Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.05.2007, 19:08
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
В ожидании ответа по процедуре воссоединения семьи

Товарищи! Подали документы на воссоединение с дочерью, через месяц по почте получили бумагу, в которой написано:
Faute de réponse dans un délai de six mois à compter de la date mentionnée sur la présente attestation, la demande sera considérée comme rejetée par le préfet.
Сегодня 5 месяцев и 7 дней, ответа нет... Я в отчаянии. Это отказ? Кто делал эту процедуру, подскажите, пожалуйста, сколько Вы ждали ответа. Могу ли я что-то предпринять сейчас?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.06.2007, 08:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2007
Откуда: Махачкала
Сообщения: 53
не знаю если честно правильно это или нет...
но мой муж пару дней назад отнес документы на воссоединение семьи...
ему сказали,что через пару месяцев к нему придут на проверку жил. условий...а часть этих документов отправляется в российское посольство, поэтому все тянется не мало времени. ну в среднем 8 мес. ему сказали, плюс минус еще немного ... а как на практике это будет я вам сказать пока не могу..
Write вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.06.2007, 21:19
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Write пишет:
не знаю если честно правильно это или нет...
но мой муж пару дней назад отнес документы на воссоединение семьи...
ему сказали,что через пару месяцев к нему придут на проверку жил. условий...а часть этих документов отправляется в российское посольство, поэтому все тянется не мало времени. ну в среднем 8 мес. ему сказали, плюс минус еще немного ... а как на практике это будет я вам сказать пока не могу..
Write, у нас мэрия проверила жилищные условия примерно через месяц после подачи заявления. Про посольство сказали, что они будут вызывать дочь в Москву, чтобы проверить, не во Франции ли она. Вчера упросили женщину из мэрии позвонить в префектуру (сами боимся, потому что неположено), и там ответили, чтобы через 6 месяцев ответа не ждали, лежит наше досье пока не рассмотренное, что в нашем регионе задержка по рассмотрению досье 2 месяца, а, якобы, в Парижском - полгода. Так что я немного успокоилась, и снова жду .
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.06.2007, 03:21
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
berezka,
Надеюсь, все в Вашем деле будет хорошо!

Для заглянувших в эту тему: о процедуре воссоединения семьи есть информация на сайте InFrance (в том числе нормы квадратных метров на человека)..
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.06.2007, 16:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2007
Откуда: Махачкала
Сообщения: 53
berezka, а мужу сказали,что въезд во францию в этот период нежелателен,но не запрещается ...их не поймешь...а еще сейчас вроде тестирование на знание языка обязательное если не пройдешь,то визу тебе не дадут..

я вот не поняла с содержкой ничего
Write вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.06.2007, 17:04
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Write пишет:
березка, а мужу сказали,что въезд во францию в этот период нежелателен,но не запрещается ...их не поймешь...а еще сейчас вроде тестирование на знание языка обязательное если не пройдешь,то визу тебе не дадут..

я вот не поняла с содержкой ничего
про язык это правда,теперь язык надо учить ДО приезда во Францию,а не после(это ПОКА еще не закон,а только программа Саркози,но,видимо уже начинают ее использовать на практике...Что впрочем,на мой взгляд,нормально. )
La politique d'immigration a une très grande importance dans le priogramme de Nicolas Sarkozy! A en croire qu'il est fait non pas une priorité, mais une primauté! En ce qui concerne le regroupement familial (qui est le fait qu'un étranger résident en France par exemple, effectue des démarches pour que sa famille (femme et enfants) le rejoignent sur le territoire), Nicolas Sarkozy exige :
- que le résident (en situation régulière donc!) ait un salaire régulier (et non pas des allocations familiales pour pouvoir vivre dans selon le niveau de vie en France;
- qu'il possède un logement (locataire ou propriétaire) pour pouvoir les accueillir dans de bonnes conditions et "éviter les squats" (comme s'il ne s'agissait que des étrangers qui y vivaient...) ;
- et enfin, "de parler français" (avant d'arriver en France! Voilà, les conditions que propose Nicolas Sarkozy sur le regroupement familial en France)
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.06.2007, 18:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2007
Откуда: Махачкала
Сообщения: 53
timofej, а вот на мой взгляд ничего правильного, я еду во францию не для того,чтоб ее покорять,а чтоб жить с мужем, а уж с ним я найду общий язык и на русском )))а французский я уже на месте буду изучать, так прощеи легче...
да и радоваться тут нечему , Саркози пытается всячески все усложнить,поэтому тут хорошего маловато
Write вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.06.2007, 18:17
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Write пишет:
тимофей, а вот на мой взгляд ничего правильного, я еду во францию не для того,чтоб ее покорять,а чтоб жить с мужем, а уж с ним я найду общий язык и на русском )))а французский я уже на месте буду изучать, так прощеи легче...
да и радоваться тут нечему , Саркози пытается всячески все усложнить,поэтому тут хорошего маловато
"На месте язык учить" это по-моему,больше и больше уходит в прошлое....Не нам с вами эти законы принимать( то,что закон по воссоединению с семьей будет я нисколько не сомневаюсь...). Недавно читал про Голандию,там 2 языка(английский и голандский),так вот для соединения с семьей надо сдавать голандский! И ничего,люди учат и затем приезжают!
Приезжая сюда "к мужу",вы через несколько дней будете просить курсы фр.языка от АФПА или ГРЕТА,а за эти курсы платите не вы,а гос-во... и так далее .....Никто же не отменяет право соединиться со своими родными,только теперь это право будет подкреплено еще и обязанностями с вашей стороны,что я нахожу вполне логичным.Извините и не примите,как грубость
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.06.2007, 18:28
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Уважаемые форумчане!
Давайте не будем отвлекаться от темы и переводить обсуждение в другое русло.
Напоминаю - тема о процедуре воссоединения семьи (по действующим законам).
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.06.2007, 19:33
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
С этой стороны у нас порядок, язык у дочери на высоком уровне, есть положительный ответ университета. Хотя о проверке на знание языка при подаче досье мне никто не говорил, поэтому я думаю, что это пока не действует. Сравнивая, как шло изучение языка у дочери и у меня, хочу сказать, что у взрослых язык учится гораздо медленнее даже во французской среде, а уж выучить до приезда !!! да с нуля !!! Вам, Write, я желаю успеть воссоединиться с мужем до принятия такого закона. По Вашему нику мне кажется, что Вы в школе учили английский язык.
Сейчас для меня самое важное - получить положительный ответ, с другой стороны хотелось бы его получить до начала занятий в университете. Если ответ задержат на 2 месяца, а в августе все уйдут в отпуск, то я могу и до сентября ничего не получить.
Я так полагаю, что получить студенческую визу у моей дочери шансов мало. Я здесь на форуме читала, что в прошлом году девушке не дали студенческую визу только потому, что у нее мама живет во Франции. Но может быть у кого-то есть и положительные примеры, когда визу в такой-же ситуации давали?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.06.2007, 19:47
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Write пишет:
berezka, а мужу сказали,что въезд во францию в этот период нежелателен,но не запрещается ...их не поймешь...(
Write, я тоже это условие не понимаю. Вот например насчет детей, в законе написано, что можно "воссоединяться" также и когда ребенок уже во Франции. А на деле слышала, что в каких-то регионах документы вообще не принимают, а у одной матери приняли, но через несколько месяцев прислали отказ с такой формулировкой, что не видим смысла, т.к. ребенок уже в стране. А другой (с ребенком в России) отказали за то, что девочка приезжала в период рассмотрения досье учиться на курсы французского. А другая форумчанка получила положительное решение, и у нее девочка тоже приехала учиться до получения этого решения..
Также не понимаю, почему, если в законе написано четко про 6 месяцев, почему это не соблюдается.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.06.2007, 19:50
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Write пишет:
я вот не поняла с содержкой ничего
Write, не поняла, с какой содержкой?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.06.2007, 23:35
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Вот наша ситуация по воссоединению семьи ..
дочь моя год назад приехала во Францию (в 92 ом живём)и я её не пустила назад.Ей сечас 17 лет.Учится в лицее...
Ходили на днях с мужем в OMI.На приёме вели разговор о воссоединении,и мадам подала список нужных документов,сказала даже что ждать около 1,5 года и тут мы заявили что дочка уже во Франции ...Мадам так сделала глазища и сказала что если я начну сейчас оформлять доки по воссоединению дочки которая уже во Франции то рискую лишиться своей десятилетней карты!!!Во как!
Что делать не знаем!
Мамы,кто может какие действия подскажет?
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.06.2007, 20:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2007
Откуда: Махачкала
Сообщения: 53
berezka, ИЗвиняюсь, задержка хотела написать )
а насчет языка его не нужно знать в совершенстве, хотя немного говорить чтоб могла(как я поняла )
Nansy,извините, но есть еще вопрос,что такое АФПА и ГРЕТА ?

bellax,в разных регионах как обычно по-разному со сроками, ну как обычно ))
Write вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.06.2007, 20:53
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Write пишет:
что такое АФПА и ГРЕТА ?
Языковые курсы: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=16409
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.06.2007, 20:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2007
Откуда: Махачкала
Сообщения: 53
Nancy,спасибо, Вы как всегда помогли )
Write вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.06.2007, 21:07
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
bellax пишет:
Вот наша ситуация по воссоединению семьи ..
дочь моя год назад приехала во Францию (в 92 ом живём)и я её не пустила назад.Ей сечас 17 лет.Учится в лицее...
Ходили на днях с мужем в OMI.На приёме вели разговор о воссоединении,и мадам подала список нужных документов,сказала даже что ждать около 1,5 года и тут мы заявили что дочка уже во Франции ...Мадам так сделала глазища и сказала что если я начну сейчас оформлять доки по воссоединению дочки которая уже во Франции то рискую лишиться своей десятилетней карты!!!Во как!
Что делать не знаем!
Мамы,кто может какие действия подскажет?
bellax, ситуация нехорошая, Ваша дочь приехала по турвизе, я правильно поняла? Я вам ничего подсказать не могу, но наверняка кто-нибудь что-нибудь если не подскажет, то хотя бы объяснит, на что Вы можете рассчитывать, а на что нет. И наверняка Вы здесь не одна такая, у меня была знакомая, тоже привезла 16-летнего сына по турвизе. К сожалению, после переезда я с ней связь потеряла, и не знаю, как они сейчас. Дети, приехавшие по визе Д почти взрослыми, в 18 лет могут рассчитывать на КДС студенческую или визитер. А по туристической... да еще Вашей дочери 18 лет будет через год... а что будет через год не угадаешь. Хочется верить, что если ребенок учится, ему какую-нибудь КДС дадут.
Извините, что ничем не помогла. Подождем, может быть кто-нибудь еще Вам ответит.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.06.2007, 21:15
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Write пишет:
berezka, ИЗвиняюсь, задержка хотела написать
Write, "задержка", про которую я писала?
В первом моем посте по-французски написано, что если ответа не будет через 6 месяцев, считать запрос о воссоединении отказом. А префектура сказала, что они не справляются, и в 6 месяцев решения не успевают принимать. У нас опаздывают на 2 месяца (по отношению к 6 месяцам).
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.06.2007, 22:58
Дебютант
 
Аватара для Pumka
 
Дата рег-ции: 04.06.2007
Откуда: France -Paris
Сообщения: 72
...
Pumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.06.2007, 23:11
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
berezka, спасибо Вам за ответ..А дочка моя приехала не по турвизе а по приглашению на время каникул летних?может есть в этом разница?
Буду теперь ждать ответы других мам которые воссоединяются моим путём!
Дай бог нам силы!
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.06.2007, 23:44
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
bellax,
Ваш путь не совсем "правильный". Возможно, Вам стоит почитать вот эти темы и поспрашивать там:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=12815
https://www.infrance.su/forum/showth...101#post333101
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.06.2007, 11:55
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Nancy пишет:
bellax,
Ваш путь не совсем "правильный". Возможно, Вам стоит почитать вот эти темы и поспрашивать там:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=12815
https://www.infrance.su/forum/showth...101#post333101
Спасибо,отправляюсь туда.
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.06.2007, 23:20
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Ура, сегодня получила положительное решение, и даже в срок 6 месяцев префектура уложилась впритык. Пишут, что скоро проинструктируют и меня, и дочь.
Хочется все узнать заранее, что бывает дальше, сколько это длится, когда можно записываться на визу. Кто прошел через такую процедуру сам или дети, подскажите, пожалуйста, где проходить медосмотр, когда платить, какие документы требуют в консульстве при получении визы.
Всем спасибо.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.06.2007, 23:47
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
ПОздравляю, теперь совсем немного осталось
я с дочерью "соеденилась" в 2002 после положительного решения пришло письмо о том что документы направлены в посольство страны ( в моем случае в Россию) и что ждите вам сообщат дополнительно, но я уже не могла ждать, настолько все это долго тянулось, что сама позвонила в посольство узнать получили ли они документы мне сказали что да, я сразу билет купила и за дочерью, в самом посольстве ( тогда еще не было записи в посольство, наверное сейчас записываться надо) все прошло очень быстро, подошла к окошку, сказала что пвиза по воссоединению, они сказали идти к кассе и через 10 мин нас вызвали на " оплату" на все про все ушло минут 20 , 25
а по приезду во Францию мы получили приглашение от ОМИ на мед осмотр( в 92 департаменте мы проходили в chatillon и после мед осмотра получаете бумажку на основе которой уже потои выдают все документы
в посольстве я показала свой вид на жительство и дочкин паспорт, ну и дочь естественно "предъявила"
желаю вам быстрого завершения воссоединения
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 20.06.2007, 00:11
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
cruella пишет:
ПОздравляю, теперь совсем немного осталось
я с дочерью "соеденилась" в 2002 после положительного решения пришло письмо о том что документы направлены в посольство страны ( в моем случае в Россию) и что ждите вам сообщат дополнительно, но я уже не могла ждать, настолько все это долго тянулось, что сама позвонила в посольство узнать получили ли они документы мне сказали что да, я сразу билет купила и за дочерью, в самом посольстве ( тогда еще не было записи в посольство, наверное сейчас записываться надо) все прошло очень быстро, подошла к окошку, сказала что пвиза по воссоединению, они сказали идти к кассе и через 10 мин нас вызвали на " оплату" на все про все ушло минут 20 , 25
а по приезду во Францию мы получили приглашение от ОМИ на мед осмотр( в 92 департаменте мы проходили в chatillon и после мед осмотра получаете бумажку на основе которой уже потои выдают все документы
в посольстве я показала свой вид на жительство и дочкин паспорт, ну и дочь естественно "предъявила"
желаю вам быстрого завершения воссоединения
cruella, спасибо Вам за рассказ. У меня дочка одна за визой пойдет, пока ждали, она совершеннолетней стала. Вы не помните, сколько стоит эта виза? Сейчас на любую визу нужно записываться, наверное, нужно уже записаться на месяц вперед. Как Вы думаете, хватит месяца, чтобы консульство получило наши документы? Даже не верится, что за этой визой можно прийти с одним паспортом, вернее с двумя, без документов.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.06.2007, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
berezka пишет:
Как Вы думаете, хватит месяца, чтобы консульство получило наши документы?
В моем случае (2005 год) положительное решение префектуры пришло 20 февраля, документы шли из Гренобля в Лион, из Лиона в Париж, оттуда дип.почтой в Москву в посольство. В посольство документы пришли 30 апреля. 2 мая я получила визу. После решения префекта через 3 недели пришло письмо с "инструкциями" и квитанцией для оплаты ОМИ - 220 евро, потом подтверждение оплаты и сообщение, что документы высланы в посольство. Мы отслеживали прохождение документов на всех этапах, несмотря на то, что эти справки не дают или дают неохотно. виза в посольстве была за 99 евро, французская, не Шенген, с одним транзитом, с пометкой "regroupement familial", carte de sejour à solliciter.
Желаю, чтобы в Вашем случае все поскорее завершилось!!!
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 22.06.2007, 17:12
Дебютант
 
Аватара для Leonessa
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Сообщения: 38
А в 2003 году все было по- другому

Просто в качестве обмена опытом: недавно я познакомилась с очень симпатичной женщиной, которая во Францию приехала без своего 16-летнего сына, так как ее жених, а нынче муж, убедил в том, что процедуру воссоединения с ребенком можно начинать только через год после замужества. Ну она и ждала- ждала, а ребеночек за год повзрослел, жил с папой и его новой женой, и во Францию ни за что не хотел ехать. И вот она, бедная, с новым мужем и его избалованными детками, до сих пор страдает и не может успокоиться...

Перед тем, как принять решение о замужестве и переезде во Францию, мы с моим будущим мужем поинтересовались в консульстве - каким образом моя 11-летняя дочь может со мной выехать. Нам обьяснили, что она не может получить визу long séjour до того, как я не выйду замуж и не предоставлю вместе с другими документами свой titre. На следующий день после свадьбы я мгновенно получила titre и livre de famille и переслала по факсу их копию- единственные недостающие документы. вИЗУ дочь получила за 2 недели. Таким образом, она воссоединилась со мной через 3 недели после моего отьезда.

Так что: все изменилось с тех пор? сейчас обязательно ждать год?
Leonessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 22.06.2007, 20:12
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Цитата:
Перед тем, как принять решение о замужестве и переезде во Францию, мы с моим будущим мужем поинтересовались в консульстве - каким образом моя 11-летняя дочь может со мной выехать. Нам обьяснили, что она не может получить визу long séjour до того, как я не выйду замуж и не предоставлю вместе с другими документами свой titre. На следующий день после свадьбы я мгновенно получила titre и livre de famille и переслала по факсу их копию- единственные недостающие документы. вИЗУ дочь получила за 2 недели. Таким образом, она воссоединилась со мной через 3 недели после моего отьезда.

Так что: все изменилось с тех пор? сейчас обязательно ждать год?
Leonessa, Ваша 11-летняя дочь не "воссоединилась" с Вами, а приехала по долгосрочной визе. Моя 16-летняя дочь тоже приезжала во Францию по такой же визе. Но Вам воссоединение и не было нужно, а нам нужно. И мальчику тому нужно, если он хочет жить во Франции. С тех пор ничего особо не изменилось: можно привезти ребенка в течение первого года. Воссоединение можно теперь делать не через год, а через полтора после приезда.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.06.2007, 20:17
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Arty пишет:
В моем случае (2005 год) положительное решение префектуры пришло 20 февраля, документы шли из Гренобля в Лион, из Лиона в Париж, оттуда дип.почтой в Москву в посольство. В посольство документы пришли 30 апреля.
Желаю, чтобы в Вашем случае все поскорее завершилось!!!
Arty, у Вас получилось еще ждать больше двух месяцев
За пожелание спасибо.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 23.06.2007, 22:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2007
Откуда: Махачкала
Сообщения: 53
подскажите,пож-та..после подачи документов ровно через 6 мес. должен придти ответ от префекта...а затем еще два месяца что происходит? ведь в целом нам сказали что 8 мес. плюс минус пару мес.... объясните если не сложно...
Write вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза во францию, воссоединение семьи, дети, работа во франции, семья


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Краткосрочная виза во время воссоединения семьи KAT_RINE Административные и юридические вопросы 14 12.11.2017 14:38
Проблемы воссоединения семьи oxanchik Административные и юридические вопросы 18 20.02.2008 12:34
Получение ВНЖ для воссоединения семьи nur Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 12.02.2006 23:08
Воссоединение семьи. вопрос по процедуре Dazzling Административные и юридические вопросы 22 15.07.2005 13:18
Процедура воссоединения семьи Inessa Административные и юридические вопросы 21 23.10.2003 13:45


Часовой пояс GMT +2, время: 20:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX