Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 03.10.2008, 23:58     Последний раз редактировалось Fiesta; 04.10.2008 в 00:08..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
в продолжение сообщения выше - учитывается ли финансовая помощь родителю, который еще не на пенсии и работает, то есть берется ли эта помощь потом во внимание для ascendant à charge и рассмотрения доссье на воссоединения семьи одинокого и уже на пенсии родителя с супругами французами?

и еще одна деталь - играет ли роль тот факт, каким образом перечисляется финансовая помощь в таком случае (один раз в год общей суммой или каждый месяц/семестр по части)?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 10.10.2009, 21:35
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
А как же, все-таки, насчет обоих родителей? Есть ли информация у кого-либо?
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 15.02.2011, 16:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: AIX EN PROVINCE
Сообщения: 172
в продолжение данной теми и прочих тем о воссоединении семьи
ми попитались подать на визу Д в Азербайджане, даже не смотря на то что перечислений моей маме не делали, просто ее очен хорошо знают в посолстве(она подает на визи каждие 3 месяца), ну ми и понадеялис что они все таки поверят что она у нас на содержании но денги ми ей даем наличними каждий раз когда она к нам приежает
они потрабовали с нас распечатки с наших счетов где ми обвели все те наличние которие снималис в то время когда она приезала к нам
вот ответ
http://img412.imageshack.us/i/lettrederefuse.jpg/
manana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 15.02.2011, 16:48
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Вы можете подать на пересмотр отказа, внизу письма вам дали, куда надо писать. И еще, ваша фраза:
Посмотреть сообщениеmanana пишет:
просто ее очен хорошо знают в посолстве(она подает на визи каждие 3 месяца), ну ми и понадеялис что они все таки поверят что она у нас на содержании но денги ми ей даем наличними каждий раз когда она к нам приежает
В посольство надо предоставлять документы, а не надеяться на что то...
Все можно исправить, собирайте документы, выписки из банков, мамин счет, пишите письмо просьбу о пересмотре вашего запроса и отправляйте все по новой...только все в бумажно-документально-официальном варианте, а не так, что мы надеялись...ее там знают.....
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 15.02.2011, 16:50
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmanana пишет:
где ми обвели все те наличние которие снималис в то время когда она приезала к нам
Ну так в распечатках же не было, что снятые деньги идут на содержание матери мадам такой то.....Мало ли куда и на что вы снимали деньги.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 15.02.2011, 16:53
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
У вас отказ из за финансового вопроса...Реально все исправить. Удачи
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 15.02.2011, 18:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: AIX EN PROVINCE
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
У вас отказ из за финансового вопроса...Реально все исправить. Удачи
спасибо болшое за пометки , я ето и без вас вообшем то знаю, и знала с самого начала что номер не пройдет, но как все русские надеялас, что чем черт не шутит
а все ето на форум винесла, что би другие просто почитали и били уверенни что лучше не на что не надеятся, и вообше что би почитали
manana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 15.02.2011, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
У вас отказ из за финансового вопроса...
Это может быть только одной, но далеко не единственной причиной отказа. К примеру - родитель не одинок, есть другие дети.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 27.06.2011, 20:50
Бывалый
 
Аватара для Cherry_od
 
Дата рег-ции: 28.12.2006
Откуда: Одесса - Privas
Сообщения: 146
Прочитала внимательно всю тему, Volge большое спасибо за подробные и очень важные и нужные разъяснения. Но все же остались вопросы. По Украине я так и не нашла примеров, но, возможно, они идентичны. Поняла, что нужно и возможно этим заниматься только когда имеешь уже фр. гражданство и подтверждение финансовой поддержки родителю. возникли вопросы:
1) Возможно ли запрашивать вид на жительство после гостевой визы на три месяца? Насколько трудно его получить
2) Ситуация, если мама сможет приобрести жилье на деньги от проданной квартиры, как это отражается на доказательство ее финансовой возможности жить во Франции? Или как вариант, деньги положить в банк во Франции, жить у нас?
3) Св-во о смерти отца есть, но мама получает военную пенсию отца, надо ли ей переходить на гражданскую пенсию?
Спасибо большое за ответы.
Cherry_od вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 27.06.2011, 21:56
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеCherry_od пишет:
1) Возможно ли запрашивать вид на жительство после гостевой визы на три месяца? Насколько трудно его получить
К сожалению после окончания визы (если она "С") надо вернуться домой, ибо по этой визе вид на жительство не дают...
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 27.06.2011, 22:09
Бывалый
 
Аватара для Cherry_od
 
Дата рег-ции: 28.12.2006
Откуда: Одесса - Privas
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
К сожалению после окончания визы (если она "С") надо вернуться домой, ибо по этой визе вид на жительство не дают...
а по какой визе можно делать продление пребывания?
Cherry_od вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 27.06.2011, 22:28
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеCherry_od пишет:
а по какой визе можно делать продление пребывания?
По виде тип Д - долгосрочная виза.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 01.11.2011, 20:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.11.2011
Сообщения: 1
Привезти родителей во Францию

Здравствуйте,

Я прочитала сообщение форума. Спасибо за информацию всем. У меня все же осталось много вопросов.
Я сейчас получаю французское гражданство. У меня во Франции также живет сестра (без французского гражданства еще). Мы бы хотели перевезти наших родителей во Францию. Наши родители могут продать в России квартиру, чтобы приобрести во Франции недвижимость, где они будут жить. Мои родители говорят на французском и уже несколько лет ездят по на несколько месяцев во Францию ко мне и к моей сестре.

1. Есть ли возможность перевезти обоих родителей во Францию и по какой визе?
2. Есть ли возможность им офрмить хотя бы небольшую помощь от государства и помогать им дополнительно?
3. Есть ли возможность оформлять визу, позволяющую родителям подрабатывать?

Заранее благодарю за ответ
REGINA NIKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 26.09.2015, 10:25     Последний раз редактировалось tamada1232; 26.09.2015 в 10:33..
Бывалый
 
Аватара для tamada1232
 
Дата рег-ции: 11.08.2009
Откуда: Toul
Сообщения: 124
..
tamada1232 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 26.09.2015, 10:30
Бывалый
 
Аватара для tamada1232
 
Дата рег-ции: 11.08.2009
Откуда: Toul
Сообщения: 124
воссоединение семьи..?(брат)

Здравствуйте!Возможно мой вопрос не совсем связан с воссоединением семьи (мамы,папы) но в поисковике я не могу выйти на нужный раздел..Уважаемая Марго,переправьте меня в нужный раздел,если такой имеется...Заранее извиняюсь.
Проблема у меня назревает в том,что давно генетически болен брат..Я во Франции уже 10 лет.У нас семья,дом,работа,имею гражданство..Но вот с каждым годом брату становится все хуже..У него дистрофия,которая убивает постепенно мышцы в конечностях..Пока живы родители,он проживает с ними,но вот что будет дальше..мне придется что-то с ним решать в будущем,так как болезнь его медленно,но прогрессирует..Пока он двигается и может себя обслужить,но вот руки у него все слабеют и может дойти до того,что не сможет самостоятельно даже ложку в руку взять..Вот и вопрос возникает,смогу ли я,в случае чего,забрать его сюда во Францию..?Больной для меня вопрос,но когда-то мне все равно придется это решать и хотелось бы уже сейчас разъяснить для себя,что возможно,а что нет в этой ситуации. Спасибо.
tamada1232 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 26.09.2015, 11:39
Дебютант
 
Аватара для Kathree
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 93
Не совсем по теме, но возможно кому-то пригодится:
24 августа отправили доки на воссоединение. Уведомление о получении пришло 26 августа.
19 сентября нам пришло письмо в котором просили недостающие доки, главным из которых была carde de sejour. Мужу нужно было ее заменить ибо в ней указывался его предыдущий адрес, а последние 3 месяца он живет в другом доме. Написали что во время того как будут делать новую карту с новым адресом ему выдадут recepisse и можно отправить его копию, а не ждать пока сделают новую карту.
Поэтому если вдруг вы переехали, то нужно учесть этот момент.
Может многие итак знают, но мы например не знали и вот срок ожидания немного увеличился.
Всем удачи.
Kathree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 26.09.2015, 11:45
Дебютант
 
Аватара для Kathree
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеtamada1232 пишет:
Здравствуйте!Возможно мой вопрос не совсем связан с воссоединением семьи (мамы,папы) но в поисковике я не могу выйти на нужный раздел..Уважаемая Марго,переправьте меня в нужный раздел,если такой имеется...Заранее извиняюсь.
Проблема у меня назревает в том,что давно генетически болен брат..Я во Франции уже 10 лет.У нас семья,дом,работа,имею гражданство..Но вот с каждым годом брату становится все хуже..У него дистрофия,которая убивает постепенно мышцы в конечностях..Пока живы родители,он проживает с ними,но вот что будет дальше..мне придется что-то с ним решать в будущем,так как болезнь его медленно,но прогрессирует..Пока он двигается и может себя обслужить,но вот руки у него все слабеют и может дойти до того,что не сможет самостоятельно даже ложку в руку взять..Вот и вопрос возникает,смогу ли я,в случае чего,забрать его сюда во Францию..?Больной для меня вопрос,но когда-то мне все равно придется это решать и хотелось бы уже сейчас разъяснить для себя,что возможно,а что нет в этой ситуации. Спасибо.
Сразу оговорюсь, я не эксперт в этих делах, но хочу немного помочь. если он будет не работоспособным, то вы, насколько я понимаю, можете стать его опекуном в связи с состоянием здоровья и перевезти его по процедуре воссоединения.
Почитайте об этом прежде всего в украинском (российском) законодательстве, каким образом вы можете иметь право на опекунство над ним. Если станете опекуном и у него нет никого кроме Вас, то сможете его не только забрать сюда, но и хорошенько подлечить.
Удачи Вам и здоровья Вашему брату.
Kathree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 08.10.2015, 17:35
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Здравствуйте!Подскажите тему по моему вопросу.Где можно об этом прочитать?
Имею визу С MULT 90 по приглашению дочери с 14 мая 2014 до 14 мая 2019 года.То есть могу приезжать во Францию на 90 дней,затем 90 в России и снова могу ехать во Францию. Получается 2 раза в год.
В этом году подали наши документы в префектуру Драгиньян.Там сказали,чтобы я по приезду в Россию,подавала документы в консульство Франции в РФ на визу D.
Хотим,чтобы я смогла приезжать сюда как можно чаще в любое время года,а не на 90 дней в каждом полугодии.У них дети и моя помощь может пригодиться в любое время.
Теперь даже не знаю,в какое время после приезда в РФ,я могу подавать туда документы,ни какие документы для этого нужны?
Также переживаю,что могут аннулировать эту мою визу С,так как посчитают ,что я хочу насовсем сюда переехать.
Я сама еще не решила это:насовсем или только иногда,но в любое время.
Время покажет.
Я одинокая мама,пенсионерка.Детей больше нет.Мужа нет.
Подскажите тему или дайте свои советы по такому случаю.
Можно написать в ЛЯ.Буду очень признательна.
Всем спасибо.
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 17.10.2015, 15:21
Дебютант
 
Аватара для Kathree
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 93
Форумчане, пишите как у кого дела?

Я писала выше что через 3 недели после подачи нам пришло письмо что нужно поменять КДС из-за старого адреса который нужно сменить на новый. Там, где муж менял карту не выдают никаких временных документов, а карта меняется за 2-4 недели. На все про все нам дали изначально 4 недели, так что мы не успели уже. Придется заново подавать документы.
Kathree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 17.10.2015, 15:22
Дебютант
 
Аватара для Kathree
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 93
Форумчане, пишите как у кого дела?

Я писала выше что через 3 недели после подачи нам пришло письмо что нужно поменять КДС из-за старого адреса который нужно сменить на новый. Там, где муж менял карту не выдают никаких временных документов, а карта меняется за 2-4 недели. На все про все нам дали изначально 4 недели, так что мы не успели уже. Придется заново подавать документы.
Kathree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 13.09.2018, 16:56     Последний раз редактировалось Nancy; 13.09.2018 в 17:03.. Причина: добавлены ссылки
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеInna2018 пишет:
Я нахожусь в самом начале пути, и Ваша информация будет огромным подспорьем и экономией сил, средств и времени. Заранее всем спасибо!
Процедура "Воссоединения" с родителями невозможна. Поэтому Вам в другую тему (Так как Вы с гражданством Бельгия проживаете во Франции, Ваши посты перенесены сюда: Как я перевезла родителей...)

Вы можете также почитать темы о том, как решается вопрос, для тех, кто проживает во Франции с фр. гражданством (или без): Хочу забрать маму...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 17.09.2018, 11:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.11.2015
Сообщения: 5
Скажите пожалуйста, кто уже проходил процедуру, оставляли ли вы свой паспорт в посольстве на время рассмотрения дела? Можно ли попросить оставить себе один из двух паспортов? Можно ли выезжать в другую страну ЕС? Спасибо!
Ellina1810 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи AlekseyT Административные и юридические вопросы 5 09.03.2009 16:58
Воссоединение семьи laris Административные и юридические вопросы 2 19.04.2007 23:50
Воссоединение семьи Niatka Административные и юридические вопросы 6 10.11.2005 22:45
Воссоединение семьи. вопрос по процедуре Dazzling Административные и юридические вопросы 22 15.07.2005 13:18
Воссоединение семьи Vagabond Административные и юридические вопросы 20 20.08.2004 15:53


Часовой пояс GMT +2, время: 12:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX