Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 10.01.2007, 22:00
Бывалый
 
Аватара для veres
 
Дата рег-ции: 12.05.2005
Откуда: Biélorussie - ÎDF 92400
Сообщения: 200
Присоединясь к просьбе zen : если у кого-то есть диск - поделитесь люди добрые для просмотра или приобретения - очень заинтриговали ваши отзывы ! да и в российский новостях говорят о небывалой заполняемости кинотеатров на этот фильм
veres вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.01.2007, 23:43
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
у меня есть - купила в россии пару недель назад. фильм целиком не смотрела. но я не в ИДФ
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 11.01.2007, 00:14
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
tomanny82 пишет:
у меня есть - купила в россии пару недель назад. фильм целиком не смотрела. но я не в ИДФ
Я тоже не в ИДФ. А Вы где находитесь?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 11.01.2007, 13:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 132
Отправить сообщение для  silansvet с помощью ICQ
Marie-Etoile пишет:
Не разделяю восторженных отзывов. Не почувствовала ни глубины образов, ни проникновенной игры актеров.
Живая Реакция, Ваше мнение мне ближе всего.
Тем, кто придерживается иной точки зрения, советую посмотреть фильмы Вима Вендерса "Небо над Берлином" и "Так далеко, так близко". Для сравнения и не только...
Думаю, что "успех" картины вызван усталостью зрителя от американских боевиков, мексиканских мелодрамм, фильмов о приключениях "ментов" и прочих рейтинговых передач русского телевидения.
А Вы думаете, что мы не смотрели? Как можно сравнивать стилистику Вендерса и Лунгина? Вы ещё "Ангел А " вспомните... Невозможно не "почувствовать глубину", как вы выражаетесь, игры, вернее жизни Мамонова на экране. Так что советую посмотреть ещё раз для сравнения, и не только...
silansvet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 11.01.2007, 16:04
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
Zen, я в бургони
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 11.01.2007, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Мне очень понравился фильм. Очень нежный, с приятным юмором, оставил очень светлое чувство после себя. Достойна уважения работа всех актеров - Виктора Сухорукова, Петра Мамонова, Дмитрия Дюжева, Виктории Исаковой, Нины Усатовой... Очень душевный, добрый фильм.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 11.01.2007, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
На сайте corbina.tv есть функция видеомагнитофон, там можно заказть уже прошедшие фильмы (он шел на РТР). Я посмотрела именно так
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 11.01.2007, 18:07
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
svets пишет:
На сайте corbina.tv есть функция видеомагнитофон, там можно заказть уже прошедшие фильмы
Спасибо, svets. А что значит "заказать"? Ждать, пока пришлют?
Я зашла, а там просят регистрироваться. Без регистранции ничего там увидеть нельзя?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 11.01.2007, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
zen, у меня есть, я тебе дам посмотреть .
Lapsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 11.01.2007, 19:34
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Lapsik пишет:
zen, у меня есть, я тебе дам посмотреть .
Да? О, ну здоровски тогда! Вопрос снимается. Девочки, спасибо.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 13.01.2007, 18:53
Бывалый
 
Аватара для yanik
 
Дата рег-ции: 06.03.2005
Сообщения: 175
...Надеюсь не поджидаете ничего плохого от меня?? Это я так..
Фильм великолепный, душевный (плакала). И игра акиеров наших чудесных-вне конкуренции, конечно. Рекомендую всем, кто еще не видел.
yanik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 13.01.2007, 19:57
Бывалый
 
Аватара для дани
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Откуда: Moscou - Mосква
Сообщения: 170
Отправить сообщение для  дани с помощью ICQ
yanik пишет:
...Надеюсь не поджидаете ничего плохого от меня?? Это я так..
Фильм великолепный, душевный (плакала). И игра акиеров наших чудесных-вне конкуренции, конечно. Рекомендую всем, кто еще не видел.
оо да! фильм классный. Такого финала я не ожидала
дани вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 14.01.2007, 02:03     Последний раз редактировалось Caramelitta; 14.01.2007 в 02:23..
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Живая Реакция пишет:
Да ну...не такой уж хороший фильм. И церковь не всем назначена. Фильм как большинство фильмов Лунгина обделён ритмикой и динамизмом. Вход в сюжет какой то скучный. И фильм об одном персонаже...что для меня не имеет интереса. Псевдо духовный фильм. Конечно навивает некоторые мысли...хочется филосовствовать. Но главный минус фильма это я считаю его неактуальность.

Вы меня убили своим заявлением и вашим восприятием кинематографа. Смотрите "Богатые тоже плачут" или остальные мыльные оперы - может быть они вас побудят на истинно духовные-чувства в отличии от "Острова", который по-вашему является псевдо...
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 14.01.2007, 12:05
Бывалый
 
Аватара для yanik
 
Дата рег-ции: 06.03.2005
Сообщения: 175
Живая Реакция

Простите, а какую "ритмику и динамизм" можно ожидать от фильма, который изначально имеет цель-рассказать о раскаянии и обращении к Богу?
yanik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 14.01.2007, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Вообще-то, этот фильм имеет и ритмику и динамизм, ровно настолько насколько это необходимо - сюжет не затянут нигде, действие живое, захватывающее, нет провалов, слабых, скучных мест. Требовать такого же динамизма, как в боевике от фильма совсем другого жанра, не стоит. Этот фильм очень гармоничен такой, какой он есть.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 15.01.2007, 09:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.09.2006
Откуда: paris
Сообщения: 45
Caramelitta пишет:
Вы меня убили своим заявлением и вашим восприятием кинематографа. Смотрите "Богатые тоже плачут" или остальные мыльные оперы - может быть они вас побудят на истинно духовные-чувства в отличии от "Острова", который по-вашему является псевдо...
Уж извиняйте...что не живу по вашим восприятиям.
Живая Реакция вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 15.01.2007, 09:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.09.2006
Откуда: paris
Сообщения: 45
yanik пишет:
Живая Реакция

Простите, а какую "ритмику и динамизм" можно ожидать от фильма, который изначально имеет цель-рассказать о раскаянии и обращении к Богу?
Ну для кого то этот фильм захватывающий и вызывает эммоции...а меня не тронуло ...ну никак. Можно было монтаж усовершенствовать. Подчеркнуть кульминационные моменты. Вобще у меня главный герой антипатию вызвал. И сюжет. Глупо жалеть и раскаиваться в чём то...но это моё личное мнение.
Живая Реакция вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 15.01.2007, 10:37
Бывалый
 
Аватара для yanik
 
Дата рег-ции: 06.03.2005
Сообщения: 175
Живая Реакция,

Ну, на вкус и цвет, как говорится...
yanik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 23.01.2007, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
А я вчера вечером сидела рыдала над фильмом!! Насколько душевное и глубокое произведение! А место и время действия как хорошо подобраны!! У меня, почему-то всегда отшельнический монастырь с картиной "Грачи прилетели" Саврасова ассоциировался.. (там как раз фоном монастырь)! Мне хоть фильмы Лунгина и нравяться, но такого я уж точно от него не ожидала!! И актеры подобраны на все сто!! Побольше бы таких фильмов!
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 23.01.2007, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Живая Реакция пишет:
Ну для кого то этот фильм захватывающий и вызывает эммоции...а меня не тронуло ...ну никак. Можно было монтаж усовершенствовать. Подчеркнуть кульминационные моменты. Вобще у меня главный герой антипатию вызвал. И сюжет. Глупо жалеть и раскаиваться в чём то...но это моё личное мнение.
Живая Реакция вы меня просто поражаете невежеством!!! Что значит глупо расскаиваться о чем-то!! То есть если вы кого-то убъете, пусть даже виной обстаятельств или случая, то через 10 минут забудите и продолжите жыть беззаботной жизнью с чистой совестью?
А насчет монтаж усовершенствовать и подечеркнуть кульминационные моменты - вы б еще спецеффектов побольше попросили, а потом бы с Матрицей сравнили - мол, тоже фильм о спасении рода человеческого и очищении души!!
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 23.01.2007, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
veres пишет:
Присоединясь к просьбе зен : если у кого-то есть диск - поделитесь люди добрые для просмотра или приобретения - очень заинтриговали ваши отзывы ! да и в российский новостях говорят о небывалой заполняемости кинотеатров на этот фильм
Если клятвенно пообещаэте отдать в целости и сохранности - могу своим поделиться!!
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 23.01.2007, 16:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2006
Сообщения: 30
на мой взгляд, фильм хороший, но не гениальный
IVP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 23.01.2007, 16:22
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Knopka1985 пишет:
Живая Реакция вы меня просто поражаете невежеством!!!
Не очень-то вежливо звучит... Душевность (или духовность?), имхо, не ограничивается способностью рыдать над фильмом

Да, а невежество здесь, кстати, ни при чем. Невежа (по Ожегову) - грубый, невоспитанный человек. Не про Живую Реакцию точно
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 23.01.2007, 16:30     Последний раз редактировалось Knopka1985; 23.01.2007 в 16:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
L'acacia пишет:
Не очень-то вежливо звучит... :роллеыес: Душевность (или духовность?), имхо, не ограничивается способностью рыдать над фильмом

Да, а невежество здесь, кстати, ни при чем. Невежа (по Ожегову) - грубый, невоспитанный человек. Не про Живую Реакцию точно :лол:
Я бы здесь оба слова применила - и духовность и душевность!! а насчет моей "способности рыдат" - вообще нигда в моем посте не сказано что фильм хороший только потому что довел меня до слез.. я вообще люблю послезить над фильмами! (и самое интересное ТОЛьКо над ними - в жизни плачу очень редко. ну это так - оффтоп)
Что касаеться слова - невежесвтенность -может быть и не совсем правильно я эго употребила. Заменю его тогда на .. хмм.. бездуховность.. хех. нету у меня Ожегова под рукой, а то я бы выбрала правильный синоним чтобы никто больше к нему не придирался!
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 23.01.2007, 19:55
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Knopka1985 пишет:
...нету у меня Ожегова под рукой, а то я бы выбрала правильный синоним...
Knopka, да выбирайте любой - главное, чтоб он относился к кино (не к собеседнику .)

Так вот, о кино.
Мне в этом фильме особенно близок один мотив, он звучит вскользь, почти намеком. Что есть дар - благодать или крест? Не помню дословно фразы, передаю суть - главный герой, старец Анатолий, спрашивает: за что, мол, мне, грешнику, такая милость от Бога? А по сюжету (да и по жизни) выходит, что с одной стороны это милость, а с другой – наказание. Избранность оборачивается для человека нелегкой ношей, испытанием, ответственностью за то, как распорядиться божественным даром - писательским ли даром, даром ли художника, музыканта, лекаря… Эта тема определенно шире религиозных рамок, которыми, на первый взгляд, ограничен "Остров".
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 24.01.2007, 11:43
Дебютант
 
Аватара для Le Taon
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: from the very beginning
Сообщения: 75
Не думаю,что до этого фильмам надо "Дорасти",хотя если и дорасти,то скорее духовно,пройти через что-то.Я думаю,что каждому есть в чем раскаятся,пусть не очень серьезном.Что касается динамики,то...ее полно в боевиках,триллерах и хоррорах,которыми нас уже закормили.Почему-то многие потянулись именно к этому фильму,а вовсе не к какому-нибудь очередному "Трупу президента под забором мерии".На мой взгляд это вообще первый фильм вы своем роде,по крайней мере я ни разу не видел ничего подобного на большом экране.
__________________
L’autorité repose d’abord sur la raison.Si tu ordonnes à ton people d’aller se jeter à la mer, il fera la révolution.
Le Taon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 25.01.2007, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Печальная новость

Умер кинооператор Андрей Жегалов, снявший «Остров»

На 43-м году жизни скоропостижно скончался известный российский кинооператор Андрей Жегалов. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщил кинопродюсер Сергей Сельянов.

Жегалов снимал фильм Павла Лунгина «Остров», а также картины «Кукушка», «Мама не горюй!», «Особенности национальной охоты», «Турецкий гамбит» и другие. В этом году Жегалов был выдвинут на национальную премию кинокритики «Белый слон» за фильм «Остров».

http://www.fontanka.ru/2007/01/25/075/print.html
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 25.01.2007, 19:47
Бывалый
 
Аватара для yanik
 
Дата рег-ции: 06.03.2005
Сообщения: 175
Le Taon пишет:
Не думаю,что до этого фильмам надо "Дорасти",хотя если и дорасти,то скорее духовно,пройти через что-то.
Прямо мысли мои выразил!
yanik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 25.01.2007, 21:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.09.2006
Откуда: paris
Сообщения: 45
Knopka1985 пишет:
Живая Реакция вы меня просто поражаете невежеством!!! Что значит глупо расскаиваться о чем-то!! То есть если вы кого-то убъете, пусть даже виной обстаятельств или случая, то через 10 минут забудите и продолжите жыть беззаботной жизнью с чистой совестью?
А насчет монтаж усовершенствовать и подечеркнуть кульминационные моменты - вы б еще спецеффектов побольше попросили, а потом бы с Матрицей сравнили - мол, тоже фильм о спасении рода человеческого и очищении души!!
А вы поражаете меня своей ограниченностью. Во первых я настолько безобидна что неспособна на убийство. А если бы кого убили из за меня...ну что ж такова судьба. Что теперь раскаиваться если человека всё равно не вернуть? Я считаю что это просто ненужная трата энергии и нервов. Эхх понимали бы вы ещё что нибудь в синематографии. вы сколько фильмов в месяц смотрите?
Живая Реакция вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 26.01.2007, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Живая Реакция пишет:
Эхх понимали бы вы ещё что нибудь в синематографии. вы сколько фильмов в месяц смотрите?
И этот человек меня обвинает в ограниченности!! Живая Реакция, ну дожив до стольки лет разве вы так и не понями что главное не КОЛИЧЕСТВО, А КАЧЕСТВО??? Вы можете И по 10 фильмов в день смотреть 9 из которых будут всакие "Богатые тоже плачут" и иже с ними.. но от этого киноведом вы не станете!! А вообще - я вас не в непонимании синематографии обвинала... Меня поразила и задела ваша наивная и даже глупая (по моему личному, субъективному мнению) фраза о том что человеку не надо ни о чем сожалеть!! То есть сделав кому-то зло, даже не надо об этом думать - мол ну сделано ведь уже, что сожалеть то?! Надо выпустить тогда из тюрем всех маньяков, убийц и прочую гадость -что они там томятся то бедные, ведь что сделано то сделано, жертв ведь не вернешь..
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Остров Кос, еще не Греция, но все же... Chutorynka Рассказы и фотографии путешественников 149 19.06.2012 21:51
Переводчик Лунгина - фильм про нее Подстрочник rufina Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 37 22.12.2011 12:56
Фильм Павла Лунгина «Олигарх» («Nouveau russe») IrinaS Синема, синема... О кино, театре и телевидении 27 02.12.2010 06:13
Вопросы про остров Реюньон Geol Вопросы и ответы туристов 6 13.08.2010 12:39
Остров Ре (на Атлантике) Ingrid Вопросы и ответы туристов 7 16.06.2004 16:45


Часовой пояс GMT +2, время: 13:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX