Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 19.03.2008, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
petit cochon пишет:
Что-то она говорила про районную управу. Отродясь про такое не слышала, по крайней мре в Москве. А главное, не понимаю, зачем им это, если французы не требуют? На каком участке процесса они надеются положить в карман?

Я получала эту справку, вернее моя мама ее получила в Южно-Сахалинске в мэрии кажется (могу уточнить), вроде без особых проблем, просто посмотрели на нее косо, типа такую справку у нас еще никто не просил. Но так как PACS отложили до лучших времен, то пока не могу сказать точно ли ее требуют для PACS.
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 19.03.2008, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Manysha пишет:
И, кстати, я задавала такой вопрос до этого...
и не нашла никого, кто бы раздобыл в России справку о несостоянии под опекой
и кто бы взял цертифицате де цоутуме для ПАКСа в посольстве России в Париже..

хотя сама дама из посольства называла инстанции, в которые в России можно за данной справкой обратиться..
говорила, приносили им такие
Упс, ответила не на тото пост, дублирую:
Я получала эту справку, вернее моя мама ее получила в Южно-Сахалинске в мэрии кажется (могу уточнить), вроде без особых проблем, просто посмотрели на нее косо, типа такую справку у нас еще никто не просил. Но так как PACS отложили до лучших времен, то пока не могу сказать точно ли ее требуют для PACS.
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 30.03.2009, 02:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Опять взялась за эту тему, смотрю тут кроме меня в последнее время никто не писал.. Но все равно, внесу поправку - справку эту брали в организации типа департамент соц. обеспечения чтоли, уже второй раз, и снова косо смотрели, но была копия первой, поэтому им было не отвертеться..
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 19.08.2009, 22:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2008
Откуда: Тверь
Сообщения: 21
Отправить сообщение для  Annie15 с помощью ICQ Отправить сообщение для Annie15 с помощью MSN
Всем, здравствуйте!
Подумываем о ПАКСЕ. Сейчас почитала начальные посты, поняла, что без каких-то других дополнительных причин не смогу постоянно находиться во Франции с МЧ, подскажите, кто знает, сейчас это по-прежнему так - не получить titre de séjour vie privée без года совместного проживания, для которого нужна виза visiteur, которую могут не дать на основании ПАКСА. Думала, что все проще. Сейчас что-то изменилось с 2005 года (начальные посты).
СПАСИБО!
Annie15 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 19.08.2009, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Посмотреть сообщениеAnnie15 пишет:
кто знает, сейчас это по-прежнему так - не получить titre de séjour vie privée без года совместного проживания,
Да, все по-прежнему: нет года - нет ВНЖ.
Посмотреть сообщениеAnnie15 пишет:
нужна виза visiteur,
или студенческая или рабочая.
Посмотреть сообщениеAnnie15 пишет:
Сейчас что-то изменилось с 2005 года
Самые недавние обсуждения наверное в этой теме - PACS - 2007 г. и далее
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 19.08.2009, 23:33
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
Самые недавние обсуждения наверное в этой теме - PACS - 2007 г. и далее
Совершенно верно.
И еще - в теме "Главное о PACS" - от декабря 2008 года.
(Где также есть ссылки на самые последние отзывы тех, кто подавал документы )
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 20.08.2009, 18:18
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Moscow-Grenoble
Сообщения: 111
Может ли кто-нибудь сказать, какие документы нужно взять в России для дальнейшего заключения Пакса во Франции и где их брать? В местном ЗАГСе или во французском консульстве?
Спасибо за ответ
nokipokifoki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 20.08.2009, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
nokipokifoki, прямо над вашим постом ссылка на нужную тему, читайте ,что другие пишут.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 21.08.2009, 12:03
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Moscow-Grenoble
Сообщения: 111
Ptu,
Как я поняла certificat de coutume нужно брать в консульстве России во Франции?
nokipokifoki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 21.08.2009, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
nokipokifoki, да, именно там.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 21.08.2009, 12:29
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Moscow-Grenoble
Сообщения: 111
Ptu,
А нужно ли в России брать какие-нибудь справки?
К примеру, в паспортном столе или в загсе?
nokipokifoki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 21.08.2009, 12:30
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Moscow-Grenoble
Сообщения: 111
Ptu,
спасибо
nokipokifoki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 21.08.2009, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
nokipokifoki, нигде, кроме России, Вы не поставите апостиль на свидетельство о рождении или разводе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 18.10.2009, 12:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Israel
Сообщения: 20
Кто-нибудь , являсь гражданином Израиля заключал ПАКС с гражданином Франции?
Shesser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 12.11.2009, 02:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2009
Сообщения: 22
Alina80

Посмотреть сообщениеManysha пишет:
Nancy, спасибо за поздравление!

я еще хотела написать, что если кому-то нужны примеры документов (convention, attestation sur h'onneur и другие), то могу выслать...
Я так поняла, что сами документы тут не разместить.
Здравствуйте!
Я много прочитала про пакс и нужные документы. Но так и не могу быть уверенна как мне лучше поступать. Дело в том что я ходила в Российское консульство в Париже узнавать какие мне нужны документы для регистрации пакса и мне сказали что я должна получить справку о дееспособности в России,
вернулась в Россию но тут все говорят что ее нужно получить то ли в психдеспансере то ли через суд не знаю уже что делать хочется сделать все скорее. Помогите пожалуйста советом где же все таки ее получить и есть гарантии что в Париже я смогу получить ее ? как и где? и еще вопрос могу ли я паксоваться если у меня туристическая виза(шенген) на год от другой европейской страны а не Франции? ( Франция отказала мне в визе.)и могу ли я работать там с такой визой после после пакс?
Спасибо.
Alina80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 12.11.2009, 02:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2009
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеPitchounette пишет:
Я делала ПАКС в июле этого года. Мне тоже самое сказали, что нужна справка об отсутствии опеки (для пакса), но так как у меня ее тоже естественно не было, предложили сделать обычный Certificat de coutume для брака. Там прямо так и написано "для заключения брака", пусть это вас не смущает, для ПАКСА эта бумага и нужна. А вот про титр де сежур я вас расстрою - не дают его по ПАКСУ без года совместного проживания. Мы тоже, когда это узнали в префектуре, расстроились, тоже не хотели свадьбу кое-как организовывать, но благо я поступила в университет и теперь тут как студентка

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться.
В Российском консульстве парижа мне сказали что нужно получить справку о дееспособности в России. Но это как я понела дело это не легкое. Это точно что можно получить ее в Париже? Сойдет ли точно обычный Certificat de coutume для брака и где его нужно брать?
Спасибо.
Alina80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 13.11.2009, 15:37
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеAlina80 пишет:
могу ли я работать там с такой визой после после пакс?
Нет. И остаться (получить вид на жительство) после окончания визы не сможете.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 13.11.2009, 18:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2009
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Нет. И остаться (получить вид на жительство) после окончания визы не сможете.
Спасибо за ответ.
Скажите а если я получу пакс и по оканчанию срока визы получу гостевую визу уже от Франции то по истечению года есть вероятность что дадут вид на жительство? Или мне вообще нужно все бумаги оформлять уже с визой именно от Франции?
Alina80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 13.11.2009, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Alina80, пакс не дает тех же прав, что и брак в отношении визы и вида на жительство. Вы можете попробовать запросить визу визитер, она долгосрочная и с правом на вид на жительство но без права на работу. Но и в такой визе консульство может отказать.
По окончании визы Вы должны вернуться домой, и если не удастся получить визу визитера, то только гостевые визы 90 дней в полугодии, не более.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 14.11.2009, 00:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2009
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alina80, пакс не дает тех же прав, что и брак в отношении визы и вида на жительство. Вы можете попробовать запросить визу визитер, она долгосрочная и с правом на вид на жительство но без права на работу. Но и в такой визе консульство может отказать.
По окончании визы Вы должны вернуться домой, и если не удастся получить визу визитера, то только гостевые визы 90 дней в полугодии, не более.
Я поняла, спасибо большое. Только я уже отдала паспорт на годовую визу через Эстонию. И что же мне теперь ждать до окончания срока этой визы что бы подавать на гостевую во Францию?
Простите что много вопросов задаю просто я многим жертвую изза этого пакса оставляя дома ребенка и могу забрать его только когда сделают пакс поэтому точно хотела бы убедиться какие у меня шанс и как долго это будет длится.
Alina80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 14.11.2009, 00:58
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Alina80,
Все написано - Вы почитайте в теме в пометкой Важно "Главное о PACS"

В Вашем понимании "годовая виза" - это какая виза? Бизнес-виза на год? По ней можно находиться в Шенгене только 90 дней в полугодие. Такую визу продлить во Франции нельзя. PACS вообще не является основанием для визы.

Если у Вас будет долгосрочная виза тип D, то после года совместного проживания (легального), на основании заключенного PACS можно будет получить вид на жительство.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 14.11.2009, 04:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2009
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Alina80,
Все написано - Вы почитайте в теме в пометкой Важно "Главное о PACS"

В Вашем понимании "годовая виза" - это какая виза? Бизнес-виза на год? По ней можно находиться в Шенгене только 90 дней в полугодие. Такую визу продлить во Франции нельзя. PACS вообще не является основанием для визы.

Если у Вас будет долгосрочная виза тип D, то после года совместного проживания (легального), на основании заключенного PACS можно будет получить вид на жительство.
У меня туристическая виза от Эстонии на год из них 6 месяцев как я поняла я могу находится в европе. в агенстве где я делаю визу мне сказали что я не могу получить шенгенскую визу от другой страны в моем случае от Франции пока виза от эстонии не просрочится,( тем более что однажды они мне отказали) Я пока еще в России, и думала что если с визой от эстонии мне не сделают пакс во франции то мать Филипа предлагает сделать мне пригласительную для гостевой визы и быть моим гарантом что бы не ждать пока моя эстонская виза просрочит. хотелось бы не терять время а как можно быстрее падать документы на пакс. но эта ситуация с визой меня оканчательно сбила сног.
Alina80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 14.11.2009, 13:14     Последний раз редактировалось Nancy; 14.11.2009 в 13:19..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Alina80,
У Вас виза тип С (циркуляционная), по ней можно находиться 90 дней в полугодие. То есть, 3 месяца, потом на три месяца домой, потом опять на три месяца. Итого, 6 месяцев в год. Но с перерывом. По такой визе Вы, конечно, можете заключить PACS, но все равно должны будете вернуться, когда истекут Ваши три месяца в полугодие.

В агентстве сказали правильно - другую шенгенскую визу (тип С !) нельзя получить, пока эта действует. Но они не сказали, что можно получить другую визу тип D. Виза тип D - долгосрочная виза, по которой можно пребывать более 30 дней непрерывно. Эта виза - не шенгенская, а национальная. На сайте консульства откройте список долгосрочных виз и посмотрите, какую из них Вы сможете запросить после того, как заключите PACS.

Сейчас Вы в России и оснований для визы тип D у Вас пока нет. С Вашей эстонской визой можно поехать, заключить PACS, три месяца побыть во Франции (не забудьте вписать себя сразу в счета за электричество-телефон, чтобы было доказательство места жительства во Франции). Потом вернетесь и будете получать визу тип D. Так как это другой тип визы, не нужно ждать, пока эстонская истечет.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 26.01.2010, 22:53     Последний раз редактировалось laligita; 26.01.2010 в 23:42..
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Добрый день. Я уже всех замучила в различных темах, наверное. Теперь назрел вопрос и по поводу PACS. В пятницу мы идём с мч с мэрию, чтоб уточнить какие именно документы нужны, ну и вообще поподробнее разузнать всё. Хотела спросить следующее, когда мы заключим PACS (это не сильно длительная процедура похоже), смогу ли я быть вписана в страховку моего мч? Сейчас я работаю, но вскоре собираюсь бросить работу, смогу ли я сесть на страховку мч?
UPD хотела уточнить ещё, что я из Евросоюза, а мч с недавнего времени стал французом.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 27.01.2010, 10:43
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
Добрый день. Я уже всех замучила в различных темах, наверное. Теперь назрел вопрос и по поводу ПАЦС. В пятницу мы идём с мч с мэрию, чтоб уточнить какие именно документы нужны, ну и вообще поподробнее разузнать всё. Хотела спросить следующее, когда мы заключим ПАЦС (это не сильно длительная процедура похоже), смогу ли я быть вписана в страховку моего мч? Сейчас я работаю, но вскоре собираюсь бросить работу, смогу ли я сесть на страховку мч?
УПД хотела уточнить ещё, что я из Евросоюза, а мч с недавнего времени стал французом.
для ПАКСа не в мэрию надо идти, а в суд (трибунал), который относится к вашему будущему совместному адресу, который вы укажете в дoкументах ПАКСа
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 27.01.2010, 12:21
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеrose пишет:
для ПАКСа не в мэрию надо идти, а в суд (трибунал), который относится к вашему будущему совместному адресу, который вы укажете в дoкументах ПАКСа
Странно. Мы в маленьком городке живём, тут вроде как мэрию именно идти надо. Ну в любом случае, я думаю, если что, нам в мэрии укажут, куда идти.
Меня больше беспокоит вопрос, смогу ли я быть на страховке мч?
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 27.01.2010, 12:56
Дебютант
 
Аватара для ПолыньЯ
 
Дата рег-ции: 01.05.2009
Откуда: г. Ростов-на-Дону-Запад Франции
Сообщения: 50
Отправить сообщение для  ПолыньЯ с помощью ICQ
завтра заключаем пакс. в ля рошели самый человечный трибунал. по электронной почте сделали запрос в трибунал, мол, хотим паксоваться, что надо, через три дня по обычной почте пришли формуляры, мол, паксуйтесь на здоровье. заполнили их,мужчина приехал утром в трибунал, отдал наши документы секретарю, при чём только копии, мы подумали, что если надо будет, потом привезём всё. ему сказали ждите десят дней. через три дня получили по почте на моё имя приглашение, мол, приезжайте такого-то числа в такое-то время. мужчина перезвонил, мол, а почему на его имя нет письмя, может это только собеседование? а ему говорят, а какая разница, вы же вместе живёте, приезжайте, запаксуем...
__________________
в баночке из под кофе, где наклеена бумажка "сахар", найдешь питьевую соду
ПолыньЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 27.01.2010, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
когда мы заключим PACS (это не сильно длительная процедура похоже), смогу ли я быть вписана в страховку моего мч? Сейчас я работаю, но вскоре собираюсь бросить работу, смогу ли я сесть на страховку мч?
Да, сможете "сесть" . ПАКС так жа как и брак дают право присоединить партнера к своей страховке. Когда заключите ПАКС, отправьте письмо в securite sociale вашего мч о changement de situation familiale + копию ПАКСА. Они сами все сделают и вышлют вам документы для новой carte vitale.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 27.01.2010, 16:14
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
Да, сможете "сесть" . ПАКС так жа как и брак дают право присоединить партнера к своей страховке. Когда заключите ПАКС, отправьте письмо в securite sociale вашего мч о changement de situation familiale + копию ПАКСА. Они сами все сделают и вышлют вам документы для новой carte vitale.
Ой, спасибо вам огромное.
У нас документы все будут готовы для пакса где-то через полторы - 2 недели, как вы думаете, сколько времени пройдёт с подачи нашего досье и до заключения PACS. Я читала тему тут и видела, что некоторым это всё в течении недели удаётся сделать, а некоторые по 2-3 месяца ждут. От чего это зависит?
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 28.01.2010, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
От чего это зависит?
От быстроты работы трибунала!
Так же как некоторые вид на жительство за месяц получают, а другие чуть ли не год ждут.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие документы нужны при покупке недвижимости? OlgaL Жилье во Франции 41 07.04.2012 20:13
Какие нужны документы для поступления в ВУЗ? Manuu Учеба во Франции 1 21.10.2008 13:30
Какие документы подготовить для поступления в универ? vitta Учеба во Франции 4 24.09.2006 18:36
Какие еще документы им послать? Что им ответить? Solnyshko Учеба во Франции 53 30.05.2004 21:24
Какие документы на машину надо (+) StreetRacer Вопросы и ответы туристов 3 05.08.2003 07:10


Часовой пояс GMT +2, время: 07:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX