Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 04.04.2017, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Скажите, пожалуйста, когда от зуба опускается десна, лечат ли такое во Франции введением специального геля ? В русскоязычном интернете везде пишут про такой гель на ранней стадии. А мне фр врач сказал сразу делать пришивание куска с моего неба на десну.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 17.05.2017, 17:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Подскажите, если я хочу уйти от своего дантиста к другому дантисту, могу ли я забрать с собой все свои рентген.снимки и историю болезни ? Ведь все это было оплаченно.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 06.06.2017, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Столкнулась с непонятным.
Ставила коронку на зуб. При подпиле зуба, врач делал анестезию десны и я толком не поняла, либо десну подрезал, либо стачивал под десной, чтобы коронка зашла. В общем, сказал что в десне порезы и рекомендовал ванночки для ротовой полости. Это все было неделю назад. В пятницу была примерка, там он, как я поняла, под коронку ставит что-то типа железного кольца, clavette, как он назвал. Так вот эта ерунда не снималась и он меня минут двадцать терзал, я уже думала и зуб вырвется к .....
Ладно, сегодня шла ставить коронку и уже полагала, что все мучения позади. Ага!
Пока меряли и обтачивали, нормально. Когда поставил цемент и сказал придавить сильно, а десны еще не зажили, мне было так больно, что аж сердце разболелось. И это не аллегория. Дело в том, что в прошлый раз между обточкой и коронкой прошло пару недель, были отпуска и я точно помню, что такой адовой боли не было. При том что у меня довольно высокий болевой порог.
Поражает, что весь процесс установки коронок совсем не такой как в Украине. Там все гораздо проще и менее болезненно. Я не знаю, что и думать. Нормальна ли такая процедура?
Сейчас ощущение, что она плохо встала и мне мешает и я не могу из-за болевых ощущений понять, плохо ли она прижалась или я просто не привыкла.
Я уже и не знаю как быть дальше, если снова понадобится лечить зубы. И не понимаю, почему нельзя было дать десне зажить?!!
Или я ошибаюсь и все так и должно быть...
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 07.06.2017, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Добрый день,

Под металлокерамику, действительно обтачивайют под дёснами, чтобы метал потом спрятать под ними, а видно было только керамическую часть. Это совершенно нормально. Обычно, врач ждёт, пока десна заживёт после обточки, прежде чем делать слепок (и конечно же, прежде чем уже ставить окончательный зуб). В ожидании, ставится или что-то вроде пломбы, или временная коронка (в случае, если зуб видно).

А где Вы живёте ? Если есть возможность доехать до Версаля, могу дать Вам координаты моего дантиста (женщины), которая мне переделала мост на передних зубах (у меня с детства были выбиты передние зубы, мост ставили в России, но плохо), я очень довольна результатом, и она, как раз, не спешила, а дала время дёснам зажить. Она отличный мастер и, благодаря ей, я больше не боюсь дантистов
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 07.06.2017, 10:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Roudoudouce, до Версаля мне, конечно, далековато. Но дайте все равно адрес, на всякий случай.
Я в Кретее живу, в 94 регионе.
Спасибо Вам за ответ.
Вот сегодня уже меньше болит, вернее почти не болит. Но я все равно ее чувствую. При накусывании. Впечатление, что она мешает. Хотела звонить прямо сегодня, муж сказал чуть подождать.
Я очень разочарована. Так радовалась, что нашла дантиста нормального (
А у Вашего врача долго нужно обычно ждать рдв?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 07.06.2017, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
А Ваш врач разве не проверил, не мешает ли коронка при накусывании? Он должен был проверить специальной плёнкой, ну, как и после пломбирования.

Я ездила к моей "дантистке" из Компьень, как раз, когда нужно было мост менять. Она принимала меня по субботам, специально для меня открывала кабинет, даже если других пациентов в тот день не было.

После неё я попробовала так называемого самого лучшего врача в Компьень, и решила, что буду продолжать ездить в 78

Вот координаты (этo рядом с Версалем):

https://www.mondocteur.fr/dentiste/g...christine.html
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 07.06.2017, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Roudoudouce, проверял. Когда меряли очень все прекрасно стало. А когда цемент положил, я прикусила, чтобы прижать и тут боль дикая. Боюсь, что я таки недостаточно прижала
Спасибо за координаты, а туда легко добраться? Рядом с транспортом?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 07.06.2017, 11:31
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
olena_k,
у меня было так , хорошо так запломбировали 8-ку ,основательно , и была такая боль - застрелиться , дело было в России , я - привыкшая к боли - болевой порог переношу неплохо ,
я не могла даже что то надкусить , пришла , рентген и так дале и тому подобное , чуть сверху - сняли , стало так легко , уехала радостная ...
через месяц - я вижу именно такой надутый шарик на десне - не снаружи , а именно в том месте , где у меня отсутствовала 7-ка ,
беру тампон + спирт и просто надавливаю и фонтан такой непонятной жидкости прямо на зеркало ,
рана - как после того как будто вырвали зуб ,
прошёл год , не ставила коронку , и тут раз - хрусть - толчок , беру зеркало увеличительное и вижу что плобма внушительного размера - так сказать "двигается ", вытащила пломбу , а вообще - зуб сломался на две половинки ...
срочно в стоматологию и эти 2 половинки срезали и через месяц удалили 8-ку ,

но мои подозрения вслух , что когда у меня были изначально боли в России , то возможно мой зуб уже повредили - чуть была небольшая трещина - какие то мм , я просто предполагаю
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 07.06.2017, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
alfi, я восьмерку всего один раз лечила, поддалась на уговоры - пустая трата денег. А так всегда - чуть что - к хирургу.
Тут же именно десна. Он и не отрицает, и говорит это нормально. Я даже полоскала по честному, но потом заметила вкус во рту наутро ужасный, решила, что от полосканья. Перестала. Ну и неделя для заживления мало. Он еще потом и цемент с десны сковыривал, что тоже не добавило приятных ощущений.
Я просто не поняла, как то не додумалась спросить, почему не стали ждать полного заживления. Вот это слепое доверие врачам. Правда, для меня боль ранее заканчивалась на пломбировке каналов. А тут такой цирк! (
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 07.06.2017, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Roudoudouce, проверял. Когда меряли очень все прекрасно стало. А когда цемент положил, я прикусила, чтобы прижать и тут боль дикая. Боюсь, что я таки недостаточно прижала
Спасибо за координаты, а туда легко добраться? Рядом с транспортом?
Ой, от станции RER Saint-Quentin en Yvelines, пешком далековато будет. И я там больше не живу, a то свозила бы Вас. Возможно, кто-то из девочек живёт недалеко, может быть, сможет Вас подвезти. А так, там ещё от вокзала ходят автобусы.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 07.06.2017, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ой, от станции RER Saint-Quentin en Yvelines, пешком далековато будет. И я там больше не живу, a то свозила бы Вас. Возможно, кто-то из девочек живёт недалеко, может быть, сможет Вас подвезти. А так, там ещё от вокзала ходят автобусы.
спасибо, конечно, но мне неудобно людей беспокоить.
Да и не в этом дело. Я уж с поставленной коронкой разбираться буду. Пусть поправляет. Я не знаю, насколько имею право требовать переделку. Она мне еще и в щеку упирается. Она огромная. А врач сказал, так и должно быть. Ничего не понимаю. Вещь, да еще и за такие деньги, не должна вызывать дискомфорт. Сегодня еще подожду, пусть десна успокоится. Потом буду звонить и просить решить проблему.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 07.06.2017, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
спасибо, конечно, но мне неудобно людей беспокоить.
Да и не в этом дело. Я уж с поставленной коронкой разбираться буду. Пусть поправляет. Я не знаю, насколько имею право требовать переделку. Она мне еще и в щеку упирается. Она огромная. А врач сказал, так и должно быть. Ничего не понимаю. Вещь, да еще и за такие деньги, не должна вызывать дискомфорт. Сегодня еще подожду, пусть десна успокоится. Потом буду звонить и просить решить проблему.
Если что-то упирается, дисконфорт, то врач обязан решить эту проблему. При примере всё было в порядке?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 07.06.2017, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Roudoudouce, при примерке все хорошо было.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 07.06.2017, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Я имею в виду примерку в тот же сеанс, что и окончательная установка. Если всё было в порядке, значит, при установке что-то случилось. Про боль: так как при установке нужно сильно нажать на зуб, то, возможно, ранка на десне разнылась, тогда должно скоро пройти. Но вот то, что на щёку давит и дискомфорт - это совсем не нормально и нужно обязательно вернуться к врачу в срочном порядке и попросить исправить.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 07.06.2017, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Roudoudouce, да, я именно о примерке перед установкой. Вернее изначально она большая была. Он пилил пилил пока не стала идеально подходить. А потом -боль. И я сказала, что она в ширину огромная. Он сказал, так и должно быть, моляры большие. Но у меня, простите, есть и другие моляры, целые, мне есть с чем сравнить
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 08.06.2017, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Olena,

Ну, как у Вас дела? Позвонили Вашему врачу?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 08.06.2017, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Roudoudouce, спасибо!
Да, позвонила, попала на секретаря, объяснила ситуацию. Взяла на всякий случай рдв но аж на следующую пятницу. Но завтра он будет в кабинете, позвоню и ему, может, сможет принять меня раньше.
Очень большой дискомфорт вызывает эта коронка-слон. И когда жую, осторожно пытаюсь, ощущуние, что она шевелится
Разочарована, не то слово
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 14.06.2017, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
В продолжение моей истории.
Вчера днем должна была заскочить к врачу подправить коронку. Секретарь позвонила с отменой рдв, так как он заболел и всю неделю не работает. То есть, только на следующей неделе смогу попасть к нему. Промелькнула мысль, что он меня испугался
Она мне уже и не очень-то мешает, то есть, мешает, но терпимо. И я все-таки уже просто принципиально ее подправила!
Но вот еще какая ситуация. Чек мой он еще не "отоварил". А возмещение из страховки уже пришло. Это нормально? не будет ли у меня проблем из-за того, что они оплатили раньше, чем врач взял свои деньги?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 14.06.2017, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Но вот еще какая ситуация. Чек мой он еще не "отоварил". А возмещение из страховки уже пришло. Это нормально? не будет ли у меня проблем из-за того, что они оплатили раньше, чем врач взял свои деньги?
Это нормально. У меня врач вообще предлагает сам не класть чек, пока возмещение не придет, если сумма большая, а ему не срочно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 14.06.2017, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Печкин, а, понятно. Спасибо!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 14.06.2017, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
я восьмерку всего один раз лечила, поддалась на уговоры - пустая трата денег.
Я в теме давала координаты дедушки-испанца в IDF. Две залеченные нижние восьмёрки прекрасно себя чувствуют. Я жалею, что в самом начале эпопеи с восьмёрками к нему не попала. Столько боли вытерпела зря.
Верхнюю одну удалили в Беларуси, а одну - отказались удалять, если нет боли, лечить тоже не захотели. Там небольшая дырка.
На нижние залеченные восьмёрки врач-белорус смотрел недоумённо, типа, мы таким не занимаемся.
А дедушка-испанец критиковал отечественные наши материалы.
Так что они все хороши, себя похвалить.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 14.06.2017, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Small_birdie, поздно)) у меня восьмерок давно нет. А координаты дедушки-испанца я посмотрю. Если он еще работает, Вы не в курсе?
Мне коллега дала координаты своей доктора. Это я на будущее, если что. И чтобы был выбор.
Этот мой врач тоже ругал работу украинских стоматологов, вернее переделывал, потому что типа все не так как надо .
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 14.06.2017, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Если он еще работает, Вы не в курсе?
Я два года назад у него была. Наверное, работает.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 14.06.2017, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Small_birdie, спасибо!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 15.06.2017, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Кто недавно ставил коронки подскажите, пожалуйста, по вашим бумагам, сколько Secu возмещает Inlay core и саму металлокерамическую коронку. В предварительной смете дантиста написали 122,55 евро за inlay core и 107,50 евро за коронку. А дополнительная страховка в предварительной смете пишет, что Secu возместит 85 евро за inlay core и 75 евро за коронку.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 15.06.2017, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Byzacena, а какой у вас зуб по счету? У меня год назад был четырнадцатый - это справа следующий после клыка, четверка то есть - я платила около 120 евро, все остальное страховка возместила. В этот раз делала шестерку там же - она подороже - 180 к оплате, остальное страховка.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 15.06.2017, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
olena_k, У всех разные страховки, меня интересует только сколько возмещает Secu в этом году за коронку и onlay core.
Зуб тоже четвертый.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 28.07.2017, 23:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.07.2014
Откуда: в поиске
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я в теме давала координаты дедушки-испанца в IDF. Две залеченные нижние восьмёрки прекрасно себя чувствуют. Я жалею, что в самом начале эпопеи с восьмёрками к нему не попала. Столько боли вытерпела зря.
Верхнюю одну удалили в Беларуси, а одну - отказались удалять, если нет боли, лечить тоже не захотели. Там небольшая дырка.
На нижние залеченные восьмёрки врач-белорус смотрел недоумённо, типа, мы таким не занимаемся.
А дедушка-испанец критиковал отечественные наши материалы.
Так что они все хороши, себя похвалить.
Извините, что влезаю в ваш разговор, но не могли бы вы дать координаты этого дантиста?
ShevchukV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 29.07.2017, 01:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
ShevchukV, нашла в старых записях имя, никак не могла вспомнить, на сайте amelie его почему-то нет.
Дедушку зовут Gomez Manuel, 31 rue D. cazanova 91170 Viry-Châtillon.
01.69.24.27.40

Если он уже не практикует, мало ли, то вот мне показался адекватным доктор:

Frank DELEMAZURE, 53, rue Montessuy 91260 Juvisy-sur-Orge.
01.69.21.01.89
Он меня принял без рандеву, так как у меня был ужасный приступ боли от 8-ки, и другой врач, у которого я брала рандеву по телефону, отказался меня принять почему-то. А этот врач меня спас хотя бы тем, что выписал мне сильное обезболивающее, иначе, не знаю, чем бы дело закончилось, я только что об стенку не билась, мне было очень плохо тогда. Никакие долипраны боль ту не брали.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 29.07.2017, 02:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.07.2014
Откуда: в поиске
Сообщения: 119
Small_birdie, огромное спасибо!
ShevchukV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
лечение зубов, стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имплантация и реставрация зубов Оксаночка Здоровье, медицина и страховки 722 15.01.2020 17:04
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Лечение зубов: вопросы, ответы, рекомендации natalisa Здоровье, медицина и страховки 2998 02.04.2016 14:14
Покрывает ли медицинская страховка лечение зубов? rapidly Здоровье, медицина и страховки 6 30.03.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 16:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX