Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 16.02.2020, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Можно, но есть более эффективные вложения...
Может даже не более эффективные, но менее геморройные. У меня тоже была мысль купить в Болгарии под сдачу, учитывая дешевизну квартир. Но (!) это привязанность к одному месту, не очень удобному в плане транспортной доступности из Европы (из Франции, например, прямые рейсы только в Софию, из других стран чартеры только сезонные на море) + зависимость от третьих лиц, которые организацией размещения и уборкой должны заниматься
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 16.02.2020, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Абсолютно ! Дауншифтинг этому тоже не исключение. Резко снизить потребление и наслаждаться нехренделанием всех нас и так настигает на пенсии. Но раньше ? Это же тоска смертельная. Через пару месяцев такого времяпровождения приходит желание чем нибудь заняться.
Снизить потребление и уехать в приятное местечко легко, но вернуть прежние доходы уже придется делать усилия.
А какая связь отпуска с нечетким окончанием с названием темы ?
Это уже какой-то третий вариант получается развития темы, как максимально долго и условно комфортно растянуть заработанное, ничего не делая ))
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 16.02.2020, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Посмотреть сообщениеRos пишет:
А от налогов убежать все хотели бы, кстати). И многие успешно убегают
Я считаю, что именно налоги стоят на втором месте после качества жизни при выборе
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 16.02.2020, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Я считаю, что именно налоги стоят на втором месте после качества жизни при выборе
ну понятно. Ну, наверное, о дауншифтинге думают, когда качество жизни не устраивает
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 16.02.2020, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если снимать на длительный срок (а дауншифтеру надо минимум на год), то в Аликанте огромный выбор за 500-700 в месяц.



Ну вот считаем: купить двушку в Болгарии можно за 50 тыс свободно. Сдавать вы сможете... ну будем считать 5 месяцев в году, зимой Болгария нафиг никому не сдалась. Пусть даже 100 проц заполнение. 30х30х5=4500. Нуууу теоретически не так плохо, 10 проц в год это мировая норма прибыли. Но это брутто и при идеальном варианте 100-проц заполнения. Можно, но есть более эффективные вложения...
Печкин , забудьте про Болгарию . Гнилое место,, грязное море, жуткие продукты, квартиры снимает только малозарабатывающая прослойках населения. Мой приятель там на берегу построил комплекс квартир 20 лет назад. Деньги отмывать тогда было удобно, но никакой прибыли
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 20.02.2020, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
У меня смутное чувство, что не все заметили, что я собираюсь ни нехренаниделать, а работать по Инету и неплохо зарабатывать. Во всяком случае, чистыми после оплаты жилья у меня будет оставаться больше чем сейчас.
Моя подруга в итоге выбрала Аликанте. Она как и Вы искала хорошее место, работает удаленно, раз в несколько месяцев на неделю прилетает в Киев если нужно ее личное присутствие. Долго выбирала место и страну, счастлива безмерно. Была у неё несколько раз, понимаю почему. Говорит- хорошо скрываемый рай. Ну так, по сравнению с Францией победнее, там надо все же хорошо выбрать райончик. За небольшие деньги она очень быстро все бюрократические дела уладила, вот уже вторая виза визитера на два года. В начале она на испанском вообще не говорила ( и с учетом громадной англоязычной тусовки она особо испанский и не учит, там даже такси вызывается на английском). Местных говорящих на французском тоже очень много. Жарко, конечно, летом. Пока она счастлива . И все же Европа. К нам во Францию летает за 10 евро. Свои нюансы, конечно. Подруга очень общительная, вначале не понимала, почему местные не рвутся ее в гости звать. В итоге куча приятелей только среди экспатов. Ее устраивает. Стоимость жизни тоже нормальная, качество ОК. Даже французский сыр уже не везу
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 20.02.2020, 23:20
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.116
Посмотреть сообщениеMaraDM пишет:
И все же Европа.
Может быть из Киева в Испании рай. Но из Франции в Испанию уже другой колeнкор.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 21.02.2020, 04:16
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В форекс.
Похоже урок не выучен
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 21.02.2020, 08:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Может быть из Киева в Испании рай. Но из Франции в Испанию уже другой колeнкор.
А тут что, про рай обсуждалось? Автор рассматривал Аликанте, я написала про конкретный опыт. Человек Францию тоже рассматривал. Но для дауншифтинга слишком дорого и хлопотно. А там как-то все сошлось- утренние пробежки вдоль набережной, тёплая зима, нормальная еда и приемлимое окружение. Недорогая квартира. Ну и перелёты не на край света. С этой точки зрения все совпало отлично.
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 21.02.2020, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеMaraDM пишет:
Моя подруга в итоге выбрала Аликанте. Она как и Вы искала хорошее место, работает удаленно, раз в несколько месяцев на неделю прилетает в Киев если нужно ее личное присутствие. Долго выбирала место и страну, счастлива безмерно. Была у неё несколько раз, понимаю почему. Говорит- хорошо скрываемый рай. Ну так, по сравнению с Францией победнее, там надо все же хорошо выбрать райончик. За небольшие деньги она очень быстро все бюрократические дела уладила, вот уже вторая виза визитера на два года. В начале она на испанском вообще не говорила ( и с учетом громадной англоязычной тусовки она особо испанский и не учит, там даже такси вызывается на английском). Местных говорящих на французском тоже очень много. Жарко, конечно, летом. Пока она счастлива . И все же Европа. К нам во Францию летает за 10 евро. Свои нюансы, конечно. Подруга очень общительная, вначале не понимала, почему местные не рвутся ее в гости звать. В итоге куча приятелей только среди экспатов. Ее устраивает. Стоимость жизни тоже нормальная, качество ОК. Даже французский сыр уже не везу
Вот!
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 21.02.2020, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Похоже урок не выучен
В смысле? На форексе у меня всегда ттт все было в порядке, я в плюсе.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 21.02.2020, 12:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Может быть из Киева в Испании рай. Но из Франции в Испанию уже другой коленкор.
Дык вот я тоже недоумеваю, почему все так в Испанию рвутся?

Дикая жара 5 месяцев в году, отсутствие растительности, выжженные холмы, все более и более бетонируемое побережье, а если не бетон, - то километры теплиц, поселки как из инкубатора для европейских пенсионеров, толпы туристов и проч.

П.С. Я вот здесь во Фрнции выхожу из дома, могу идти гулять в лес, могу вдоль реки, могу на виноградники... а там куда пойдешь?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 21.02.2020, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
П.С. Я вот здесь во Фрнции выхожу из дома, могу идти гулять в лес, могу вдоль реки, могу на виноградники... а там куда пойдешь?
На пляж.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 21.02.2020, 13:09
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.830
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Дикая жара 5 месяцев в году,
к этому можно привыкнуть , если человек с рождения был в этой среде , но жара разная бывает , если климат сухой - перенести легче + кондиционер или вентилятор в доме ,

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
На пляж.
тоже неплохо , каждый день ?
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 21.02.2020, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.699
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:

Дикая жара 5 месяцев в году, отсутствие растительности, выжженные холмы, все более и более бетонируемое побережье, а если не бетон, - то километры теплиц, поселки как из инкубатора для европейских пенсионеров, толпы туристов и проч.
Я это все вижу и на юге Франции,тоя за дикие деньги.
Цитата:
П.С. Я вот здесь во Фрнции выхожу из дома, могу идти гулять в лес, могу вдоль реки, могу на виноградники... а там куда пойдешь?
На морееееееееееееее!!!
Мое самое счастливое время.Я встаю утром иду на пляж и гуляю по кромке моря.Обожаю когда пляж многокилометровый .Идешь и радуешься миру.
Реку не воспринимаю в принципе.Могу рядом жить и летом не ходить купаться,настолько мне все равно.
Так что каждому свое.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 21.02.2020, 13:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
На пляж.
Печкин, в 40-аградусную жару на пляж каждый день не находишься. Да и что там делать, среди толп туристов? И потом, нельзя же постоянно на солнце находиться, рак кожи никто не отменял!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 21.02.2020, 13:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Я это все вижу и на юге Франции,тоя за дикие деньги.
А я что, предлагаю туда ехать?)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 21.02.2020, 13:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
На морееееееееееееее!!!
Мое самое счастливое время.Я встаю утром иду на пляж и гуляю по кромке моря.Обожаю когда пляж многокилометровый .Идешь и радуешься миру.
Тот же вопрос: много месяцев подряд вы будете ходить в костюме с длинными рукавами и шляпе диаметром два метра?))

