Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 27.05.2019, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
в повседневных джинсах и конверсах наверное не айс ?
Боюсь, что я именно так и была одета. Пусть люди с более свежими воспоминаниями подскажут, как там были одеты люди, но я ни секунды над этим не заморачивалась. У меня младенец, тоже свежевылупленный гражданин, был спереди в шарфе привязан, и зима была на дворе, не до вечерних платьев было. Но по-моему джинсы, если они без дыр, и сейчас будут смотреться нормально ))
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 27.05.2019, 20:19
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Нельзя.

Может под сайтом префектуры имелось в виду министерство? https://pastel.diplomatie.gouv.fr/dali/index2.html
Спасибо.
Ой.... непонятно где я его заказала...

Вернее уже поняла, тогда я чего-то забила префектуру Монпелье и мне выпало в гугле:
****************
Préfecture Montpellier (34062) - Démarches en Préfecture
https://www.vos-demarches.com › Languedoc-Roussillon › Hérault (34)

Préfecture de Montpellier (Hérault) : Annuaire et Informations sur vos démarches administratives à l'adresse : 34 place des Martyrs de la Résistance.
******************

Я перешла по ссылкес и попала сюда:

https://www.vos-demarches.com/acte-d...sance,292.html

И вот сижу и жду....
И вот токо сейчас заметила , что вверху сайта написано:
Site privé indépendant de l'administration française.....
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 27.05.2019, 20:21     Последний раз редактировалось ostrovitianka; 27.05.2019 в 23:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 693
elfine,спасибо. Поняла. Хотя повседневные именно рванные ) но посыл понятен.
А мне муж так и сказал, чтобы я не заморачивались и это вообще пофигу « если ты хоть в рваных кедах гуляешь, но по Парижу» ( с ) , в нашем случае - что мы уже граждане Франции. Я просто решила уточнить у бывалых
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 27.05.2019, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
lyudmilab2000, там не только это написано. Они ещё и 30 евро берут за услуги. С Вас ещё не взяли? А на официальном сайте это бесплатно. В общем arnaque.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 27.05.2019, 21:21
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
lyudmilab2000, там не только это написано. Они ещё и 30 евро берут за услуги. С Вас ещё не взяли? А на официальном сайте это бесплатно. В общем arnaque.
Нет не взяли, да мне и ничего до сих пор и не пришло.... Я даже и не заметила ту строчку. Когда-то мужу заказывала, то помню тоже было бесплатно... заказала по вашей ссылке. Может же прийдет все таки...
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 28.05.2019, 10:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Нет не взяли, да мне и ничего до сих пор и не пришло.... Я даже и не заметила ту строчку. Когда-то мужу заказывала, то помню тоже было бесплатно... заказала по вашей ссылке. Может же прийдет все таки...
Людмила, если не секрет, вы имя не переделывали после присвоения гражданства? Lyudmila?
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 29.05.2019, 17:29
Дебютант
 
Аватара для bamblond
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Gaillard 74240
Сообщения: 56
Сегодня получила мейл из Нант, что свидетельство готово и что я могу делать мои документы.
Кто недавно подавал на изготовление карты и загранпаспорта, как много времени у вас это заняло? Скоро каникулы, хотелось понимать примерно когда я их получу?
Заранее благодарю за ответ
bamblond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 29.05.2019, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 693
Посмотреть сообщениеbamblond пишет:
Сегодня получила мейл из Нант, что свидетельство готово и что я могу делать мои документы.
Кто недавно подавал на изготовление карты и загранпаспорта, как много времени у вас это заняло? Скоро каникулы, хотелось понимать примерно когда я их получу?
Заранее благодарю за ответ
Я думаю,что как всегда везде по-разному, но у меня заняло 3 недели, хотя при подаче говорили что 3-4 недели.
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 30.05.2019, 12:45
Бывалый
 
Аватара для fluffy
 
Дата рег-ции: 25.01.2017
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
Small_birdie, спасибо за объяснение: муж был уверен что CNI тоже надо, поэтому я уточнила .а анкету,наверное,тоже по интернету можно.
Cni точно не надо для паспорта, французам нужно так как они cni вместо свидетельства о рождении приносят. У вас два варианта, либо ждать cni и делать паспорт с cni или свидетельством о рождении. Или второй вариант как я: ждать свидетельство о рождении, не дожидаясь официальной церемонии, и идти делать одновременно cni и паспорт. Rendez-vous через интернет, 2 анкеты, фото,примерно 80 евро в марках на паспорт и всё
fluffy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 30.05.2019, 13:43     Последний раз редактировалось fluffy; 30.05.2019 в 13:46..
Бывалый
 
Аватара для fluffy
 
Дата рег-ции: 25.01.2017
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
ostrovitianka, это письмо с проектом свидетельства, с просьбой уточнить/сверить данные, на этом этапе можно поменять имя.
Мне как раз и присылали это письмо (mariage avec un ressortissant français). Проекта свидетельства о рождении я и в глаза не видела, хотя уже и cni на руках. Прислали просто что francisation имени принята, а фамилии мой вариант их не устроил и попросили выбрать из нескольких предложенных ими. То есть это этап на котором уже идёт вопрос о принятии, непринятии или возможных вариантах francisation , но не о запросе. Запрашивать до собеседования, или во время собеседования лучше. Что бы год ответа на ждать потом.
Если francisation не было, то наверное такое письмо можно не ждать.
fluffy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 30.05.2019, 22:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеbamblond пишет:
Кто недавно подавал на изготовление карты и загранпаспорта, как много времени у вас это заняло? Скоро каникулы, хотелось понимать примерно когда я их получу?
Заранее благодарю за ответ
Месяц очередь на рандеву и три недели изготовление карты.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 30.05.2019, 22:55
Бывалый
 
Аватара для fluffy
 
Дата рег-ции: 25.01.2017
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеbamblond пишет:
Сегодня получила мейл из Нант, что свидетельство готово и что я могу делать мои документы.
Кто недавно подавал на изготовление карты и загранпаспорта, как много времени у вас это заняло? Скоро каникулы, хотелось понимать примерно когда я их получу?
Заранее благодарю за ответ
Проверьте все мэрии в округе на сайте rendez-vous online fr что бы месяц не ждать, иногда можно свободное место прямо на следующий день найти отъехав подальше
fluffy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 31.05.2019, 10:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеfluffy пишет:
Проверьте все мэрии в округе на сайте rendez-vous online fr что бы месяц не ждать, иногда можно свободное место прямо на следующий день найти отъехав подальше
На этом сайте в радиусе 50 км одна мерия даёт рандеву онлайн на август, остальные отфильтровались "у кого раньше", но сказано, что они не подали рандеву онлайн на сайт.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 31.05.2019, 12:50
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеVella пишет:
На этом сайте в радиусе 50 км одна мерия даёт рандеву онлайн на август, остальные отфильтровались "у кого раньше", но сказано, что они не подали рандеву онлайн на сайт.
Я в подобной ситуации онлайн даже не искала, я просто обзвонила ближайшие мэрии. В одной были готовы даже на завтра записать. Опять-таки, если есть объективная срочность, если не в одной, то в другой мэрии могут пойти на встречу и принять пораньше, но через сайт Вы об этом никак не договоритесь, а с живым человеком возможны варианты.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 31.05.2019, 14:26
Бывалый
 
Аватара для fluffy
 
Дата рег-ции: 25.01.2017
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеVella пишет:
На этом сайте в радиусе 50 км одна мерия даёт рандеву онлайн на август, остальные отфильтровались "у кого раньше", но сказано, что они не подали рандеву онлайн на сайт.


Зависит от места жительства значит. У меня все мерии в радиусе 50 км на этом сайте были


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
fluffy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 02.07.2019, 03:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
Пришло письмо, что вы получили франц гражданство, приходите 12 июля на церемонию в префектуру

Прочитав тему, поняла, что вроде будут забирать 10ку

А что выдадут то?
Я собиралась где-то 19 лететь на пару месяцев в Россию

Напишите плиз что там будет с документами, я что-то растерялась полностью
Как-то не вовремя совсем
Hathor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 02.07.2019, 07:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Hathor, значит не приходите пока на церемонию. Сразу ничего не выдадут, паспорт и CNI мгновенно не делаются, сейчас ещё и очереди на приём большие в мэриях, в смысле ранде-ву предлагают через месяц и позднее.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 02.07.2019, 15:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
Я пойду туда с билетом на самолет, и скажу либо на время оставьте карту, либо дайте ресеписсе
Hathor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 02.07.2019, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Hathor, они не могут никак Вам дать récépissé, Вы не иностранка. Намного проще позвонить или написать, что не можете прийти.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 02.07.2019, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеHathor пишет:
либо дайте ресеписсе
Это не тот случай, когда дают расписку. То есть письмо о сдаче десятилетки в префектуру на церемонии не является основанием для путешествий.
Это не очередной вид на жительство:-).
Так что поезжайте с картой, приедете, сделаете документы.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 03.07.2019, 00:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
Спасибо огромное за ответы! Буду завтра звонить
Hathor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 03.07.2019, 11:50
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Изменение имени в СОР

Посмотреть сообщениеtanusha65 пишет:
Здравствуйте форумчане
Очень нужны дельные советы.Я правда,может не совсем правильную рубрику нашла...Тогда может подскажете,где можно найти нужную мне информацию.
А вопрос мой в следующем:получаю французское св-во о рождении.Хочу изменить имя Тетяна(вписаное в мой украинский паспорт) на Татьяна,данное мне родителями при рождении.В письме из Нанта,где предлагают варианты имени для СОР:" soit Tetiana" или "soit Tetiana Andriivna ".Имени Tatiana не предлагается.
Подскажите пожалуйста,возможно ли это.Очень хочется избавиться от переведенного имечка .Да и во Франции есть имя Tatiana (12 января именины)
Что для этого нужно сделать.Смущает это их soit ...soit.означает ли это,что других вариантов нет?
Заранее всех благодарю.

Здравствуйте всем!!!
Хочу поделиться радостью!
У меня получилось!!!Теперь я ТАТЬЯНА!!!
Если нужно,могу рассказать,что я делала для смены имени.
Всех благодарю за советы и участие.
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 03.07.2019, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
tanusha65, поздравляю от души! Ваш опыт очень ценный, расскажите, пожалуйста.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 03.07.2019, 16:47
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Да,конечно.
Я должна сказать,что воспользовалась практически всеми советами,что вы мне давали.
Реще,как СЏ Рё писала,что Р±СѓРґСѓ надеяться,что РјРЅРµ РІ этот раз повезет СЃ чиновником.Повезло,РґСЂСѓР·СЊСЏ!Р џРѕРІРµР·Р»Рѕ!!!))
РЇ получила перевод оригинала советского РЎРћР ,СЃ именем Татьяна;еще РјРѕР№ переводчик (умница), составила РјРЅРµ déclaration sur l'honneur (déclaration de concordance ),такую справку,Рѕ том что СЏ РїРѕ всем докам СЃ ТЭтяной Рё РїРѕ переводу СЃ ТАтьяной являюсь РѕРЅРёРј Рё тем же лицом,что РІ оригинале РЎРћР  датированным 1965 РіРѕРґРѕРј СЏ-ТАтьяна.
Составила сопроводительное письмо,где написала,
Что родители при рождении имя Татьяна,
Что в Украине с 1991 по сегодняшний день идет насильственная украинизация,
Что мне в 90-х годах сменили имя без моего согласия,
Что я была поставлена перед выбором:либо имя Тэтяна либо я остаюсь бз паспорта,
Что Украина нарушив мои права отобрала у меня мое имя и что я прошу Францию мне это имя вернуть
Что на протяжении 9 лет во Франции меня все зовут или Таня или Татьяна
Рчто я прошу дать мне одно из этих двух имён.
Подумав немного,РІСЃРµ таки собрала открытки,РїРёСЃСЊРјР°,конверты,СЂР °Р·РЅС‹Рµ бумаги СЃ именами Таня Рё Татьяна,вложила таки лист календаря Р·Р° январь СЃ упоминанием St. Tatiana Рё отправила РІ Нант!))
Ответ пришел на удивление быстро.Дама,что занималась моим досье получила его через 3 дня и еще через день она мне прислала вариант Татьяна или Татьяна Андреевна!
Счастью не было предела!!!
Потом уточнили как прописать родителей (СЃ Р.Рћ. или без) Рё РІСЃРµ.
На все-про все ушло чуть больше недели.
Недавно пришли обычным письмом интегральные копии св-ва о рождении,о браке и ее сопроводительное письмо о том,что мне надо в мэрии внести изменения в св-во о браке с мужем-французом.
Что я уже и сделала,осталось только подъехать в мэрию и забрать.Да,кстати,когда ехала в мэрию,взяла на всякий случай livret de famille и оказалось,не зря.Помимо нового acte de mariage ,нужно обязательно внести изменения в livret de famille.Не забудьте,кто будет проходить этот этап.
Ну,вот вроде как-то так.
Теперь,как я поняла,надо зарегистрироваться на ants ,взять RV и заказывать паспорт и карту.Но это чисто технические моменты.
Я еще не могу полностью осознать,что закончились мои почти 5-тилетние мытарства с этим гражданством.)))
Если мой опыт кому-нибудь пригодится,буду рада.Если есть вопросы,пишите,отвечу на все и помогу,чем смогу.
РЇ еще раз хочу всем сказать спасибо.РЎРџРђРЎРБО Р·Р° помощь,советы.РњРЅРµ РѕРЅРё помогли.
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 03.07.2019, 16:48
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Ой,ребята,что-то опять слетело.Кто-то может подшаманить?))
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 03.07.2019, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Вот ваш пост в раскодированном виде

Да,конечно.
Я должна сказать,что воспользовалась практически всеми советами,что вы мне давали.
� еще,как я и писала,что буду надеяться,что мне в этот раз повезет с чиновником.Повезло,друзья!� �овезло!!!))
Я получила перевод оригинала советского СО� ,с именем Татьяна;еще мой переводчик (умница), составила мне d claration sur l'honneur (d claration de concordance ),такую справку,о том что я по всем докам с ТЭтяной и по переводу с ТАтьяной являюсь оним и тем же лицом,что в оригинале СО� датированным 1965 годом я-ТАтьяна.
Составила сопроводительное письмо,где написала,
Что родители при рождении имя Татьяна,
Что в Украине с 1991 по сегодняшний день идет насильственная украинизация,
Что мне в 90-х годах сменили имя без моего согласия,
Что я была поставлена перед выбором:либо имя Тэтяна либо я остаюсь бз паспорта,
Что Украина нарушив мои права отобрала у меня мое имя и что я прошу Францию мне это имя вернуть
Что на протяжении 9 лет во Франции меня все зовут или Таня или Татьяна
� что я прошу дать мне одно из этих двух имён.
Подумав немного,все таки собрала открытки,письма,конверты,р� �зные бумаги с именами Таня и Татьяна,вложила таки лист календаря за январь с упоминанием St. Tatiana и отправила в Нант!))
Ответ пришел на удивление быстро.Дама,что занималась моим досье получила его через 3 дня и еще через день она мне прислала вариант Татьяна или Татьяна Андреевна!
Счастью не было предела!!!
Потом уточнили как прописать родителей (с � .О. или без) и все.
На все-про все ушло чуть больше недели.
Недавно пришли обычным письмом интегральные копии св-ва о рождении,о браке и ее сопроводительное письмо о том,что мне надо в мэрии внести изменения в св-во о браке с мужем-французом.
Что я уже и сделала,осталось только подъехать в мэрию и забрать.Да,кстати,когда ехала в мэрию,взяла на всякий случай livret de famille и оказалось,не зря.Помимо нового acte de mariage ,нужно обязательно внести изменения в livret de famille.Не забудьте,кто будет проходить этот этап.
Ну,вот вроде как-то так.
Теперь,как я поняла,надо зарегистрироваться на ants ,взять RV и заказывать паспорт и карту.Но это чисто технические моменты.
Я еще не могу полностью осознать,что закончились мои почти 5-тилетние мытарства с этим гражданством.)))
Если мой опыт кому-нибудь пригодится,буду рада.Если есть вопросы,пишите,отвечу на все и помогу,чем смогу.
Я еще раз хочу всем сказать спасибо.СПАС� БО за помощь,советы.Мне они помогли.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 03.07.2019, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
tanusha65, Танюша, какая ты молодец, что не опустила руки! Поздравляю от всей души!
Очень важная информация для всех девочек и мальчиков из Украины
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 05.07.2019, 11:49
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
tanusha65, Танюша, какая ты молодец, что не опустила руки! Поздравляю от всей души!
Очень важная информация для всех девочек и мальчиков из Украины
Спасибо большое!
А теперь у меня вопрос к девочкам и мальчикам из Украины.))
Там ведь двойное гражданство для рядовых граждан не разрешено.Хотя все "слуги народа" имеют несколько паспортов.
Вот я получаю паспорт и сдаю свой титр.Как мне теперь ехать на Украину?
По французскому паспорту?
Ведь если я проеду по украинскому,у меня на Украине могут спросить французский вид на жительство.Так уже было и не раз.
Может кто нибудь разъяснит,как избежать проблем на украинской границе и даст дельный совет.
Спасибо.
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 05.07.2019, 16:20
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
В оригинале было так:

Цитата:
Спасибо большое! А теперь у меня вопрос к девочкам и мальчикам из Украины.)) Там ведь двойное гражданство для рядовых граждан не разрешено.Хотя все "слуги народа" имеют несколько паспортов. Вот я получаю паспорт и сдаю свой титр.Как мне теперь ехать на Украину? По французскому паспорту? Ведь если я проеду по украинскому,у меня на Украине могут спросить французский вид на жительство.Так уже было и не раз. Может кто нибудь разъяснит,как избежать проблем на украинской границе и даст дельный совет. Спасибо.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 05.07.2019, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Спасибо большое! А теперь у меня вопрос к девочкам и мальчикам из Украины.)) Там ведь двойное гражданство для рядовых граждан не разрешено.Хотя все "слуги народа" имеют несколько паспортов. Вот я получаю паспорт и сдаю свой титр.Как мне теперь ехать на Украину? По французскому паспорту? Ведь если я проеду по украинскому,у меня на Украине могут спросить французский вид на жительство.Так уже было и не раз. Может кто нибудь разъяснит,как избежать проблем на украинской границе и даст дельный совет. Спасибо.
Если запрещено двойное гражданство то разве Украина не требует сдать паспорт?
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cni, гражданство, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гражданство получено: ожидание документов LenaLyon Административные и юридические вопросы 2998 28.04.2019 09:48
Гражданство только что получено: путешествие с десятилеткой возможно? Frau Lena Административные и юридические вопросы 3 28.02.2017 23:47
Оформление французского паспорта через консульство (гражданство получено недавно) le doyen Административные и юридические вопросы 17 10.11.2015 14:47
Гражданство и получение документов после развода krochka25 Административные и юридические вопросы 5 28.07.2009 15:09
Французское гражданство - прием документов Lure Административные и юридические вопросы 478 21.06.2008 23:21


Часовой пояс GMT +2, время: 07:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX