Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое Вчера, 18:07
Мэтр

Дата рег-ции: 22.02.2005
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Люди, вчера в аптеке слышал разговор о прекращении поставок американских женерик из Китая. Эти фармацевтические предприятия, принадлежащие в основном американцам, закрыты администрацией Китая на неопределенное время.
Вот если такие драконовские меры принимают в том же Китае, может мы что нибудь не знаем ?
Тот же грипп, которым многие из нас болели, так он в своих последних формах уже был тяжелым, с смертельными случаями. А ведь еще несколько лет назад мы его переносили на ногах. К утру следующего дня его как не бывало. Я с содроганием вспоминаю, свой прошлогодний, когда три недели рвота-искры из глаз, кашель-искры из глаз и даже чихание с болью во внутренних органах.
Но никаких карантинов не делали, а с этим вирусом все похоже очень серьезно.
На том же круизном лайнере уже пришли к выводам, что болезнь распространяется даже через поручни.
Наверное и всем нам стоит свести все походы в общественные места к необходимому минимуму ? Хотя бы на самое ближайшее время.
Поставки медикаментов из Китая уменьшили, так как там им самим лекарства нужны в данный момент. Мои родственники вернулись из Китая (они "экспаты"), рассказывают, что аптеки пустые.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 18:08
Мэтр

Дата рег-ции: 11.01.2012
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Мои родственники вернулись из Китая
На карантине ?
Старое Вчера, 18:12
Мэтр

Посмотреть сообщениеRos пишет:
Noemie, а как вы точно знаете, что болели гриппом, а не ОРЗ. Я вот не могу сказать. Для меня, что грипп, что простуда-одно и то же. Всё вызывается вирусами, а там уже от иммунитета на данный момент зависит течение.
Когда вирусное, я точно чувствую момент заболевания. Прямо резко становится плохо, пропадает аппетит, ничего не хочется, настроеное ужасное, хочется просто умереть.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 18:48
Мэтр

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
На карантине ?
Ответа нет, значит не на карантине ..
Старое Вчера, 19:21
Мэтр

Дата рег-ции: 30.06.2006
Когда вирусное, я точно чувствую момент заболевания. Прямо резко становится плохо, пропадает аппетит, ничего не хочется, настроеное ужасное, хочется просто умереть.
так вирусное-это необязательно грипп...
Старое Вчера, 21:08
Мэтр

Сегодня в Москве госпитализировали ещё одну китаянку с подозрением на вирус. Нет, они таки завезут эту заразу в Россию ...
Старое Вчера, 21:35
Мэтр

Дата рег-ции: 10.07.2005
Мой китайский клиент прилетел почти 2 недели назад, уже рвётся в бой - увижу его на этой неделе, порасспрашиваю, как там и что. Сегодня прислал сообщение - я прилетел, 2 недели отсидел дома, вся моя семья и друзья здоровы, ну и я не болен тоже. И куча смайликов. Видимо, достали его вопросами уже тут во Франции.
Старое Вчера, 21:39
Мэтр

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
уже рвётся в бой
Пусть ещё 2 недели высидит дома, сейчас инкубационный период 24 дня считается.
Старое Вчера, 21:51
Мэтр

Дата рег-ции: 21.10.2003
Прочитала, что из Китая в Россию въезжают через Казахстан. Уверена, что и в Европу кому сильно надо находят обходные пути.
Старое Вчера, 22:23
Мэтр

На карантине ?
Да, пока две недели.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 22:25
Мэтр

Посмотреть сообщениеRos пишет:
так вирусное-это необязательно грипп...
Я и не писала про грипп.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 22:25
Мэтр

Да, пока две недели.
А где содержат ?
Старое Вчера, 23:21     Последний раз редактировалось El'ka; Сегодня в 08:09..
Мэтр

Дата рег-ции: 09.02.2006
Весь день думаю о ней и о её национальности.
Она 1952 года рождения, на корабле вместе с мужем. Остальная информация пока засекречена.

Цитата:
Имя заболевшей Россиянки пока не известно. По сообщению посольства, она доставлена в японскую больницу, где и будет проходить лечение. Таким образом, общее число зараженных на лайнере Diamond Princess — 454 человека из трех с половиной тысяч пассажиров. Пик заболевания пришелся на сегодня — 99 новых зараженных. А началось все две недели назад с одного гражданина Китая, который сошел в Гонконге.
Тысячи пассажиров круизного лайнера уже вторую неделю буквально заперты в каютах. Некоторые из них, например, без окон, с замкнутой системой вентиляции. Власти сразу нескольких стран, чьи граждане оказались на корабле, не стали дожидаться, когда болезнь охватит все судно, и приступили к эвакуации своих туристов. Гонконг заявил, что эвакуирует 350 своих сограждан в ближайшее время. На очереди — Канада, Италия и Южная Корея.

340 американцев, почти две недели томившихся на борту Diamond Princess в порту Йокогамы, минувшей ночью уже вернулись в США. Среди них — 14 человек, у которых нашли коронавирус, но у кого пока не проявляются симптомы. Они провели полет в боксах, специально построенных на самолетах. Все пассажиры перед посадкой прошли дополнительное медицинское обследование. Еще около 40 американцев из числа пассажиров лайнера, у которых обнаружен коронавирус, решили оставить лечиться в Японии.

Вопрос об эвакуации россиян с круизного лайнера Diamond Princess будет решаться после завершения там карантина 19 февраля.

Пассажирам круизного лайнера Diamond Princess, у которых не нашли новый коронавирус, разрешат покидать судно с 19 февраля, сообщил министр здравоохранения страны Кацунобу Като, передает Sanyo.
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Сегодня, 08:06     Последний раз редактировалось El'ka; Сегодня в 08:24..
Мэтр

Дата рег-ции: 09.02.2006
В Китае умер глава крупнейшего госпиталя в городе Ухань, где началась вспышка вируса. Причиной стала вызванная коронавирусом пневмония. Как сообщило Центральное телевидение Китая, Лю Чжимин стал первым руководителем медучреждения в стране, умершим от этого заболевания

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/18/02/202...79477c05bac59a

En France, 12 personnes sont contaminées par le coronavirus (dont 6 cas dans les Alpes), 4 ont été guéries et 1 patient est décédé. Age médian des cas confirmés : 48 ans (cas âgés de 9 à 81 ans).
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Сегодня, 11:59
Мэтр

Дата рег-ции: 22.02.2015
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
[QUOTE=El'ka;1061961693]В Китае умер глава крупнейшего госпиталя в городе Ухань, где началась вспышка вируса. Причиной стала вызванная коронавирусом пневмония. Как сообщило Центральное телевидение Китая, Лю Чжимин стал первым руководителем медучреждения в стране, умершим от этого заболевания

На "Принцессе" каждый день прибывает по 100 человек зараженных. Сегодня у Скобеевой озвучили 548 зараженных и что характерно еще не всех обследовали.
У 14 американцев, которые ехали вместе с другими в автобусах около часа уже обнаружили вирус.
Наверное этой "Принцессе" хана придет, желающих на ней оттянутся уже не найдется.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое Сегодня, 12:48
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
[QUOTE=timofeev;1061961735]
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
В Китае умер глава крупнейшего госпиталя в городе Ухань, где началась вспышка вируса. Причиной стала вызванная коронавирусом пневмония. Как сообщило Центральное телевидение Китая, Лю Чжимин стал первым руководителем медучреждения в стране, умершим от этого заболевания

На "Принцессе" каждый день прибывает по 100 человек зараженных. Сегодня у Скобеевой озвучили 548 зараженных и что характерно еще не всех обследовали.
У 14 американцев, которые ехали вместе с другими в автобусах около часа уже обнаружили вирус.
Наверное этой "Принцессе" хана придет, желающих на ней оттянутся уже не найдется.
Во Франции уже тысячи больных гриппом, и никакого ажиотажа нет. А если хотя человек 500 из этих больных оставить в закрытом пространстве с централизованной системой вентиляции, то за день количество больных удвоится.

"Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Сегодня, 13:00
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Она 1952 года рождения, на корабле вместе с мужем. Остальная информация пока засекречена.
То есть, люди там уже 2 недели закрыты на лайнере с замкнутой системой вентиляции, а власти некоторых стран «не стали дожидаться « и стали эвакуировать своих граждан:-(. Если «не стали дожидаться» длится 2 недели, то что тогда говорить о других странах, которые только @готовятся» эвакуировать своих граждан (Гонконг) и уж тем более тех, кто на очереди (Канада, Южная Корея и тд.).
Вообще странная система предохранения от заражения - пассажиров, у которых вирус НЕ обнаружен , держат на корабле в Закрытом пространстве До окончания карантина! Ждут, когда они уже наверняка заразятся??

"Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Сегодня, 13:40
Мэтр

Дата рег-ции: 22.02.2015
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Часто врачи говорят, вот такой то вирус сидит в каждом человеке, но человек не болеет по разным причинам, там иммунитет сильный или инкубационный период или микроб закрылся в коконе и в таком состоянии может спать сколько угодно долго и не поддается ни диагностике ни лечению.

Вот интересно мнение врачей на такой вопрос - а не получится что победные реляции про много уже выздоровевших, не окажется как раз тем что загнали вирус в хроническую стадию и через какое то время рецидив и новый источник заражения.

Те же 14 американских, их же ведь диагностировали в течении нескольких недель как здоровых, а оказалось что заболели. Значит и инкубационный период может быть разный ?
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое Сегодня, 14:55
Мэтр

Дата рег-ции: 27.03.2005
Я вернулась из Москвы, поразило количество людей в масках в метро, на улице, в аэропорту. А я вернулась с видимо жутким гриппом - ломит все тело, хотя температуры нет, периодически знобит, сначала першило в горле, теперь появился кашель (очень больно кашлять), болит голова, иногда заложен нос. Сил нет совсем . Уже третий день.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Сегодня, 16:08
Мэтр

Дата рег-ции: 09.01.2007
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А если хотя человек 500 из этих больных оставить в закрытом пространстве с централизованной системой вентиляции, то за день количество больных удвоится.
Да 100% или в вентиляции, или в воде вирус, пусть говорят, что он не может так выжить, но все больше больных же. Причем, обследовали только половину народа вроде, а завтра всех выпустят. Чем больше сидят все на корабле, тем больше людей заболеет. Не от друг друга они заражаются.
        Ответ        

Закладки