Вы, видимо, перепутали туризм с эмиграцией. Радостно, конечно, походить на каникулах пару недель по пляжу, особого вреда для здоровья не будет.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 21.02.2020, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Дык вот я тоже недоумеваю, почему все так в Испанию рвутся?

Дикая жара 5 месяцев в году, отсутствие растительности, выжженные холмы, все более и более бетонируемое побережье, а если не бетон, - то километры теплиц, поселки как из инкубатора для европейских пенсионеров, толпы туристов и проч.

П.С. Я вот здесь во Фрнции выхожу из дома, могу идти гулять в лес, могу вдоль реки, могу на виноградники... а там куда пойдешь?
простите, это где вы такое в Испании видели? Жара летом только в центре страны и на юге, в остальных провинциях температура комфортная. Да, это не +16 летом,а потеплее, то какой-то жуткой жары в северных провинциях Испании нет. Какие инкубаторы для пенсионеров? Где конкретно вы их видели? Толпы туристов есть в любой стране в любом туристическом месте. Испания в этом ничем не отличается от других стран. Не хочешь видеть туристов, отъезжаешь на пару километров и туристы туда не забегают. Более бетонированного побережья, чем ЛБ, особенно департамен 06, найти трудно. Вот где один бетон и асфальт. Теплицы-это с/х, одна из серьезных статей дохода государства и экономики в целом. В Испании теплиц много, в Италии не меньше. Пересечешь границу и сразу после границы на всех итальянских склонах теплицы. И замечательно, что они есть, так как дешевые фрукты-овощи круглый год. И отменного качества. В нашем департаменте те, кто живет поближе к итальянской границе, на рынок в Италию ездят. А к нам итаньянские "колхозники" приезжают, но уже с ценами повыше. На наших местных рынках все знают:хочешь хорошее качество-иди к итальянцам. Те, кто живет ближе к испанской граннице часто за покупками в Испанию ездят. Как думаете, почему?
Вы же так любите на Тенерифе отдыхать. А лесов, гор, лугов в Испании хоть отбавляй. А количество виноградников в Испании больше, чем во ФРАнции. И вино отменное. Все мы -разные, кому-то на пенсии хочется в лесу гулять, зимой мерзнуть, а кому-то хочется теплого моря и нехолодной зимы.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 21.02.2020, 14:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Тот же вопрос: много месяцев подряд вы будете ходить в костюме с длинными рукавами и шляпе диаметром два метра?))

Вы, видимо, перепутали туризм с эмиграцией. Радостно, конечно, походить на каникулах пару недель по пляжу, особого вреда для здоровья не будет.
IrinaS, это вы перепутали туризм и эмиграцию. На море жители практически круглый год наслаждаются хорошей погодой и морским воздухом. И только во время каникул остальных граждан избегают пляжей. Жара это только для туристов. Ну, и, наверное, тем бедолагам, которые работают на улице - строителям, садовникам, уборщикам.
Наполеон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 21.02.2020, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Я долго жила на берегу океана. Прогулки вдоль прибоя никогда не надоедают, особенно если с псом гуляешь, но вот жить « в шаговой доступности» зимой невозможно. Очень сыро в доме. Я сейчас заметила- их России многие на полгода и более уезжают жить в центральную Америку. Интересно, почему? Документы легко получить?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 21.02.2020, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеНаполеон пишет:
Жара это только для туристов. Ну, и, наверное, тем бедолагам, которые работают на улице - строителям, садовникам, уборщикам.
Вот это самое неприятное в жару - невозможность активностей физических, состояние крайне неприятное.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 21.02.2020, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Тот же вопрос: много месяцев подряд вы будете ходить в костюме с длинными рукавами и шляпе диаметром два метра?))

Вы, видимо, перепутали туризм с эмиграцией. Радостно, конечно, походить на каникулах пару недель по пляжу, особого вреда для здоровья не будет.
живу на юге, никаких костюмов с длинными рукавами, шляпу надеваю только на пляже, солнцезащитными кремами не пользуюсь. Не сгорaю и не загораю. Кожа чуть темнеет, так как на солнце выхожу и все. Единственный постоянный аксессуар-солнцезащитные очки. А загорают туристы, вот кто дорывается до солнца, местные на пляже только утром или вечером, им загар не нужен. Поэтому не стоит путать отпуск с постоянным проживанием в южных регионах, особенно прибрежных. Жить здесь комфортно.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 21.02.2020, 14:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Roupy, у вас был плохой дом. В Москве тоже есть сырые квартиры, но моря нет.
Наполеон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 21.02.2020, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
но вот жить « в шаговой доступности» зимой невозможно. Очень сыро в доме.
вы правы, с одним уточнением-жить рядом с океаном невозможно в северных регионах. На юге такой проблемы нет.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 21.02.2020, 14:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вот это самое неприятное в жару - невозможность активностей физических, состояние крайне неприятное.
Жители морских регионов как раз и используют свои каникулы, чтоб поехать на дачу в горы. А адская жара в Москве или Париже намного хуже. В море вечером не погрузиться. Я же говорю - не путайте туризм и иммиграцию. Какой дневной активности вы хотите от жителей в июле-августе?
Наполеон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 21.02.2020, 14:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеНаполеон пишет:
ИринаС, это вы перепутали туризм и эмиграцию. На море жители практически круглый год наслаждаются хорошей погодой и морским воздухом. И только во время каникул остальных граждан избегают пляжей. Жара это только для туристов. Ну, и, наверное, тем бедолагам, которые работают на улице - строителям, садовникам, уборщикам.
Объясните мне, где именно местные жители с мая по сентябрь наслаждаются морским воздухом? У себя дома, под кондиционером, выходя, как тут уже писали, или рано утром или вечеро, после захода солнца? )
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 21.02.2020, 14:42
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеНаполеон пишет:
Какой дневной активности вы хотите от жителей в июле-августе?
И почему только в июле-августе? Я была на Лазурке и в июне, и в сентябре, была сильная жара, днем не поактивничаешь. Да, еще в мае была в Испании как-то, тоже было не до активностей.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 21.02.2020, 14:50
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
простите, это где вы такое в Испании видели? Жара летом только в центре страны и на юге, в остальных провинциях температура комфортная.
Вы точно про Аликанте пишете?)

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Какие инкубаторы для пенсионеров? Где конкретно вы их видели?
По всему побережью тянутся все эти поселки-резиденции. А вы их никогда не видели??


Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Толпы туристов есть в любой стране в любом туристическом месте.
А я что, настаиваю на том, что надо ехать именно в туристическое место?


Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
то какой-то жуткой жары в северных провинциях Испании нет.
Как ни странно, даже в стране басков я столкнулась с жуткой жарой)


Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Более бетонированного побережья, чем ЛБ, особенно департамен 06, найти трудно.
А что, я с этим спорю?


Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Вы же так любите на Тенерифе отдыхать.
На Тенерифе климат гораздо более мягкий, и все климатические зоны, включая дремучие леса, чуть ли не в шаговой доступноси. Хотя мне и не нравится актвное бетонирование побережья и там тоже.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 21.02.2020, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Объясните мне, где именно местные жители с мая по сентябрь наслаждаются морским воздухом? У себя дома, под кондиционером, выходя, как тут уже писали, или рано утром или вечеро, после захода солнца? )
А морской воздух везде, окно открыл и ву а ля. На пляже днем жаряться только туристы. А местные и работают, и учаться, и делами домашними занимаются.
У меня нет кондиционера в доме. Жива и активна. Правильно выше написали, что период "каникюль" намного хуже переносится в Париже, чем на побережье. Появилась вечером минутка-сходил на пляж, не появилась-не беда, в другой день сходят или в бассейне освежатся те, кто живет в домах или резиденциях ( в большинстве новых резиденций и частных домах есть бассейны). Кто не хочет на пляж морской, тому -к озерам, которые тут тоже есть.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 07:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX