Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 11.02.2020, 16:53     Последний раз редактировалось Tiki; 11.02.2020 в 16:57..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.645
Моя покупка пришла в другой город (около 15 км от меня), мой пункт доставки (1.5 км) открыт и другие, близкие ко мне, тоже.
Если я не поеду забирать эту посылку, вернется ли она к продавцу и получу ли я деньги в полном объеме?
Tiki вне форумов  
  #1562
Старое 11.02.2020, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Как отказаться от подписки на одну продавщицу ? Не помню, чтоб я на нее подписывалась. У нее миллион вещей в продаже, без конца ее сообщения идут. Так-то я вообще ни на кого не подписана.
Small_birdie вне форумов  
  #1563
Старое 11.02.2020, 23:36
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Tiki, попробуй выяснить как так получилось, что посылка уехала не по адресу.
Есть риск, что не вернут за переесылку к тебе... Но надо выяснить все детали.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1564
Старое 12.02.2020, 10:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
У меня ситуация, когда Vinted удалил мое объявлени, но покупатель успел купить товар. В итоге опалка прошла и есть инструкции для отправки, но самого объявления нет - есть только строчка с названием товара. Можно ли отправлять посылку или стоит анулировать сделку и переопубликовать объявление? Спасибо заранее всем ответившим
IrinaM вне форумов  
  #1565
Старое 12.02.2020, 19:02     Последний раз редактировалось Tiki; 12.02.2020 в 19:17..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.645
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Моя покупка пришла в другой город (около 15 км от меня), мой пункт доставки (1.5 км) открыт и другие, близкие ко мне, тоже

Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
попробуй выяснить как так получилось, что посылка уехала не по адресу.
Cъездила я, забрала посылку.
на месте мне объяснили, что сменить адрес в процессе доставки MR может в двух случаях
- если, пока посылка в пути, указанный пункт закрылся (это очень редкий случай)
- если, указанный пункт переполнен (складировать негде) и временно отказывается получать посылки, то MR имеет право переклеить этикетку и доставить в пункт на их усмотрение.
второй, как раз мой случай

получается, что MR на стороне коммерсантов, удовлетворяя их просьбы, так сказать, берегут их. А получателей не спрашивают, и даже не предупреждают об изменениях (на них плевать).
Если бы меня заранее предупредили, что доставка будет в другой город, я бы отказалась от услуги или подождала, когда условия изменятся.
Поэтому, получателей и не предупреждают...... к конечном итоге, деньги получены, услуга выполнена. Закройтет рот и не возмущайтесь!
Вот так, это работает
Tiki вне форумов  
  #1566
Старое 12.02.2020, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Тiki, это проделки MR, а не Vinted. Я писала жалобу на MR на их сайт, они ее опубликовали. Но день из-за забирания посылки из другого города я потеряла.
Small_birdie вне форумов  
  #1567
Старое 13.02.2020, 22:04     Последний раз редактировалось IrinaH; 13.02.2020 в 22:37..
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Девочки, я не продавец, я собираюсь делать покупку. Для оплаты необходимо ввести данные карты. Этот сайт надежно защищен?

Что-то не совсем поняла, как купить несколько вещей у одного продавца. Надо платить стоимость доставки за каждую вещь?
IrinaH сейчас на форумах  
  #1568
Старое 13.02.2020, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Девочки, я не продавец, я собираюсь делать покупку. Для оплаты необходимо ввести данные карты. Этот сайт надежно защищен?

Что-то не совсем поняла, как купить несколько вещей у одного продавца. Надо платить стоимость доставки за каждую вещь?
Нормально защищён. Но почему вы не хотите платить через пейпал? Если что-то не так с товаром и возврат вам надо будет делать, пейпал вам возместит расходы. Карта -нет.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #1569
Старое 13.02.2020, 23:37     Последний раз редактировалось Small_birdie; 14.02.2020 в 11:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
IrinaH, открываете первую ссылку на первую вещь, опускаетесь ниже, там есть "купить лотом". Жмете на него, добавляете все нужные вещи, формируете лот. Продавец вам выставляет цену пересылки. До выставления цены за пересылку я иногда пишу просьбу скинуть цену на какую-то из вещей с обещанием купить лот. Он сбрасывает, я покупаю, как обещала. Как-то так.
Small_birdie вне форумов  
  #1570
Старое 14.02.2020, 08:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Нормально защищён. Но почему вы не хотите платить через пейпал? Если что-то не так с товаром и возврат вам надо будет делать, пейпал вам возместит расходы. Карта -нет.
Продавец мне написала, что не использует Пейпал, а предпочитает платежи через сайт.
Ваше примечание важное, тогда, наверное, откажусь от покупки
IrinaH сейчас на форумах  
  #1571
Старое 14.02.2020, 23:10
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.333
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Продавец мне написала, что не использует Пейпал, а предпочитает платежи через сайт.
Ваше примечание важное, тогда, наверное, откажусь от покупки
А продавцу какая разница?! Деньги не он на карту получает, а сайт, это уже потом, когда товар получен и покупатель отписался, что претензий нет, деньги с кошелька винтед перекидывают на счет продавца.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1572
Старое 14.02.2020, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 760
IrinaH, Вы неправильно поняли. Продавцу не надо писать, что Вы платите пейпалом, он сразу думает, что Вы хотите платить ему напрямую, не через сайт.

Нужно просто при покупке на самом сайте выбрать пейпал как способ оплаты. Ничего с продавцом заранее не надо согласовывать
lapka79 вне форумов  
  #1573
Старое 15.02.2020, 00:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеlapka79 пишет:
IrinaH, Вы неправильно поняли. Продавцу не надо писать, что Вы платите пейпалом, он сразу думает, что Вы хотите платить ему напрямую, не через сайт.

Нужно просто при покупке на самом сайте выбрать пейпал как способ оплаты. Ничего с продавцом заранее не надо согласовывать
Ну, я по привычке, как здесь, на этом сайте, попросила ее дать мне адрес для оплаты через Пейпал (я первый раз покупку делала, не знала, что все происходит без вопросов). И она мне никаких вопросов не задала, сразу написала, что не испольует пейпал.
IrinaH сейчас на форумах  
  #1574
Старое 15.02.2020, 13:55
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Ну, я по привычке, как здесь, на этом сайте, попросила ее дать мне адрес для оплаты через Пейпал (я первый раз покупку делала, не знала, что все происходит без вопросов). И она мне никаких вопросов не задала, сразу написала, что не испольует пейпал.
Просто добавлю, что отказ принимать платеж пейпалом - это совершенно нормальный ответ продавца и вовсе НЕ ПОВОД отказываться от покупки у него. В теме про Лебонкуа почему то, когда продавцы спрашивают "Получил предложение от покупателя о платеже пейпалом напрямую, а не через сайт. Что это? Мошенничество?" весь форум дружно отвечает ему "Мошенничество". Все в курсе мошеннических схем по отъему денег у продавцов через пейпал. В случае с Винтед то же самое.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #1575
Старое 18.02.2020, 16:50
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Я около месяца назад писала, что покупатель открыла литиж потому, что крокодильчик на поло Лакост ей показался подделкой. Винтед попросил меня предоставить доказательства подлинности товара. Кассового чека у меня не было. Они попросили фотографии: крокодильчика, этикетки на воротнике и этикетки по уходу (в боковом шве). У меня были фотографии с увеличением крокодильчика, этикетки на воротнике. Фотографии этикетки по уходу не было. Я им написала, что поскольку товар у продавца, пусть она им пришлёт фотографию этой этикетки. Переписка велась на английском. Каждую неделю присылали мейл, что пока мой литиж изучается, благодарили за мое терпение . Вчера прислали мейл, что приняли решение в мою пользу и перечислили мне деньги.
Получается, что нужно фотографировать все детали: швы, логотипы, этикетки. Хорошо, что у меня эти фотографии были, за исключением одной.
tyupa вне форумов  
  #1576
Старое 18.02.2020, 17:30
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
tyupa, а почему покупатель открыл litige ? Вы не соглашались на возврат?
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
  #1577
Старое 18.02.2020, 17:34
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
JuliaH, у меня в профиле написано: ни возвратов, ни обменов. Вещь соответствовала описанию, в идеальном состоянии, покупалась в бутике Лакост Почему я должна была согласиться на возврат?
tyupa вне форумов  
  #1578
Старое 18.02.2020, 17:44
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
tyupa, ну если в профиле написано, тогда понятно
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
  #1579
Старое 18.02.2020, 20:16
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
tyupa, а почему покупатель открыл litige ? Вы не соглашались на возврат?
Поскольку на Винтед товары продаются непрофессиональными продавцами, то ОБЯЗАННОСТИ ПРИНИМАТЬ ВОЗВРАТ НЕТ. Исключения: контрафасон, несоответствие товара описанию в анонсе и то, что перечислено в правилах сайта. То есть возврат товара покупателен должен быть МОТИВИРОВАННЫМ и ДОКАЗАТЕЛЬНЫМ. А не так, что товар не понравился.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #1580
Старое 18.02.2020, 20:38
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
El'ka, ну это понятно. Вот интересно, купила я марочную сумку, причем, когда покупала, спросила, оригинал ли это. Продавец заверила, что да. При получении обнаружилось, что это контрфасон, продавец начала охать и ахать, мол, я не знала, это подарок...Ладно, говорит, отправьте мне назад, за ВАШ счет. Я говорю а почему за мой, если это ВЫ мне продали подделку? Говорит, ничего не знаю, правила такие
Это что получается, я сама себя наказала? мало того, что попала на подделку, теперь еще плати за возврат?
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
  #1581
Старое 18.02.2020, 20:48     Последний раз редактировалось tyupa; 18.02.2020 в 20:55..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
JuliaH, в правилах написано - возврат за счёт покупателя. Про контрфасон не знаю, кто платит за возврат. Но мои вещи покупались в официальных бутиках, поэтому я вопросами контрфасона не интересуюсь.
Написала в этой теме, чтобы подтвердить, что Винтед действительно занимается спорами, хоть и занимает это много времени; и если продавец уверен в своём товаре, то не стОит идти на поводу у покупателя; и советую делать много фотографий до отправки вещи покупателю. Остальное всё- это эмоции. Да, неприятно, что обвинили в контрфасона; или , наоборот, неприятно, что продали контрфасон, но эмоции к делу не пришьёшь ))).
tyupa вне форумов  
  #1582
Старое 18.02.2020, 20:53
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
JuliaH, в правилах написано - возврат за счёт продавца
вы хотели сказать, за счет покупателя?
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
  #1583
Старое 18.02.2020, 20:54
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
JuliaH, да. Спасибо, сейчас же исправлю.
tyupa вне форумов  
  #1584
Старое 19.02.2020, 09:56
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
за счет покупателя
Все это очень неприятно, особенно "незаслуженные" траты, но эти траты можно возместить за счет пп, если Вы оплачивали через эту систему.
Т.е. в итоге останется только неприятный осадок.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1585
Старое 19.02.2020, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 760
Раньше возврат был за счет продавца и было много злоупотреблений, сейчас сделали возврат за счет покупателя.
Про случаи подделок я читала, что если вы докажете Винтеду, что это действительно подделка, то могут разрешить и не возвращать товар. То есть по вашим фото и аргументам явно видно, что подделка, а продавец не предоставит ни одного доказательства, что это оригинал, то разрешение спора возможно в вашу пользу. Нужно действовать поэтапно, открыв для начала спор / litige
lapka79 вне форумов  
  #1586
Старое 19.02.2020, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеVivien пишет:
Если посылки кидают при перегрузке, то фанера врядли спасет.
Хотелось услышать, что кто-то отправлял что-то подобное.
Зеркала и хрупкую посуду перевозят в фанерных ящиках изготовители. Если зеркало лежит внутри на специальной подстилке из шариков мягких, оно не разобьётся. На коробке ещё клеют этикетку с обозначением бокала-стекло. По Франции люди вино пересылают почтой и не разбивают.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #1587
Старое 19.02.2020, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
JuliaH, у меня в профиле написано: ни возвратов, ни обменов. Вещь соответствовала описанию, в идеальном состоянии, покупалась в бутике Лакост Почему я должна была согласиться на возврат?
И в правилах написано, что возврат можно делать только по уважительным причинам, но не в случае, что не понравился или не подошел по размеру. Все размеры надо уточнять заранее.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #1588
Старое 19.02.2020, 11:20
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
Это что получается, я сама себя наказала? мало того, что попала на подделку, теперь еще плати за возврат?
__________________
К сожалению, это так. Я уже 2 раза так попала.
M I K A вне форумов  
  #1589
Старое 21.02.2020, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.645
Второй день не получается Modifier l'article (ни изменить описание, ни снизить цену).
У кого есть минутка, проверте, пожалуйста, на своих продажах. Хотелось бы знать, это моя проблема или у всех?
Tiki вне форумов  
  #1590
Старое 21.02.2020, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.887
Tiki, я попробовала. Правда не получается.

Пишут Erreur du serveur когда я пытаюсь valider.
Флора Ф. вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сделаю сайт Fester Биржа труда 5 23.02.2012 00:23
Продам сайт. tariely Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 07.11.2009 23:29


Часовой пояс GMT +2, время: 18:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX