Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 26.03.2020, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеТат пишет:
У меня нестандартная ситуация. Мне на вьезд в сентябре открыли долгосрочную визу на 1 вьезд на 3 месяца. По прибытию я 7 октября получила recepisse de demande de carte de sejour сроком на 6 месяцев, по ннму мтжно работать, но нельзя выезжать из страны. Срок действия заканчивается 06.04.2020. В связи с карантином продлили срок действия всех документов на 3 месяца. Мне нужно срочно в Россию , нужно открыть наследство , осталось 3 месяца. Пробовать начать процедуру по новой не могу. Я въезжала 8 лет, мне отказывали. Только через адвоката в прошлом году получили разрешение на воссоединение. Я понимаю, вы скажите, нужно выбирать-Франция или наследство- квартира. Но очень не хочется терять наследство, я единственный наследник. И нотариусы не работают во Франции. Да и как это вообще делается.... все смешалось...как вы написали
Решать вам, только вы знаете истинную причину, по которой вам отказывали в визе, если она устранена, то отказа не будет. Кроме того, некоторым категориям в принципе не может быть отказа в визе (например, супруги фр. граждан). я не знаю, можно ли в принципе проходить воссоединение повторно, но не думаю, что это запрещено; но скорей всего процедура, и так длинная, будет еще длиннее.

Обычно можно связаться с консульством родной страны, и оформить доверенность на получение наследства, другой вопрос - принимает ли сейчас консульство такие заявки.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 01.04.2020, 02:11
Новосёл
 
Аватара для Olya 4uma
 
Дата рег-ции: 05.12.2019
Откуда: Костанай (Казахстан) - Куэрон (Атлантическая Луара)
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеSvetlana1403 пишет:
Здравствуйте. Я завалидировала свою первую годовую визу еще в июне 2019, и до сих пор не получила приглашения из OFFI. Проживаю в Марселе. Была у них четыре раза, каждый раз стандартный ответ, что надо ждать. Писала им, пришел автоматический ответ, дозвониться невозможно. Я работаю, с меня бухгалтерия спрашивает carte vitale, а мне отказывают в её получении, т.к. нет документов из OFFI. Права тоже не могу поменять. Начинается паническое настроение. Уже и не знаю, что еще предпринять. Осталось два месяца, до подачи документов на продление.
Karte vitale дают без документов из ОFII!
Olya 4uma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 06.04.2020, 15:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2018
Откуда: Уфа
Сообщения: 14
Добрый день!
Я проживаю уже год во Франции, визу завалидировала, все прошла в OFII Лиона уже почти год назад. Сегодня пришло новое приглашение в OFII, дата - через 2 недели. Для того, чтобы проследить, что я действительно учусь жизни во Франции, интегрируюсь, блюду французские ценности. Написали что-то в таком духе. С собой иметь вид на жительство, который лежит в префектуре, естественно закрытый. Но хотя бы есть справка, что документы я подала.
Что-то я вообще не слышала, чтобы пред год ещё кого-либо приглашали, чтобы просто проверить. Подскажите, это нормальная процедура, или что-то новое? Или мне просто повезло? Кто уже ходил на такое интервью, подскажите, что там спрашивают?
Diana666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 06.04.2020, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеDiana666 пишет:
Добрый день!
Я проживаю уже год во Франции, визу завалидировала, все прошла в OFII Лиона уже почти год назад. Сегодня пришло новое приглашение в OFII, дата - через 2 недели. Для того, чтобы проследить, что я действительно учусь жизни во Франции, интегрируюсь, блюду французские ценности. Написали что-то в таком духе. С собой иметь вид на жительство, который лежит в префектуре, естественно закрытый. Но хотя бы есть справка, что документы я подала.
Что-то я вообще не слышала, чтобы пред год ещё кого-либо приглашали, чтобы просто проверить. Подскажите, это нормальная процедура, или что-то новое? Или мне просто повезло? Кто уже ходил на такое интервью, подскажите, что там спрашивают?
перечитайте свой контракт CIR, с 2019 года указано о втором рдв, чтобы подытожить ваш "parcours". В некоторых регионах это скорее возможность OFII получить фидбэк о своих prestataires, которые проводят эти 4 дня обучения, чтобы подкорректировать их направленность. Так что ответ на ваш вопрос да, это нормальная процедура
Другое дело, что приглашение на середину апреля - это весьма оптимистично в нынешней ситуации. Если карантин продлят после 15, напишите им мейл с просьбой известить вас, когда же приходить
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 06.04.2020, 18:52
Новосёл
 
Аватара для Olya 4uma
 
Дата рег-ции: 05.12.2019
Откуда: Костанай (Казахстан) - Куэрон (Атлантическая Луара)
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеDiana666 пишет:
Добрый день!
Я проживаю уже год во Франции, визу завалидировала, все прошла в OFII Лиона уже почти год назад. Сегодня пришло новое приглашение в OFII, дата - через 2 недели. Для того, чтобы проследить, что я действительно учусь жизни во Франции, интегрируюсь, блюду французские ценности. Написали что-то в таком духе. С собой иметь вид на жительство, который лежит в префектуре, естественно закрытый. Но хотя бы есть справка, что документы я подала.
Что-то я вообще не слышала, чтобы пред год ещё кого-либо приглашали, чтобы просто проверить. Подскажите, это нормальная процедура, или что-то новое? Или мне просто повезло? Кто уже ходил на такое интервью, подскажите, что там спрашивают?
Какой вид на жительство лежит у вас в префектуре?
Olya 4uma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 08.04.2020, 14:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 192
Посмотреть сообщениеOlya 4uma пишет:
Karte vitale дают без документов из ОFII!
Мне тоже отказывают в выдаче Карт Виталь по причине того, что я не могу предоставить ни одного документа на новую фамилию ( у меня прикол с тремя фамилиями, все документы сейчас на фамилию экс мужа). тетя в Офисе СРАМ (когда они еще работали) сказала, что можно и год без этой карты жить, с временным номером страховки , и надо будет им отправить Карт де Сежур с фото и новой фамилией. А писать им бесполезно тк там все обрабатывают роботы....

На работе и с автоматическим покрытием в доп страховке (mutuel) тоже проблемы из-за отсутствия ресеписе или карт де сежур.
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 08.04.2020, 14:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеLeDiDi пишет:
Мне тоже отказывают в выдаче Карт Виталь по причине того, что я не могу предоставить ни одного документа на новую фамилию ( у меня прикол с тремя фамилиями, все документы сейчас на фамилию экс мужа). тетя в Офисе СРАМ (когда они еще работали) сказала, что можно и год без этой карты жить, с временным номером страховки , и надо будет им отправить Карт де Сежур с фото и новой фамилией. А писать им бесполезно тк там все обрабатывают роботы....

На работе и с автоматическим покрытием в доп страховке (mutuel) тоже проблемы из-за отсутствия ресеписе или карт де сежур.
Мне принципиально выдали на фамилию в паспорте, а nom d’usage мужа сказали что в паспорте нет типа мы не выдадим , Окей но в формуляре об этом прямо был вопрос
Подруге в соседнем департаменте выдали на фамилию мужа как nom d’usage, она также не меняла паспорт как и я и ей ответили что во Франции она должна быть только под фамилией мужа
Офии мне предложили поменять паспорт на фамилию мужа сказав что во Франции это обязательно и предложили сходить в мэрию
В универе отказались выдавать диплом с указанием двух фамилий (родной и nom d’usage )
Я уже сама запуталась где я как записана и как меня зовут 😆
Ollala_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 08.04.2020, 14:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 192
Посмотреть сообщениеOllala_ka пишет:
Я уже сама запуталась где я как записана и как меня зовут 😆
Я ТОЖЕ... и как расписываться тоже(((((
а еще у меня город рождения Свердловск теперь стоит, хотя лет 10 был Екатеринбург в паспорте))) но по Свидетельству о рождении - Свердловск)))
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 08.04.2020, 14:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеLeDiDi пишет:
Я ТОЖЕ... и как расписываться тоже(((((
а еще у меня город рождения Свердловск теперь стоит, хотя лет 10 был Екатеринбург в паспорте))) но по Свидетельству о рождении - Свердловск)))
Аналогично с Санкт Петербург и Ленинград
Ollala_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 11.04.2020, 13:03     Последний раз редактировалось MiraMathilda; 11.04.2020 в 13:13..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 47
Добрый день. Мне тоже пришло письмо на электронную почту, но пришло после звонка. Мне позвонили с OFII и задавали вопросы касательно 4 дней проведенных там. Добавили, что из-за карантина все визы продлены на 3 месяца с их даты окончания. Звонили со скрытого номера, возможно, из дома, чтобы никто не перезванивал. Позвонили 2 числа, оставили сообщение на автоответчик, т.к. я не видела звонка, перезвонили 3 апреля. Письмо с рандеву на 1 апреля прислали 7 апреля. Так что следите за пропущенными звонками, или вам позвонят в этих числах.

Посмотреть сообщениеDiana666 пишет:
Что-то я вообще не слышала, чтобы пред год ещё кого-либо приглашали, чтобы просто проверить.
А насчет этого, нам в 4 день говорили, что выберут несколько человек для проведения экзамена, насколько хорошо была усвоена информация. Сказали, что вызовут в OFII для проведения полноценного экзамена и если не ответить на их вопросы, все сертификаты о прохождении 4 дней будут аннулированы и снова будет назначено 4 дня.
MiraMathilda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 23.04.2020, 15:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2019
Сообщения: 40
Добрый день. Мне сегодня позвонили из ОФИ, номер скрыт. Сообщили, что я должна была пройти финальное собеседование по итогам 4 дней обучения, но в связи со сложившейся ситуацией они его хотят провести по телефону. Весь разговор минут на 10. Задают вопросы из серии: что делали на 4й день обучения, по какому адресу проживаете и не поменялся ли ваш статус. Прошли ли какие то обучения, почему не записались на языковые курсы в ОФИ. Записались ли в Поль Амплуа, если нет почему и работаете ли. Получили ли карту Виталь и обменяли ли права. По итогам сказали что ок, мне вышлют бумагу с подтверждением по почте в течении 2 недель и я должна ее буду подавать вместе с контрактом и бумагами по каждому дню обучения в префектуру при запросе карты.
Fairytale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 23.04.2020, 16:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеFairytale пишет:
Добрый день. Мне сегодня позвонили из ОФИ, номер скрыт. Сообщили, что я должна была пройти финальное собеседование по итогам 4 дней обучения, но в связи со сложившейся ситуацией они его хотят провести по телефону. Весь разговор минут на 10. Задают вопросы из серии: что делали на 4й день обучения, по какому адресу проживаете и не поменялся ли ваш статус. Прошли ли какие то обучения, почему не записались на языковые курсы в ОФИ. Записались ли в Поль Амплуа, если нет почему и работаете ли. Получили ли карту Виталь и обменяли ли права. По итогам сказали что ок, мне вышлют бумагу с подтверждением по почте в течении 2 недель и я должна ее буду подавать вместе с контрактом и бумагами по каждому дню обучения в префектуру при запросе карты.
Спасибо за ваше сообщение!
А вы давно проходили ОФИИ?! И получили уже ТДС после визы Д?!
Спрашиваю потому что подругу также вызвали в офии после прохождения префектуры и получения титра по поводу итогов 4х дней обучения)
У меня пока префектура не пройдена (так как рдв отменены и они закрыты) но вот тоже вопрос беспокоит прохождения этого интервью с офии.
И ещё вопрос. А записываться в Поль Амплуа обязательно?! Так как во время офии очень настойчиво туда предлагали записаться.
Ollala_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 23.04.2020, 16:04     Последний раз редактировалось MiraMathilda; 23.04.2020 в 16:33.. Причина: Добавление в цитату
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеFairytale пишет:
По итогам сказали что ок, мне вышлют бумагу с подтверждением по почте в течении 2 недель и я должна ее буду подавать вместе с контрактом и бумагами по каждому дню обучения в префектуру при запросе карты.
Здравствуйте. Я сегодня писала на электронную почту OFII с вопросом, придет ли какой-то сертификат на почту, как и обещали. Мужчина ответил, что ничего не положено. Так что у них какая-то путаница. Спросила про приглашение на это собеседование на электронной почте и когда ждать сертификат в письме. Вот 2 ответа:

Цитата:
Bonjour,

Le mail est un envoie automatique lorsque l’entretien téléphonique est saisi dans un ordinateur.
Il n’y a pas de certificat d’entretien de fin de CIR, il s’agit d’une erreur.

Cordialement.
Цитата:
Bonjour,

Ce document ne vous sera pas envoyé, c’est une erreur qui a été commise, si vous êtes allée à toutes les formations vous avez déjà les attestations vous permettant de renouveler votre titre de séjour.

Cordialement.
Так что ничего не придет.
MiraMathilda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 23.04.2020, 16:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеOllala_ka пишет:
Спасибо за ваше сообщение!
А вы давно проходили ОФИИ?! И получили уже ТДС после визы Д?!
Спрашиваю потому что подругу также вызвали в офии после прохождения префектуры и получения титра по поводу итогов 4х дней обучения)
У меня пока префектура не пройдена (так как рдв отменены и они закрыты) но вот тоже вопрос беспокоит прохождения этого интервью с офии.
И ещё вопрос. А записываться в Поль Амплуа обязательно?! Так как во время офии очень настойчиво туда предлагали записаться.
Префектура продляет всем визы на 3 месяца из-за карантина. В Pole Emploi они продвигают, чтобы мигранты не оставались без работы. Назначить курсы и записаться на биржу труда - основное, также говорят делать Carte Vitale и прочее. Это в их интересах, чтобы не было бездомных, безработных, не знающих ничего о Франции мигрантов. Именно для этого и было сделано OFII обучение. Интервью для этого и сделано, чтобы удостоверится, что человек все понял. Не переживайте, сходите после карантина.
MiraMathilda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 23.04.2020, 16:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеMiraMathilda пишет:
Префектура продляет всем визы на 3 месяца из-за карантина. В Pole Emploi они продвигают, чтобы мигранты не оставались без работы. Назначить курсы и записаться на биржу труда - основное, также говорят делать Carte Vitale и прочее. Это в их интересах, чтобы не было бездомных, безработных, не знающих ничего о Франции мигрантов. Именно для этого и было сделано OFII обучение. Интервью для этого и сделано, чтобы удостоверится, что человек все понял. Не переживайте, сходите после карантина.
Это я знаю ! Просто они так настойчиво отправляют в Поль амплуа что становится страшно что если не зарегистрирован то все титр не продлят. Но например у меня другая ситуация. Я юрист. Эник Нарик валидировал мой диплом только для продолжения учебы без права на работу по специальности. Чтобы была возможность работать по специальности - нужно иметь уровень М1/М2 французского вуза. И поль амплуа тут не поможет. Поэтому вместо записи к ним, я записалась в вуз.
И видя такую настойчивость с поль амплуа, меня очень беспокоят последствия моей не записи к ним.
Ollala_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 23.04.2020, 16:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеOllala_ka пишет:
Это я знаю ! Просто они так настойчиво отправляют в Поль амплуа что становится страшно что если не зарегистрирован то все титр не продлят.
В списке документов на продление нет ни слова о каком-либо доказательстве с Pole Emploi. Я тоже еще не регистрировалась, и об этом меня спросили на интервью, получив ответ просто продолжили задавать другие вопросы. Не переживайте, при продлении titre de sejour никто не будет на вас косо смотреть, потому что у вас такая ситуация. Просто делайте то, что считаете нужным - учитесь, просто делайте то, что вам необходимо. Все вам продлят при наличии всех сертификатов и остальных документов, указанных на сайте префектуры.
MiraMathilda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 23.04.2020, 16:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2019
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеOllala_ka пишет:
Спасибо за ваше сообщение!
А вы давно проходили ОФИИ?! И получили уже ТДС после визы Д?!
Спрашиваю потому что подругу также вызвали в офии после прохождения префектуры и получения титра по поводу итогов 4х дней обучения)
У меня пока префектура не пройдена (так как рдв отменены и они закрыты) но вот тоже вопрос беспокоит прохождения этого интервью с офии.
И ещё вопрос. А записываться в Поль Амплуа обязательно?! Так как во время офии очень настойчиво туда предлагали записаться.
4й день ОФИ у меня был 11 января. На данный момент у меня виза Д и она действительна до середины сентября. Так что в префектуру я не подавала никакие документы, ещё рано.
Про это 5е интервью нам сказали на обучение и то вскользь один преподаватель, другие об этом ничего не знали.
У меня ощущение что так как эту систему с 4 днями и т.д ввели только в марте прошлого года вся процедура не устаканена окончательно. А еще отличается от региона к региону. Если посмотреть сообщения в этом форуме люди даже на лекции в разные сроки получают приглашения, кто то ждет практически весь год, кто то пару месяцев.
Про поль амплуа есть пункт в контракте ОФИ, на ряду с уровнем языка у меня отмечено галочкой как обязанность. Поэтому возможно префектура потом может поинтересоваться почему не сделано. Во время интервью во всяком случае этому вопросу было уделено большая часть времени. Я объяснила что нашла работу, жду подписания контракта после окончания карантина. Тем не менее продолжили спрашивать про позицию, условия и т.д.
Странно если они не собираются по итогам присылать ничего зачем говорить что пришлют в 2х недельный срок.... у меня кстати не было никаких предварительных мейлов и приглашений на это интервью. Так что звонок стал неожиданностью.
Fairytale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 23.04.2020, 17:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеFairytale пишет:
Странно если они не собираются по итогам присылать ничего зачем говорить что пришлют в 2х недельный срок.... у меня кстати не было никаких предварительных мейлов и приглашений на это интервью. Так что звонок стал неожиданностью.
Мне тоже не было никаких предварительных сообщений. А знакомой с класса OFII оставили сообщение и просили ее написать на их мейл, чтобы она сказала, когда ей будет удобно, чтобы они позвонили. У меня таких почестей не было. Позвонили 1 апреля, я не слышала, поэтому оставили сообщение на автоответчик о том, что перезвонят 1 или 2 апреля по поводу 4 дней. Позвонили на следующий и сказали в конце тоже, что все ок, и что пришлют на почту письмо бумажное. Сказали, что оно не обязательно для продления, но просто как бонус может пригодится. 7 апреля на электронную почту пришло приглашение на собеседование, по типу тех бумажных, что мы получали на все дни в OFII. От 7 апреля, дата интервью там назначена на 1 апреля, т.е. день звонка. Поскольку прошло 20 дней с момента интервью, решили спросить, когда ждать сертификат по почте. И вот такой ответ. Мужчина уже стал раздражаться от этих вопросов, видимо, он вообще не в курсе того, что говорили нам по телефону. Попробуйте тоже написать в OFII вашего региона, и указать, что по телефону сказали одно, а в другом месте другое и чего ждать. Авось, если несколько человек напишут, они поймут, что кто-то где-то что-то упустил и уже будет ясно что и как. Но пока судя по этим письмам, ни жарко ни холодно от того, получим ли мы эти бумаги или нет.
MiraMathilda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 24.04.2020, 21:03
Бывалый
 
Аватара для Perry2017
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Сообщения: 142
Всем здравствуйте.
А что , во время жесткого карантина OFII работает и приглашения рассылает вопреки карантину?
Perry2017 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 24.04.2020, 21:26     Последний раз редактировалось MiraMathilda; 24.04.2020 в 21:41..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеPerry2017 пишет:
Всем здравствуйте.
А что , во время жесткого карантина OFII работает и приглашения рассылает вопреки карантину?
Работает, как и многие другие организации. Если бы вы читали внимательно, а не урывками, что здесь пишут, вы бы нашли ответ на свой вопрос сразу. Они работают, но проводят интервью по телефону вместо того, чтобы приглашать людей куда-то ехать. Приглашение на электронную почту о данном интервью приходит просто как формальность, уже после проведенного интервью. Никто никуда никого не приглашает вопреки карантину.
MiraMathilda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 24.04.2020, 21:46
Бывалый
 
Аватара для Perry2017
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеMiraMathilda пишет:
Работает, как и многие другие организации. Если бы вы читали внимательно, а не урывками, что здесь пишут, вы бы нашли ответ на свой вопрос сразу. Они работают, но проводят интервью по телефону вместо того, чтобы приглашать людей куда-то ехать. Приглашение на электронную почту о данном интервью приходит просто как формальность, уже после проведенного интервью. Никто никуда никого не приглашает вопреки карантину.
Спасибо за разъяснения и милое обучение как и что мне читать.
Perry2017 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 29.04.2020, 16:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 281
Всем привет, завалидиривала визу D жены в феврале. В марте, ещё до карантина, пришло приглашение на 7 апреля (врач, рентген, интеграционный день). Когда ввели карантин, перезвонила в префектуру (регион Овернь), сказали, что все перенесли пока что, и что мне пришлют письмо о новом рандеву по почте или на имейл. Так же сказали, что мне звонили и оставляли сообщение на автоответчик, но звонков не было..

Скажите, много ли таких, кто в начале ещё процесса самого с OFII, сидит с завалидированной визой?) И после 11 мая уже будут назначаться рандеву?

Заранее спасибо за любую информацию
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 30.04.2020, 02:47     Последний раз редактировалось elena fedele; 30.04.2020 в 02:54..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Red face

Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Всем привет, завалидиривала визу D жены в феврале. В марте, ещё до карантина, пришло приглашение на 7 апреля (врач, рентген, интеграционный день). Когда ввели карантин, перезвонила в префектуру (регион Овернь), сказали, что все перенесли пока что, и что мне пришлют письмо о новом рандеву по почте или на мейл. Так же сказали, что мне звонили и оставляли сообщение на автоответчик, но звонков не было..

Скажите, много ли таких, кто в начале ещё процесса самого с OFII, сидит с завалидированной визой?) И после 11 мая уже будут назначаться рандеву?

Заранее спасибо за любую информацию
привет Ксюша не могу ответить на твои вопросы но хочу морально поддержать тебя в это трудное время я тоже это уже прошла но уже год назад собеседование от оффи и могу сказать , что если у тебя уже была дата рандеву от оффи ,то тебе не стоит волноваться . тебе пришлют приглашение на мейл обязательно . главное не пропусти это сообщение. мне пришло тогда мейл приглашение на рандеву в оффи спустя 3 мес после въезда , хотя я им писала мейлы в оффи , но они не отвечали . это нормальное явление . так что жди от них ближайшее время мейл сейчас они не заморачиваются с бумажными письмами и все шлют онлайн желаю тебе все быстро пройти ! удачи ! если есть вопросы ,пиши мне в личку Eлена
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 01.05.2020, 12:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2020
Откуда: Rochefort, Poitou-Charentes
Сообщения: 24
Добрый день всем. Я получила визу D в конце февраля. Приехала во Францию 4 марта, завалидировала визу онлайн и всёёёё. Сижу жду... ни письма, не звонка. Начинаю немного нервничать.
ElenaHD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 01.05.2020, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
ElenaHD, не нервничайте. Раньше трех четырех месяцев после приезда вобще можно не волноваться. А у вас отсчет пойдет только с 11 мая, так как в период карантина там вообще ничего не происходило. И то будет все с приличными опозданиями, так как накопились необработанные досье.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 02.05.2020, 12:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2020
Откуда: Rochefort, Poitou-Charentes
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ElenaHD, не нервничайте. Раньше трех четырех месяцев после приезда вобще можно не волноваться. А у вас отсчет пойдет только с 11 мая, так как в период карантина там вообще ничего не происходило. И то будет все с приличными опозданиями, так как накопились необработанные досье.
Спасибо большое за поддержку!
ElenaHD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 03.05.2020, 00:18     Последний раз редактировалось elena fedele; 03.05.2020 в 00:22..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Red face

Посмотреть сообщениеElenaHD пишет:
Добрый день всем. Я получила визу D в конце февраля. Приехала во Францию 4 марта, завалидировала визу онлайн и всёёёё. Сижу жду... ни письма, не звонка. Начинаю немного нервничать.
хочу морально поддержать тебя в это трудное время я тоже это уже прошла но уже год назад собеседование от оффи и могу сказать , тебе не стоит волноваться . тебе пришлют приглашение на мейл обязательно . главное не пропусти это сообщение. мне пришло тогда мейл приглашение на рандеву в оффи спустя 3 мес после въезда , хотя я им писала мейлы в оффи , но они не отвечали . это нормальное явление . так что жди от них ближайшее время мейл сейчас они не заморачиваются с бумажными письмами и все шлют онлайн желаю тебе все быстро пройти ! удачи ! если есть вопросы ,пиши мне в личку подтверждаю что оффи не ответит вам раньше чем через 3 месяца у них такая практика по крайней мере в нашем регионе 95 ile de FRANCE ;тем более с нынешней ситуацией оффи вообще пока никуда не будет вызывать из -за режима ЧС во Франции
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 04.05.2020, 12:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2019
Сообщения: 40
Всем добрый день. В продолжение обсуждения телефонного собеседования с OFII. Сегодня я получила, как они и обещали, по почте 2 документа. 1 - это подтверждение что я подписала контракт и прошла все обучения и что со мной было проведено финальное собеседование по телефону в виду исключительной ситуации с короновирусом.
2 - Bilan et orientation personnalisée à l'issue de l'entretien de fin de contrat.
Fairytale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 04.05.2020, 14:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2019
Сообщения: 45
Я завалидировала визу Визитера на сайте визу в конце января, ближе к концу марта пришло письмо с рандеву на апрель.
Но письмо только по почте бумажное. Имейла никакого не было.
Рандеву соответственно пропустила. Теперь не знаю когда ждать повторного приглашения и нужно ли их самой дёргать..
Viskas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 11.05.2020, 10:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2019
Сообщения: 45
Подскажите пожалуйста электронный адрес парижского OFII?
Не могу дозвониться, писем они мне на электронную почту не присылали.
Не понимаю как теперь поступать с пропущенным из-за карантина рандеву ((
Viskas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мед. осмотр для OFII Илия Административные и юридические вопросы 3 13.12.2012 17:37
Мед. осмотр для OFII Илия Административные и юридические вопросы 5 20.11.2012 20:31
Языковой тест в Paris 10 (Nanterre) au78 Учеба во Франции 12 09.07.2009 15:32
Языковой тест DEA vera Учеба во Франции 2 23.09.2004 16:21
Языковой тест при поступлении на 2 цикл ShArPman Учеба во Франции 23 21.09.2004 14:20


Часовой пояс GMT +2, время: 11:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX