Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2461
Старое 05.03.2020, 21:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.03.2019
Сообщения: 1
Добрый день!
Подскажите, кто получал визу визитёр для ребёнка, нужно ли подавать разрешение на выезд от другого родителя? В нашем случае сыну 6 лет, папа работает во Франции (легион). Есть аренда квартиры, запись в школу, папа написал спонсорской письмо на нас обоих.
Заранее спасибо!
Lorchik_ вне форумов  
  #2462
Старое 11.03.2020, 22:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.01.2019
Сообщения: 3
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

У меня заканчивается первая виза «визитер» и подходит время ее обновления.
С декабря 2019 года изменился способ обновления карт визитер в префектуре Ниццы (Альп Маритим). Теперь нужно высылать сразу готовое досье по почте на их адрес, нет ни рандеву, ни консультаций по телефону.

Вот ссылка на официальный сайт:
http://www.alpes-maritimes.gouv.fr/D...itre-de-sejour

В связи с этим у меня несколько вопросов:

Подавал ли кто-нибудь уже по новой схеме? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Из тех, кто подавал по старой схеме, если не трудно, можете посмотреть на «formulaire de demande» по вышеуказанной ссылке и сказать, изменился он или нет?

Просто я не совсем понимаю, как его заполнять, а точнее:
1. Первый пункт: numéro étranger – что это? Номер телефона за границей или номер визы, который начинается с 99…?
2. Пункт «parcoure d’intégration républicaine» - такой пункт и раньше был? Разве я обязана иметь А2 для обычного визитера? И что такое CIR и CAI?
3. Пункт «ressources finanecires 2015 … 2019» - тут надо писать кем я работала (или не работала), или годовой доход? Эти числа потом надо будет как-то доказывать, или свежей справки из банка им будет достаточно, а предыдущие года спрашивают просто для статистики или что-то подобное?
4. И еще один вопрос по справке: кто-нибудь предоставлял для обновления визитера выписку с нефранцузского счета (например, из российского банка или других стран СНГ)? В префектуре принимают ли выписки с иностранных банков и необходимо ли предоставлять оригинал? Например, для французских банков я знаю, что нет понятия оригинал, они скачиваются из личного кабинета и распечатываются, т.е. на них нет ни подписей, ни печатей. Примут ли в префектуре такую же выписку (без подписей и печатей) от иностранного банка или нужно ехать на родину за справкой? У кого-нибудь принимали?
5. Раньше советовали брать рандеву и подавать на обновление за 4 – 5 месяцев до окончания визы, сейчас на их сайте такой информации нет, а в формуляре написано подавать за 2 месяца до истечения. Как вы думаете (если нет достоверной информации), значит ли это, что что если я отправила, например, за 3 месяца, то мое досье мне вернут?

Заранее благодарю за ответы.
Kar_psy вне форумов  
  #2463
Старое 12.03.2020, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеKar_psy пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

У меня заканчивается первая виза «визитер» и подходит время ее обновления.
С декабря 2019 года изменился способ обновления карт визитер в префектуре Ниццы (Альп Маритим). Теперь нужно высылать сразу готовое досье по почте на их адрес, нет ни рандеву, ни консультаций по телефону.

Вот ссылка на официальный сайт:
http://www.alpes-maritimes.gouv.fr/D...itre-de-sejour

В связи с этим у меня несколько вопросов:

Подавал ли кто-нибудь уже по новой схеме? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Из тех, кто подавал по старой схеме, если не трудно, можете посмотреть на «formulaire de demande» по вышеуказанной ссылке и сказать, изменился он или нет?

Просто я не совсем понимаю, как его заполнять, а точнее:
1. Первый пункт: numéro étranger – что это? Номер телефона за границей или номер визы, который начинается с 99…?
2. Пункт «parcoure d’intégration républicaine» - такой пункт и раньше был? Разве я обязана иметь А2 для обычного визитера? И что такое CIR и CAI?
3. Пункт «ressources finanecires 2015 … 2019» - тут надо писать кем я работала (или не работала), или годовой доход? Эти числа потом надо будет как-то доказывать, или свежей справки из банка им будет достаточно, а предыдущие года спрашивают просто для статистики или что-то подобное?
4. И еще один вопрос по справке: кто-нибудь предоставлял для обновления визитера выписку с нефранцузского счета (например, из российского банка или других стран СНГ)? В префектуре принимают ли выписки с иностранных банков и необходимо ли предоставлять оригинал? Например, для французских банков я знаю, что нет понятия оригинал, они скачиваются из личного кабинета и распечатываются, т.е. на них нет ни подписей, ни печатей. Примут ли в префектуре такую же выписку (без подписей и печатей) от иностранного банка или нужно ехать на родину за справкой? У кого-нибудь принимали?
5. Раньше советовали брать рандеву и подавать на обновление за 4 – 5 месяцев до окончания визы, сейчас на их сайте такой информации нет, а в формуляре написано подавать за 2 месяца до истечения. Как вы думаете (если нет достоверной информации), значит ли это, что что если я отправила, например, за 3 месяца, то мое досье мне вернут?

Заранее благодарю за ответы.
1- номер, который начинается с 99...
2 - Ничего не указываете (форма общая, вдруг к пятому году вы захотите 10-летку, поэтому есть этот пункт_
3 - то же (в идеале ставится цифра ваших ресурсов в евро за годы, прожитые во Франции, у вас только 2019, которые вы можете подтвердить выпиской банка или уведомлением об уплате налогов во Франции.
4- выписки российских банков надо переводить на фр. язык
5 - лучше отправлять заранее. 2 месяца это самый поздний срок
mike17 вне форумов  
  #2464
Старое 18.03.2020, 12:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
1- номер, который начинается с 99...
2 - Ничего не указываете (форма общая, вдруг к пятому году вы захотите 10-летку, поэтому есть этот пункт_
3 - то же (в идеале ставится цифра ваших ресурсов в евро за годы, прожитые во Франции, у вас только 2019, которые вы можете подтвердить выпиской банка или уведомлением об уплате налогов во Франции.
4- выписки российских банков надо переводить на фр. язык
5 - лучше отправлять заранее. 2 месяца это самый поздний срок
1 - номер сбоку (правый бок) карты идет, вертикально.
2 - запишитесь в библиотеку, в ассоциацию изучения фр.языка, в клубы по интересам и везде возьмите бумажку, школьные сертификаты на детей приложите.
3 - можете показать остатки на счетах, превод обязателен, идите в налоговую и возьмите там декларацию ... кстати в декларации нужно указывать сумму брютто.

4,5 ... Вообще все ответы есть в этом форуме перечитайте, чтобы через пять лет при подаче на 10-ку не было мучительно больно.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
  #2465
Старое 22.03.2020, 16:46
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
А что не устроило в этой страховке? Причем тут виталь?
Чтобы продлить визитера достаточно любой страховки для иностранцев с годовым покрытием. Вы из-за этого визу погасили???
Именно годового покрытия у меня не было, как и лишних 800 евро для ее оплаты, учитывая, что мама не собиралась больше 3 месяцев у меня жить. Да и ежегодное продление и походы в префектуру отбили желание на данный момент.
amourenka вне форумов  
  #2466
Старое 23.03.2020, 14:47
Дебютант
 
Аватара для MmeMalosh
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 79
Всем привет! Подскажите пожалуйста, есть ли вероятность получить в пустой паспорт визу визитера? Из-за вируса отменились/сдвинулись все наши планы с МЧ.
Ситуация такая:
1. У меня 2 действующих заграна: старый еще год действителен, и в нем еще до конца срока паспорта итальянский шенген, и новый, совершенно пустой, недавно полученный.
2. Хотела сделать сначала туристическую французскую в новый паспорт, попросив об аннуляции итальянской в старом, чтобы уже только новый везде использовать, но туристическую планировала на апрель в Ниццу, ну и из-за вируса все отменилось. Это нужно было только для того, что я боялась, что сразу в пустой паспорт долгосрочную не поставят, поэтому сначала туризм, потом визитер.
Теперь проблема:
3. В старом паспорте у меня не было ни одной фр визы, только 1 отказ в учебной французской (5 лет назад). Все остальные визы были итальянские до 3 лет.

Теперь, надеясь, что ситуация когда-нибудь устаканится, съездить еще по итальянской к своему мужчине, забрать у него оригиналы документов на визитера и податься сразу на визитера. Есть шансы его получить? Или консульство сразу нафиг пошлет с пустым паспортом и отказом в старом?

Получилось много, прошу прощения. и заранее благодарю!
MmeMalosh вне форумов  
  #2467
Старое 23.03.2020, 16:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 167
Посмотреть сообщениеMmeMalosh пишет:
Подскажите пожалуйста, есть ли вероятность получить в пустой паспорт визу визитера?
Приведу пример. У меня на момент подачи документов на Визитера было 2 паспорта. Один – с бельгийской действующей туристической визой, второй – чистый. На визитера подавала чистый. Визу дали.
Martchou вне форумов  
  #2468
Старое 24.03.2020, 10:47
Дебютант
 
Аватара для MmeMalosh
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеMartchou пишет:
Приведу пример. У меня на момент подачи документов на Визитера было 2 паспорта. Один – с бельгийской действующей туристической визой, второй – чистый. На визитера подавала чистый. Визу дали.
Спасибо огромное!
MmeMalosh вне форумов  
  #2469
Старое 02.04.2020, 23:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.04.2020
Сообщения: 2
Здравствуйте! Могли бы подсказать по такому базовому вопросу. Просто не совсем понятно, как это происходит в реальности. Для получения первой долгосрочной визы D с пометкой visiteur необходимо предоставить договор об аренде жилья + доказательства оплаты счетчиков за 3 месяца.
Если я нахожусь в России и это моя первая долгосрочная виза, то откуда возьмутся оплаты по счетчикам и договор аренды на год? Ехать по обычной шенгенской визе, искать жилье и жить там три месяца? или как
ДарьяV вне форумов  
  #2470
Старое 02.04.2020, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеДарьяV пишет:
Здравствуйте! Могли бы подсказать по такому базовому вопросу. Просто не совсем понятно, как это происходит в реальности. Для получения первой долгосрочной визы D с пометкой visiteur необходимо предоставить договор об аренде жилья + доказательства оплаты счетчиков за 3 месяца.
Если я нахожусь в России и это моя первая долгосрочная виза, то откуда возьмутся оплаты по счетчикам и договор аренды на год? Ехать по обычной шенгенской визе, искать жилье и жить там три месяца? или как
Добрый день!
Счета не обязательны - это общие правила.
Достаточно договора страхования жилья на ваше имя.
У вас жилье-то есть?
mike17 вне форумов  
  #2471
Старое 03.04.2020, 10:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.04.2020
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Добрый день!
Счета не обязательны - это общие правила.
Достаточно договора страхования жилья на ваше имя.
У вас жилье-то есть?
Жилья нет. Мы пока на будущее размышляем и разбираемся в нюансах
А могли бы Вы поподробнее немного рассказать: то есть для арендуемого жилья я должна страховку оформлять? А какие вообще еще расходы на аренду жилья нужно закладывать помимо самой арендной платы, счетчиков и залога?
ДарьяV вне форумов  
  #2472
Старое 03.04.2020, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеДарьяV пишет:
Жилья нет. Мы пока на будущее размышляем и разбираемся в нюансах
А могли бы Вы поподробнее немного рассказать: то есть для арендуемого жилья я должна страховку оформлять? А какие вообще еще расходы на аренду жилья нужно закладывать помимо самой арендной платы, счетчиков и залога?
Пока нет жилья, про визу забудьте.
Во Франции проще купить, чем арендовать жилье. Почитайте на форуме про жилье там много чего написано. Без контракта на работу и счета в банке с вами никто не заключит договор аренды. А счет в банке даже не всем, имеющим ВНЖ открывают.
Переждите изоляцию и летом езжайте по Шенгену искать жилье. А если найдете, приедете - сходите в визовый центр, вам скажут что конкретно вы можете или должны предоставить (исходя из вашей конкретной ситуации). Ну или на форуме спросите, имея что-то конкретно.
mike17 вне форумов  
  #2473
Старое 04.04.2020, 11:03     Последний раз редактировалось Рыжая; 04.04.2020 в 11:18..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеДарьяV пишет:
Здравствуйте! Могли бы подсказать по такому базовому вопросу. Просто не совсем понятно, как это происходит в реальности. Для получения первой долгосрочной визы D с пометкой visiteur необходимо предоставить договор об аренде жилья + доказательства оплаты счетчиков за 3 месяца.
Если я нахожусь в России и это моя первая долгосрочная виза, то откуда возьмутся оплаты по счетчикам и договор аренды на год? Ехать по обычной шенгенской визе, искать жилье и жить там три месяца? или как
Показания счетчиков не нужны. Нужно предъявить один из счетов на коммунальные услуги (кроме счета за воду) на Ваше имя не старше 3-х месяцев. То есть Вы можете счет переоформить на свое имя и сразу же его нести. Причем переоформлять счет не обязательно - можно просто добавить свое имя к счету, что обычно решается простым телефонным звонком: тот, на чье имя счет, должен позвонить в службу и попросить добавить Ваше имя к счету. Кажется, сама процедура добавления занимает несколько дней, не помню.
Рыжая вне форумов  
  #2474
Старое 06.04.2020, 13:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2018
Откуда: Kazan -> Occitanie
Сообщения: 56
Всем доброго дня!

Вопрос - как сейчас обстоят дела с продлением визитера в связи с карантином?
На сайте своего департамента нет возможности записаться на встречу - пишет что временно опция не доступна (http://www.herault.gouv.fr/).

Пару недель назад вроде видел на нем уведомление что визы автоматически продлеваются на 3 месяца, но сейчас не могу найти этого.

Может кто-нибудь поделиться своими знаниями в данной ситуации?

Дополню:

Сейчас нашел снова эту информацию, но не уверен - можно ли сидеть дальше спокойно и ждать?

* SÉJOUR : Afin de sécuriser la présence sur le territoire des étrangers en situation régulière, et d’éviter toute remise en cause des droits que leur confère le document de séjour qu’ils possèdent, en particulier le droit de travailler et le bénéfice des droits sociaux, le gouvernement prolongera par ordonnance la durée de validité des documents suivants qui ont expiré après le 16 mars, dans la limite de quatre-vingt dix jours (3 mois) :
- visas de long séjour ;
- titres de séjour, quelle qu’en soit la nature, à l’exception des titres de séjour spéciaux délivrés au personnel diplomatique et consulaire étranger ;
- autorisations provisoires de séjour ;
- attestations de demande d’asile ;
- récépissés de demande de titre de séjour.
BIgBreadman вне форумов  
  #2475
Старое 06.04.2020, 13:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2018
Откуда: Kazan -> Occitanie
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеДарьяV пишет:
Жилья нет. Мы пока на будущее размышляем и разбираемся в нюансах
А могли бы Вы поподробнее немного рассказать: то есть для арендуемого жилья я должна страховку оформлять? А какие вообще еще расходы на аренду жилья нужно закладывать помимо самой арендной платы, счетчиков и залога?
Если вам повезет арендовать квартиру - то скорее всего вам придется создать счет, на котором должна быть сумма в размере оплаты аренды на весь год. Да, страховать тоже придется. Налог на проживание еще из расходов.

Открыть счет по визитеру - то еще приключение. Мы, например, так и не открыли, используем n26. (Хотя официально, открытие счета как-бы еще на рассмотрении)

Но, год назад, на форуме кто-то умудрился договориться об аренде через airbnb. Это очень сильное везение.

Вообще советую купить недорогую квартиру на юго-западе страны - здесь цены очень приятные в небольших городках недалеко от моря
BIgBreadman вне форумов  
  #2476
Старое 06.04.2020, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеBIgBreadman пишет:
Всем доброго дня!

Вопрос - как сейчас обстоят дела с продлением визитера в связи с карантином?
На сайте своего департамента нет возможности записаться на встречу - пишет что временно опция не доступна (http://www.herault.gouv.fr/).

Пару недель назад вроде видел на нем уведомление что визы автоматически продлеваются на 3 месяца, но сейчас не могу найти этого.

Может кто-нибудь поделиться своими знаниями в данной ситуации?

Дополню:

Сейчас нашел снова эту информацию, но не уверен - можно ли сидеть дальше спокойно и ждать?

* SÉJOUR : Afin de sécuriser la présence sur le territoire des étrangers en situation régulière, et d’éviter toute remise en cause des droits que leur confère le document de séjour qu’ils possèdent, en particulier le droit de travailler et le bénéfice des droits sociaux, le gouvernement prolongera par ordonnance la durée de validité des documents suivants qui ont expiré après le 16 mars, dans la limite de quatre-vingt dix jours (3 mois) :
- visas de long séjour ;
- titres de séjour, quelle qu’en soit la nature, à l’exception des titres de séjour spéciaux délivrés au personnel diplomatique et consulaire étranger ;
- autorisations provisoires de séjour ;
- attestations de demande d’asile ;
- récépissés de demande de titre de séjour.
Я лично вот думаю, что, поскольку такого в истории префектур еще не было явления, они и сами не знают, как это будет..
И как текущими их силами они будут этот "затор" разруливать..
Juggernaut вне форумов  
  #2477
Старое 07.04.2020, 13:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Я лично вот думаю, что, поскольку такого в истории префектур еще не было явления, они и сами не знают, как это будет..
И как текущими их силами они будут этот "затор" разруливать..
Будет как обычно.
Будут выдавать "временное продоение" не на три месяца, а на пол года. Работать они быстрее точно не будут.

А на "заторы" с документами им плевать, не у них же проблемы.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
  #2478
Старое 07.04.2020, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Будет как обычно.
Будут выдавать "временное продоение" не на три месяца, а на пол года.
Нам и так уже второй год на полгода сразу выдают..
Juggernaut вне форумов  
  #2479
Старое 09.04.2020, 11:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Нам и так уже второй год на полгода сразу выдают..
Зависит от префектуры видимо, у нас на 3 месяца выдавали.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
  #2480
Старое 09.04.2020, 11:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2018
Откуда: Kazan -> Occitanie
Сообщения: 56
И все же, что делать то сейчас? Просто ждать когда закончится карантин? Или попробовать написать им на email / отправить письмо с запросом на продление?
BIgBreadman вне форумов  
  #2481
Старое 09.04.2020, 13:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеBIgBreadman пишет:
И все же, что делать то сейчас? Просто ждать когда закончится карантин? Или попробовать написать им на email / отправить письмо с запросом на продление?
Напишите им письмо, прикиньтесь веником, лишняя бумажка не повредит.
Работать они не будут до окончания карантина.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
  #2482
Старое 09.04.2020, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеBIgBreadman пишет:
Сейчас нашел снова эту информацию, но не уверен - можно ли сидеть дальше спокойно и ждать?
Да, можно. Закон подписан президентом 25 марта и опубликован в ЖО 26 марта.
https://www.vie-publique.fr/loi/2739...tres-de-sejour
Для того его и издавали, чтобы рещить проблему тех, кто не может продлевать виды на жительство из за карантина.
Ptu вне форумов  
  #2483
Старое 01.05.2020, 18:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: Paris
Сообщения: 56
1er renouvellement de VLS/TS Visiteur

Добрый день всем,

У моей мамы виза визитер и в конце мая рандеву на первое продление титра. Я в полной подготовке досье
Подскажите пожалуйста,
1) у мамы есть перевод ее свидетельства о рождение на французский язык сделанный в мае 2019 года. нужно ли сейчас для подачи досье делать новый перевод здесь во Франции или перевод от 2019 подойдет ?

2) мама пенсионер, нужно ли предоставлять ее пенсионное удостоверение и опять же нужно ли свежий перевод на французский если имеется перевод от мая 2019?

3) нужно ли подавать копии страниц маминого паспорта с отметками предыдущих въездов (cachets d'entrée) до получения визы визитера или только копию штампа о въезде по визитеру?

4) мама на моем финансовом обеспечении, я временно нахожусь на chomage. нужно ли предоставлять выписки из pole emploi и считается ли эти allocations chomage как доходы?
5) или достаточно только предоставить мою банковскую справку о средствах на моем текущем счету и депозите livret A ?

Буду очень признательна за вашу помощь и ответы
TheCat вне форумов  
  #2484
Старое 15.05.2020, 09:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Добрый день накопились вопросы по визитеру, дайте пожалуйста четкие ответы

1. Подавать на визу а затем довести дело пластика ВНЖ лучше самому или воспользоваться услугами компаний которые за 3-5 тысяч евро сопровождают от и до "под ключ", занимаются документами, переводами, в префектуру ходят за ручку, помогают водительское сделать и тд

2. куда платить налог? если в стране где есть гражданство идет доход от сдачи недвижимости в аренду, а так же удаленная работа и прочее

3. как сменить статус внж визитера на внж с правом работы? читал про декларацию доходов, но так и понял декларация доходов и уплата налогов это одно и тоже или нет?

4. обязательно ли находится все это время в стране? больше 180 дней? или можно просто арендовать жилье? и приезжать когда удобно несколько раз в год? не заберут ли ВНЖ если находится сумарно 2-3 месяца в году там

5. У родственников есть недвижимость они ее сдают во Франции через AirBnb посуточно могу ли числиться у них там? для выдачи продления ВНЖ визитер? какие ньюансы?

6. Могут ли мои дети ходить в ясли/садик/школу и тд?
Alexandev вне форумов  
  #2485
Старое 15.05.2020, 09:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
3. как сменить статус внж визитера на внж с правом работы?
Никак. Визитер по определению обязуется не работать. Только после получения 10-летней карты (через 5 лет визитера) сможете работать.

Цитата:
читал про декларацию доходов, но так и понял декларация доходов и уплата налогов это одно и тоже или нет?
Декларация - это декларация. В зависимости от суммы и происхождения доходов, указанных в декларации, может понадобиться заплатить налог или нет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2486
Старое 15.05.2020, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
Добрый день накопились вопросы по визитеру, дайте пожалуйста четкие ответы

1. Подавать на визу а затем довести дело пластика ВНЖ лучше самому или воспользоваться услугами компаний которые за 3-5 тысяч евро сопровождают от и до "под ключ", занимаются документами, переводами, в префектуру ходят за ручку, помогают водительское сделать и тд
Пока только по первому вопросу: ни в коем случае никаких компаний. Вот это самое "под ключ" - бесстыжее кидалово. Вся иммиграционная система во Франции заточена под то, чтобы даже не очень грамотный человек мог все сделать сам, не прибегая к помощи никаких "юристов" и "сопроводителей". Все это абсолютно реально сделать самому даже без особого напряга. Тем более что все эти "сопроводители", как правило, сами ничего в местной системе не понимают. Здесь на форуме есть практически вся информация по любому аспекту иммиграции, гораздо больше, чем знают сами юристы.
Рыжая вне форумов  
  #2487
Старое 07.06.2020, 21:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2019
Сообщения: 19
Добрый день, уважаемые форумчане!
Скажите пожалуйста если кто то знает, кто то проходил, возможно ли после валидации
Визы D, после получения статуса “Visiter”, переехать жить в другой департамент, в другой регион во Франции?
Заранее благодарю за ответ
Южный вне форумов  
  #2488
Старое 07.06.2020, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеЮжный пишет:
после получения статуса “Visiter”, переехать жить в другой департамент, в другой регион во Франции?
Конечно, можно.
lipa1 вне форумов  
  #2489
Старое 08.06.2020, 20:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2019
Сообщения: 19
Спасибо большое
Южный вне форумов  
  #2490
Старое 09.06.2020, 15:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеЮжный пишет:
Спасибо большое
При переезде вам нужно будет перевести свое досье в новый департамент, можно к концу срока вашей визы. Уточнить можно в вашей префектуре как они это делают.

По правилам вам нужно будет менять адрес в новой префектуре, т.к. у вас на карте указан адрес на обратной стороне
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 03:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX