Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 05.05.2010, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.664
Посмотреть сообщениеoxanna пишет:
Tiki, вы по телефону записались? Звонила несколько дней назад туда, сказали, что запись на июнь пока закрыта, перезвонить через пару недель, вот и верь им. Анкеты посоветовали заполнять новые
Записала родителей через сайт, но не в ВЦ, на напрямую в Консульство. Указала - долгосрочная, хотя запрашивать будем краткосрочную визу. Я уже не первый раз так делаю. Все проходит отлично. Преимущества: широкий выбор дат рандеву, родители не платят визовый сбор и получают визу в тотже день. Анкеты заполняем новые.
Tiki вне форумов  
  #152
Старое 05.05.2010, 21:02
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеoxanna пишет:
Фотографии прикреплять скрепкой к обеим анкетам?
Это оффтопик.
Прошу его не развивать в этой теме.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #153
Старое 06.05.2010, 12:27
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
Здравствуйте , подскажите пожалуйста п. 19 (профессиональная деятельность в наст. время), если заявитель пенсионер , то ни чего не указывать в анкете?
Еще вопрос по п . 23 по новой анкете , мама прилетает в аэропорт в Женеву, т.к. это международный аэропорт, который имеет 2 пути во Францию и второй в Швейцарию , что писать Франция или Швейцария?
Второй вопрос по новой анкете п. 33 возможно ли указать, что расходы оплачивает и сам заявитель и спонсор?
На Форуме читала, что споносор -это близкий родственник. Может ли быть гарантом приглащающая сторона, не близкий родственник, наример мой муж для моей мамы?
По п. 34 подскажите пожалуйста( личные данные члена семьи , являющегося гражданином ЕС) этот пункт касается близких родственников или не только? например мой муж не является близким родственником для моей мамы, но фактически он тоже родственник, указывать его или нет?
Анкета должна быть только в 1 экз-е?
Заранее спасибо всем откликнувшимся !
svetuk вне форумов  
  #154
Старое 06.05.2010, 13:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Сообщения: 116
мы сдали 5,05 в виз.центр москвы-записывались по интернету-анкеты сдали новые.
сандра2 вне форумов  
  #155
Старое 06.05.2010, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
svetuk, указывать-пенсионер.
основная страна пишите Франция , первый въезд напишите Швейцария- Женева.
Посмотреть сообщениеsvetuk пишет:
На Форуме читала, что споносор -это близкий родственник. Может ли быть гарантом приглащающая сторона, не близкий родственник, наример мой муж для моей мамы?
ну пишут конечно тещам спонсорские письма...но правила говорят только о ближайших родствениках.
Анкета в одном.
Славик вне форумов  
  #156
Старое 06.05.2010, 13:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
1 Франция (пункт 22) и страна первого пересечения Шенегена (пункт 23)-это по новой Анкете.
Славик, если заполняется именно новая анкета, то в п. 22 указываются страна(ы) назначения - État(s) member(s) de destination. В данном случае стран назначения две: Франция и Бельгия. Тем более, если в Бельгии планируется провести 3 дня и под это дело предоставлять билеты и бронь отеля. Поэтому в новой анкете и нужно указывать две страны, во всяком случае, если речь идёт о первой поездке, под которую запрашивается виза.
А вот в анкете старого образца, в п. 21, действительно нужно было указывать страну основного назначения.
Соответственно, если будет заполняться анкета нового образца, то указывать нужно и Францию, и Бельгию. Вне зависимости от того, какой будет страна первого въезда в соответствии с п. 23.
Alankov вне форумов  
  #157
Старое 06.05.2010, 14:01
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
Славик, cпасибо большое
svetuk вне форумов  
  #158
Старое 06.05.2010, 14:02     Последний раз редактировалось Booz; 06.05.2010 в 21:51..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2010
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеAlankov пишет:
Славик, если заполняется именно новая анкета, то в п. 22 указываются страна(ы) назначения - État(s) member(s) de destination. В данном случае стран назначения две: Франция и Бельгия. Тем более, если в Бельгии планируется провести 3 дня и под это дело предоставлять билеты и бронь отеля. Поэтому в новой анкете и нужно указывать две страны, во всяком случае, если речь идёт о первой поездке, под которую запрашивается виза.
А вот в анкете старого образца, в п. 21, действительно нужно было указывать страну основного назначения.
Соответственно, если будет заполняться анкета нового образца, то указывать нужно и Францию, и Бельгию. Вне зависимости от того, какой будет страна первого въезда в соответствии с п. 23.
Спасибо за разъяснения! Вообщем логично, раз прикладываются билеты и бронь Бельгии (а это придется делать в любом случае т.к. если не указывать, то образуется пустое "окно" на 3 дня на время проживания в Бельгии), поэтому думаю следует указать о намерении там побывать, надеюсь разберуться там, что, когда и зачем. Сейчас собираю все документы, потом буду заполнять анкету, еще досконально не смотрел ее, думаю будут вопросы, но это уже в другой теме. Решил все таки сам документы делать, что-то нет доверия к агенствам, надеюсь все удасться.
Alankov, что-то у нас обсуждение из другой темы это по-моему из этой http://www.infrance.su/forum/showthr...=42894&page=41
Booz вне форумов  
  #159
Старое 10.05.2010, 00:09     Последний раз редактировалось SvDid; 10.05.2010 в 00:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
заполняю новую анкету для подачи в ВЦ в Москве (для мамы). (прочитала тему и решила подавать новую анкету, при том, на сайте визового центра только новая анкета).Есть вопросы!!??
п2 фамилия при рождении - берем из свидетельства о рождении мамы и самостоятельно транслируем в латиницу? (надо ли прилагать ксерокопию свидетельства о рождении мамы?)
п5 место рождения - пишим как написано в загранпаспорте (так писали в прошлом году в старой анкете)?
п6 страна рождения Russie ?
п7 пишу Russie один раз, тк родилась в России?
п11 номер внутреннего российского паспорта? или лучше не заполнять и уточнить в окошке?
п12 если обычный загранпаспорт, то выбрать passeport ordinaire
п18 пишу "нет", тк она россиянка
п22 France (будет находиться только во Франции) ?
п23 чуть ранее об этом писали, все-таки я не поняла, прилетает мама в Женеву, выходить будет на Швейцарскую сторону и сразу едем в Францию - что писать?
п25 непонятно? писать с какого числа по какое? и далее написать 90 дней, тк планируем поездку действительно на 90 дней? (вроде это относится к п29 и п30)? или ничего не писать?
п26 указать срок действия визы (France писать не надо), а не пребывания во Франции по факту?
п 28 непонятно?
п31 писать мои 2 фамилии, как в КДС ? (французская - мужа и своя - девичья) и все?
п33 указываю и свои средства (те мамины) и приглашающей стороны (в этом случае надо написать также 2 фамилии)?
п34 и п 35 ничего не пишем (я не имею французского гражданства)
заранее спасибо за помощь.
SvDid вне форумов  
  #160
Старое 10.05.2010, 04:40     Последний раз редактировалось Alankov; 10.05.2010 в 04:44..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
SvDid,
п. 2 - да, самостоятельно транслитерируем в латиницу. Копия свидетельства о рождении не обязательна (см. список документов на получение краткосрочной визы - там этого документа в списке обязательных нет).
п. 5 - да, как указано в загранпаспорте.
п. 6 и 7 - в ген. консульствах Франции в России почему-то требуют не указывать "URSS/USSR", поэтому пишем "Russie". В п. 7, соответственно - один раз.
п. 11 - да, серия и номер внутреннего российского паспорта.
п. 12 - да, passeport ordinaire.
п. 18 - указываете "нет".
п. 22 и 23 - если Швейцария будет выступать только в качестве страны - транзита в страну пребывания, и если посещение никаких других стран Шенгена не планируется, то п. 22 указывается France, а в п. 23 - страна первого въезда на территорию стран шенгенского соглашения, т.е. - Suisse.
п. 25 - указываете только количество дней, которые планируется провести во Франции - 90, в данном случае. А конкретные даты действительно указываются в п. 29 и 30. Но учтите, что срок действия визы, равно как и количество дней, которые планируется провести на территории стран шенгенского соглашения и которые указываются в анкете - это всего лишь пожелание заявителя. Конкретные даты и сроки всегда определяются Консульством (собственно, так было и раньше).
п. 26 - да, указывается только срок, на который была выдана предыдущая шенгенская виза, выданная не более, чем 3 года назад. Если за последние 3 года было несколько шенгенских виз, указывается срок действия последней.
п. 28 - ничего не указывать. Этот пункт заполняется только при условии, что конечной страной пребывания является третья страна, не входящая в Шенген, а шенгенская виза (с 5 апреля 2010 года тип С) запрашивается с целью транзита, предусматривающего пересечение границы стран шенгенского соглашения, например, выход из транзитной зоны аэропорта.

По поводу пунктов 31, 33, 34 и 35 ничего не могу сказать определённого, так как с заполнением этой части анкеты по приглашению от гражданина РФ, легально пребывающего во Франции, не сталкивался. Но если исходить из логики, то в п. 31 нужно указывать не только фамилию приглашающего, но и адрес (в том числе email), а также телефон и факс (если есть) приглашающей стороны. В п. 34 и 35, опять-таки, если исходить из логики, указывать ничего не нужно. У меня есть некоторые сомнения по п. 33 в той части, можно ли указывать одновременно и самого себя, и спонсора в качестве лиц, оплачивающих расходы. Теоретически я не вижу в этом препятствий, а как там на самом деле... Аналогично и по поводу фамилий: нужно ли просто указать "принимающая сторона" и поставить крестик в квадрат напротив "visé dans la case 31 ou 32", или нужно снова указывать фамилию и имя. Что касается количества фамилий - то здесь, как мне кажется, нужно смотреть, что Вы укажете в приглашении. Если там будет две фамилии, то и в п. 31 их, соответственно, тоже должно быть две.
Если на форуме никто не ответит более определённо по этим пунктам, можно всегда позвонить в московский ВЦ, чтобы уточнить эти моменты.
Alankov вне форумов  
  #161
Старое 10.05.2010, 06:57
Дебютант
 
Аватара для Daphne
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Откуда: Старый Оскол
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Daphne с помощью ICQ
Господа! Можно я немножко вас успокою? Хотя. возможно, это мне повезло, но все же расскажу. Заполняла и подавала уже новую анкету в Московском ВЦ 23.04.2010 на трех листах, состоящую из 37 пунктов. Некоторые пункты не заполняла, потому что просто их не поняла. когда меня вызвали на подачу, девушка, принимающая документы просто подсказала что и где нужно дописать и все. Единсвенная тонкость оказалась в том, что в анкете дочери уже стояла подпись мужа, вот помимо подписи мужа она попросила также расписаться и меня. В пункте 37 и в самом конце: Signature (for minors, signature of parental authority/legal quardian). Это очень важно, если документы приедет подавать только один член семьи, в которой есть несовершеннолетний ребенок.
Daphne вне форумов  
  #162
Старое 10.05.2010, 09:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Alankov спасибо
SvDid вне форумов  
  #163
Старое 10.05.2010, 23:37
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Подскажите, пожалуйста, где можно найти образец заполнения анкеты? Точно помню, что видела где-то, еще внимание привлекла пометка, о том, чтобы не писать в месте рождения СССР, а название республики. Сейчас же, когда мама просит ссылку, нахожу только саму анкету и анкету с русским переводом.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #164
Старое 10.05.2010, 23:41
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Подскажите, пожалуйста, где можно найти образец заполнения анкеты? Точно помню, что видела где-то, еще внимание привлекла пометка, о том, чтобы не писать в месте рождения СССР, а название республики. Сейчас же, когда мама просит ссылку, нахожу только саму анкету и анкету с русским переводом.

Сама нашла у себя в ссылках http://www.ambafrance-ru.org/france_..._CS_EXPLIC.pdf
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #165
Старое 10.05.2010, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Сама нашла у себя в ссылках http://www.ambafrance-ru.org/france_..._CS_EXPLIC.pdf
это ведь старая анкета. С апреля месяца форма изменилась, хотя пишут, что принимают и старую и новую форму анкеты.
SvDid вне форумов  
  #166
Старое 11.05.2010, 00:01
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
это ведь старая анкета. С апреля месяца форма изменилась, хотя пишут, что принимают и старую и новую форму анкеты.
Главное, что объяснения есть
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #167
Старое 11.05.2010, 00:49
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
aydan, вот тут новая анкета. http://www.ambafrance-ru.org/france_...ire_SCH_fr.pdf
fixonik вне форумов  
  #168
Старое 11.05.2010, 02:36     Последний раз редактировалось Chocolate_cat; 11.05.2010 в 02:55..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2008
Сообщения: 60
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если приглашение на 90 дней, билеты и страховка только на первую поездку с сроком пребывания 14 дней, в п.25 лучше писать 90 дней или 14? При условии, что планируются и другие поездки в эти 90 дней.

Еще вопрос по п.33. Если поездку оплачивает спонсор, указанный в п.31, понятно ставим галочку в нужном месте, а вот нужны ли галочки ниже, там, где перечисляются средства к существованию?
Chocolate_cat вне форумов  
  #169
Старое 11.05.2010, 02:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Chocolate_cat, Вам ничто не мешает запросить визу с многократным количеством въездов на тот срок и с таким числом дней пребывания (но не более 90), который Вы считаете нужным. Т.е. Вы можете указать 90 дней в п. 25, а билеты и страховку предоставить только на 14 дней. Это совершенно нормально.
Только не забудьте поставить подпись после слов "Je suis informé de la nécessité de disposer d’une assurance maladie en voyage adequate pour mon premier séjour et lors de voyages ultérieurs sur le territoire des États membres" (это пункт без номера, идёт вторым после п. 36). Это относится ко всем, кто запрашивает мультивизу.
Alankov вне форумов  
  #170
Старое 11.05.2010, 08:26
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеfixonik пишет:
aydan, вот тут новая анкета. http://www.ambafrance-ru.org/france_...ire_SCH_fr.pdf
Не поняла, зачем вы мне эту ссылку дали, но все равно спасибо
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #171
Старое 11.05.2010, 12:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2008
Сообщения: 60
Alankov, спасибо за ответ и совет! Теперь все ясно по этому вопросу.

А вот по поводу п.33 кто-то знает как точно его заполнять?
Chocolate_cat вне форумов  
  #172
Старое 12.05.2010, 02:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеChocolate_cat пишет:
А вот по поводу п.33 кто-то знает как точно его заполнять?
Chocolate_cat, это Вы по поводу указания конкретных средств к существованию? Да, конечно, их обязательно нужно отметить. Вне зависимости от того, кто оплачивает расходы по поездке и пребыванию: сам заявитель или спонсор.
Единственное, чего я пока не выяснил, так это то, является ли пункт "Tous les frais sont finances pendant le séjour" взаимоисключающим со всеми остальными пунктами, или он может быть отмечен одновременно с "Transport prépayé", например.
Alankov вне форумов  
  #173
Старое 12.05.2010, 19:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2008
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеAlankov пишет:
Chocolate_cat, это Вы по поводу указания конкретных средств к существованию? Да, конечно, их обязательно нужно отметить. Вне зависимости от того, кто оплачивает расходы по поездке и пребыванию: сам заявитель или спонсор.
Единственное, чего я пока не выяснил, так это то, является ли пункт "Tous les frais sont finances pendant le séjour" взаимоисключающим со всеми остальными пунктами, или он может быть отмечен одновременно с "Transport prépayé", например.

Да, имела в виду конкретные средства. Сегодня была в московском ВЦ, в общем если поездку оплачивает спонсор, то можно просто одну галочку в п.33 и вписать имя спонсора. Как сказала девушка-консультант, не обязательно везде галочки ставить.
Chocolate_cat вне форумов  
  #174
Старое 12.05.2010, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Я ранее спрашивала про пункт п. 23, хочу уточнить, а если мама летит Австрийскими авиалиниями до Женевы через Вену, получается в данном пункте надо написать Autriche, а не Suisse ?
SvDid вне форумов  
  #175
Старое 13.05.2010, 04:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеChocolate_cat пишет:
Как сказала девушка-консультант, не обязательно везде галочки ставить
Нет, это понятно, что не везде, но конкретные средства к существованию, которые обеспечивает спонсор, нужно всё равно указать (хотя бы одно).

Кстати, а в п.33 имя спонсора в Вашем случае совпадает с приглашающим лицом? Я это к тому, что нужно ли, согласно ВЦ, снова указывать имя и фамилию, если речь идёт о том же человеке, указанным в п.31?


Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
если мама летит Австрийскими авиалиниями до Женевы через Вену, получается в данном пункте надо написать Autriche, а не Suisse ?
Да, обязательно, так как страной первого въезда на территорию стран Шенгена будет Австрия.
Только не забудьте предоставить все проездные документы до Франции, чтобы цель поездки не вызвала сомнений.
Alankov вне форумов  
  #176
Старое 13.05.2010, 13:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2008
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеAlankov пишет:
Нет, это понятно, что не везде, но конкретные средства к существованию, которые обеспечивает спонсор, нужно всё равно указать (хотя бы одно).

Кстати, а в п.33 имя спонсора в Вашем случае совпадает с приглашающим лицом? Я это к тому, что нужно ли, согласно ВЦ, снова указывать имя и фамилию, если речь идёт о том же человеке, указанным в п.31?
Средства не указывала, так как сказали так можно оставить (с галочкой что спонсором является человек, указанный в п.31 или 32). Имя и фамилию снова написала, и плюс указала ниже второго спонсора - маму (тоже писала имя и фамилию), соответственно было приложено свидетельство о рождении, спонсорское письмо и справка с ее работы.
Chocolate_cat вне форумов  
  #177
Старое 13.05.2010, 16:13
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста дата подписи анкеты, должна соответствовать дате подачи анкеты в ВЦ? Или это не существенно?
svetuk вне форумов  
  #178
Старое 13.05.2010, 16:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanya777
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: омск
Сообщения: 407
Посмотреть сообщениеsvetuk пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста дата подписи анкеты, должна соответствовать дате подачи анкеты в ВЦ? Или это не существенно?
Я так делаю всегда
Tanya777 вне форумов  
  #179
Старое 13.05.2010, 16:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Марсель
Сообщения: 242
svetuk, я думаю существенно, покрайней мере, я всегда ставила дату подачи документов.
Lema_777 вне форумов  
  #180
Старое 14.05.2010, 16:38
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
Lema_777, Tanya777, cпасибо. я подаю документы за маму, она подписала анкету, но дату мы не знали какую лучще поставить, ведь в день подачи анкеты не заявитель будет в ВЦ. Но если нужно указать дату в день подачи ,то так и сделаю.
svetuk вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заполнение анкеты на долгосрочную студенческую визу 999 Учеба во Франции 704 25.08.2015 20:17
Заполнение анкеты на годовую рос. бизнес визу Ivan Smirnov Административные и юридические вопросы 2 17.05.2011 12:43
Заполнение анкеты на долгосрочную визу супруги фуфырка Административные и юридические вопросы 5 11.10.2009 15:49
Могу ли я продлить краткосрочную визу? Stephanoise Административные и юридические вопросы 11 20.04.2008 00:39
Когда можно запрашивать очередную шенгенскую визу? Pina Туристическая виза 13 07.11.2006 22:04


Часовой пояс GMT +2, время: 17:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX