Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 17.06.2005, 10:43
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
anni пишет:
спасибо за ответ.Виза на работу у меня есть.Нет только представления какую я могу найти работу в этой стране.
АНПЕ может отправить Вас на "билан де компетанс", простой и углубленный. Вы приходите раз-два в неделю на собеседования с психологом, сначала выясняют, что Вам нравится, что не нравится, Вы просматриваете описание разных специальностей, а потом вместе с ним Вы приходите к какому-то совместному решению. Причём Вы там же начинаете обхванивать работодателей по объявлениям. Это бесплатно и даже, если не поможет, хуже от этого не будет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 17.06.2005, 10:46
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
EHOT пишет:
Ими занимается АПЕК
АПЕК занимается теми, кто отчислял в пенсионную кассу кадров или выпускниками ВУЗов с дипломами не более, чем годичной давности.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 17.06.2005, 10:50
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Vifania пишет:
Первый раз об этом слышу... Мне ни о чем таком не говорили, возможно потому что у меня есь опыт у моих родителей пятеро детей и я самая старшая, да еще и в детском саду работала, но они ведь не могут это проверить (насчет детского сада, я имею в виду).
Имеется ввиду работа в госяслях, тоже самое в дет.садах (ANSEM) только дельф сдавать не надо, а после учёбы выдаётся сертификат.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 17.06.2005, 18:16     Последний раз редактировалось anni; 17.06.2005 в 18:34..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: France 78
Сообщения: 23
pour Emely
спасибо за ответ на вопрос.Я уже думала, что не услышу ответ на свой вопрос.Я сейчас учу французский язык в Аlliance Française и по мнению наших професоров говорю и понимаю достаточно хорошо,но сама ,сравнивая с русским языком оцениваю мои знания как среднии, но каждый день разговариваю с французами,практики достаточно и я думала,что с сентября вполне могу работать и с французами.Вопрос в том где найти за эти 2 месяца работу.Я смотрела на сайте АНРЕ у них нет много информации о туристических агенствах. Единственное,я нашла платный сайт о работе во Франции русско-говорящих.Есть много вакансий разного профиля,но точной информации нет ,сначало надо заплатить.Буду пробовать.Ещё раз спасибо за ответ,была очень рада его читать.
anni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 17.06.2005, 18:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: France 78
Сообщения: 23
anni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 17.06.2005, 18:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: France 78
Сообщения: 23
pour maman N
спасибо за ответ,но когда я узнавала что мне нужно для обучения в этой школе они мне сказали обязательно нужен документ что я сдала ДЕЛФ ,так как я иностранка.Что мне показалось очень странным ведь они слышат и видят на сколько человек владеет французским языком
anni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 17.06.2005, 21:02
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
anni,

Цитата:
я нашла платный сайт о работе во Франции русско-говорящих
А не могли бы сбросить ссылочку на этот сайт.
Спасибо.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 17.06.2005, 21:14
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
anni,

Может еще попробуйте найти в Вашем городе l'Espace Jeunesse.
Если найдете адресс, то съездте туда. Там обычно у них на стендах вывешиваются разные вакансии для народа и не обязательно с опытом народа. Потом у них есть обычно материалы по трудоустройству. Например: Сезонная работа и т.д. Там есть куча вариантов и куда нужно обратиться при поиске сезонной работы работы. В основном работе невысококвалифицированная в ресторанном, гостинничном направлении, с/х, кемпинги и т.д.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 17.06.2005, 22:53     Последний раз редактировалось Boris; 17.06.2005 в 23:27..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: France 78
Сообщения: 23
ОТ МОДЕРАТОРА:

Реклама других русскоязычных сайтов на нашем форуме по понятным причинам не поощряется. Просьба обмениваться информацией о других сайтах и ссылками на них по каналам личной переписки.
anni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 19.06.2005, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Цитата:
Может еще попробуйте найти в Вашем городе l'Espace Jeunesse.
Так вот насчет таких организаций ( в Париже это Mission local) ,anni, если Вам меньше 26 лет - то бегом туда, так "столько хорошего дают" . Но это только до 26 лет.

С русскими объявлениями и сайтами советую не связываться, ну, или быть очень осторожной. Я в свое время тоже так работу искала - мой мэйл завалили всякой гадостью...

Цитата:
Я сейчас учу французский язык в Аlliance Française и по мнению наших професоров говорю и понимаю достаточно хорошо,но сама ,сравнивая с русским языком оцениваю мои знания как среднии, но каждый день разговариваю с французами,практики достаточно и я думала,что с сентября вполне могу работать и с французами.
Я, конечно, понимаю Вас, но для того чтобы работать в администрации, в туризме, в прочих общ. ( и не только ) местах, нужно иметь не только хороший устный, но и хороший письменный французский. И не только разговорный, но и деловой.

Цитата:
Я смотрела на сайте АНРЕ у них нет много информации о туристических агенствах.
Я могу дать Вам информацию по туризму, если интересует, смотря что Вас интересует.

Еще один способ "найти себя" в профессиональном мире - учеба alternance, БТС, например. Но это тоже до 26 лет.
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 19.06.2005, 21:10
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Цитата:
Mission local
Я тоже знаю много примеров у нас, когда через эту организацию люди до 26 лет находили работу.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 19.06.2005, 22:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Откуда: Cannes
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  sophisticated с помощью ICQ
В общем, без хорошего французского надо рассчитывать на неквалифицированную работу.

Не совсем согласна- здес такэ как и в россии- мойно наити отличную работу при наличии друзеи и знакомих. У меня франтцузцкии очен плохои- я учу сама всего 3 месятха, могете прадставит. Тем более йду ребенка- но работу уэ нашла,исклучително благодаря тому,что говорю по англииски и по русски. Так как мои работадатели считают если уй йивеш во франце, язик виучиш-никуда не денешся. По опиту знакомих девочек знаю,что работу могно искат просто ходя по разним местам и оставляя цвое СВ.
Кстати, знаю одну девушку-немку,которая имеет отличную работу здес,зная несколко фр.слов. По моему с англииским устроится намного проше.
__________________
olesya
sophisticated вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 19.06.2005, 22:54
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
sophisticated пишет:
работу могно искат просто ходя по разним местам и оставляя цвое СВ.
Ну а по каким конкретно местам можно ходить? Подскажите по вашему опыту, пли-иииз.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 19.06.2005, 23:00     Последний раз редактировалось tyupa; 19.06.2005 в 23:08..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
sophisticated пишет:
Так как мои работадатели считают если уй йивеш во франце, язик виучиш-никуда не денешся.
Оптимистичные какие работодатели
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 19.06.2005, 23:03
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Это не мои слова!! Не шейте мне пожалуйста.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 19.06.2005, 23:08
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Щас исправлю, пардон
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 20.06.2005, 11:43
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
anni, я поняла о каком сайте идёт речь. Выступая патриоткой ИнФранса, выражусь не в пользу других сайтов, предлагающих голый список вакансий (весьма интересных большинству русскоговорящих) за 40 евро годового абонобслуживания. Никто гарантии не даёт, что вы найдёте работу через их сайт. Все поиски зависят на 50 процентов от Вас и 50 процентов от удачи! Это моё личное мнение, и понятно, что с ним можно не согласится, но прислушаться к советам бывалых - советую.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 20.06.2005, 12:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.860
Не знаю, что за ссылка была, но мне кажется что чем больше у человека информации, тем лучше и тем больше у него шансов наити работу.

Никаких гарантии не дает никто (кроме того кто вас сам берет на работу - все остальное это так, для заманивания). А надеяться надо только на себя, так что все зависит на 100 процентов от вас. Надеяться на удачу - потеря времени (моё личное мнение).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 20.06.2005, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
EHOT пишет:
Не знаю, что за ссылка была, но мне кажется что чем больше у человека информации, тем лучше и тем больше у него шансов наити работу.
Все относительно.Есть у коммерческих палат иногда списки организаций работающих на оперделенном рынке (например с странами Восточной Европы), информация это платная и недешевая, больше 100 евро.Мне попался этот документ в руки. Результат - из 3 листов - 3 конторы, работающие в Россией и 3 негативных ответа.
Так что надо всегда взвешивать - стоит ли игра свеч.
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 20.06.2005, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
А я решила действовать по простому - через ANPE и ASSEDIC. Это долго, муторно и бумажек собрать надо много, но у них я могу получить пособие и возможность учиться и даже стипендию (сегодня имела рандеву, так что все точно, но это для моего конкретного случая, у них индивидуальный подход практикуется). А насчет платных сайтов... Я ведь не от безделья работу ищу, а потому что деньги нужны , нечем мне эти сайты оплачивать.
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 20.06.2005, 18:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: France 78
Сообщения: 23
да,возможно вы и правы.Но никто и не где не гарантирует резульат,и я думаю чем больше попыток тем ближе успех.Но я могу давать и своё обьявление в течении этого года.Все таки это лучше чем ничего а в АНРЕ я как-то не очень верю.Я ещё не видела русских которые там нашли нормальную работу.
anni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 20.06.2005, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
anni пишет:
Я ещё не видела русских которые там нашли нормальную работу.
Еще увидите (я твердо верю) . А насчет "нормальную"... ну у всех свои требования, я вот согласна на любую посильную работу (исключая проституцию и все что на нее похоже ), так что особых проблем не жду. А что диплом мой останется невостребованным.. ну чтож, если я буду сидеть дома и искать работу только по специальности, он скорее всего все равно останется невостребованным я иллюзий не питаю.
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 20.06.2005, 18:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.860
Ludmilka пишет:
Так что надо всегда взвешивать - стоит ли игра свеч.
Надо всегда взвешивать стоит ли игра свеч. Но подходить к вопросу с позиции, раз надо что-то заплатить, а результат не гарантируют - не буду платить - неправильно.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 20.06.2005, 18:54
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
anni, смотря что для Вас "нормальная" работа. В первый год во Франции я работала как бэби-ситтер, потом помощницей в доме (бэиби-ситтер+уборка), потом нянькой в яслях и находила это через сайт АНПЕ. Смею Вас уверить, что это вполне нормальная работа. Для меня на тот момент с моим французским вся карьера - это пост няньки в яслях! Ещё через год - это работа на горнолыжке, и опять же через АНПЕ.
Сейчас точно могу сказать, что для меня нормальная работа - это там, где соблюдены нормы труда, а приличная работа - это прилично оплачиваемая, выше минималки...так вот её родную нашла по блату. А именно, друзья подсказали, куда и когда лучше подойти с резюме и что нужно сказать, чтобы мною заинтересовались.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 20.06.2005, 19:21
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Vifania пишет:
А я решила действовать по простому - через ANPE и ASSEDIC. Это долго, муторно и бумажек собрать надо много, но у них я могу получить пособие и возможность учиться и даже стипендию (сегодня имела рандеву, так что все точно, но это для моего конкретного случая, у них индивидуальный подход практикуется). А насчет платных сайтов... Я ведь не от безделья работу ищу, а потому что деньги нужны , нечем мне эти сайты оплачивать.
Насколько я знаю, пособие асседика получают те, кто работал во Франции.Женам, приехавшим за мужьями пособия не полагаются. Хотя может у вас что-то другое
Я вот в течении почти шести лет записана в АНПЕ , конечно с перерывами, но все-таки, все кусры французского я сама себе нашла, всякие формасьоны они мне НЕ предлагали. Спецальность у меня еще совершенно не пригодная здесь. Так они на bilan approfondi меня расспрашивали что я еще умею делать ( ну я им призналась, что будучи студенткой подрабатывала в студии на ОТК, вот уж действительно никчемный опыт) Я вот выбрала себе формасьон у AFPA, мне обещали ответ прислать всрок, да вот нет его (идти опять к ним надо выяснять), ну а саму формасьон 2 года ждать надо. А да, и тесты сдавать вступительные. Так что не все так просто, Вифания, и не быстро. А девченок , котрые нашли себе через mission locale(т.е. им меньше 25) formations продавщиц и поварих я знаю. Если вам больше 25, никто вас не ждет, и платить ваше обучение никто не будет, если только вы не на асседике сидите. Ищите сами, через знакомых, а бесплатные курсы для взрослого контингента, как я писала, есть у афпа.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 20.06.2005, 19:26
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
chouchounya, признайтесь, а где вы работаете? интересно , правда...
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 20.06.2005, 22:36
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
soleil, совершенно со всем согласна. Так лаконично...браво! Я хочу добавить, что в АССЕДИК получить пособие можно только в том случае, если ТЕБЯ выгнали с работы по каким-либо причинам, а не по собственной воли. АССЕДИК выступает в этом случае как бы "работодателем" для безработных, оказывает материальную помощь.
(работа у меня интересная, правда. Но назвать не могу (не шпионаж это точно), одно правда: русский на работе использую на 50%. Потому советую в резюме указывать русский чуть ли не в первых строках )
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 20.06.2005, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
soleil пишет:
Если вам больше 25, никто вас не ждет, и платить ваше обучение никто не будет, если только вы не на асседике сидите. Ищите сами, через знакомых, а бесплатные курсы для взрослого контингента, как я писала, есть у афпа.
Курсы у меня есть бесплатные, лет мне 28, ито что меня здесь никто не ждет я понимаю очень хорошо (поэтому трудно было решиться сюда приехать, бросив работу в России), и тем сильнее я была удивлена, когда мало того мне бесплатно помогут с поиском работы так еще и стипендию дадут на время необходимого обучения (может врут, но я им верю )
soleil пишет:
пособие асседика получают те, кто работал во Франции
Я тоже так думала, однако когда мы связались с АНПЕ, они передали меня в АССЕДИК (мне видимо придется сметить амплуа, поскольку по своей специальности я долго не смогу здесь работать). Я сама собственно ничего у них и не просила, за исключением посильной работы, все остальное они предложили сами. Возможно мне просто повезло с работающими там людьми .
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 21.06.2005, 00:42
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Вифания, так всех безработных отправляют в Асседик, и если вы на учете в Асседике, это еще не значит, что вам платить будут. Даже точно могу сказать - не будут (если у вас нет определенного количестве отработанных во Франции часов).
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 21.06.2005, 10:01
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
IrinaS, а платит ли вообще АССЕДИК тем, кто сам уволился и претендует на пособия? Я у них была в последний раз, так мадам просто была возмущена моими 910 часами непрерывного стажа и желанием какое-то время получать пособие, потому как я снова искала работу. Словом, работу пришлось найти очень быстро, потому что ни копейки мне не начислили.
Хочу сказать всем АФПАшникам, что профкурсы засчитываются как за трудовой стаж, если Вы были оплачиваемы на протяжении оного. А это значит: прошли курсы французского и были оплачиваемы, пусть даже 310 евро в месяц, получили аттестацию по окончанию этих курсов, смело в АССЕДИК с копиями ваших табелей, чтобы тем самым задекларировать ваши часы. Но! ни на какое пособие вы не претендуете. Это только для общего трудового стажа.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу работать в Диснейленде Phantom Работа во Франции 3 11.04.2009 12:23
Хочу работать Nik12 Работа во Франции 13 05.04.2007 17:51
Хочу работать журналистом Нануся Работа во Франции 0 30.10.2005 11:01
Очень хочу работать! koluchka Биржа труда 1 25.07.2005 15:06


Часовой пояс GMT +2, время: 11:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX