Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 03.02.2007, 13:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 10
ulysses пишет:
Еще раз повторяю, чтобы закрыть тему. Нет в России такой организации труда! Ну нет и все! Нет каменщиков среди программистов, каждый все продумывает сам, ему никто ничего не подсказывает и не дает готовых подробных спецификаций - - "Décomposition de chaque module en fonctions simples facilement testables", только ставит задачу в самом общем виде и интерфейсы для сопряжения с другими модулями.
1. Вы правы, но опять же, в России есть представительства иностранных компаний, которые осуществляют разработку программного обеспечения в таком ключе. А офис продаж находится в стране, где фирма зарегистрирована. Достаточно практикуемая практика, пример тому Intel открыл свое представительство, IBM Russia, Auriga, Parallels,...

2. А вот что у нас нет программистов - это Вы правы, потому что обычно в Российских коммерческих организациях нет какой-либо организации труда, за редким исключением и то с участием западных партнеров.

ulysses пишет:
Поэтому у нас, скорее, все не программисты, а хакеры. И стиль работы программистов в Microsoft, который на сегодняшний день de facto является отраслевым стандартом, ...
3. Вот тут я с вами не согласен. Парой разработка идет в таком цейкноте(см. пункт 2) , что обычно уже берутся предыдущие куски из проектов через механизм drag-n-drop.

Потом среди программистов, кто пишет для клонов OC MS-Windows, есть такое мнение, что нам все покажут, расскажут и мы прочитаем в MSDN и скопируем куски из него в свой код программы.

Поэтому там достаточно хорошо знать английский-технический и язык программирования, который обуславливается выбранный библиотекой. Т.е. обычный программист-кодер. К тому же эта операционная система не позволяет осуществлять ее изучения, что запрещено лицензионными соглашениями.
rjaan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 03.02.2007, 14:31     Последний раз редактировалось Galunya; 03.02.2007 в 14:40..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
lor пишет:
А как вы думаете является целесообразным направлением- это
получение образования в области нефти и газа,геологии и информатики, экология и защита окружающей среды.
Доходные и востребованные специальности во Франции?
lor, если метить на нефть и газ, то надо учитывать, что работать придется не во Франции, потому как во Франции есть все, кроме нефти. Вернее есть, конечно, компании, которые находятся во Франции и можно в них работать не выезжая, но надо учитывать, что эти компании все международного уровня. Это подразумевает хорошее знание иностранных языков (как минимум свободного владения английского) и возможные частые командировки (это на любителя, можно и не ездить).

Я сейчас как раз в такую мечу Говорила с людьми из этой сферы, они все очень довльны последними "всплесками" в этой области, так как такие компании сейчас уж точно не бедствуют.

Есть только одно Но. То, что процветать все это будет недолго. Рассчитывают на 40 лет, причем стабильность гарантирована ближайшие 20, потом нужно будет много разработок для улучшения качества процесса добычи нефти (на сегодняшний день из месторождения добывается не больше половины запаса, так как методы варварские), вот тут понадобятся работники R&D (они уже сейчас на этом работают).

Если давать совет...то я бы предпочла (почему "бы"? уже вроде предпочла ) специализироваться в более общем смысле, а идти работоть в ту сферу, в которую тянет. Можно же получить знания в экономике или фининсах, информатике или электронике и идти работать в ту же нефтяную компанию. А когда время придет и эта сфера начнет затухать, можно будет спокойно поменять компанию, не теряя профессию.
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 03.02.2007, 14:38     Последний раз редактировалось ulysses; 03.02.2007 в 15:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 10.891
rjaan пишет:
с участием западных партнеров.
Знаем мы про западных партнеров. Им обычно нужно побыстрее и подешевле, а как вы там работаете - это ваши проблемы.

rjaan пишет:
К тому же эта операционная система не позволяет осуществлять ее изучения, что запрещено лицензионными соглашениями.
Вот это я не понял. К чему к тому же? И как это противоречит тому, что я сказал? В статье на которую я сослался описание технологии весьма подробное, поэтому если Вам есть есть, что сказать по сути, то лучше, действительно, открыть отдельную тему и обсудить там эту статью. Или возобновить тему "С чего начать изучение программирования" http://infrance.su/forum/showthread.php?t=14555
ulysses вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 03.02.2007, 19:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Сообщения: 21
Galunya пишет:
lor, если метить на нефть и газ, то надо учитывать, что работать придется не во Франции, потому как во Франции есть все, кроме нефти. Вернее есть, конечно, компании, которые находятся во Франции и можно в них работать не выезжая, но надо учитывать, что эти компании все международного уровня. Это подразумевает хорошее знание иностранных языков (как минимум свободного владения английского) и возможные частые командировки (это на любителя, можно и не ездить).

Я сейчас как раз в такую мечу Говорила с людьми из этой сферы, они все очень довльны последними "всплесками" в этой области, так как такие компании сейчас уж точно не бедствуют.

Есть только одно Но. То, что процветать все это будет недолго. Рассчитывают на 40 лет, причем стабильность гарантирована ближайшие 20, потом нужно будет много разработок для улучшения качества процесса добычи нефти (на сегодняшний день из месторождения добывается не больше половины запаса, так как методы варварские), вот тут понадобятся работники R&D (они уже сейчас на этом работают).

Если давать совет...то я бы предпочла (почему "бы"? уже вроде предпочла ) специализироваться в более общем смысле, а идти работоть в ту сферу, в которую тянет. Можно же получить знания в экономике или фининсах, информатике или электронике и идти работать в ту же нефтяную компанию. А когда время придет и эта сфера начнет затухать, можно будет спокойно поменять компанию, не теряя профессию.
Приветик, к теме нефти - газа, а вот если я работаю в россии в этой сфере реально ли мне найти работу во франции, или надо сначала где-то отучиться?получить какой-либо диплом?
olesia_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 03.02.2007, 19:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Сообщения: 21
И вообще может мне кто-нить подскажет если открыть свой салон красоты или же ресторанчик с русской кухней-больших ли денег это стоит? какие налоги плятятся или % отдаются государству????? нужно ли на это спец.разрешение или лицензия?
olesia_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 03.02.2007, 19:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
olesia_ пишет:
Приветик, к теме нефти - газа, а вот если я работаю в россии в этой сфере реально ли мне найти работу во франции, или надо сначала где-то отучиться?получить какой-либо диплом?
Ничего не могу сказать, не пробовала.
Французы, даже скорее французские работодатели, очень ревностно относятся к наличию французского диплома.
Но, как я уже говорила, все предприятия в этой сфере особенно "международны", дейрзайте

Слышала от французских работодателей, что гораздо легче нанять на работу если ты в стране и куда труднее faire venir человека из другой страны, будь он даже с французским дипломом. Сами ведь знаете, что чтобы вас здесь взяли на работу надо доказать, что среди французов таких как вы не нашлось.
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 11.02.2007, 00:51     Последний раз редактировалось lor; 11.02.2007 в 00:54..
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Galunya, спасибо большое за ответ.. Просто огромнейшее.. Вот вы учитесь в инженерной школе, о чем и мы думаем, для начала это 2 года надо класс препа.. это так? И второй вопрос главный , поступая в инженерную школу он может взять какой то общий факультет, скажем информатики, программирования, а потом уже проходить специализацию, пойти скажем в ту же нефть или газ.. кАк я вижу в школах на их сайтах все уже "разбито" .. Он должен конкретно выбирать..
Finance
- Contrôle de Gestion
- Pilotage des Stratégies de l’Offre Marketing (en anglais)
- Management des Marchés de la Relation Client
- Gestion des Ressources Humaines (en anglais)
- International Strategic Management and Consulting (en anglais)
- Management des Institutions Culturelles et des Industries Multimédia
- Dirigeants et Entrepreneurs

Для меня это очень злободневная и беспокоющая тема.. \ Я поэтому стараюсь ему подсказать какое образование важно получить, чтоб потом можно было "моделировать" менять скажем компании, но для того, чтобы в любой стране (ох высоко глядим) но он был востребован.
Востребован прежде всего во Франции и затем уж в России. Есть у него настрой, по окончанию образования искать работу в России.
Но он молодой и все может в жизни измениться и его намерения вернуться вРоссию, значит это должно быть и востребованно В франции.
,,
По поводу в области нефти и газа... Я согласна с вами и сын об этом говорит, что может в будущем быть востребованность не большая, нефти все меньше,,Я говорю, на твой век -хватит..
Тянет его конечно к программированию, но здесь так, надо быть талантом к этому , чтоб быть хорошим программером, а если посредственный, то боюсь лет так через 5-6 их будет очень много, тем более в России считаю программисты посильнее, нежели чем он здесь в этой области получит образование..
Экономический факульет...
В голове один вопрос -а что бы форумчане посоветовали? У молодого человека жизнь как чистый лист бумаги , С Вашим опытом учебы здесь, поиском работы, общения с другими людми.. Что можно посоветовать , какие профессии всегда нужны и важны...
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 11.02.2007, 00:52
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Galunya пишет:
вот тут понадобятся работники R&D (они уже сейчас на этом работают
А это кто?
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 11.02.2007, 01:00
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
olesia_ пишет:
Можно же получить знания в экономике или фининсах, информатике или электронике и идти работать в ту же нефтяную компанию. А когда время придет и эта сфера начнет затухать, можно будет спокойно поменять компанию, не теряя профессию.
Я полностью с вАшим подходом согласна, тогда спрошу так, а какой факультет выбрать парню экономический или информатика...Что из этих 2 более может быть лучше, при условии что он будет посредственным учеником и потом работником..
Не карьерист он и не лидер по натуре..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 11.02.2007, 01:19
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Galunya пишет:
Maximkin, забыла добавить: только не просто программистом, а еще и специалистом в какой-то другой специфической области.
коротенько напишите _ это как выглядит в плане обучения у французов.. Бак , обязательно надо препа на факультет информатики?
И на французском как будут называться общая специализации в области информатики ? Потому как вижу на сайтах школ инженерных все опять разбито.. Или в мультимедиа, или связь, итд,Или вначале все обшее а на каких то годах обучения студент выбирает отрасль в какой хочет специализироваться..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 11.02.2007, 01:19
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Galunya пишет:
Если давать совет...то я бы предпочла (почему "бы"? уже вроде предпочла ) специализироваться в более общем смысле, а идти работоть в ту сферу, в которую тянет. Можно же получить знания в экономике или фининсах, информатике или электронике и идти работать в ту же нефтяную компанию. А когда время придет и эта сфера начнет затухать, можно будет спокойно поменять компанию, не теряя профессию.
Галюня, вы же специализируетесь в информатике? Вам можно менять одну область на другую, все зависит-от маштабности проектов и обязанностей. В этом мне понятна эта "мобильность".
lor,
Что касается других специальностей - то я не понимаю принципа "поработал здесь, поработал-там, там стало плохо, нашел третье". Должна быть логика в CV и как это сейчас гроко говорится в выборе "жизненной стратегии" - если ты специализируешься, скажем, в нефтевой промышленности, при этом ты экономист, потом тебя никто не возьмет работать с экспортом сыров в Восточную Европу. По мне так ближе - что ты хочешь, что тебя интересует, так проще расставлять приоритеты и направлять свои силы именно на твой domainе, чем быть везде и нигде. И в конце концов, это опыт - углублять свои знания в какой-то области, а не распыляться...ИМХО.
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 11.02.2007, 01:30
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Caramelitta пишет:
как это сейчас гроко говорится в выборе "жизненной стратегии" - если ты специализируешься, скажем, в нефтевой промышленности, при этом ты экономист, потом тебя никто не возьмет работать с экспортом сыров в Восточную Европу. По мне так ближе - что ты хочешь, что тебя интересует, так проще расставлять приоритеты и направлять свои силы именно на твой domainе, чем быть везде и нигде.
Caramelitta,
Да откуда в 17 лет знать в какой области работать? Это как раз выбор жизненого пути.. Чтобы потом можно выбирать было в какой области ты хочешь работать. Я говорю о парне.. Конечно для него компьютер самое интересное.. Сейчас..
Поэтому мои вопросы и как помочь выбрать то. чтобы потом мог быть мобильным и образование помогло найти свое место , , а не сожаление было, что не тот диплом, не та школа.. А года потерянны..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 11.02.2007, 01:40
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Caramelitta пишет:
если ты специализируешься, скажем, в нефтевой промышленности, при этом ты экономист, потом тебя никто не возьмет работать с экспортом сыров в Восточную Европу
- -ему по моему все ровно.. на сегодня.. экспорт нефти или сыра ..А выбирать надо.. Для него важно (по его словам) чтобы диплом позволил найти в компании любой работу на хорошую зарплату и связано с Францией-Россией было.. Командировки..
Учится практически ровно по всем предметам..Не любви не к одному предмету особой. не ненависти.. Только языки инностранные получше, легко даются..Поэтому его русский, англиский и французский свободный рассматриваем как помощь при поиске работы..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 11.02.2007, 01:50
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
lor, отдавайте его тогда на консалтинг, сейчас это модно, популярно, охватывает все отросли, и Европу и развивающиеся страны. Информатика - тоже универсальная, с техническими специальностями и ésprit analytique et mathematique можно найти работу в любой компании.
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 11.02.2007, 02:52
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Девочки , есть еще одна проблема.. Дело в том, что сын во ранции 4 года и сейчас во 2 классе фак ЕС (эконм.-социаль) , а чтобы пойти после бака в инженерную школу , надо Бак S . Для него это не вытянуть, тяжело.. Это самый тяжелый бак в лицеях.. Итак первые года оценки были нулевые(потому как французский ноль был)
После ЕС шансов мало попасть на информатику в инженерную школуно тут я незнаю точно.. Но смортим с ним правила приема в инженерные школы, пока нашли , что только после Бак S ,,,
Чистая экономика, экономистом на предприятии ему не нравится -работать с цифрами..
Остаются школы комерции, они престижны во Франции.. Это, да.. Но что они дают.. Какую там выбрать специальность..Commercial(e) export...
Это общая специальность.. Что вы думаете о школах коммерции и какие там есть профессии нужные.. ?
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 11.02.2007, 03:06
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Caramelitta пишет:
lor, отдавайте его тогда на консалтинг
это по видимому обучение в "еколь комерс" а как по французски будет звучать специальность и какой факультет..?
что то типа такого licence pro Droit, économie, gestion mention commerce spécialité lancement de nouveaux produits ou marketing opérationnel
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 11.02.2007, 04:08
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Ecole de Commerce - обычно дорогие, не для просых смертных школы, у нас в Лилле, обучение, я узнавала, стоит 9.000 евро в год, но они действительно престижные, обучение на французском и английском, но главное амбианс - очень продвинутые молодые люди, не боящиеся путешествовать и открывать мир.
Я хоть и в инженерной школе учусь, в группе по управлению и менеджменту, французы очень сильные и есть чему у них по учится, но когда общаюсь со студентами коммерческих школ, думаю: "Э-э-эх, учиться тебе еще и учиться. Расти и расти" Такие школы охватывают все - от Communication до International Strategic Management and Consulting (как вы написали вверху)
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 12.02.2007, 00:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
lor пишет:
поступая в инженерную школу он может взять какой то общий факультет, скажем информатики, программирования, а потом уже проходить специализацию.. кАк я вижу в школах на их сайтах все уже "разбито" .. Он должен конкретно выбирать..
Finance
- Contrôle de Gestion
- Pilotage des Stratégies de l’Offre Marketing (en anglais)
- Management des Marchés de la Relation Client
- Gestion des Ressources Humaines (en anglais)
- International Strategic Management and Consulting (en anglais)
- Management des Institutions Culturelles et des Industries Multimédia
- Dirigeants et Entrepreneurs
Не знаю как именно в этой конкретной школе, про которую вы пишете...но обычно это специализация последнего года. Я когда в России университет заканчивала, у меня вроде специализация "Радиофизика и электроника была", а в диплом все равно написали "Физик" и физику мы три года изучали без остановки.

Дело на самом деле не в специальности, а в специализации.
специальность : Физик (большими буквами в дипломе)
специализация : "Радиофизика и т.д." (маленькими еле заметными)

Это я к тому, что все равно первые курсы само обучение идет общее, базовое. А потом уже (обычно последний год) специализация.

Правда, может, в совсем узких специальностях разделение сразу идет.
Но что-то мне с трудом верится, что в высшей школе сразу специализируются. Так как в высших школах обычно кадры готовят, которые должны ориентироваться не только в какой-то совсем уж очень узкой специальности, но и решать более глобальные проблемы.
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 12.02.2007, 01:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
lor пишет:
А это кто?
R&D - Recherche & Développement
Центр исследования можно сказать. Не могу сказать как это в России называется, так как в этой области не работала.
В общем, каждое предприятие для того, чтобы создать сначала свою продукцию, должна ее разработать. А начав продавать, ее надо улучшать. Короче, лаборатории, иследовательские центры при предприятии.
Есть часть предприятия, которая производит продукцию, есть та, которая ее продает, есть та, которая следит за качеством, а есть та, которая придумывает что-то новое, разрабатывает новые метоты изготовления, контроля качества и так далее. Вот ее и называют R&D.

Les activités de recherche et développement servent la stratégie de développement de l'organisation.

Ses missions consistent à anticiper ou créer les révolutions technologiques, les ruptures d'usages et à développer l'innovation en créant des prototypes et les testant avant de les rendre opérationnels.

La partie développement, consistant à mettre en œuvre les découvertes (mise au point des produits et des procédés de production), est souvent la plus longue et la plus coûteuse.
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 12.02.2007, 02:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
Caramelitta пишет:
Галюня, вы же специализируетесь в информатике?
Нет, я - не информатик. Вернее, не только информатик...Или даже...Не знаю кто я...
Мое образование - женералист. Нас в школе натягивали и на информатику, и на электронику, и на автоматику, и на энергетику, и на управление с менеджментом. В общем, спать приходилось только на Новый год и Пасху

Кстати, специальность у нас выбирается только на последнем году обучения и что самое удивительное, в дипломе даже заметочки нет какую ты специализацию выбрал, ты получаешь просто диплом высшей школы женералистов.

Работодателям пока хватает и даже очень
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 12.02.2007, 02:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
Caramelitta пишет:
Должна быть логика в CV и как это сейчас гроко говорится в выборе "жизненной стратегии" - если ты специализируешься, скажем, в нефтевой промышленности, при этом ты экономист, потом тебя никто не возьмет работать с экспортом сыров в Восточную Европу.
Нас вот тут призывают дубль диплом получать, дотолнительно к нашей школе, школу менеджмента заканчивать, чтобы быть лучше тех, кто просто нашу школу закнчил или просто школу менеджмента. Не думаю, что двойная компетенция не ценится среди работодателей...

А вы говорите...разбрасываться...линию в резюме не проводить...

Caramelitt, ты, наверно, имела ввиду людей, которые учатся литературе, идут работать в механики, разочаровавшись в ней, идут в садоводы, и год спустя метят в экономисты
Конечно, стратерия в резюме важна, но двойная компетенция никому еще не помешала
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 12.02.2007, 11:07
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Galunya, а в какой вы конкретно школе? и в каждую школу инженерную можно попасть только после класс препа? я имею ввиду для французов после бака.. Как конкретно в вашей школе.. ?
Спасибо за разьяснения, теперь понятно , что надо просто поступить ему в инженерную школу, а там постарше будет и потом сам определится..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 12.02.2007, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Galunya пишет:
Карамелит, ты, наверно, имела ввиду людей, которые учатся литературе, идут работать в механики, разочаровавшись в ней, идут в садоводы, и год спустя метят в экономисты
Конечно, стратерия в резюме важна, но двойная компетенция никому еще не помешала :чеесы:

Да, я это и имела в виду, по поводу двойной компетенции - абсолютно согласна, во Франции - чем больше имеешь дипломов и "корочек" - тем это лучше, показывает твою поливалентность.
У нас то же самое - 4 года в инженерной школе отучился, на 5-ом выбираешь специализацию. И это здорово: у нас же, в России, 17-18 летних полудетей-полушкольников просят избрать "жизненную позицию" в итоге разочарования наступают позже "Оно мне не интересно" (от части мой случай).
lor, хороший совет дала Галюня про инженерную школу, ваш сын подрастет в моральном плане, обзаведется друзьями, потом ему будет проще сориентироваться что к чему, а там, через 4 года поменяется все: и мировозрение, и мышление - выберет что ему больше по душе!!
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 12.02.2007, 14:09
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Caramelitta пишет:
17-18 летних полудетей-полушкольников просят избрать "жизненную позицию" в итоге разочарования наступают позже "Оно мне не интересно" (от части мой случай).
Вот теперь благодаря вАм девочки я успокоилась.. А то ведь думала , что как в России выбираешь факультет, получил скажем какое то образование, и потом разочарован.. А здесь оказывается по другому..Можно поступить в инженерную школу, идет на женераль в области информатик , и потом специализация ,.Я правильно поняла?
На сегодняшний день нам получается не надо голову ломать "Кем быть" , и что он решит в 17 лет.. А поступит в школу, поучится и тогда сможет сам определится в направлении..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 12.02.2007, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
lor пишет:
.Можно поступить в инженерную школу, идет на женераль в области информатик , и потом специализация ,.Я правильно поняла?
Да,вы все правильно поняли. Во 2-ом семестре 4-го года, у студентов просят выбрать пре-специализированные предметы, с расчетом на последующую специализацию. 5-ый год посвещен самой domain d'approfondissement, второе полугодие - диплому (это общераспостраненная схема, но бывает исключения в зависимости от школы).
Есть хорошая школа информатики в Париже EFREI, несколько лет она занимала 9-ое место среди всех инженерных школ Франции ( незнаю может быть вам она пригодится)...
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 12.02.2007, 21:33
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Caramelitta, спасибо! Нам пригодится вся информация
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 12.02.2007, 21:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
lor пишет:
Galunya и в каждую школу инженерную можно попасть только после класс препа? я имею ввиду для французов после бака..
В любую высшую школу можно попасть (говоря о нормальном пути для нормальных французов) только через препа. На препа надо еще тоже попасть. А с препа надо хорошо пройти конкурс, чтобы попасть в престижную школу.

Как я вам как-то уже писала, если выберете техническую специальность, НЕ идите на препа с математикой. Так как там очень большой конкурс и ребята очень сильные, а квоты существуют на все виды препа. То есть если на шесть мест, распределенных на ваш класс препа математиков, надо будет изрядно побороться, то если это будет класс какой-то другой технической направленности, одно из этих же квотных шести мест будет получить гораздо легче. Ну... и школа в конечном итоге будет престижнее.
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 12.02.2007, 21:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
lor пишет:
GalunyaСпасибо за разьяснения, теперь понятно , что надо просто поступить ему в инженерную школу, а там постарше будет и потом сам определится..
Только lor, если вы все же решились на высшую школу, то пояс покрепче подвяжите и настройтесь на интенсивную работу. Надо хорошо быть мотивированным, чтобы не сломаться на полпути, осоооообенно на препа. Хорошенько приготовьтесь к очень интенсивной работе и постоянным конкурсам, прогулкой вам это не покажется.

НО! ИГРА СТОИТ СВЕЧ! Это я вам гарантирую
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 12.02.2007, 23:08
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Galunya, это не мне учиться, а сыну. За него переживаю и бьюсь.
Думаю ближе к концу терминаля будем смотреть какие результаты, и куда ему...
Вам огромное спасибо за информацию.. Удачи в учебе и получить самую востребованную профессию !
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 12.02.2007, 23:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
lor пишет:
Galunya, а в какой вы конкретно школе?
Как я уже писала, моя школа выпускает женералистов. У нас идет четыре направления и каждое направление дает по четыре-пять специализаций на последнем году обучения. Четыре направления обозначает что до последнего года идет интенсивная учеба ПО ВСЕМ этим направлениям.

Кстати, как мне показалось, бОльшую часть знаний я получила именно на первых двух. А специализация подразумевает очень углубленное изучения одной из сфер вышеописанных. Это помогает при устройстве на работу сразу после выхода из школы, для получения опыта. Но на этом мало кто останавливается, так как школа женералистов подразумевает именно управленческие кадры.
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Востребованные профессии во Франции Surho75 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 26.08.2010 13:33
Востребованные профессии во Франции kitten-t Работа во Франции 1 26.05.2010 16:06
Самые востребованные работы во Франции Roxy_999 Работа во Франции 6 07.03.2010 16:11
Востребованные профессии для легализации TAL Административные и юридические вопросы 2 23.10.2008 13:13
Самые востребованные и высокооплачиваемые профессии Loli Работа во Франции 2 13.03.2007 12:05


Часовой пояс GMT +2, время: 14:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX