Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.08.2012, 23:13
Бывалый
 
Аватара для ANIRAM2
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: PARIS
Сообщения: 146
Что делать с MBA во Франции?

Закончила Магистратуру в Москве, Институт Мировой Экономики и бизнеса, при университете РУДН в Москве, получила степень MBA (Master of Business Administration) закончила SORBONNE 4 в Париже. Вернулась во Францию, опыта работы особо нет, полагаю, что шансов найти хорошую работу равны нулю? Я гражданка Франции. Степень MBA кому-нибудь помогла найти хорошую рабоу? И стоит ли овчинка выделки? училась 2 года, обучение очень дорогое... неужели все зря?
__________________
С уважением, MB
ANIRAM2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.08.2012, 07:24
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
ANIRAM2, наверное, нужно начать с того, чтобы определить что в Вашем понимании означает "хорошая" работа. Одинокий набор букв "МБА" сам по себе ничего не стоит без привязки к предыдущему (или параллельному) образованию и опыту работы, а также имени заведения, в котором тот самый МБА получен.
Во Франции это понятие совсем не культивируется и далеко не так важно (популярно, раскручено) как в Америке, поэтому для Франции гораздо более ценными для работодателей будут дипломы хороших французских коммерческих школ (HEC, ESSEC, например), а не непонятного МБА из России. С ними люди точно хорошо устраиваются. Грубо говоря, диплом такой школы - аналог гарантии хорошего трудоустройства во Франции как МБА Гарварда для устройства на работу в Америке (правда, на разных уровнях жизненного опыта, т.к.МБА обычно получают уже зрелые люди с опытом работы в несколько лет, соответственно, идут они после учебы уже на руководящие позиции). Вопрос еще по какой дисциплине Вы в Сорбонне отучились.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.08.2012, 10:12
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Stroka, полностью согласна.

ANIRAM2, странно, как вы пишете, что у вас совсем нет опыта работы. Для MBA, насколько мне известно, обязательно иметь опыт минимум года 3-4.
Вы в какой сфере и на какие должности ищете работу?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.08.2012, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Для MBA, насколько мне известно, обязательно иметь опыт минимум года 3-4.
для Америки не обязательно, бывает, что на этот курс берут людей сразу после уровня undergraduate без опыта работы, но это очень маленький и редкий процент, и, как правило, это студенты, отучившиеся в том же универе, при котором существует бизнес-школа. Как в Европе с требованием опыта работы для поступления на МБА дело обстоит не знаю, скорее всего есть что-то похожее - человек закончил основной курс гранд-эколь в НЕС, а потом перешел на МБА, но это будут исключения из общего правила, конечно.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.08.2012, 12:13
Бывалый
 
Аватара для ANIRAM2
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: PARIS
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Stroka, полностью согласна.

ANIRAM2, странно, как вы пишете, что у вас совсем нет опыта работы. Для MBA, насколько мне известно, обязательно иметь опыт минимум года 3-4.
Вы в какой сфере и на какие должности ищете работу?
Спасибо всем за ответы! На самом дела опыт работы конечно есть, но такой, о котором наверно лучше не говорить вообще, например официанка, менеджер по продажам, ассистент дирекции, или проще сказать - секретарь, кассир ... студенческая работа и низкокалификационная рабода. Думаю, что опыт работы такого плана скорее отталкнет работодателя? И лучше о нем умалчивать... А в Сорбонне - конечно гумманитарий, славянский факультет, литература, переводы, история России... тоже специальность не ахти... так что работу не найти. Уехала в Москву, учиться платно, МБА везде и всегра только платно, тут во Франции Коммерческие школы - очень дорого, я нашла в Москва по доступной для меня цене, Гос диплом, лицензия МБА, утвержденная програма соответствующая всем требованиям обучения на МБА... Интернациональный диплом на английском языке... Но, что то с работой вот все никак, снова садитья за кассу супермаркета? Боже тогда зачем я училась и что мои знания совсем никому не нужны? Одни октазы от работодателей, что в Москве, что во Франции... Причину, как всегда не говорят. Что же делать? Как устоиться на работу с учётом образования, секретаршей, кассиром или продавцом работать не хочу. И не для етого же я училась...Может быть во Франции просто МБА не нужен, так как я это себе представляла? Думая, цто с таким то образованием, с такими то знаниями я уж точно работу приличную найду, а тут НЕТ... сижу как и раньше только в официантки или секретарши на ресепшен и бероут.. И что делать? Неужили все зря? Поэтому я и задала вопрос на форум, может у кого есть или был какой опыт с поиском работы во Франции со степенью Магистра МБА ?? Спасибо.
__________________
С уважением, MB
ANIRAM2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.08.2012, 12:18
Бывалый
 
Аватара для ANIRAM2
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: PARIS
Сообщения: 146
Заранее извините за опечатки,ошибки у меня нет русской клавиатуры, сейчас я во Франции, а виртуально писать постоянно опечтки получаються и очень медленно...
__________________
С уважением, MB
ANIRAM2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.08.2012, 12:23
Бывалый
 
Аватара для ANIRAM2
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: PARIS
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Stroka, полностью согласна.

ANIRAM2, странно, как вы пишете, что у вас совсем нет опыта работы. Для MBA, насколько мне известно, обязательно иметь опыт минимум года 3-4.
Вы в какой сфере и на какие должности ищете работу?
Я бы хотела найти что нибудь в сфере логистики, или в импорт-экспорт между Францией и Россией, у меня двойное гражданство. И люблю я эти две страны Россию и Францию, хотела бы, что бы моя жизнь и деятельность непосредственно были бы связаны с этими двумя странами...
__________________
С уважением, MB
ANIRAM2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.08.2012, 12:27
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
ANIRAM2, у вас два гражданства, а не двойное гражданство, человеку с уровнем МВА можно было бы это знать
Начните с assistante commerciale, вы по-английски должны говорить, так что вам не обязательно искать пост-советский или российский рынок. Ну, и потом - шагать по карьерной лестнице : commerciale, responsable de zone, etc.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.08.2012, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
ANIRAM2, я тоже считаю, что пока начинаете, не позиционируйте себя россия-Франция, меньше шансов найти

расширяйте поиски и на другие страны
Пока вы не в позиции выбирающего
наработаете опыта, и подыскивать сможете, что более по душе - работа с российским рынком
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.08.2012, 12:45     Последний раз редактировалось Btwin; 24.08.2012 в 12:54..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Btwin
 
Дата рег-ции: 21.07.2010
Откуда: Ile de France
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Начните с ассистанте цоммерциале, вы по-английски должны говорить, так что вам не обязательно искать пост-советский или российский рынок. Ну, и потом - шагать по карьерной лестнице : цоммерциале, респонсабле де зоне, етц.
Ну уж если есть планы на "шагать по карьерной лестнице", то не надо в "assistante" , надо сразу на "commercial' или "chargé d'affaires, chargé de projet". Я к сожалению наступила на эти грабли, потом много времени и сил теряется, чтобы выйти из сферы "assitante". (для учебной практики можно).
Btwin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.08.2012, 12:48
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
ANIRAM2, а чем вы руководствовались, поехав в Москву учиться, зная, что работать бы хотели во Франции ? Вы же учились тут, вы не знали, что дипломы, ровным счетом, ничего не значат ? Кроме каких-то определенных программ типа МГИМО+Sciences Po, Ecole de mines+Бауманка, и так далее... Просто ищите лучше В теме студенты не знают, как сменить статус, а вы уже с готовыми документами Проблем быть не должно.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.08.2012, 12:49
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Посмотреть сообщениеBtwin пишет:
Ну уж если есть планы на "шагать по карьерной лестнице", то не надо в "assistante" , надо сразу на "commercial' или "chargé d'affaires, chargé de projet". Я к сожалению наступила на эти грабли, потом много времени и сил теряется, чтобы выйти из сферы "assitante". (для учебной практики можно).
Грубо говоря, из официанток сразу в commercial ? Без опыта и без диплома ? Вот так вот прямо. Смело
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.08.2012, 13:27
Бывалый
 
Аватара для ANIRAM2
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: PARIS
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Грубо говоря, из официанток сразу в commercial ? Без опыта и без диплома ? Вот так вот прямо. Смело
А вы знаeте,Btwin прав, очень трудно из ассистанта пробиться дальше... на самом деле, если вы "влипли" как ассистент, (секретарь, помошник директора, секретарь -референт, как это часто называют и скорее это так и есть) Меня когда брали на работу в Москве в ассистенты в юридическое бюро, личным ассистентом адвоката, на собеседовании сразу спросили, как сейчас четко помню " Как вы думаете, а у персонального ассистента может быть карьерный рост?" Ответ однозначно "нет". Я очень сожалею, что согласилась на эту должность, и теперь когда смотрят моё резюме, только такого рода работу и предлогают, и я поэтому стала скрывать опыт работы персональным ассистентом, какой какрьерный рост действительно из секретаря?? Куда? Персональный ассистент - это человек -исполнитель, а не руководитель, что сказали, то и сделал, позвонил, распечата, отсканиривал, заказал билеты, принес кофе, первёл текс, собрал досье, сопроводил... и т.п. как потом избавиться от этого "штампа" и перейти на другой уровень, например в менеджеры, хотя бы среднего звена?
__________________
С уважением, MB
ANIRAM2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.08.2012, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеANIRAM2 пишет:
Может быть во Франции просто МБА не нужен, так как я это себе представляла? Думая, цто с таким то образованием, с такими то знаниями я уж точно работу приличную найду, а тут НЕТ...
в каждой стране существуют свои негласные правила игры по привлекательности соискателя перед работодателем. И, как уже сказано, простое словосочетание "МБА" ничего не значит, тем более в Европе. Оно является плюсом всегда в комплексе - какое заведение этот диплом выдало и что сам человек из себя представляет со своей предыдущей квалификацией и опытом.
Вы, как француженка, должны были бы знать, что лучшие гранд-эколь во Франции весят гораздо больше, чем какой-то незнакомый никому МБА (у признанных мировых курсов существуют рейтинги и они у всех сведущих на устах, все остальное - для расширения кругозора и показа работодателю, что человек просто старается поддерживать себя в форме и учиться чему-то новому). Достаточно посмотреть на местные объявления о работе и поговорить с местными рекрутерами какие требования ставят компании при поиске кандидатов, много ли вы там видели заявок на людей с МБА во Франции?
Поэтому при поиске работы в любой стране нужно ориентироваться на местные обычаи, а не поверхностную тенденцию получить сертификат с "новомодным" названием. Вот что востребовано как образование и опыт - то и нужно получать в свой послужной список.

Посмотреть сообщениеBtwin пишет:
Ну уж если есть планы на "шагать по карьерной лестнице", то не надо в "assistante" , надо сразу на "commercial' или "chargé d'affaires, chargé de projet". Я к сожалению наступила на эти грабли, потом много времени и сил теряется, чтобы выйти из сферы "assitante". (для учебной практики можно).
совершенно согласна, и сама с этими граблями за плечами мне только перемена страны помогла рабочий путь наладить. Во Франции любыми способами желательно избежать ассистентских позиций, это клеймо, от которого трудно отделаться. Лучше уже младший десятый специалист в четвертом ряду крайний слева по логистике , чем ассистентка.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.08.2012, 13:35
Бывалый
 
Аватара для ANIRAM2
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: PARIS
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
ANIRAM2, а чем вы руководствовались, поехав в Москву учиться, зная, что работать бы хотели во Франции ? Вы же учились тут, вы не знали, что дипломы, ровным счетом, ничего не значат ? Кроме каких-то определенных программ типа МГИМО+Sciences Po, Ecole de mines+Бауманка, и так далее... Просто ищите лучше В теме студенты не знают, как сменить статус, а вы уже с готовыми документами Проблем быть не должно.
Да, Бауманка - это действительно стоящий ВУЗ! Жалею, что там не стала учится, поступила, проучилась семестр и перешла в РУДН.... посоветовали, там ведь все иностранцы учаться, в том числе и французы, там совместные факультеты, и программы двойных дипломов с университетом Бордо, а так же Магистратура франко-российская, опять таки программа двойного диплома. Но, сейчас бы, я не сомненно выбрала бы МГТУ им Баумана!!
__________________
С уважением, MB
ANIRAM2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.08.2012, 13:36
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Stroka, и как можно получить позицию младшего десятого специалиста в четвертом ряду крайнего слева по логистике без конкретного диплома и без опыта в этой области ? Все что вы пишите, хорошо, но тут определенная ситуация, разве нет? По-моему, либо нужно искать связи, либо должно крупно повезти, чтобы это произошло с ANIRAM2. А почему нельзя в ожидании побыть assistante commerciale? Расширить связи, войти в какой-нибудь network по случаю? А просто сидеть и мечтать о позиции НЕассистента - это, как минимум, трата времени. Возможно, вы пишите, основываясь на своем опыте, я познакомилась с 3 русскоязычными случайно, посмотрела их parcours на linkedin, из позиции assistante они вышли через 2 года после начала работы. Надо просто искать, а не сетовать и не приходить на работу просто работать.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.08.2012, 13:50
Бывалый
 
Аватара для ANIRAM2
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: PARIS
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
совершенно согласна, и сама с этими граблями за плечами мне только перемена страны помогла рабочий путь наладить. Во Франции любыми способами желательно избежать ассистентских позиций, это клеймо, от которого трудно отделаться. Лучше уже младший десятый специалист в четвертом ряду крайний слева по логистике , чем ассистентка.
Ой, как это я как раз на себе и чувствую! Как ето верно и как вы правы!! Некуда не могу деться теперь от этого "штампа ассистентки" ... поработала ассистентом, помошикиом дирекции в Москве, и как снежный ком... смотрят резюме и... либо же отказы, либо же предлогают должность секретаря, ресепшен или ассистент помошник... а это снова: кофе, переводы, заказ белетов, звонки, резервация переговорных, цканирование и копирование, составление графика, и т.п. кошмар просто, сбегай туда, сделай это, приниси то, узнай, и еще во всем и виноват остёшся, даже если абонент занят, орать будут на тебя... или как когда я не могла найти одного юриста - его не было в офисе, директор мне сказал: "Встала, побежала и нашла"! И мня не интересует где он, мне он нужен сейчас" Я попросила его больше таким тоном со мной не разговаривать. После таких слов, я, через месяц уволилась из этой фирмы. Это было в декабре 2012 года, больше никакой другой работы я найти не смогла, а вот в ассистенты - пожалуйста! И больше никуда...
__________________
С уважением, MB
ANIRAM2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.08.2012, 13:53
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
ANIRAM2, а что если вам выучиться еще 1 год, к примеру, и получить французский диплом одного из топ-университетов или, например, alternance, если вы проходите по возрасту еще?
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.08.2012, 14:04
Бывалый
 
Аватара для ANIRAM2
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: PARIS
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Stroka, и как можно получить позицию младшего десятого специалиста в четвертом ряду крайнего слева по логистике без конкретного диплома и без опыта в этой области ? Все что вы пишите, хорошо, но тут определенная ситуация, разве нет? По-моему, либо нужно искать связи, либо должно крупно повезти, чтобы это произошло с ANIRAM2. А почему нельзя в ожидании побыть assistante commerciale? Расширить связи, войти в какой-нибудь network по случаю? А просто сидеть и мечтать о позиции НЕассистента - это, как минимум, трата времени. Возможно, вы пишите, основываясь на своем опыте, я познакомилась с 3 русскоязычными случайно, посмотрела их parcours на linkedin, из позиции assistante они вышли через 2 года после начала работы. Надо просто искать, а не сетовать и не приходить на работу просто работать.
Спасибо, вроде бы вы тоже верно все говорите... Но связей у меня нет и блата тоже, только своя голова, и я заню, что я далеко не дура, а то так и сидела бы тут во Франции где нибудь на смиге не напрягая себя умственной работой, не пошла бы учиться, 2 года жила в Москве - очень трудно, поверте! И учиться, не просто было... защита Магистерской диссертации... Выпускная дипломная работа, куча экзаменов, зачетов, и никакой халявы... И поехала учитьса в Москву, что бы узнать именно спецыфику российского рынка, налоги, финансы, законы, как ведеться бизнес в Росси, маркетинг, психология, управление персоналом, экономика, управление проэктами, информатика, управление финансовым состоянием предприятия, реинжинеринг, управление качеством.... и многое другое... И, эти знания, получаетьса во Франции не нужны? Я как раз хотела работу найти, что бы из франции с Россией работать или из России с Францией, но такая большая проблема, оказываетья найти такую работу... и опыт работы секретарем ... возможно тоже мне ситуацию портит. Вот, как бы так...
__________________
С уважением, MB
ANIRAM2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.08.2012, 14:07     Последний раз редактировалось Stroka; 24.08.2012 в 14:11..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Stroka, и как можно получить позицию младшего десятого специалиста в четвертом ряду крайнего слева по логистике без конкретного диплома и без опыта в этой области ?
если хорошо искать и немного завысить себе планку, то можно. Тут у нас примеры были, когда люди вообще без оконченного высшего в России устраивались во Франции специалистом по продажам, например. Пусть в контору "рога и копыта" (туда реальнее без востребованного образования попасть), зато на должность, которая в глазах рекрутерах звучит солиднее, чем "ассистент". И можно сразу перепрыгнуть этот шаг, а не тратить время на ассистентскую позицию в ожидании повышения или удобного случая перескочить на другую должность в другой организации.
И банально, я бы время на МБА для Франции не тратила перед начальным опытом работы, а закончила бы BTS по логистике, который понятен и узнаваем всеми в этой стране (если очень хочется бумажку по специальности, а не просто так) и вперед, на поиски.
ANIRAM2, кстати, возьмите на заметку - преимущество переезда из одной страны в другую в том, что можно свое резюме слегка приукрасить и написать не "ассистент", а младший сотрудник какой-нибудь, тогда оно смотреться будет уже по-другому, и проще выпрыгнуть из замкнутого круга.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.08.2012, 14:15
Бывалый
 
Аватара для ANIRAM2
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: PARIS
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
ANIRAM2, а что если вам выучиться еще 1 год, к примеру, и получить французский диплом одного из топ-университетов или, например, alternance, если вы проходите по возрасту еще?
Да, спасибо! Я как раз и о дальнейшей учебе тоже думаю... если ничего подходящего не найду... то, в кассиршы, или секретарши от безвыходност, точно не пойду, а то потом вообше больше ни на какую работу вообще не возьмут... а сидеть без дела, просто не моя натура, Спасибо еще раз за совет! Я в принципе и задала этот вопрос на форуме про МБА, чtо бы помощ' и советы хоть какие получить и понять, разобратся, что можно ждать, или не надеяться, и не строить иллюзий... Поэтому, всем еще раз СПАСИБО за ответы!! На вопрос возроста, я уже не так и молода, мне 35 лет... что, конечно же, еще сильнее усугубляет моё положение... ну не умирать же , буду думать, что делать, и как быть....
__________________
С уважением, MB
ANIRAM2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.08.2012, 14:22
Бывалый
 
Аватара для ANIRAM2
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: PARIS
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
И банально, я бы время на МБА для Франции не тратила перед начальным опытом работы, а закончила бы BTS по логистике, который понятен и узнаваем всеми в этой стране (если очень хочется бумажку по специальности, а не просто так) и вперед, на поиски.
ANIRAM2, кстати, возьмите на заметку - преимущество переезда из одной страны в другую в том, что можно свое резюме слегка приукрасить и написать не "ассистент", а младший сотрудник какой-нибудь, тогда оно смотреться будет уже по-другому, и проще выпрыгнуть из замкнутого круга.
Большое Вам GRAND MERCI ! Я надеюсь, что эта тема, ответы и советы, помогут еще таким же как я МБАшникам, я думаю, такие точно найдуться еще, и возможно поднимут вопрос о работе во Франции с дипломом из России... Все приму к сведенью и ваши советы мне действительно были очень полезны! Спасибо, и взаимно, удачи и Вам в работе и жизни!
__________________
С уважением, MB
ANIRAM2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.08.2012, 22:31
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.862
Сделаите резюме под то, что ишете. Если вы работали секретарем то оставьте только фразы связанные как-то с логистикои (если ишете в логистике). То, что вы были секретарем не пишите, оставьте просто описание того, что делали или умеете делать, связанное с областью, в которои ишете.

Имхо, не ишите работу с Россиеи, это от вас никогда не уидет. Зато потом, если с Россиеи работы не будет вы вообше ничего не наидете.

После учебы никто на руководяшие позиции сразу не попадает... ишите работу, где возможен рост.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.08.2012, 23:23
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Вообще на форуме уже есть темы о том, как правильно подходить к поиску работы, как грамотно составлять CV, мотивационные письма и готовиться к собеседованиям.
Давайте тут не будем повторяться.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.08.2012, 16:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Btwin
 
Дата рег-ции: 21.07.2010
Откуда: Ile de France
Сообщения: 232
Aniram 2, Удачи вам в ваших поисках. Надеюсь что вы нас скоро обрадуете хорошими новостями.
Btwin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.08.2012, 17:07
Бывалый
 
Аватара для ANIRAM2
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: PARIS
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеBtwin пишет:
Aniram 2, Удачи вам в ваших поисках. Надеюсь что вы нас скоро обрадуете хорошими новостями.
Большие Вам спасибо!!
__________________
С уважением, MB
ANIRAM2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль с русскими номерами во Франции (что же с ним делать?) Stepanna Автомобилистам и автолюбителям 11 25.04.2019 17:08
Что делать с русскими дипломами во Франции? Stormila Учеба во Франции 149 03.01.2016 23:28
Доверенность где делать во Франции? Zippa Административные и юридические вопросы 1 24.04.2007 01:44
Хочу изучать психологию во Франции. Что делать? yallow Учеба во Франции 8 01.06.2003 18:04
Работа во Франции - что делать если мне за 30 Nathalia Работа во Франции 36 24.04.2003 08:09


Часовой пояс GMT +2, время: 16:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX