Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.03.2010, 15:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.02.2010
Откуда: Волгоград
Сообщения: 164
Отправить сообщение для  Капелька смеха с помощью ICQ
Я забронировала 3* во 2м округе в середине августа за 333евро за 5ночей, после бронирования стало 430. На сайте цена была 520евро.
__________________
Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины.
Капелька смеха вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.04.2010, 15:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2010
Сообщения: 1
Привет всем! Подскажите пожалуйста, момент один... хочу забронировать на сайте booking.com номер, это впервые, а там требуется кредитная карта... у меня ее нет. Если я забронирую с помощью чужой карты, потребуют ли при заселении показать карту? Оплата ведь все равно при заселении наличными. То есть выйдет так, что забронирует один человек, а оплачивать и проживать там буду я. Так получится?...
Juliana0601 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.04.2010, 15:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщения: 330
Juliana0601, карту не потребуют. Но при бронировании нужно вписать владельца карты. Если он(а) с вами не едет, то через нескольк дней внесите изменения, убрав владельца карты из брони.
Еще бывает засада с чужой картой, что если отель решит заблокировать или списать сумму за проживание (у меня такое было при оформлении номера для друзей с моей карты), то потом придется учинять разборки владельцу карты самолично.
_amina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.04.2010, 15:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 102
Забронировали отель на меня и мужа, но муж уезжает раньше, нужно ли в отель писать, что одного человека не будет, тем более, что указали его карту оплаты, или им все равно, лишь бы номер был оплачен и один из гостей все равно приедет.
vipolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.04.2010, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
vipolinka, указанная карта при бронировании обычно служит гарантией и оплата может быть произведена иной картой или любым другим способом оплаты. Поэтому если хотите, можете написать письмо в отель об изменениях, которые произошли, но если не напишите катастрофы не случится, ведь никаких изменений в бронировании отелю производить не нужно.
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.04.2010, 16:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 102
Sunrose, Спасибо, я на это надеялась, а то писать письма - столько возни.
vipolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.05.2010, 12:23
Дебютант
 
Аватара для Петр
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 59
Вот прочитал на сайте www.booking.com отзыв гостей (пожилая пара из России) об отеле в Ментоне: "отель сразу после бронирования снял дважды стоимость проживания одних суток после заселения администрация отказалась ризнать свои ошибки (ранее списание 31.12.09 а не 5. 01.10г. а также двойное списание).СМС сообщения моего банка в расчет не принимались.Потребовали заплатить снова. кр . картой в данной ситуации платить побоялся пришлось платить наличными. одно радует - стоимость номера не велика".
Может ли кто из вас, кто уже бронировал и жил в отелях Ниццы или поблизости от нее, порекомендовать те из них, которые ведут себя прилично?
Петр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.05.2010, 01:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Петр, Вы бы хоть указали, что речь идёт об Hôtel Richelieu в Ментоне.
Из сообщения этого Виктора вообще непонятно, кто и когда что списывал, и за что он в итоге заплатил.
Скорее всего, речь идёт о довольно-таки распространённой во Франции практике, когда сначала сумма блокируется на счёте карты, а затем происходит её списание, но не в счёт ранее заблокированной суммы, а заново, за счёт доступных средств. А потом, через 30 календарных дней (для карт, выпущенных в России) первоначально зарезервированная сумма автоматически разблокируется.
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.05.2010, 08:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 102
Хочу отменить бронь отеля. Забронировали через букинг, но сроки поездки изменились на месяц и вчера поменяла даты, причем несколько раз перепроверила месяц. Пришло подтверждение перебронирования - даты изменили, а месяц остался тот-же, и цена увеличена на 10 евро, хотя предварительно посмотрела цена за номер не изменилась. Можно-ли отменить бронь (номер по условиям можно отменить) и забронировать непосредственно у этого же отеля на сайте - отель в аэропорту, поэтому нам нужен только он. Кто знает что-нибудь об этом?
vipolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.05.2010, 09:05
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.048
Посмотреть сообщениеvipolinka пишет:
Можно-ли отменить бронь (номер по условиям можно отменить) и забронировать непосредственно у этого же отеля на сайте - отель в аэропорту, поэтому нам нужен только он. Кто знает что-нибудь об этом?
Конечно можно. Ищите на саите аннуляцию резервации и делайте. Должны будут аннулировать модифицированную резервацию; И спокойно резервируйте другой отель. Удачи!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.05.2010, 09:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 102
Спасибо, будем надеяться в отеле не запутаются в наших резервациях.
vipolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.05.2010, 09:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Скажите пожалуйста, стоимость номера в отеле, когда он резервируется черер букинг- дешевлее, или я что-то недопоняла?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.05.2010, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Скажите пожалуйста, стоимость номера в отеле, когда он резервируется черер букинг- дешевлее, или я что-то недопоняла?
Когда как. Надо смотреть конкретно: и на сайте отеля, и на разных букингах и экспедиях.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.05.2010, 11:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.02.2010
Откуда: Волгоград
Сообщения: 164
Отправить сообщение для  Капелька смеха с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Когда как. Надо смотреть конкретно: и на сайте отеля, и на разных букингах и экспедиях.
Когда я в свое время сравнивала цены, была разница только между ценой самого отеля и ценой на букинге. Остальные сайты по бронированию предлагали такую же цену как и букинг сом.
__________________
Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины.
Капелька смеха вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.05.2010, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Скажите пожалуйста, стоимость номера в отеле, когда он резервируется черер букинг- дешевлее, или я что-то недопоняла?
Booking.com, как оказывающий услуги посредник, берет % от суммы бронирования, т.е. отелю всегда финансово интереснее, если клиент осуществляет бронирование напрямую, соответсвенно стоимость номера должна быть меньше при бронировании напрямую. Это в теории, на практике бывает по-разному.
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.05.2010, 10:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 102
Цена за номер была 99 евро (на 3 июля), после изменения даты 109 евро (5 июня), на сайте отеля сейчас стоимость 99 евро. Сама ничего понять не могу, думала в июле будет дороже, а получается наоборот.
vipolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.07.2010, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Добрый вечер. Я забронировала 1 ночь в отеле в Caen через букинг (мы там будем проездом) пришло подтверждение на почту, но денег не снимали (есть право аннулировать не позднее суток). Визу (как и авиабилеты и гостиницу в Париже) нам оформляет турагенство. Говорят, что е-мейла мало, нужен официальный факс отеля с подтверждением брони. У кого есть опыт, достаточно ли стандартного подтверждения букинга для визы(Москва) или нужно писать в отель для подтверждения брони?
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.07.2010, 06:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
1 ночь в отеле в Caen через букинг (мы там будем проездом) пришло подтверждение на почту, но денег не снимали (есть право аннулировать не позднее суток). Визу (как и авиабилеты и гостиницу в Париже) нам оформляет турагенство. Говорят, что е-мейла мало, нужен официальный факс отеля с подтверждением брони. У кого есть опыт, достаточно ли стандартного подтверждения букинга для визы(Москва) или нужно писать в отель для подтверждения брони?
не очень понятна ВАША ситуация --если оформляет агенство ВАМ документы--на кой черт Вы сами занимаетесь отелем... А они что делать будут? занесут документы Ваши в ВЦ и деньги возмут с ВАС ? ИМ нужен факс вот пусть и трясут с отеля его.
Когда подается индивидуально --без агенств..электронной брони в Московском ВЦ вполне достаточно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.07.2010, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Стало некоторой неожиданностью, что на букинге в принципе нет Белоруссии. Собираемся в тур по Европе, нужна гостиница в Бресте, а белорусских отелей на сайте нет вообще...

Если кто укажет хороший сайт, где их можно посмотреть, буду признательна.
__________________
...Dieu réunit ceux qui s'aiment! (Edith Piaf)
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.07.2010, 16:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Ашкелон(Израиль), Нанси
Сообщения: 127
Отправить сообщение для dmarcus с помощью MSN
Зашел на ваш букинг, чтоб забронировать отел в Стралсунде.
Цены просто фантастические. На двоих день в гостинице стоит 600 евро. За эти деньги я 10 дней в Турции отдохну с полным пансионом включая перелет.
dmarcus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.07.2010, 19:08     Последний раз редактировалось upsik; 28.07.2010 в 19:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеdmarcus пишет:
Зашел на ваш букинг, чтоб забронировать отел в Стралсунде.
Цены просто фантастические. На двоих день в гостинице стоит 600 евро. За эти деньги я 10 дней в Турции отдохну с полным пансионом включая перелет.
Это Stralsund который в Германии?
Там букинг не канает, по Германии рулит http://hrs.com (который шлет подтверждение
одновременно по емейл, факсу и смс)

Вообще я когда ищу гостиницу где то, смотрю совершенную кучу сайтов, в частности, еще
http://www.octopustravel.com, http://www.opodo.fr, http://expedia.fr (но на последних двух я реально бронирую только авиабилеты, гостиниц у них в итоге никогда не заказывал)
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.07.2010, 20:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Ашкелон(Израиль), Нанси
Сообщения: 127
Отправить сообщение для dmarcus с помощью MSN
Спасибо за хороший совет. Вы не поможите мне дать сайт молодежных гостиниц (хостелей) в Германии.
dmarcus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 29.07.2010, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеdmarcus пишет:
Спасибо за хороший совет. Вы не поможите мне дать сайт молодежных гостиниц (хостелей) в Германии.
По всей Германии особо не владею вопросом. Про Берлин мог бы что то сказать. Вообще в Германии гостиницы глобально недорогие, чего заморачиваться с непонятными вариантами.

Если хотя бы на неделю едете или дольше, то можно посмотреть на сайте типа http://wg-gesucht.de там иногда можно у уезжающих на время студетов взять комнату или квартиру за очень недорого.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.08.2010, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Я уже давно пользуюсь букингом и никогда не было плохих сюрпризов.
Когда нахожу понравившийся отель иду и сверяю отзывы о нем в tripadvisor.fr
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.08.2010, 11:52
Дебютант
 
Аватара для tata13
 
Дата рег-ции: 16.09.2008
Откуда: Meyrin
Сообщения: 83
Мой опыт общения с букинг.ком: по Европе работает хорошо, и предложения бывают интересней, чем напрямую на сайте отелей.
А вот в Киеве не смогла найти недорогую гостиницу через букинг. Зато подсмотрела у них варианты и потом забронировала напрямую на сайте отеля.
tata13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.09.2010, 00:32
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.556
У меня вот такая ситуация. Я заказала на букинг.ком отель в Барселоне на 4 дня на конец октября, заказывала еще летом. Сегодня (почти за месяц) я увидела на счете, что они сняли деньги за 1 день. Раньше я тоже пользовалась этой системой, деньги не снимались заранее. Тут кто-то писал, что некоторые отели блокируют деньги. Как это выглядит, как будто деньги сняты? И еще вопрос: у меня первая мысль была, не перепутали ли они в отеле месяц октябрь с сентябрем? Проверила даты - все верно, конец октября.
Кто знает, есть ли у отелей такая практика, брать деньги за месяц?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.09.2010, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
подскажите пожалуста. я забронировала через букинг гостиницу в Париже с 8.10 по12.10 , сразу пришло подтверждение от букинга о брони , но от гостиницы ничего нет. Так и должно быть? или как? самостоятельно бронирую впервые, еду одна языков не знаю (которые знаю не помогут ) может зря паникую?????
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.09.2010, 12:14     Последний раз редактировалось charlotka; 28.09.2010 в 12:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеWalja пишет:
подскажите пожалуста. я забронировала через букинг гостиницу в Париже с 8.10 по12.10 , сразу пришло подтверждение от букинга о брони , но от гостиницы ничего нет. Так и должно быть? или как? самостоятельно бронирую впервые, еду одна языков не знаю (которые знаю не помогут ) может зря паникую?????
Так и должно быть. Распечатайте бронь с букинга и предъявите ее в отеле.
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.09.2010, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
charlotka,
спасибо
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.09.2010, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
berezka, действительно, отель может списать деньги заранее, если об этом написано в условиях, когда вы бронировали. Мы, например, в июле забронировали отель в Италии на октябрь. Была очень выгодная цена, НО на букинге было написано, что деньги будут списаны сразу. Так и случилось.
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронирование через booking.com frank Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 55 11.08.2010 13:04
О бронировании отелей через www.gtahotels.com Петр Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 10 01.07.2010 10:54
Бронирование отелей через parisinfo.com Koti Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 27.09.2008 11:29
Заработок работникам гостиниц (Reception - Booking department) Flo Биржа труда 7 24.03.2006 14:00
очередной вопрос о визе и бронировании ns Туристическая виза 0 19.04.2004 13:55


Часовой пояс GMT +2, время: 22:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX