Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.02.2006, 12:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4
Question Начало марта в Париже - не холодновато ли для прогулок?

Прошу прощения, если эта информация уже где-то есть на форуме - я, к сожалению, ее не нашла, а вопрос насущный: сегодня-завтра надо принимать решение о поездке в Париж в районе 8 марта.

Понимаю, что год на год не приходится - но можно ли сказать: как правило, какая погода в это время? Средняя температура - наверное градусов 5-10, но меня тут напугали тем, что в это время года это сопровождается ветрами и зябкостью. Так ли?

Хочется побродить по городу, но если погода - не очень, то лучше будет, наверное, отложить поездку на майские праздники.

Спасибо.
Маруся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.02.2006, 14:19
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Маруся пишет:
Хочется побродить по городу, но если погода - не очень, то лучше будет, наверное, отложить поездку на майские праздники.
Если есть такая возможность, я бы поездку отложил. Март и май в Париже - две разные вещи! :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.02.2006, 17:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4
Boris пишет:
Если есть такая возможность, я бы поездку отложил. Март и май в Париже - две разные вещи! :-)
Борис, а можно поподробнее: что же это за вещи - март и май в Париже?
Все же не располагает к прогулкам март? Или май особенно хорош?
Маруся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.02.2006, 20:40
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
я первыи раз была в Париже в феврале...пахло веснои...особо тепло не было но гуляли целые дни напролет
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.02.2006, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
и мы едем в марте, а первый раз были в январе, сразу после нового года. Но и в январе бродили с дочкой (2, 5 года на тот момент) целыми днями. Сильно замерзли только в последний день.
Lapsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.02.2006, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Универсальных советот по поводу погоды Вам никто не даст. Насколько я знаю, у нас на форуме нет синоптиков-гадалок И даже САМ БОРИС не даст Вам 100% прогноза
Погода обычно относительно теплая. Но иногда может и подморозить слегка. Совет по одежде универсальный: узнайте прогноз погоды на будущую неделю, одевайтесь соответственно, но захватите теплые вещи. Главным образом, следует одеваться, чтобы не продуло. Бывает, что даже при плюсовой температуре ветер так пробирает, что замерзаешь как при -15С в России! Люди приезжали из Москвы в зимней одежде и замерзали тут так...
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.02.2006, 22:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4
Да я, собственно, про отсутствие гадалок в курсе
Просто есть какие-то общие тенденции, которые людям издалека не ведомы, а для живущих непосредственно в интересующем месте, очевидны .

А понять, ехать или нет, нужно не за неделю до вылета, когда можно прогнозы найти в интернете, а прямо сейчас.

Например, год назад на 8 марта мы ездили в Лондон и окресности. И температура была где-то в районе +8 - +10, но было так сыро, промозгло и ветренно, что нигде ходить не хотелось, а хотелось свернуть куда-нибудь, сидеть и не вылезать. Еще такой поездки мне не хотелось бы.
Но может быть, это характерно только для туманного Альбиона, а во Франции в начале марта уже жара давно ...
Маруся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.02.2006, 23:00
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Маруся пишет:
Борис, а можно поподробнее: что же это за вещи - март и май в Париже?
В марте, как правило, холодно, ничего еще не расцвело, а в мае - совсем другое дело.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.02.2006, 23:55
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Маруся пишет:
Например, год назад на 8 марта мы ездили в Лондон и окресности. И температура была где-то в районе +8 - +10, но было так сыро, промозгло и ветренно, что нигде ходить не хотелось, а хотелось свернуть куда-нибудь, сидеть и не вылезать.
Эх, Маруся, спросили бы вы меня в прошлом году Март в Лондоне самыи противныи и самыи дождливыи месяц, уж лучше ноябрь или декабрь. А прошлыи март был за последние (на моеи памяти) 7 лет самым холодным. надо было видить лица наших русских друзеи когда они приехали в тоненьких курточках, а мы их в дубленках встречали.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.02.2006, 23:58
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
а лучше Синатры никто про лучшее время в Парижe не скажет

I love Paris in the spring time, I love Paris in the fall
I love Paris in the summer when it sizzles, I love Paris in the winter when it drizzles
I love Paris every moment, every moment of the year
I love Paris, why oh why do I love Paris because my love is here
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.02.2006, 00:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4
To Борис - спасибо за ответ по существу

To zolotova - эх, жаль, что недодумалась в прошлом году сюда зайти спросить про погоду в Лондоне
Вместо этого прочла где-то, что там все в марте начинает цвести, расчитывала увидеть сады в цвету . Они и начали зацветать - числа 12, когда мы уезжали. Действительно, красиво... Но промерзли мы там ... ужасно!

А в Париж - что бы там Синатра ни пел, склоняюсь все же к майским выходным. Хоть и приятно 8 марта очутиться в другом красивом городе, но my love холода переносит еще хуже меня
Маруся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.02.2006, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
zolotova,
Класс!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.02.2006, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Маруся пишет:
Например, год назад на 8 марта мы ездили в Лондон и окресности. И температура была где-то в районе +8 - +10, но было так сыро, промозгло и ветренно, что нигде ходить не хотелось, а хотелось свернуть куда-нибудь, сидеть и не вылезать. Еще такой поездки мне не хотелось бы.
Вот тоже самое может подстерегать и в Париже.

Маруся пишет:
А понять, ехать или нет, нужно не за неделю до вылета, когда можно прогнозы найти в интернете, а прямо сейчас.
Однозначно, ехать! Разве может стоять вопрос о поездке в Париж?
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.02.2006, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
Маруся пишет:
Борис, а можно поподробнее: что же это за вещи - март и май в Париже?
Все же не располагает к прогулкам март? Или май особенно хорош?
Прошу прощения за офф-топ, но у меня сразу заиграла ета песня:

А за окошком месяц май
Месяц май, месяц май
А в белой кружке черный чай
Черный чай, черный чай
А в доминошне мужички
Мужички, мужички
Да по асфальту каблучки
Каблучки, каблучки......

(Гарик Сукачев - За окошком месяц май)
__________________
Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. - (Остап Бендер)
Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.02.2006, 15:54
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.608
zolotova пишет:
первыи раз была в Париже в феврале...пахло веснои...особо тепло не было но гуляли целые дни напролет
Сейчас тоже февраль, а весной и не пахнет.
Холодно ужасно, я и получаса на улице не могу провести даже в дубленке.
Это я к тому, что погода всегда разная.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.02.2006, 18:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.04.2003
Откуда: Dun Laoghaire
Сообщения: 109
Ехать надо когда есть возможность Мы в конце (не начале, но все же тот же месяц) марта были и в Париже (2004) и в Лондоне (2005) и впечатления остались прекрасные В Лондоне, правда, дождик небольшой случился, но настроения он не испортил. Было тепло и там, и там, приехали в куртках и свитерах но что-то одно приходилось снимать. И вообще, мы так регулярно галопом по Европам, но еще никогда не жалели, несмотря на то, что погода иногда подводила. Главное - тщательно все спланировать! Кстати, едем в Париж в марте опять
none вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начало марта в Альпах и Провансе olgvik Рассказы и фотографии путешественников 426 05.07.2015 21:38
23 марта-Фестиваль " Весенний Бум в Париже!" и приглашение на концерт 26 марта artima Что-Где-Когда 3 17.03.2011 11:33
Аренда (спрос) Сниму квартиру в Париже - 3 комнаты, начало октября autor_x Аренда и продажа жилья 0 27.08.2010 09:15
Ищу парикмахера в Париже на начало апреля Oks2 Биржа труда 0 31.03.2010 00:27
Требуется няня для прогулок с ребенком в Париже RKD Биржа труда 1 06.10.2008 13:46


Часовой пояс GMT +2, время: 17:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX