Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 14.07.2021, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.346
Наша Блу тоже уже недели 2-3 сидела усиленно в курятник. Дети упросили. Мы купили неподалёку у одного дяди 6 опладотваренных яиц. Она на них сразу с радостью уселась. Это было в субботу.
А сегодня 1 яйцо исчезло!!!! Я так подозреваю, что она его раздавала и потом съела, Т к Я не нашли даже малюсенькой шкорлупки....
Я ее выносила поесть и попить каждый день, тк читала, что 20 мин яйца могут быть без курицы. Ела с рук она ряд хорошо.
Что Я делаю не так? Если подобная участь уготована 5 др яйцам, то сыновья оч расстроятся.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 14.07.2021, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Наша Блу тоже уже недели 2-3 сидела усиленно в курятник. Дети упросили. Мы купили неподалёку у одного дяди 6 опладотваренных яиц. Она на них сразу с радостью уселась. Это было в субботу.
А сегодня 1 яйцо исчезло!!!! Я так подозреваю, что она его раздавала и потом съела, Т к Я не нашли даже малюсенькой шкорлупки....
Я ее выносила поесть и попить каждый день, тк читала, что 20 мин яйца могут быть без курицы. Ела с рук она ряд хорошо.
Что Я делаю не так? Если подобная участь уготована 5 др яйцам, то сыновья оч расстроятся.
Вот, у меня тоже такое было. Я так и не поняла, где яйцо делось. Но больше не повторялось.
Но у меня второй тур неудачный какой-то. Из 10 яиц изначально осталось на сегодняшний день только 2 цыпленка Несколько дней назад одного нашла просто мертвого в курятнике, почему не понимаю.

И вообще я уже потеряла мотивацию на кур, слишком много для меня переживаний.

А почему вы курицу выносите? Она сама не выходит?
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 14.07.2021, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.346
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Вот, у меня тоже такое было. Я так и не поняла, где яйцо делось. Но больше не повторялось.
Но у меня второй тур неудачный какой-то. Из 10 яиц изначально осталось на сегодняшний день только 2 цыпленка Несколько дней назад одного нашла просто мертвого в курятнике, почему не понимаю.

И вообще я уже потеряла мотивацию на кур, слишком много для меня переживаний.

А почему вы курицу выносите? Она сама не выходит?
Я не знаю, выходит ли она. у нас, курятник не перед окнами. А Если Я ее с руки кормлю, то, по крайней мере, Я знаю, что она поела.
Я бы с яйцами не заморачивалась, но дети упростили.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 14.07.2021, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Я не знаю, выходит ли она. у нас, курятник не перед окнами. А Если Я ее с руки кормлю, то, по крайней мере, Я знаю, что она поела.
Я бы с яйцами не заморачивалась, но дети упростили.
Я моих специально наблюдала, вторая каждый день примерно в обед выходила, первую не помню уже, но тоже гуляла чуть чуть.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 15.07.2021, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Lionne, а почему Вы кормите в 16 часов?
Просто интересно. Я раньше кормила к вечеру, якобы спать им будет хорошо с полными пузами. А сейчас с утра кормлю. Все меня ждут уже, только видят меня, сразу бегом ко мне. Но и вечером ждут еду, когда смотрю яйца. У них птицы много съедают, не знаю, как от них скрыться.

И интересно посмотреть ваш курятник, так сказать перенять опыт. Мне наш не нравится, огромный, страшный, но молчу, не хочу обидеть мужа, он старался.
Chattelet, я насыпаю курам зерна поздно вечером. Утром я продираю глаза где-то часиков в 9, иду открывать курятник. Куры, меня ожидая, уже поели. Я их выпускаю на выпас.
Потом в 4 часа по полудню у меня по плану идет дрессировка кур Участок огромный, не видно, где они копают червяков и ловят мошек. Я иду к курятнику и зову их: девчонки, девчонки, кушать, кушать!!
Ну, они и прибегают вприпрыжку с подлетами прям в курятник. Я им опять семечек, но дверь не закрываю, чтобы они не думали, что их загнали и заперли. Сижу с ними, беру их на руки по очереди, разговариваю, глажу.
А потом опять поздно вечером перед сном семечек и на замок.
Так уж сложилось с самого начала, и мне удобно, и куры не против

Фото курятника завтра сделаю и покажу. Но у меня не классический курятник, а переустроенный металлический сарайчик для сада. Утепленный внутри, но без окошек.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 15.07.2021, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Наша Блу тоже уже недели 2-3 сидела усиленно в курятник. Дети упросили. Мы купили неподалёку у одного дяди 6 опладотваренных яиц. Она на них сразу с радостью уселась. Это было в субботу.
А сегодня 1 яйцо исчезло!!!! Я так подозреваю, что она его раздавала и потом съела, Т к Я не нашли даже малюсенькой шкорлупки....
Я ее выносила поесть и попить каждый день, тк читала, что 20 мин яйца могут быть без курицы. Ела с рук она ряд хорошо.
Что Я делаю не так? Если подобная участь уготована 5 др яйцам, то сыновья оч расстроятся.
Vary, куры чувствуют яйцо-пустышку и выкидывают его из гнезда. Это, как предположение.
Я думаю, что лучше не трогать курицу, никуда ее не выносить. Я изучала вопрос с инкубатором, там всё очень сложно. У кур при насидке яиц меняется температура тела в зависимости от периода. Плюс, они не просто так выходят поесть, а именно в момент, когда чувствуют, что могут выйти. В холод, например, куры практически не выходят. А в жару выходят и часто.
И потом не все куры - хорошие наседки. Это как повезет.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 15.07.2021, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Последние новости
Мартон был продан в питомник на разведение. Шпуль отдан в очень хорошие руки любителю домашней птицы. За обоих я спокойна, условия хорошие, кормежка тоже, курочек вокруг много
У меня остались Рада, Элеонора, Соня, Зайка и Сюрприза. Как я уже говорила, Рада начала нестись самой первой ровно в 4 месяца. За ней следом Соня, почти одновременно. Сейчас подтянулись Элеонора с Зайкой. Каждый день собираю по кучке яиц.
Яйца пока мелкие, но скорлупа у всех очень темная, породная. Даже у Рады, несмотря на ее белоснежное оперение. Самая темная скорлупа у Элеоноры.
Материнские инстинкты еще не развиты, на яйцах мои куры не сидят. Снесут и, как подростки, убегают на "дискотеку".
Один раз Рада вынесла мне в клюве разбитое яйцо, держа его за скорлупу. Было очень трогательно. Я забрала это яйцо. Она не очень-то и расстроилась.
Наверное, надо подождать, проснется ли у кого из них настоящий инстинкт высиживания птенцов. В противном случае придется опять запускать инкубатор
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 15.07.2021, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Из 10 яиц изначально осталось на сегодняшний день только 2 цыпленка Несколько дней назад одного нашла просто мертвого в курятнике, почему не понимаю.
Chattelet, жаль... А пуховый жив?

Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
И вообще я уже потеряла мотивацию на кур, слишком много для меня переживаний.
А я, наоборот, полюбила это дело! Вошла во вкус, как говорится. Потери неизбежны, расcтавания тоже, я к этому была морально готова.
Но зато с моей оставшейся группой в полосатых купальниках мы живем душа в душу
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 15.07.2021, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.346
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Vary, куры чувствуют яйцо-пустышку и выкидывают его из гнезда. Это, как предположение.
Я думаю, что лучше не трогать курицу, никуда ее не выносить. Я изучала вопрос с инкубатором, там всё очень сложно. У кур при насидке яиц меняется температура тела в зависимости от периода. Плюс, они не просто так выходят поесть, а именно в момент, когда чувствуют, что могут выйти. В холод, например, куры практически не выходят. А в жару выходят и часто.
И потом не все куры - хорошие наседки. Это как повезет.
Спасибо большое, тогда больше выносить не буду
Я просто оч волновалась, что она помрёт с голоду. Думаю, у нас из яиц, врядли, что вылупится, но то такое.... научно- образовательный эксперимент для детей. Младший уже знает про 21 день, ждёт 31 число. Так что, я не оч рассчитываю на цыплят, а курицу не хотелось бы загубить. Ладно, оставлю так, не буду выносить
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 15.07.2021, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Наверное, надо подождать, проснется ли у кого из них настоящий инстинкт высиживания птенцов. В противном случае придется опять запускать инкубатор
Конечно, подождите. Им рано еще. Наших мы взяли в августе, им было уже месяца полтора, наверное. И только к апрелю одна захотела сесть. Две ее подруги до сих пор в девках ходят и хоть бы что.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 15.07.2021, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.002
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
А я, наоборот, полюбила это дело!
Всегда интересно читать ваши новости.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 15.07.2021, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Chattelet, жаль... А пуховый жив?



А я, наоборот, полюбила это дело! Вошла во вкус, как говорится. Потери неизбежны, расcтавания тоже, я к этому была морально готова.
Но зато с моей оставшейся группой в полосатых купальниках мы живем душа в душу
Пошла делать фото пухового, потому что вчера он еще был в полном здравии, а его нет... Везде искала, не нашла. Не понимаю, кто-то унес, но как, дыр нет. Сам уйти не мог бы тоже. Думала, что умер в курятнике, нет его, везде смотрела. Осталась курочка с одним. И он долго не протянет, мне кажется. Ему 6 недель, а он такой маленький еще. Не знаю, что теперь делать. Мне кажется, что курица пошла бы уже к своим подругам. Я их выпускала на волю всех несколько дней назад. Так потом, когда принесла еду, она помчалась вместе со всеми есть, а малышей оставила, они стояли одни бедняжки, пищали, не двигались никуда. Мне удалось их и мать их загнать на их поле. Больше не выпускаю. Может той соседке его отдать, которая мне эти яйца дала.. у нее 2 курицы маленькие и петух.



И вот наш петух из подростков, сегодня увидела, как он сел на курочку. Та была крайне недовольна. Потом носилась и всех подростков клевала просто так.


И вот мое стадо. Первая курочка была более успешна с цыплятами, чем вторая, хоть в итоге сама и умерла



Я не хочу их больше Не могу переносить плохие новости. Плачу по каждой цыпочке. Не знаю, что делать.
Я еще и устала дико. С моими детьми особо ничего не сделаешь. Не могу как надо заботиться о животных.
Вчера к нам запрыгнул соседский кабель и изнасиловал мою собаку. Она хромала и была вся грязная, постоянно вылизывала себя, у нее вроде и течка. Просто с ума сойду, если еще и щенков придется принимать.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 15.07.2021, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.346
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Пошла делать фото пухового, потому что вчера он еще был в полном здравии, а его нет... Везде искала, не нашла. Не понимаю, кто-то унес, но как, дыр нет. Сам уйти не мог бы тоже. Думала, что умер в курятнике, нет его, везде смотрела. Осталась курочка с одним. И он долго не протянет, мне кажется. Ему 6 недель, а он такой маленький еще. Не знаю, что теперь делать. Мне кажется, что курица пошла бы уже к своим подругам. Я их выпускала на волю всех несколько дней назад. Так потом, когда принесла еду, она помчалась вместе со всеми есть, а малышей оставила, они стояли одни бедняжки, пищали, не двигались никуда. Мне удалось их и мать их загнать на их поле. Больше не выпускаю. Может той соседке его отдать, которая мне эти яйца дала.. у нее 2 курицы маленькие и петух.



И вот наш петух из подростков, сегодня увидела, как он сел на курочку. Та была крайне недовольна. Потом носилась и всех подростков клевала просто так.


И вот мое стадо. Первая курочка была более успешна с цыплятами, чем вторая, хоть в итоге сама и умерла



Я не хочу их больше Не могу переносить плохие новости. Плачу по каждой цыпочке. Не знаю, что делать.
Я еще и устала дико. С моими детьми особо ничего не сделаешь. Не могу как надо заботиться о животных.
Вчера к нам запрыгнул соседский кабель и изнасиловал мою собаку. Она хромала и была вся грязная, постоянно вылизывала себя, у нее вроде и течка. Просто с ума сойду, если еще и щенков придется принимать.
Ужас какой. Сил Вам! Это же как чужая собака смогла пробраться???
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 15.07.2021, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Chattelet, моя свекровь сразу малышей отсадила под красную лампу, т к по ее мнению курица была очень неуклюжая и топтала их, и чтоб она их не раздражила случайно, их отследили в коробку и они росли под лампой.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 15.07.2021, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Ужас какой. Сил Вам! Это же как чужая собака смогла пробраться???
Спасибо! Перепрыгнул через забор. Я увидела утром через окно, позвала мужа, он начал с ним "разговаривать" и тот перепрынул и убежал. Я знаю эту собаку, он такой же породы как моя. Пойдем завтра с детьми гулять, скажу этим соседям, что малышей будем вместе пристраивать. Мне оно не нужно. И убивать я не собираюсь.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 15.07.2021, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Chattelet, моя свекровь сразу малышей отсадила под красную лампу, т к по ее мнению курица была очень неуклюжая и топтала их, и чтоб она их не раздражила случайно, их отследили в коробку и они росли под лампой.
Мы так сделали с самыми первыми. Но это же так хлопотно. Еще и дети хотят их схватить, ор стоит на весь дом. Я больше не хочу. Решила, что посмотрю еще, как пойдет. Оставлю несколько курочек для яиц, возможно. Но петуха и цыплят не хочу. Может, позже, когда дети подрастут и я немного отдохну. Но пока и переезжать думаем, может не будет такого поля у нас, как сейчас.
Но в общем, мне понравилось жить с курочками, интересно, люблю наблюдать за ними. Но есть и плохие моменты, к сожалению.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 15.07.2021, 20:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.12.2020
Сообщения: 11
Здравствуйте, курица не хватает кальция для скорлупы поэтому и не несутся. Вы либо купите им специальный кальций. Или дайте им гипса,)))ракушечник)). Неплохо было бы выкопать им ямку и насыпать туда золы в перемешку с песком, они туда закапываются и лечат себя от паразитов. Смотрите не перекармливайте их если они забирают то нестись тоже не будут. Продавец про возраст мог наврать. Смотрите на гребешки у кур. Если розовые то ещё очень молодые. Когда покраснеют они готовы нестись. В год у них начнется линька они нестись не будут пока перья не поменяют. Я всего два года кур держу. Траву им регулярно даю. Желтки у них супер оранжевые)))
redkakat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 16.07.2021, 08:44
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеredkakat пишет:
Здравствуйте, курица не хватает кальция для скорлупы поэтому и не несутся. Вы либо купите им специальный кальций. Или дайте им гипса,)))ракушечник)). Неплохо было бы выкопать им ямку и насыпать туда золы в перемешку с песком, они туда закапываются и лечат себя от паразитов. Смотрите не перекармливайте их если они забирают то нестись тоже не будут. Продавец про возраст мог наврать. Смотрите на гребешки у кур. Если розовые то ещё очень молодые. Когда покраснеют они готовы нестись. В год у них начнется линька они нестись не будут пока перья не поменяют. Я всего два года кур держу. Траву им регулярно даю. Желтки у них супер оранжевые)))
Здравствуйте, вы мне это написали?
В любом случае, спасибо! Не знала обо всем этом. Поищу им кальций. Мы им отдаём ракушки от морепродуктов, но это не часто, скорлупу от яиц.
А как узнать, что перекармливаю? Это возможно, я теперь им по два раза зерна ношу и остатки со стола. Думала, что их много, голодают))
Мы не покупали наших, нам дал родственник, про возраст мы и не спросили. Забрали, когда нам сказали можно.
Про линьку интересно. Я не замечала даже. У меня одна курица из самого первого состава достаточно давно стала голая на спине ближе к хвосту, и попа у нее грязная, как песок засохший. Вторая такого же окраса и возраста чистая и красивая. Не знаю, почему так.
Зола и песок у них есть, вижу,как им нравится там купаться.

А в смысле, траву им даёте? Они у вас где живут? Я моих иногда отпускаю на волю, гуляют по всему нашему участку. Я бы постоянно отпускала, но муж не согласен, они какают, простите, везде, приходят на терассу, где детские игрушки, разносят корм собаки, несутся в кустах. Короче, в основном, они у себя сидят, но места много и все в траве, есть кусты, где прячутся от солнца и дождя.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 17.07.2021, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Я не хочу их больше Не могу переносить плохие новости. Плачу по каждой цыпочке. Не знаю, что делать.
Я еще и устала дико. С моими детьми особо ничего не сделаешь. Не могу как надо заботиться о животных.
Вчера к нам запрыгнул соседский кабель и изнасиловал мою собаку. Она хромала и была вся грязная, постоянно вылизывала себя, у нее вроде и течка. Просто с ума сойду, если еще и щенков придется принимать.
Chattelet, не, ну если Вам тяжело, то зачем себя насиловать-то? Оставьте, и правда, три-четыре курочки для яиц. Зачем Вам такое стадо?

А с кобелями это да... надо быть осторожным. Они за километр чуют течку.

Я вам обещала фото моего курятника, да чего-то закопалась тут. Прошу прощения. Да Вам, наверное, уже не надо? Судя по Вашему настроению...
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 17.07.2021, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Chattelet, не, ну если Вам тяжело, то зачем себя насиловать-то? Оставьте, и правда, три-четыре курочки для яиц. Зачем Вам такое стадо?

А с кобелями это да... надо быть осторожным. Они за километр чуют течку.

Я вам обещала фото моего курятника, да чего-то закопалась тут. Прошу прощения. Да Вам, наверное, уже не надо? Судя по Вашему настроению...
Почему же, мне очень интересно посмотреть. Мне хочется изменить курятник и их поле, совсем не нравится. А настроение да, но это касается не только курочек, даже в меньшей степени их.

Мне тут вчера так "нежно" молодая дама в агенстве сказала, что ай ай, 8 лет неработы, это так плохо, очень усложняет поиски. Ну и все в этом плане. Совсем настроение ушло.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 18.07.2021, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Chattelet, вот мой курятник:



Это металлический сарайчик для сада, вот такой:



Он стоит на деревянных щитах и внутри утеплен толстым слоем изолятора, который зашит фанерой:



Внутри почти 5 м2, у меня там стоят два стожка сена на смену подстилки, большой роял каниновский бак на 70 л с зерновой смесью и, конечно, устроены ниши для кур:



Раньше куры спали в этих нишах, а теперь почему-то их игнорируют. Пришлось им сделать общую лежанку. Но они и лежанку игнорируют, спят на баке с кормом и на стожках. Зато на лежанке соорудили общее на всех гнездо и сносят туда яйца по очереди :



Chattelet, есть такие люди, которые "умеют" поднять настроение. Всё у Вас получится!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 18.07.2021, 00:28     Последний раз редактировалось Lionne; 18.07.2021 в 01:14..
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
И раз уж я добралась до фотоаппарата

Червяк, червяк, выходи! Я тебя видела! Куда ты спрятался? (Элеонора):



Ать-два, ать-два! Девчонки, правда у меня походка генеральши? (Зайка):



А чивой-то ты меня фотографируешь так неожиданно? Я еще перья не почистила! (Рада):



Ну да, стою столбиком. Я сегодня на дежурстве, охраняю свою стаю! (Сюрприза):



- Лежишь на нашем сене? Балдеешь? Ну, мы тоже рядышком приляжем.
- Клювастые, я не подписывался вас охранять!!



Атос(а), Портос(а), Арамис(а) и Дартаньян(а):



__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 18.07.2021, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Всегда интересно читать ваши новости.
azalea,
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 18.07.2021, 12:55     Последний раз редактировалось KOLIBRY; 18.07.2021 в 13:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.551
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Раньше куры спали в этих нишах, а теперь почему-то их игнорируют. Пришлось им сделать общую лежанку. Но они и лежанку игнорируют, спят на баке с кормом и на стожках
Куры вообще-то спят на насестах, таких толстых палках:
https://yandex.ru/images/search?text...898&source=wiz
Как птицы, а не как кошки и собаки
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 18.07.2021, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
KOLIBRY, я знаю. Никак руки не дойдут, чтобы смастерить им насесты
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 18.07.2021, 14:37
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Lionne, надо же, всё гениальное просто! А мне даже в голову не приходило сделать курятник в сарайке! Куры все холёные, дородные, хорошо им с Вами
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 18.07.2021, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Lionne, вот это даааа. Ну вы мастерица. Мне прямо жалко моих, у нас все гораздо проще. Спасибо за фото!!!
Курочки у вас очень красивые! Сколько их всего в итоге?

А зачем предбанник с сеткой, если вы их выпускаете? В такой курятник никакая гадость не проберется.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 18.07.2021, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Куры вообще-то спят на насестах, таких толстых палках:
https://yandex.ru/images/search?text...898&source=wiz
Как птицы, а не как кошки и собаки
У нас тоже палок нет. Муж сделал лестницу и второй этаж, но второй этот этаж узкий, они туда не ходят. На лестнице сидят, похоже. До палок так и не добрался пока. Но мне хочется совсем поменять курятник.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 18.07.2021, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Я хочу предложить нашего самого маленького той соседке, которвя мне дала эти яйца. У нее петух маленький и 2 курочки, тоже маленькие по росту. Я боюсь, что скоро его мать его покинет и он погибнет среди больших.
Как думаете, правильно я мыслю? Знаю, что новеньких плохо принимают, но не знаю, что делать с ним.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 19.07.2021, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Lionne, надо же, всё гениальное просто! А мне даже в голову не приходило сделать курятник в сарайке! Куры все холёные, дородные, хорошо им с Вами
wrabbit, Спасибо! Я прагматик. Когда решила заморочиться с курами, подумала, что спец. курятник покупать не рационально. Надо что-то такое, что потом (в случае чего) пригодится в хозяйстве.
Пошла на сайт le bon coin и купила сарайку б/у, но в очень хорошем состоянии, как новую у очень аккуратного дяденьки. В 3 раза дешевле, чем у профи.
У этой сарайки обнаружился один плюс - там нет окон. Поэтому мои петухи в темноте молчали в тряпочку и начинали горланить, когда я их выпускала

А курам, и правда, хорошо. Сегодня Сюрприза снесла яйцо Ей еще 4-х месяцев нет, будет 24-го июля.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто-нибудь держит Чау-Чау ? reznor Живой уголок 4 25.05.2015 17:55
Кто-нибудь держит хорьков? katiushka15 Живой уголок 0 15.08.2007 17:48


Часовой пояс GMT +2, время: 14:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX