Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1801
Старое 19.08.2020, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
dolceprimavera, а зачем? Закон-то не менялся. Думаете, у международника текст закона не такой, как на garant.ru? Какой-то свой? По закону уведомлять нужно. В каких случаях можно не уведомлять - на эту тему все копья уже здесь сломали. Все возможные толкования содержатся в тексте самого закона. В первом сообщении темы наверняка есть на него ссылка.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1802
Старое 19.08.2020, 15:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
dolceprimavera, а зачем? Закон-то не менялся. Думаете, у международника текст закона не такой, как на garant.ru? Какой-то свой? По закону уведомлять нужно. В каких случаях можно не уведомлять - на эту тему все копья уже здесь сломали. Все возможные толкования содержатся в тексте самого закона. В первом сообщении темы наверняка есть на него ссылка.

Я не про это, я про таможню, если там никто не имеет право спрашивать о наличии уведомления, то где и кто имеет на это право


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1803
Старое 19.08.2020, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеdolceprimavera пишет:
я про таможню
Таможня вообще к этому отношения не имеет, это не её работа.

Пограничная служба могла поинтересоваться, задать вопрос, хотя это тоже не их роль.

Боюсь, закона о том, что они не имеют права об этом спрашивать, Вы не найдёте. В таком законе не было бы смысла. Но если и спросят, то что дальше? Допустим, Вы не удомляли, потому что считаете, что согласно тексту закона и разъяснениям ФМС эта обязанность к Вам не относится. Ответили и пошли дальше. По-моему это лучше, чем начинать им доказывать, что они не имели права спрашивать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1804
Старое 26.08.2020, 05:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Сообщения: 22
Подскажите, пожалуйста, долгосрочная виза супруга, эквивалентная виду на жительство (VLS-TS) является самим видом на жительство? Нужно уведомлять об этой визе?
Besford вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1805
Старое 26.08.2020, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
Добрый день!
У дочери истёк срок французского паспорта, получили новый, я уже 5 лет назад уведомляла о ее втором гражданстве. Надо ли уведомлять о новом паспорте в следующий приезд в Россию?
Irchik V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1806
Старое 26.08.2020, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Irchik V, вы уведомляете о гражданстве, а не о паспорте.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1807
Старое 06.09.2020, 19:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 214
Точно знаю что со студенческим ВНЖ оповещать не нужно.
Если вдруг кто летит в ближайшее время, вот информация с сайта посольства:

«Людям, имеющим двойное гражданство, перед тем как покинуть территорию России, необходимо заявить о своем двойном гражданстве российским властям. Отсутствие декларации является нарушением в России. Посольство не сможет вмешаться после прибытия в аэропорт, и урегулирование этого нарушения будет происходить согласно российскому законодательству.»
Dare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1808
Старое 07.09.2020, 08:13
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Dare, информация с сайта какого посольства? Очевидно, это обращение к гражданам иностранного государства.

Поэтому отсюда никак нельзя сделать ваш вывод.

На предыдущей странице как раз обсуждали.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1809
Старое 07.09.2020, 08:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Dare, информация с сайта какого посольства?
Посольства Франции в России.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1810
Старое 07.09.2020, 08:18
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Мне любопытно вот что: сейчас из России в большинстве случаев вылететь могут только люди, имеющие второе гражданство или вид на жительство другой страны. То есть, казалось бы, «отлавливать» неуведомивших как никогда легко. Есть ли новые случаи штрафов / уголовных дел?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1811
Старое 07.09.2020, 08:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 214
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Dare, информация с сайта какого посольства? Очевидно, это обращение к гражданам иностранного государства.

Поэтому отсюда никак нельзя сделать ваш вывод.

На предыдущей странице как раз обсуждали.
Мой вывод о том что со студенческим ВНЖ оповещать не надо сделан не из этого обращения. Студенческий ВНЖ не даёт его обладателю права постоянного проживания. Это право с юридической точки зрения дают только карта постоянного резидента и гражданство. Несмотря на то, что карта постоянного резидента обновляется каждые 10 лет, по сути это формальная процедура, так как она продлевается без условий. У обладателя карты постоянного резидента есть право находиться на территории Франции, работать, не работать, учиться и т. д. без необходимости запрашивать какие-либо разрешения, в отличие от скажем студенческого ВНЖ или рабочего ВНЖ. Так как по своей природе эти ВНЖ выдаются по определенной причине. Сложнее обстоит дело с простой картой резидента, ее выдают на 10 лет и после Вы можете подать на карту постоянного резидента. В большинстве случаев люди к этому времени уже получают гражданство. Теоретически можно предположить, что с этой картой оповещать все же надо, так как срок действия разрешения на проживание долгий. Но в случае предъявления претензий со стороны российских властей Вы можете сослаться на французские законы и то, каким образом ими определяется понятие разрешения на постоянное проживание, так как документ все же французский, а значит регулируется французскими законами.
Dare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1812
Старое 07.09.2020, 08:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 214
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Мне любопытно вот что: сейчас из России в большинстве случаев вылететь могут только люди, имеющие второе гражданство или вид на жительство другой страны. То есть, казалось бы, «отлавливать» неуведомивших как никогда легко. Есть ли новые случаи штрафов / уголовных дел?
Думаю как раз с этим и связано оповещение на сайте посольства. Видимо прецеденты уже были.
Dare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1813
Старое 07.09.2020, 09:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеDare пишет:
Но в случае предъявления претензий со стороны российских властей Вы можете сослаться на французские законы и то, каким образом ими определяется понятие разрешения на постоянное проживание, так как документ все же французский, а значит регулируется французскими законами.
Мил человек, Вы же новенький (или новенькая?) на форуме и в этой теме. Неужели Вы думаете, что если бы всё было так просто, то никто до Вас до этого не додумался бы за столько лет? Почитайте тему с начала (ну или хотя бы с середины), прежде чем писать, а?
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1814
Старое 07.09.2020, 09:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 214
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Мил человек, Вы же новенький (или новенькая?) на форуме и в этой теме. Неужели Вы думаете, что если бы всё было так просто, то никто до Вас до этого не додумался бы за столько лет? Почитайте тему с начала (ну или хотя бы с середины), прежде чем писать, а?
Доброе утро!
Да, я новенькая на форуме. Читаю постепенно все важные для меня темы.
Привожу Вам выдержку из статьи 8
Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/


«Вид на жительство выдается без ограничения срока действия, за исключением вида на жительство высококвалифицированному специалисту и членам его семьи, указанным в подпункте 9 пункта 2 настоящей статьи, который выдается на срок действия разрешения на работу, выданного указанному высококвалифицированному специалисту»

В России существует временное разрешение на проживание, которое после года проживания на территории РФ заменяется видом на жительство. Так как вид на жительство по российским законам не имеет срока действия, кроме случая указанного в цитате, для российских властей вид на жительство даёт его обладателю право на постоянное проживание. Во Франции законом предусмотрена другая схема. Все специальные ВНЖ (студенческие, рабочие, семейные) обновляются только в случае соблюдения определенных условий, то есть носят временный характер. Таким образом юридический статус, например, французского студенческого ВНЖ приравнивается к понятию российского временного ВНЖ. Разница только в том, что прожив год в России, Вы получаете право на ПМЖ, а во Франции нет.
Dare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1815
Старое 07.09.2020, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеDare пишет:
Мой вывод о том что со студенческим ВНЖ оповещать не надо сделан не из этого обращения. Студенческий ВНЖ не даёт его обладателю права постоянного проживания. Это право с юридической точки зрения дают только карта постоянного резидента и гражданство. Несмотря на то, что карта постоянного резидента обновляется каждые 10 лет, по сути это формальная процедура, так как она продлевается без условий. У обладателя карты постоянного резидента есть право находиться на территории Франции, работать, не работать, учиться и т. д. без необходимости запрашивать какие-либо разрешения, в отличие от скажем студенческого ВНЖ или рабочего ВНЖ. Так как по своей природе эти ВНЖ выдаются по определенной причине. Сложнее обстоит дело с простой картой резидента, ее выдают на 10 лет и после Вы можете подать на карту постоянного резидента. В большинстве случаев люди к этому времени уже получают гражданство. Теоретически можно предположить, что с этой картой оповещать все же надо, так как срок действия разрешения на проживание долгий. Но в случае предъявления претензий со стороны российских властей Вы можете сослаться на французские законы и то, каким образом ими определяется понятие разрешения на постоянное проживание, так как документ все же французский, а значит регулируется французскими законами.
Dare, Вы совершенно правы, но и ptitsa tania тоже права. Я тоже здесь уже писала об том же, что и Вы. Проблема в том, что невозможно предугадать, как именно российская сторона - точнее, УФМС на местах - будет трактовать понятие ПМЖ. Поэтому многие перестраховываются и заявляют даже о годичных ВНЖ, потому что для многих проще заявить, чем потом рисковать, что их тормознут в аэропорту просто потому, что какой-то тетеньке было в лом разбираться в нюансах.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1816
Старое 07.09.2020, 11:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 214
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Dare, Вы совершенно правы, но и ptitsa tania тоже права. Я тоже здесь уже писала об том же, что и Вы. Проблема в том, что невозможно предугадать, как именно российская сторона - точнее, УФМС на местах - будет трактовать понятие ПМЖ. Поэтому многие перестраховываются и заявляют даже о годичных ВНЖ, потому что для многих проще заявить, чем потом рисковать, что их тормознут в аэропорту просто потому, что какой-то тетеньке было в лом разбираться в нюансах.
Добрый день!
Российские власти будут трактовать понятие ВНЖ исходя из российских законов, то есть если Вы скажете что у Вас ВНЖ, то не вдаваясь в подробности они будут приравнивать его к российскому ВНЖ (бессрочному). Думаю, будет не лишним, в случае возникновения проблем назвать свой французский ВНЖ временным разрешением на проживание, так как по сути он им и является.
Dare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1817
Старое 07.09.2020, 11:31
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Dare, когда этот закон появился, сотрудники ФМС проводили несколько пресс-конференций и даже чатов в фейсбуке, где поясняли свою интерпретацию закона. Так вот, там они чаще всего говорили, что надо уведомлять о любом документе, дающем право на проживание в иностранном государстве в течение года и более.

На нашем форуме уже сотни страниц исписаны с доводами в ту или другую сторону, так что если бы все было так просто...

Ваше право интерпретировать так, как вы считаете и готовить аргументы на случай претензий со стороны российских властей (которых 99% не будет).
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1818
Старое 07.09.2020, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеDare пишет:
Российские власти будут трактовать понятие ВНЖ исходя из российских законов, то есть если Вы скажете что у Вас ВНЖ, то не вдаваясь в подробности они будут приравнивать его к российскому ВНЖ (бессрочному).
Dare, в предыдущей теме на первой странице была ссылка на пресс-конференцию чиновника ФМС, которая говорила, что граждане сами должны определять, дает ли их документ право на постоянное проживание за границей, исходя из законодательства иностранного государства. В законе нет четких формулировок, поэтому Рыжая правильно пишет, что он дает широкое поле для трактовок.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1819
Старое 07.09.2020, 12:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 214
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Dare, когда этот закон появился, сотрудники ФМС проводили несколько пресс-конференций и даже чатов в фейсбуке, где поясняли свою интерпретацию закона. Так вот, там они чаще всего говорили, что надо уведомлять о любом документе, дающем право на проживание в иностранном государстве в течение года и более.

На нашем форуме уже сотни страниц исписаны с доводами в ту или другую сторону, так что если бы все было так просто...

Ваше право интерпретировать так, как вы считаете и готовить аргументы на случай претензий со стороны российских властей (которых 99% не будет).
Надеюсь до претензий не дойдёт) я согласна с тем, что возможны претензии, но тогда получается уведомлять нужно о каждом вновь полученном ВНЖ + уведомить о прекращении такого права (возврат в Россию после учебы)
Dare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1820
Старое 07.09.2020, 12:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 214
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Dare, в предыдущей теме на первой странице была ссылка на пресс-конференцию чиновника ФМС, которая говорила, что граждане сами должны определять, дает ли их документ право на постоянное проживание за границей, исходя из законодательства иностранного государства. В законе нет четких формулировок, поэтому Рыжая правильно пишет, что он дает широкое поле для трактовок.
К сожалению, большинство законодательных актов дают широкое поле для трактовок. Если бы этого не было адвокаты были бы не нужны. Я просто исхожу из логического вывода, что так как мое право проживания сопряженно с учебой это временный ВНЖ. Если бы годы учебы давали право без смены статуса претендовать на ПМЖ (исключая упрощенную процедуру гражданства) тогда бы все получали карты постоянного резидента и в этом случае характер студенческого ВНЖ был бы другой.
Dare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1821
Старое 07.09.2020, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеDare пишет:
К сожалению, большинство законодательных актов дают широкое поле для трактовок. Если бы этого не было адвокаты были бы не нужны. Я просто исхожу из логического вывода, что так как мое право проживания сопряженно с учебой это временный ВНЖ. Если бы годы учебы давали право без смены статуса претендовать на ПМЖ (исключая упрощенную процедуру гражданства) тогда бы все получали карты постоянного резидента и в этом случае характер студенческого ВНЖ был бы другой.
Dare, насчет студенческого ВНЖ я бы вообще не заморачивалась. В предыдущей теме писали, что было всего 4, если не ошибаюсь, уголовных дела, которые были возбуждены в отношении граждан бывшего СНГ, постоянно проживающих в России. И штрафы были что-то около 40 тыс. руб. А французское посольство, я думаю, просто слышало что-то краем уха об уведомлении о втором гражданстве или ВНЖ, поэтому на всякий случай стращают. Если бы на самом деле было много случаев наложения штрафов за неуведомление, об этом было бы известно из интернета. У моей сестры, например, с 2014 года, когда закон вступил в силу, этот квиток об уведомлении ни разу не спрашивали.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1822
Старое 07.09.2020, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
4, если не ошибаюсь, уголовных дела, которые были возбуждены в отношении граждан бывшего СНГ, постоянно проживающих в России.
Если я ничего не пропустила, касающихся исключительно второго гражданства, а не каких-либо ВНЖ.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1823
Старое 07.09.2020, 13:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 214
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Dare, насчет студенческого ВНЖ я бы вообще не заморачивалась. В предыдущей теме писали, что было всего 4, если не ошибаюсь, уголовных дела, которые были возбуждены в отношении граждан бывшего СНГ, постоянно проживающих в России. И штрафы были что-то около 40 тыс. руб. А французское посольство, я думаю, просто слышало что-то краем уха об уведомлении о втором гражданстве или ВНЖ, поэтому на всякий случай стращают. Если бы на самом деле было много случаев наложения штрафов за неуведомление, об этом было бы известно из интернета. У моей сестры, например, с 2014 года, когда закон вступил в силу, этот квиток об уведомлении ни разу не спрашивали.

Я буду лететь на днях, если будут какие-либо вопросы или прецеденты, напишу!
Dare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1824
Старое 07.09.2020, 17:34
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
В случае с краткосрочным видом на жительство можно нарваться на приговор в суде первой инстранции, но есть шанс быть оправданным в суде вышестоящей инстанции:
Цитата:
Между тем, законом Турецкой Республики N 6458 "Об иностранцах и международной защите" предусмотрено несколько разновидностей вида на жительство в зависимости от цели пребывания в государстве: краткосрочный на 6-12 месяцев (для предпринимателей, владельцев недвижимости, туристов, больных пребывающих на лечении, научных сотрудников, посетителей языковых курсов); постоянный (выдается бессрочно тем, кто беспрерывно и постоянно прожил в Турции на протяжении 8 лет, после того как получил вид на жительство).

Из материалов уголовного дела следует, что Игнатенко А.С. были выданы краткосрочные виды на жительство в иностранном государстве Турции: на период с 04.06.2015г. по 04.12.2015г. и с 04.12.2015г. по 04.06.2016г.

Из этого следует, что Игнатенко А.С. не обязана была подавать в течении 30 дней со дня въезда на территорию РФ письменное уведомление о наличии у нее вида на жительство, подтверждающего право на ее постоянное проживание в иностранном государстве и, следовательно, в ее действиях (бездействии) нет состава преступления, предусмотренного ст.330.2 УК РФ.

Указанным обстоятельствам при рассмотрении уголовного дела судами первой и апелляционной инстанций не было дано надлежащей оценки, в связи с чем, состоявшиеся в отношении Игнатенко А.С. судебные решения подлежат отмене, а уголовное дело - прекращению, на основании п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ в связи с отсутствием в ее действиях состава преступления.
http://sudrf.kodeks.ru/rospravo/docu...e_end=&number=
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1825
Старое 07.09.2020, 21:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 214
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
В случае с краткосрочным видом на жительство можно нарваться на приговор в суде первой инстранции, но есть шанс быть оправданным в суде вышестоящей инстанции:

http://sudrf.kodeks.ru/rospravo/docu...e_end=&number=
Не думаю что дело дойдёт до суда. Трактовка может быть на местах разная конечно, но все же студенческий ВНЖ по сути это разрешение на временное проживание и я смогу это доказать, используя законы.
Dare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1826
Старое 07.09.2020, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Dare пишет :
Цитата:
это разрешение на временное проживание
Это не разрешение на временное проживание, а временное разрешение на проживание. Чувствуете разницу между временным ВНЖ и «видом на временное жительство » ?
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1827
Старое 07.09.2020, 21:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 214
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Dare пишет :
Это не разрешение на временное проживание, а временное разрешение на проживание. Чувствуете разницу между временным ВНЖ и «видом на временное жительство » ?
Я использую юридический термин принятый в РФ, а именно РВП - разрешение на временное проживание используя российскую терминологию можно доходчиво объяснить ситуацию представителям УФМС))
Dare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1828
Старое 07.09.2020, 22:08
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Живу во Франции 4 года и никому не сообщала о ВНЖ во Франции.Прописка в России.
Когда приезжала в Россию,ходила в ДУ,мне сказали регистрация,если только французское гражданство..И никуда не направили.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1829
Старое 08.09.2020, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеtanyakirtaeva пишет:
Какой авиакомпанией летите? Мне тоже надо вылетать, вчера получила визу по воссоединению семьи. Но не знаю у кого лучше брать билет Аэрофлот или Air France. Спасибо!
Вы ошиблись темой. Эта тема про обязанность уведомлять.

Про поездки например здесь: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=123889

Или в личную почту.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1830
Старое 08.09.2020, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеDare пишет:
Я буду лететь на днях, если будут какие-либо вопросы или прецеденты, напишу!
Надеюсь, что все пройдет спокойно! Счастливого пути!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
внж, гражданство, фмс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
О праве на самоназвание Кержак Мужской клуб 2 02.06.2014 10:40
Проект поправки к закону о российском гражданстве для детей, родившихся за рубежом ivoreus Административные и юридические вопросы 477 01.07.2013 14:11


Часовой пояс GMT +2, время: 03:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX