погашением.
Так зачем кидать камни в других людей, кто оплачивает и Ваше лечение и лечение вашей мамы?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.10.2019, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Нет, ей богу, как такое может быть?
Да никак. Есть страховка дополнительная обязательная на работающего члена семьи. Дальше все зависит от компании, в которой он работает - от уровня контракта - где-то побогаче контракты, где-то победнее, и условия разные. Кто-то базируется только на СС (что возмещается СС, то и страховкой, но бывает, что в 200 % от ставок СС, я сама на такой была когда-то), кто-то - на дополнительных - привлекательных, но редких - услугах.

Но тут как повезет ).
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.10.2019, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Alena77, кто оплачивает лечение моей мамы ????????? Вы о чем вообще? Мама пьёт таблетки, которые я в России купила, на деньги моего мужа и с собой привезла. Она не хроник и не больна , слава богу, к врачам ходить нужды нет. Она здесь по турвизе и соответственно страховке туристической. Заболеет- страховая оплачивать будет. И что в этом « не так? «
На мое лечение муж и дети достаточно налогов, я считаю заплатили .
Знаете- распространение ложных сведений о форумчанах и домыслов- как- то , хм, не того, некрасиво.
И я вас ни в чем не упрекала никогда.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.10.2019, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Алена77, я про свою страховую, а не про СРАМ. У меня была АХА. А верить или нет- ваше дело.
ну наконец-то, оказывается это не Соцстрах. Слава тебе, Господи.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.10.2019, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Violette69, ну я всегда писала - страховая. Простите, если непонятно. Но это именно страховка. А Ка ее ещё назвать на русском?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.10.2019, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Виолетте69, почему за счёт налогоплательщиков? Я же писала именно о страховой, мы сами заключаем медстраховку и оплачиваем ее.
о этом вы написали пару постов назад, а сначала писали, о соцстрахе. А соцстрах финансируется теми людьми, кто работает.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.10.2019, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Да, так что там про кишечник?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.10.2019, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Или соцстрах оплачивает лечение в Чехии?
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
sonnisse, французская страховка- да оплачивает.
тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.10.2019, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Виолетте69, почитайте тему Пособие по старости, и поймете какой там коммунизм.
не-а, не буду. Меня инфаркт хватит. Ну или кишечник, в лучшем случае.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.10.2019, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
я про свою страховую, а не про СРАМ. У меня была АХА. А верить или нет- ваше дело.
А я вот не знала,что еще можно и в свою страховую обращаться!!
Спасибо огромное за инфу.Все же эти санатории очень много денег высасывают и я не вижу ничего плохого в том,что хоть что-то вернет страховка.
Но ,думаю,тут тоже ждет облом...Все же очень уж много условий надо соблюдать.Мы посчитали,что выгоднее самим поехать и как мы хотим,чем делать по их условиям я вернуть какую-то 10 часть.(это уже после отказа посчитали)
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.10.2019, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Виолетте69, почему не проработал? Я сама в карловы вары не ездила, и не лечилась, кстати, мне не актуально. Я совсем другое в Чехии лечила. Я поделилась- как это у близких происходит.
А так- страховка семейная с мужем- платим сами. В чем дело? Причём тут налогоплательщики? ( а по заболеванию своему, это да- санаторий во Франции мне 100 % оплачивается СЕКЮ. )
вы смешиваете понятия. SECUи доп. мед. страховка ( в вашем случае, АХА). И впридачу у вас какое-то заболевание. А не догадки, если вот поедешь, возьмешь врача в КВ и т.д.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.10.2019, 10:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Знаете- распространение ложных сведений о форумчанах и домыслов- как- то , хм, не того, некрасиво. И я вас ни в чем не упрекала никогда.
Что читаю, то и пишу.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.10.2019, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Violette69, я написала общую схему, кто хочет- может попробовать. У многих она « работает», я не хочу распространяться о лечении своей семьи. Все, обсуждать меня можно и прекратить.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.10.2019, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Да никак. Есть страховка дополнительная обязательная на работающего члена семьи. Дальше все зависит от компании, в которой он работает - от уровня контракта - где-то побогаче контракты, где-то победнее, и условия разные. Кто-то базируется только на СС (что возмещается СС, то и страховкой, но бывает, что в 200 % от ставок СС, я сама на такой была когда-то), кто-то - на дополнительных - привлекательных, но редких - услугах.

Но тут как повезет ).
это все понятно, у каждого у нас есть эта доп.мед. страховка. Но Рупи вон писала про Соцстрах, поэтому сомнения. Слава богу, что Соцстрах не возмещает " каждый пук". А со своей лично оплаченной страховкой- почему бы и нет.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.10.2019, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Alena77, я где- то написала о лечении мамы????? Не врите., моему терпению тоже конец может прийти.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.10.2019, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Violette69, я никогда не писала « соцстрах», это ваши домыслы или неверное прочтение.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.10.2019, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Виолетте69, я написала общую схему, кто хочет- может попробовать. У многих она « работает»,
эх, почему я чужая на этих именинах сердца?
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.10.2019, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Виолетте69, я никогда не писала « соцстрах», это ваши домыслы или неверное прочтение.
Ren сделала синтез в посте n° 741.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.10.2019, 10:33     Последний раз редактировалось Alena77; 30.10.2019 в 10:40..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Alena77, я где- то написала о лечении мамы????? Не врите., моему терпению тоже конец может прийти.
Так, стоп. Про лечение мамы, конкретное лечение, не писали.
Но, Вы же писали на форуме о том, что забираете маму на ПМЖ? И даже, уже привезли. Не работать же привезли, а жить? Получать пособие, полное страховое покрытие, так как на RSA- это полное 100% покрытие CMUC...Так? Или мама будет лечиться только по туристической страховке? Об этом и была речь. Не бросайте в людей камни, если ни дня не работали во Франции. И уж тем более, писать в тоне "по себе". Не все могут делать крупные отчисления в страховые компании. И вопрос здесь, не "по себе". Но, это все опять же, от того, что вы понятия не имеете сколько платят в реале.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 30.10.2019, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Sasa, рада, что смогла быть полезной.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 30.10.2019, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Alena77, нет, что привезла на ПМЖ никогда не писала. Писала, что хочу привезти и обдумываем варианты. Ничего мама не получает, живет в съемной квартире, снял ее и оплачивать мой муж. Это уже так- чтоб больше претензий не слышать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 30.10.2019, 10:43     Последний раз редактировалось dada; 30.10.2019 в 10:57..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Проблемы с кишечником прекрасно и лечат и диагностируют и облегчают состояние в Карловых Варах. Ссылки
Дайте, пожалуйста, конкретную ссылку на санаторий (их там несколько?) и в двух словах схему действия (как сделать запрос, как общаться с врачом и персоналом - на русском/англ.?, везти ли свои местные результаты обследования туда, и какие процедуры там делают, кроме питания, гимнастики, успокаивающих ванн/пр. ) .

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
французская страховка- да оплачивает.
А какой порядок действий должен быть, чтобы страховка оплатила лечение? По тому, что я слышала, страховка не участвует никак - или нужно направление от фр.врача в местный санаторий, который потом заменяешь на иностранный?..

Мне нравится идея санаториев. У меня с детства есть проблемы с жкт, и я была в санаториях в СССР, и в больницах лежала на профилактике часто. Но насчёт того, что с"ездить - и всё пройдёт - не будет такого: эффект после трех недель санатория - не навсегда, так что ездить и заниматься этим надо регулярно.

Насчёт того, что за шесть лет можно бы было и самой стать себе доктором и наладить режим идеального питания, для меня это тоже звучит категорично-оптимистично. Для того, чтобы наладить, нужно знать направление, куда идти, гид нужен для этого. Врач местный этим гидом быть не может (я почти двадцать лет тут наблюдаюсь у врачей. Газы и всякие жалобы " по мелочи" для них - не угроза для жизни. Обследование назначат запросто, но если не найдут патологии, то на этом дело встанет.) И если сбой в организме не вызван каким-нибудь "наростом", который можно срезать, то "свой путь" лечения можно очень долго искать. Некоторые становятся верующими (в одно или другое) и убеждены, что вера им вылечила болезнь. И как вот такой "способ лечения" приложить к другому человеку?

Я не к тому, реальны ли жалобы автора , или это психосоматическое, или чисто психологическая проблема, - а к тому, что когда в организме что-то сильно не ладится, какой-то затяжной сбой, но при этом пока не помираешь, причину найти и исправить трудно.

ПС: как сказал мне однажды один невропатолог: "Если вы говорите, что у вас болит, - значит, так оно и есть" . Фраза оживает каждый раз, когда я начинаю сомневаться, действительно ли болит или показалось.

ППС: Вчера рассказали о санаториях аюрведа, в частности, в Индии : отличный долгий эффект. И есть люди, которые ездят туда регулярно. Стоит дешевле французских санаториев (конкретных адресов у меня нет).
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с желудочно-кишечным трактом Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 742 30.10.2019 19:00
Смена банка без проблем Miss_Nadine Цены, покупки, банки, налоги 3 09.12.2017 17:01
Услуги в Лионе --- переустановка и решение проблем Windows. Разблокирование телефонов bolasgun Биржа труда 5 25.08.2015 18:36
Помощь и решение компьютерных проблем на дому stoppel Биржа труда 2 14.01.2010 11:00
Кишечный грипп! Рута Здоровье, медицина и страховки 11 14.09.2007 16:15


Часовой пояс GMT +2, время: 07:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX