Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 01.03.2020, 18:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2011
Сообщения: 74
Здравствуйте, кто подавался на 10 лет, после 5 лет проживания во Фр. не женыи не матери Французов. Просто 5 или более лет работы тут как ученый. Скажите как прдавать, просто брать рдв на продление как обычно годового титра а на месте просить на 10? Можно ли подать на 10 лет заранее?
Вдруг тут кто то из префектуры лилля это было бы вообще шикарно)
repeshok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 01.03.2020, 18:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Мы, муж со статусом "ученый" и у меня статус "член семьи ученого" подавали через 5 лет, все как на годовую + мотивационное письмо на 10-летку + дипломы по языку. Получили 10-летку.
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 01.03.2020, 19:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2011
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеХлоя пишет:
Мы, муж со статусом "ученый" и у меня статус "член семьи ученого" подавали через 5 лет, все как на годовую + мотивационное письмо на 10-летку + дипломы по языку. Получили 10-летку.
Тоесть вы брали обычное рандеву за два месяца до истечениястарого титра, на продление или какое то специальное на 10 лет? (у нас такой отдельной кнопки в Prefecture du Nord я не нашла). А у вас префектура какого города? И скажите пожалуйста а что вы примерно писале в теле мотивационного письма?

СПасибо заранее
repeshok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 01.03.2020, 19:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
repeshok, в личку ответила
Если у вас СДИ, нет никаких проблем, они вам практически автоматом дадут 10-летку, вся загвоздка, когда эти 5 лет совпадают с 5 годами на СДД в public
Мы в 91, су-префектура Палезо
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 21.03.2020, 10:53
Бывалый
 
Аватара для faishka
 
Дата рег-ции: 29.06.2013
Откуда: Марсель-Тюмень-Мелитополь
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  faishka с помощью ICQ
Здравствуйте, написала вопрос в другую тему, но эта больше подходит. Кто то получал карту резидента с CDD, а не CDI? Мой муж имел 5 лет контракты CDD (passeport talent), и потом встал на год в центр занятости (получал пособие больше SMIC), и теперь подписал опять контракт CDD ( но уже не карта талант). У него заканчивается карта в мае, имеют ли он право податься на 10 лет. У кого был опыт похожий?. Спасибо
__________________
24.08.2014 - Мой "Независимый"
faishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 21.03.2020, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеfaishka пишет:
Здравствуйте, написала вопрос в другую тему, но эта больше подходит. Кто то получал карту резидента с CDD, а не CDI? Мой муж имел 5 лет контракты CDD (passeport talent), и потом встал на год в центр занятости (получал пособие больше SMIC), и теперь подписал опять контракт CDD ( но уже не карта талант). У него заканчивается карта в мае, имеют ли он право податься на 10 лет. У кого был опыт похожий?. Спасибо
Faishka, здравствуйте! Если не ошибаюсь, муж Хлои получил, имея пост-доковские контракты, т.е. паспорт-талант. Это не совсем Ваш случай, конечно, но две одинаковые ситуации найти сложно.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 21.03.2020, 14:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Funfurier-adjnt, да, мой муж ну и я как член семьи получили 10-летки в похожей ситуации.
Мы запросили 10-летки сразу как истекло 5 лет по контрактам, т.е. одновременно с началом безработицы. И мы организовали несколько писем в поддержку наших досье, от моего работодателя и из лаборатории мужа, где он все 5 лет проработал. В нашем случае сработало, но нам несколько раз дали понять что это скорее исключение из правил.
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 21.03.2020, 17:35
Бывалый
 
Аватара для faishka
 
Дата рег-ции: 29.06.2013
Откуда: Марсель-Тюмень-Мелитополь
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  faishka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеХлоя пишет:
Funfurier-adjnt, да, мой муж ну и я как член семьи получили 10-летки в похожей ситуации.
Мы запросили 10-летки сразу как истекло 5 лет по контрактам, т.е. одновременно с началом безработицы. И мы организовали несколько писем в поддержку наших досье, от моего работодателя и из лаборатории мужа, где он все 5 лет проработал. В нашем случае сработало, но нам несколько раз дали понять что это скорее исключение из правил.
Спасибо большое за ответ. Мой муж работал в трех разных университетах, не в одном месте 5 лет,это наверно, усложняет нам задачу. В каком году и в каком городе вы делали?
__________________
24.08.2014 - Мой "Независимый"
faishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 22.03.2020, 02:53
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеfaishka пишет:
Спасибо большое за ответ. Мой муж работал в трех разных университетах, не в одном месте 5 лет,это наверно, усложняет нам задачу. В каком году и в каком городе вы делали?
Позволю себе смелость ответить за Хлою, за год не ручаюсь - скорее всего 2019, а местность - ну это 91-ый, Эссонна, Подпарижье.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 22.03.2020, 18:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Позволю себе смелость ответить за Хлою, за год не ручаюсь - скорее всего 2019, а местность - ну это 91-ый, Эссонна, Подпарижье.
Все точно, 2019 год, 91, су префектура Palaiseau
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 23.03.2020, 13:50
Бывалый
 
Аватара для faishka
 
Дата рег-ции: 29.06.2013
Откуда: Марсель-Тюмень-Мелитополь
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  faishka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеХлоя пишет:
Все точно, 2019 год, 91, су префектура Palaiseau
Спасибо
__________________
24.08.2014 - Мой "Независимый"
faishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 27.04.2020, 19:37
Бывалый
 
Аватара для faishka
 
Дата рег-ции: 29.06.2013
Откуда: Марсель-Тюмень-Мелитополь
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  faishka с помощью ICQ
Кто то может сбросить пример мотивационного письма для десятилетки. Как обращаться, о чем писать и как заканчивать его красиво
__________________
24.08.2014 - Мой "Независимый"
faishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 11.07.2020, 23:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.05.2017
Сообщения: 2
Добрый вечер! Сейчас нахожусь на стадии развода. Есть двое детей-французов. Через несколько месяцев нужно менять титр (истекает срок действия). Я правильно понимаю, что запрашивать нужно тот же vie privée et familiale, но уже не по замужеству, а как маме французов (надеюсь, основная опека будет на мне)? Во Франции 3 года (до этого жили в России), был титр на год из OFII, потом двухлетка (скоро истекает). Есть ли шанс, что дадут на 10 лет (сертификат на А2 есть, был почти годовой CDD на неполную неделю)? Будет ли влиять на решение о титре новый контакт CDD с небольшим доходом на неполную неделю или нужно искать CDI?
lazer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 14.07.2020, 16:58     Последний раз редактировалось maggie; 14.07.2020 в 17:03..
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Здравствуйте, мои родители "визитёры", а по факту на иждивении (жильё и финансы мои, доказательства имеются) приехали во Францию около 2 х лет назад. Как вы думаете есть ли шанс получить карту резидента "Carte de résident de 10 ans d'un étranger en France" не после 5-ти лет "визитёрства", а раньше?
На сайте service public в разделе "Carte de résident (France)" в отличие от "Carte de résident de longue durée-UE" ничего про 5 лет не указано для родителей француза.

И ещё вопрос : получилось ли у кого-нибудь получить для своих пожилых родителей на иждивении хоть какую-то помощь от государства кроме Sécu?
Есть ли разница между "Carte de résident (France)" или "Carte de résident UE" для получения гос. помощи (например для RSA или помощи для инвалидов)
Спасибо!
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 15.07.2020, 12:14
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Вот что я нашла по этому вопросу в интернете :

http://web.fdn.fr/~sbizien/quelquesd...s-de-francais/

Parents et beaux-parents de français à charge : la carte de résident méconnue

25 avril 2017 • CAA Marseille, carte de résident, refus implicite, délai de recours

L’article 311-14.2° du Ceseda prévoit la délivrance d’une carte de résident, c’est à dire valable 10 ans, aux ascendants d’un français ou de son conjoint qui sont à sa charge. Cela s’applique typiquement aux grands-parents ou parents et beaux-parents retraités hébergés en France par un enfant ou petit-enfant français. Il n’y a pas de condition de durée de présence en France : il est possible de demander ce titre dès l’arrivée en France, à condition d’être en possession d’un visa long séjour. Si ce visa est compliqué à obtenir, il est possible de passer par un visa long séjour “visiteur” (ou une carte de séjour “visiteur” si on fait la demande depuis la France), plus facile à obtenir, avant de demander la carte de résident.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 27.10.2020, 22:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.10.2020
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеХлоя пишет:
Мы, муж со статусом "ученый" и у меня статус "член семьи ученого" подавали через 5 лет, все как на годовую + мотивационное письмо на 10-летку + дипломы по языку. Получили 10-летку.
Вам очень повезло что дали 10-летку. У меня 20 лет проживания во Франции, окончил здесь магистратуру, затем работал несколько лет. После поступил в аспирантуру, окончил её в 2010 г., затем много работал, в т.ч. и университете Доцентом. Дипломов французских имею выше крыши и мне всегда отказывали когда подавал на 10и-летку. Вместо неё давали vie privee et familiale, хотя я не имею к ней никакого отношения. Говорят что это из-за того что у нас одна из самых злых Префектур (Префектура Тулона). В этом году снова буду подавать на 10-и летку, думаю опять откажут (у меня 7 лет пребывания во Франции студентом и 13 - регулярного пребывания).
Ярослав83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 27.10.2020, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Ярослав83, да получайте лучше гражданство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 27.10.2020, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеЯрослав83 пишет:
После поступил в аспирантуру, окончил её в 2010 г., затем много работал, в т.ч. и университете Доцентом. Дипломов французских имею выше крыши и мне всегда отказывали когда подавал на 10и-летку. Вместо неё давали vie privee et familiale, хотя я не имею к ней никакого отношения.
ВНЖ "по семейным обстоятельствам" при отстуствии этих самых обстоятельств? Однако! Уникальный случай! Интересно, кстати, в какую категорию они Вас отнесли? У Вас жена/подруга, часом, не француженка или обладательница карты резидента?
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 27.10.2020, 23:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.10.2020
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
ВНЖ "по семейным обстоятельствам" при отстуствии этих самых обстоятельств? Однако! Уникальный случай! Интересно, кстати, в какую категорию они Вас отнесли? У Вас жена/подруга, часом, не француженка или обладательница карты резидента?
Ну вот я же пишу, я к ней не имею никакого отношения и не имею жён/подруг с картой резидента. Всё дело в том что я имею полное право на 10и-летку, а они умрут, но не дадут её.. Поэтому и пишу что людям очень повезло что им дали 10и-летку. Мне всё время отказывают, и ещё я знаю человека работавшего в CNRS более 7 лет и ему тоже 2 раза отказывали, в итоге он забил и подал на гражданство и получил его, но так и не получил 10и-летку...

А вообще, если б я, или он, были бы исламскими террористами, то нам бы конечно сразу же дали бы 10и-летку... Автор теракта в Ницце приехал во Францию в 2007, и уже в 2009 получил 10и-летку; Анзоров убивший Самюэля Пати тоже получил 10и-летку, итд. Не знаю почему префектуры во Франции так не хотят её давать одним, и с такой лёгкостью её дают другим. При этом я подавал на 10и-летку, а в ответ мне давали vie privée et familiale... Префектура Тулона - это очень особенная префектура, они всё время делают всё не по закону, я с ними даже один раз хотел судиться (в 2010 г., но дело сошлось на обоюдном согласии после того как мой адвокат с ними пообщался). Ситуация была такова: после 2-ух летнего контракта Доцента в Университете я нашёл в 2009 г. пост инженера CDD à temps complet, а они взяли и впилили мне студенческий вид на жительство!!! У меня даже не было carte d'étudiant, а они мне его сделали... чёрти-что
Ярослав83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 27.10.2020, 23:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.10.2020
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ярослав83, да получайте лучше гражданство.
Да, я так и думаю поступить, сейчас собираю все необходимые для этого документы. Вот не знаю, стоит ли попросить с бывшей работы рекоменд. письма.. но как бы там ни было, ожидание займёт года 2-3, и на это время мне тоже нужен вид на жительство...
Ярослав83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 27.10.2020, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Ярослав83, да уж. Во Франции сталкивалась с непревзойденной некомпетентностью и волокитой. Но у вас просто зашкаливает тупизм в префектуре. Зачем бороться с тупой стеной, лоб расшибешь. Идите другим путем
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 27.10.2020, 23:46     Последний раз редактировалось Ярослав83; 27.10.2020 в 23:54..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.10.2020
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ярослав83, да уж. Во Франции сталкивалась с непревзойденной некомпетентностью и волокитой. Но у вас просто зашкаливает тупизм в префектуре. Зачем бороться с тупой стеной, лоб расшибешь. Идите другим путем
Да, всё правильно Вы говорите, я тоже думал переехать в др. регион где работают компетентные люди в Префектурах, но 1) У меня хорошие связи и отношения в моём университете в Тулоне 2) Переезд это всё таки не простое дело. А тупизм и наглость некоторых сотрудников префектуры Тулона просто зашкаливает.. В этом году они вообще закрылись на физический приём (причём только иностранцев), всё типа по мейлу, потом по почте. Я отправил доссье ещё в мае, получили 19 мая и в ответ - ничего, просто ничего, тотальный игнор и всё, и на приём не попасть и на письма не отвечают...

P.S. До 2007 г. я жил в Гренобле и тамошнюю Префектуру даже не сравнить с Префектурой Тулона. Если даже у тебя не хватало половины документов, то они всегда старались тебе как-то помочь, посмотреть что можно сделать в твоей ситуации, итд; не было ни разу что бы я оттуда уходил без ресеписсе, а в Тулоне - они могут и ресеписсе легко не дать, даже когда у тебя все документы в порядке.
Ярослав83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 28.10.2020, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеЯрослав83 пишет:
Ну вот я же пишу, я к ней не имею никакого отношения и не имею жён/подруг с картой резидента. Всё дело в том что я имею полное право на 10и-летку, а они умрут, но не дадут её..
Вот уж точно говорят: в каждой избушке, свои погремушки!
При этом, выдавая Вам ВНЖ "по семейным обстоятельствам", префектура Вам невольно давала карт бланш. К примеру, с "научным" ВНЖ можно трудоустроиться только в науке, а с "семейным" - хоть в соседнем супермаркете.
В этой связи, позвольте спросить - а какие документы для продления этого ВНЖ "по семейным обстоятельствам" они у Вас запрашивали?

Посмотреть сообщениеЯрослав83 пишет:
Не знаю почему префектуры во Франции так не хотят её давать одним, и с такой лёгкостью её дают другим.
Те лица, о которых Вы пишите, являются, как понимаю, беженцами. У беженцев свои процедуры, им карта резидента (10-летка) выдается после признания статуса беженца.

Посмотреть сообщениеЯрослав83 пишет:
Ситуация была такова: после 2-ух летнего контракта Доцента в Университете я нашёл в 2009 г. пост инженера CDD à temps complet, а они взяли и впилили мне студенческий вид на жительство!!! У меня даже не было carte d'étudiant, а они мне его сделали... чёрти-что
Это в каком году? Инженер, т.е. старший научный сотрудник работающий по временному трудовому договору в научной организации должен иметь ВНЖ Passeport Talent - Chercheur. Странные дела!
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 28.10.2020, 01:50     Последний раз редактировалось Ярослав83; 28.10.2020 в 01:59..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.10.2020
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Вот уж точно говорят: в каждой избушке, свои погремушки!
При этом, выдавая Вам ВНЖ "по семейным обстоятельствам", префектура Вам невольно давала карт бланш. К примеру, с "научным" ВНЖ можно трудоустроиться только в науке, а с "семейным" - хоть в соседнем супермаркете.
- Нет, никакой это не картбланш, потому что я во Францию приехал что бы заниматься наукой, а не торговать в супермаркете... Кроме того, я после 17 лет жизни во Франции (из которых 7 было регулярных), просил 10и-летку, и вот она - это действительно картбланш... а теперь приходится ходить каждый год в Префектуру и выпрашивать, то на что я давно имею право... Если бы тогда дали 10и-летку, то я бы до 2027 г. был бы спокоен и занимался бы оформлением гражданства.

Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
В этой связи, позвольте спросить - а какие документы для продления этого ВНЖ "по семейным обстоятельствам" они у Вас запрашивали?
- Никаких. В 2017 г. Они взяли документы на 10и-летку, сказали всё хорошо, доссье полное. Пригласили через 3 месяца на получение ВНЖ и дали.... vie privée et familaile. В 2018 г. история повторилась.

Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Те лица, о которых Вы пишите, являются, как понимаю, беженцами. У беженцев свои процедуры, им карта резидента (10-летка) выдается после признания статуса беженца.
- Анзоров - да, был "беженцем", но тот кто убил 86 человек в Ницце 14 июля 2016 г. не имел статуса беженца. Тут главное быть террористом и 10и-летка у тебя в кармане.

Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Это в каком году? Инженер, т.е. старший научный сотрудник работающий по временному трудовому договору в научной организации должен иметь ВНЖ Passeport Talent - Chercheur. Странные дела!
- В 2009 г. они это сморозили, после того как я уже проработал 2 года Доцентом в Универе. В итоге в 2010 г. пришлось идти к адвокату и только после этого они изменили студента на Passeport Talent (тогда он был сomp. et talents). При этом когда я был доцентом с 2007 по 2009 гг. они давали travailleur temporaire, хотя по закону тогда должны были дать уже salarié (в 2016 г. закон так и изменили, теперь только travailleur temporaire если CDD на 2 года). Но в итоге в моём доссье в Префектуре Тулона значится что в 2009 я действительно был студентом и этот год не идёт в стаж на гражданство и на 10и-летку...
Ярослав83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 28.10.2020, 14:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеЯрослав83 пишет:
Префектура Тулона - это очень особенная префектура,
Позволю не согласиться, но возможно все зависит от конкретного работника. После префектура Ниццы, мы были очень довольны. Мы без проблем продлевали в этой префектуре статус Visiteur в течении трех лет, а потом получили 10-летку. (после 5 лет проживания)
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 28.10.2020, 16:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.10.2020
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеElasic пишет:
Позволю не согласиться, но возможно все зависит от конкретного работника. После префектура Ниццы, мы были очень довольны. Мы без проблем продлевали в этой префектуре статус Visiteur в течении трех лет, а потом получили 10-летку. (после 5 лет проживания)
- А когда это было? Всё замечательно конечно, но я 20 лет живу во Франции, из которых 10 лет "регулярного" пребывания, и мне не дают десятилетку... Разве это по-закону? В законе сказано про 5 лет "регулярного" пребывания. Это полный бардак. В России таджики через 5 лет уже получают гражданство, а тут и через 20 лет даже не получить нормального ВНЖ; Сноуден уже недавно получил бессрочный ВНЖ в России, а я тут живу 20 лет и на птичьих правах. Префектура Тулона - это полный бардак, про закон там и не слышали. Когда им показываешь тексты с LegiFrance, отвечают - у нас есть hiérarchie, итд. Я работал как то в Софии-Антиполис, и там были связи с Префектурой Ниццы. У меня сложилось ровно противоположное ощущение от неё, скорее хорошее, хотя это было в далёком уже 2010 г.
Ярослав83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 28.10.2020, 16:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеЯрослав83 пишет:
- А когда это было?
Мы получили 10 детку в 2017. Относились к префектуре Тулона с 2014.
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
10-летняя карта, carte de résident, cds, titre de séjour, вид на жительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10-летняя карта - вопросы получения Lapsik Административные и юридические вопросы 2995 19.01.2011 18:18
10-летняя карта, роды и смена адреса Danone Административные и юридические вопросы 36 02.06.2010 01:11
PACS и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 17 23.02.2009 11:21
От PACS'а к браку и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 10 25.01.2008 22:49
10-летняя карта для супруга Stepanna Административные и юридические вопросы 1 16.08.2005 11:04


Часовой пояс GMT +2, время: 14:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX