Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.03.2009, 00:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.03.2009
Сообщения: 8
Очень интересный вопрос

Приветствую всех участников данного форума.
Меня зовут Андрей.
Я живу в России, в городе Нижний Новгород.
Наша компания занимается комплектацией дорогими отделочными материалами частных домов,квартир, а также у нас свое архитектурно-дизайнерское бюро. Поставки мы осуществляем на прямую из Германии,Италии и т.д.
У меня следующая история и вопрос.
Наш клиент купил дом в городе Кан (Франция), мы сделали весь дизайн-проект внутренней и наружной части дома, подобрали все материалы (двери,окна,обои,мебель,свет,камень и т.д.).
В данный момент мы хотим туда привезти из Германии окна и двери и установить своими людьми.
Посоветуйте, как нам это лучше сделать,чтобы у нас не было проблем с местными властями.
Заранее благодарен
Андрей
andrey1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.03.2009, 09:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеandrey1 пишет:
Посоветуйте, как нам это лучше сделать,чтобы у нас не было проблем с местными властями.
Заранее благодарен
Андрей
с властями то проблем не будет, а вот со страховкой у вашего клиента могут быть. Все установленное "самодельно" страховкой не оплачивается в случае поломки.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.03.2009, 10:31
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
andrey1, а каких проблем Вы боитесь?
варежка, мне кажется, что Вы заблуждаетесь.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.03.2009, 10:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеALX пишет:
варежка, мне кажется, что Вы заблуждаетесь.
ну мы в стадии ремонта, т.е. немного "в курсе "
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.03.2009, 11:09
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Страховка не оплачивает поломки... Она обычно оплачивает последствия некоторых поломок. Сами поломки обычно оплачивает гарантия.

Проблемы наверное могут быть связанные с тем, что те, кто будет устанавливать должны иметь право это делать во Франции и как минимум иметь страховку.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.03.2009, 11:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
ну, как нам объяснили, если дверь установила фирма, а ее воры выбили, страховка возмещает, если установили сами, то- нет. а поломки петель и т.д.- это да, гарантия фирмы производителя. У нас сосед поменял сам велюкс, и он "протек", во время дождя. Не оплатили ущерб от "потопа".
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.03.2009, 02:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.03.2009
Сообщения: 8
спасибо за ответы.
Клиент хочет застраховать весь дом после ремонта, и вроде как страховщики могут не застраховать. Но как я понимаю, страховщикам нужны документы за сколько он купил, чтобы внести эту сумму в страховку. Если будут документы, что он купил в Германии, а не во Франции, это как-то влияет?
andrey1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.03.2009, 02:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.03.2009
Сообщения: 8
Если что-то сломается, то мы по гарантии все отремонтируем.
Мы хотели прислать двоих людей на неделю, чтобы они все установили и уехали. А если бы возникли вопросы, то это родственники клиента приехали ему помочь.
Но получается, если изделия установлены не французской фирмой и кто-то залез в дом , то по страховке могут не выплатить?
(Окна и двери террасные, раздвижные с большим остеклением)
Кстати, почему во Франции все для ремонта дороже чем в России?
Итальянские двери предлагают в 2 раза дороже чем у нас. Вроде Италия не так далеко.
andrey1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.03.2009, 10:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: Nice / Monaco
Сообщения: 278
Посмотреть сообщениеandrey1 пишет:
Кстати, почему во Франции все для ремонта дороже чем в России?
ценообразование здесь специфическое
- НДС почти 20 процентов,
- маржа рабочих-ремонтников тоже приличная: они имеют закупочные спеццены на стройматериалы, а счета хозяевам выставляют на основе публичных магазинных цен (разница может быть плюс-минус 40 процентов) и это по закону так полагается
- работа, которая оценивается по часам (Жесткое законодательство насчет допол рабочих часов и соответсвующая тарифная сетка)
- плюс в почасовой тариф входит сумма, которую рабочий получит на руки, и все социальные отчисления (пенсия, болезнь и прочее страхование), которые он отправит гос-ву (это еще процентов 30-40)
__________________
TP
TP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.03.2009, 10:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: Nice / Monaco
Сообщения: 278
Посмотреть сообщениеandrey1 пишет:
Но как я понимаю, страховщикам нужны документы за сколько он купил, чтобы внести эту сумму в страховку. Если будут документы, что он купил в Германии, а не во Франции, это как-то влияет?
Мои хорошие знакомые итальянцы строят дом в этом же регионе, по их опыту совершенно точно знаю, что мэрия потребовала, чтобы строительство вел франц архитектор, а не итальянский (несмотря на то, что проект был готов и финансово был дешевле), все материалы они соответственно закупают во Франции и привлекают только франц бригады, чтобы все было покрыто страховкой. Понятно, что сами рабочие - неместные, но по бумагам всю ответственность несет француз. Как оказалось, объединенная Европа в сфере ремонта - не совсем объединенная Если хотите, могу сбросить в личку координаты русской бригады, которая здесь работает официально, может быть с ними договоритесь.
__________________
TP
TP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.03.2009, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеTP пишет:
Мои хорошие знакомые итальянцы строят дом в этом же регионе, по их опыту совершенно точно знаю, что мэрия потребовала,
Вот-вот, это очень сильно зависит от мэрии, если Вам нужно разрешение на строительные работы. Некоторые могут выставлять всякие дополнительные требования и по ремонту, по привлечению местных компаний, или разрешая использовать только определенные материалы, разрешенные в этом регионе. Для этого и нанимают обычно французского арихитектора, который в курсе всех местных регламентов и заморочек.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.03.2009, 11:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.03.2009
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеTP пишет:
Мои хорошие знакомые итальянцы строят дом в этом же регионе, по их опыту совершенно точно знаю, что мэрия потребовала, чтобы строительство вел франц архитектор, а не итальянский (несмотря на то, что проект был готов и финансово был дешевле), все материалы они соответственно закупают во Франции и привлекают только франц бригады, чтобы все было покрыто страховкой. Понятно, что сами рабочие - неместные, но по бумагам всю ответственность несет француз. Как оказалось, объединенная Европа в сфере ремонта - не совсем объединенная Если хотите, могу сбросить в личку координаты русской бригады, которая здесь работает официально, может быть с ними договоритесь.
скиньте если можно.буду очень признателен
andrey1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.03.2009, 12:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеandrey1 пишет:
Но как я понимаю, страховщикам нужны документы за сколько он купил, чтобы внести эту сумму в страховку.
нет, это не требуется. А страховка нужна не после ремонта, а сразу после покупки, без страховки нельзя приступать к ремонту, даже во дворе ничего делать не имеете права.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.03.2009, 16:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.03.2009
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
нет, это не требуется. А страховка нужна не после ремонта, а сразу после покупки, без страховки нельзя приступать к ремонту, даже во дворе ничего делать не имеете права.
Все понял. Спасибо за ответ.
andrey1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.03.2009, 00:50
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Если ваш дизайн-проект подразумевает любое изменение фасадов - изменение размеров окон и пр., то для этого необходимо разрешение на строительство, которое выдает мэрия. Без полученного разрешения начинать строику нельзя.
Обращаться к французскому архитектору не обязательно - все зависит от конкретного проекта, это я вам как французский архитектор говорю
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.03.2009, 10:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.03.2009
Сообщения: 8
А разрешение на строительство только архитектор может получит? А хозяин дома может получить.
andrey1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.03.2009, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Может хозяин дома!
Мы изменяли фассад дома, пристраивали веранду и строили забор (тоже разрешение нужно!), все документы оформляли сами в мерии, срок годности их 2 года (но если стройка уже началась то дольше).
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.03.2009, 22:12
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеandrey1 пишет:
А разрешение на строительство только архитектор может получит? А хозяин дома может получить.
жилая площадь дома должна быть меньше 170 кв.м - тогда досье на резрешение на строительство может подавать сам хозяин
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.03.2009, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеrose пишет:
жилая площадь дома должна быть меньше 170 кв.м - тогда досье на резрешение на строительство может подавать сам хозяин
Имеется в виду стороительство "с нуля" или перестройка/перепланировка?
У нас 200 м2 и мы все сами оформляли, сейчас готовим документы на разрешение переделки чердака на жилую площадь (пока у нас "план пье").
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.03.2009, 11:57     Последний раз редактировалось rose; 28.03.2009 в 12:04..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Имеется в виду стороительство "с нуля" или перестройка/перепланировка?
У нас 200 м2 и мы все сами оформляли, сейчас готовим документы на разрешение переделки чердака на жилую площадь (пока у нас "план пье").
при любом строительстве с нуля или при добавлении новых жилых помещений к существующим, как в вашем случае : если суммарная жилая площадь превышает 170 кв.м, то надо обязательно обращаться к архитектору. Без подписи архитектора мэрия не выдаст разрешение на строительство.

http://vosdroits.service-public.fr/F...struire&l=N310

Le recours à l'architecte est obligatoire lorsque la modification du bâti existant entraine un dépassement des seuils légaux.

Ces seuils s'apprécient en fonction de chaque destination.

Pour une habitation, le seuil est de 170 m2 de SHON (surface hors d'oeuvre nette).

Pour la destination agricole, le seuil est de 800 m2 de SHOB (surface hors d'oeuvre brute).

Voici des exemples de modifications nécessitant le recours à l'architecte :

cas de changement de destination avec ou sans extension : si le changement entraine un dépassement du seuil, le recours à l'architecte est obligatoire ;

cas d'extension d'une habitation : si la surface globale de l'habitation dépasse 170 m2, le recours à l'architecte est obligatoire quelle que soit la taille de l'habitation initiale ou celle de l'extension, si la surface totale dépasse 170 m2 ;

cas de bâtiment mixte : si le projet comprend un bâtiment ayant deux destinations (agricole et d'habitation), le recours à l'architecte dépend du seuil réservé à chaque destination.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.03.2009, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеrose пишет:
при любом строительстве с нуля или при добавлении новых жилых помещений к существующим, как в вашем случае : если суммарная жилая площадь превышает 170 кв.м, то надо обязательно обращаться к архитектору. Без подписи архитектора мэрия не выдаст разрешение на строительство..
Не буду спорить, наверное нам повезло и мерии в которые мы обращались (было перестроено 2 дома в разных деревнях) не в курсе .
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.03.2009, 13:45
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Катерина, мэрия не может быть не в курсе. Досье сдается в мэрию,
а рассматривается вот здесь http://www.haut-rhin.equipement.gouv.fr/index.asp
Видимо в вашем досье на разрешение на стр-во, ваш SHON менее 170 кв.м, либо все ваши работы касались интерьера.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Европейская иммиграция - вопрос, конечно, интересный! London Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 50 25.04.2012 23:17
Очень важный вопрос - опекунство TaHIOIIIka Учеба во Франции 1 03.06.2009 19:50
Очень щекотливый вопрос comp3v Полевая почта Европа - СНГ 11 14.11.2005 01:27


Часовой пояс GMT +2, время: 23:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX