Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2311
Старое 20.12.2018, 17:52     Последний раз редактировалось Katrin_ko; 20.12.2018 в 17:53.. Причина: Неправильно отобразился текст
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
Добрый день! Скажите, кто-нибудь менял права в Буш-дю-Рон? У них теперь все по почте только. И в списке стоит оригинал (!) водительских прав.. стремно как то отправлять права по почте... и потом: как ездить?

Помогите с ответом.
Спасибо
Katrin_ko вне форумов  
  #2312
Старое 20.12.2018, 21:37
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеKoti пишет:
Спасибо, massima. У нас еще есть субпрефектура, в Мюлуз.
Идите на https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1460
В разделе Cas général надо ввести ваш почтовый индекс или название города.
Irbis вне форумов  
  #2313
Старое 29.12.2018, 19:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Девочки, москвички, полундра! Кому удалось получить справку, в каких отделениях ГИБДД это было? Меня из отделения на Ордынке отправили куда подальше, хотя до этого по телефону сказали «приходите». Строгий дядя сообщил, что я была восьмая за день с этим вопросом и что такой услуги не существует, что, если Франция, такая мудрая, подписала конвенцию, почему тогда она не принимает наши права и меняет их, и, в общем, пока у них не будет официального запроса, из Франции естественно, они не будут ничего выдавать, а те справки, кот. выданы в других отделениях якобы «левак». Что делать, куда ехать?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
  #2314
Старое 29.12.2018, 19:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеKatrin_ko пишет:
Добрый день! Скажите, кто-нибудь менял права в Буш-дю-Рон? У них теперь все по почте только. И в списке стоит оригинал (!) водительских прав.. стремно как то отправлять права по почте... и потом: как ездить?

Помогите с ответом.
Спасибо


Я в Марселе, мой муж тоже сказал, что никакие оригиналы мы им не отправим, только копии, пока не знаю как будем выходить из положения, что-то писать дополнительно от руки, может, не знаю, но я пока даже справку в Москве получить не могу ....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
  #2315
Старое 30.12.2018, 10:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Девочки, москвички, полундра! Копирую пост ещё раз!
Кому удалось получить справку, в каких отделениях ГИБДД это было? Меня из отделения на Ордынке отправили куда подальше, хотя до этого по телефону сказали «приходите». Строгий дядя сообщил, что я была восьмая за день с этим вопросом и что такой услуги не существует, что, если Франция, такая мудрая, подписала конвенцию, почему тогда она не принимает наши права и меняет их, и, в общем, пока у них не будет официального запроса, из Франции естественно, они не будут ничего выдавать, а те справки, кот. выданы в других отделениях якобы «левак».
Что делать, куда ехать?



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
  #2316
Старое 30.12.2018, 10:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеdolceprimavera пишет:
Девочки, москвички, полундра! Кому удалось получить справку, в каких отделениях ГИБДД это было? Меня из отделения на Ордынке отправили куда подальше, хотя до этого по телефону сказали «приходите». Строгий дядя сообщил, что я была восьмая за день с этим вопросом и что такой услуги не существует, что, если Франция, такая мудрая, подписала конвенцию, почему тогда она не принимает наши права и меняет их, и, в общем, пока у них не будет официального запроса, из Франции естественно, они не будут ничего выдавать, а те справки, кот. выданы в других отделениях якобы «левак». Что делать, куда ехать?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я получала на вагоноремонтной. Все сделали. Обратитесь в своё ГИБДД(где пава получали)
Katrin_ko вне форумов  
  #2317
Старое 30.12.2018, 11:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеKatrin_ko пишет:
Я получала на вагоноремонтной. Все сделали. Обратитесь в своё ГИБДД(где пава получали)

Это была Ордынка, я там и получала, и там мне отказали


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
  #2318
Старое 30.12.2018, 11:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеdolceprimavera пишет:
Я в Марселе, мой муж тоже сказал, что никакие оригиналы мы им не отправим, только копии, пока не знаю как будем выходить из положения, что-то писать дополнительно от руки, может, не знаю, но я пока даже справку в Москве получить не могу ....

Я ответа не дождалась. Все отправила по списку.так как два дня переписывалась и перезванивалась с ними. Увидим что будет. Скрестила пальцы-жду
Katrin_ko вне форумов  
  #2319
Старое 30.12.2018, 11:09
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеdolceprimavera пишет:
Девочки, москвички, полундра! Кому удалось получить справку, в каких отделениях ГИБДД это было? Меня из отделения на Ордынке отправили куда подальше, хотя до этого по телефону сказали «приходите». Строгий дядя сообщил, что я была восьмая за день с этим вопросом и что такой услуги не существует, что, если Франция, такая мудрая, подписала конвенцию, почему тогда она не принимает наши права и меняет их, и, в общем, пока у них не будет официального запроса, из Франции естественно, они не будут ничего выдавать, а те справки, кот. выданы в других отделениях якобы «левак». Что делать, куда ехать?
Вы читали тему  Справка из ГИБДД о том, что права действительны?
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=83699

На последних страницах этой темы описаны различные способы получения справки из ГИБДД. Есть также примеры этой справки.

Посмотрите также тему :
FAQ по обмену водительского удостоверения, полученного вне ЕС
Irbis вне форумов  
  #2320
Старое 30.12.2018, 11:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеKatrin_ko пишет:
Я ответа не дождалась. Все отправила по списку.так как два дня переписывалась и перезванивалась с ними. Увидим что будет. Скрестила пальцы-жду


Ухххх! Они ещё и на звонки отвечают, удивительно)) да, расскажите потом как все обойдётся, будем надеяться, без приключений


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
  #2321
Старое 30.12.2018, 11:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вы читали тему  Справка из ГИБДД о том, что права действительны?
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=83699

На последних страницах этой темы описаны различные способы получения справки из ГИБДД. Есть также примеры этой справки.

Посмотрите также тему :
FAQ по обмену водительского удостоверения, полученного вне ЕС


Да, спасибо, я забыла про эту тему, почитаю, обращусь туда


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
  #2322
Старое 30.12.2018, 11:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеdolceprimavera пишет:
Ухххх! Они ещё и на звонки отвечают, удивительно)) да, расскажите потом как все обойдётся, будем надеяться, без приключений
На мейлы тоже )) и сказали,что если досье не полное, то его вышлют обратно. Обязательно расскажу. Пока только увидела,что 27 декабря они получили мои документы... жаль,что надо менять права... у меня такое фото красивое на российских
Katrin_ko вне форумов  
  #2323
Старое 30.12.2018, 12:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеKatrin_ko пишет:
На мейлы тоже )) и сказали,что если досье не полное, то его вышлют обратно. Обязательно расскажу. Пока только увидела,что 27 декабря они получили мои документы... жаль,что надо менять права... у меня такое фото красивое на российских


О да, это проблемка)))) вообще я с дядей из ГИБДД Ордынка согласна (прочитайте выше мой пост), если страны подписали конвенцию, то права должны быть действительны, у нас же можно по французским ездить, какого ... Франция выпендривается. Эххх дипломатия


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
  #2324
Старое 30.12.2018, 12:56
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеdolceprimavera пишет:
О да, это проблемка)))) вообще я с дядей из ГИБДД Ордынка согласна (прочитайте выше мой пост), если страны подписали конвенцию, то права должны быть действительны, у нас же можно по французским ездить, какого ... Франция выпендривается. Эххх дипломатия
В России можно ездить по французским правам , если вы приехали как турист на неделю, месяц. Если приезжаете в Россию на учебу, работу, ПСЖ и т.д. вы должны обменять иностранные права на российские. Причем с экзаменом, если я не ошибаюсь.
Irbis вне форумов  
  #2325
Старое 30.12.2018, 14:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2016
Сообщения: 26
Кто продлевал временное разрешение (attestation de depot), это делается в префектуре или надо писать в Нант?
morrisxm вне форумов  
  #2326
Старое 30.12.2018, 16:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
В России можно ездить по французским правам , если вы приехали как турист на неделю, месяц. Если приезжаете в Россию на учебу, работу, ПСЖ и т.д. вы должны обменять иностранные права на российские. Причем с экзаменом, если я не ошибаюсь.


Ах вот как! В чем тогда суть конвенции!?Вот геморрой


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
  #2327
Старое 30.12.2018, 19:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2018
Сообщения: 45
А не могли бы ссылку на сайт ещё дать, пожалуйста? ...Ибо я тоже очень обеспокоенный ждун.
ChAnna вне форумов  
  #2328
Старое 02.01.2019, 13:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2018
Сообщения: 45
Отправила документы на замену водительских прав через Communaute de Communes - никакого подтверждения, что я их отправила, не получила на руки. Где можно узнать, зарегистрирован ли мой запрос?
ChAnna вне форумов  
  #2329
Старое 02.01.2019, 17:14
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеChAnna пишет:
Отправила документы на замену водительских прав через Communaute de Communes - никакого подтверждения, что я их отправила, не получила на руки. Где можно узнать, зарегистрирован ли мой запрос?
Обычно права меняют в префектуре или супрефектуре.
Никогда не слышал, что можно отправлять документы на обмен прав через Communauté de Communes.
О вашем запросе узнавать надо в вашей префектуре.
Irbis вне форумов  
  #2330
Старое 08.01.2019, 11:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2016
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеmorrisxm пишет:
Кто продлевал временное разрешение (attestation de depot), это делается в префектуре или надо писать в Нант?
Кто-нибудь продлевал временное разрешение? Как это делается, подскажите...
morrisxm вне форумов  
  #2331
Старое 08.01.2019, 12:26
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеmorrisxm пишет:
Кто-нибудь продлевал временное разрешение? Как это делается, подскажите...
Вам надо сходить в префектуру.
Я продлевал в префектуре. Но это было 10 лет назад.

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
Irbis вне форумов  
  #2332
Старое 13.01.2019, 14:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеdolceprimavera пишет:
Я в Марселе, мой муж тоже сказал, что никакие оригиналы мы им не отправим, только копии, пока не знаю как будем выходить из положения, что-то писать дополнительно от руки, может, не знаю, но я пока даже справку в Москве получить не могу ....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Мы отправляли год назад. Оригиналы, конечно. Потому что дубликат в России можно получить за 30 минут, если понадобится.
Нам пришла справка, о том, что наши права находятся на оформлении в Буш Дю Рон. Вот прошел уже год, скоро или должны прислать или мы им напомни о нашем сществовании. Но со справкой ездить можно. Мы ходили в прокат автомобилей, нам сказали, что даже взять напрокат машину с такой писюлькой можно.

и обратите внимание, когда будете отправлять заявление, что фотографию в заявление приклеивать не надо. надо приклеить двусторонний скотч на фотографию, подписать фотографию и так отправлять. Приклеят они сами. Мы первый раз сделали неправильно: пришлось второй раз все отправлять. не совершайте нашей ошибки)) И справка из российского ГИБДД действительна только 3 месяца, тоже имейте то ввиду. Удачи)
Litvinenish вне форумов  
  #2333
Старое 14.01.2019, 11:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Мы отправляли год назад. Оригиналы, конечно. Потому что дубликат в России можно получить за 30 минут, если понадобится.
Нам пришла справка, о том, что наши права находятся на оформлении в Буш Дю Рон. Вот прошел уже год, скоро или должны прислать или мы им напомни о нашем сществовании. Но со справкой ездить можно. Мы ходили в прокат автомобилей, нам сказали, что даже взять напрокат машину с такой писюлькой можно.

и обратите внимание, когда будете отправлять заявление, что фотографию в заявление приклеивать не надо. надо приклеить двусторонний скотч на фотографию, подписать фотографию и так отправлять. Приклеят они сами. Мы первый раз сделали неправильно: пришлось второй раз все отправлять. не совершайте нашей ошибки)) И справка из российского ГИБДД действительна только 3 месяца, тоже имейте то ввиду. Удачи)
Про фото спасибо!! Сейчас отдирать буду)) мне вернули с пометкой,что справка не правильная... в моей забыли дату указать... сделала запрос,жду ответа
Katrin_ko вне форумов  
  #2334
Старое 14.01.2019, 12:26
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеKatrin_ko пишет:
Про фото спасибо!! Сейчас отдирать буду)) мне вернули с пометкой,что справка не правильная... в моей забыли дату указать... сделала запрос,жду ответа
Смотрите требования к справке из ГИБДД в теме "FAQ по обмену водительского удостоверения, полученного вне ЕС", вопрос 7-й.
Irbis вне форумов  
  #2335
Старое 14.01.2019, 22:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2016
Откуда: Antibes
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеmorrisxm пишет:
Кто продлевал временное разрешение (attestation de depot), это делается в префектуре или надо писать в Нант?
У меня такая же ситуация. В Нант писал уже четыре раза и ни одного ответа. Срок действия attestation de depôt заканчивается 25/01/2019. Что нибудь удалось узнать или сделать?
AndrAd вне форумов  
  #2336
Старое 19.01.2019, 16:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2017
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Мы отправляли год назад. Оригиналы, конечно. Потому что дубликат в России можно получить за 30 минут, если понадобится.
Нам пришла справка, о том, что наши права находятся на оформлении в Буш Дю Рон. Вот прошел уже год, скоро или должны прислать или мы им напомни о нашем сществовании. Но со справкой ездить можно. Мы ходили в прокат автомобилей, нам сказали, что даже взять напрокат машину с такой писюлькой можно.

и обратите внимание, когда будете отправлять заявление, что фотографию в заявление приклеивать не надо. надо приклеить двусторонний скотч на фотографию, подписать фотографию и так отправлять. Приклеят они сами. Мы первый раз сделали неправильно: пришлось второй раз все отправлять. не совершайте нашей ошибки)) И справка из российского ГИБДД действительна только 3 месяца, тоже имейте то ввиду. Удачи)
Спасибо большое! А то я как раз думала, в списке 4 фото надо прислать. А на анкетах 3 места для наклеивания фото. И я сижу и думаю, 4 это 3 наклеить и одну прислать, или 3 наклеить и еще 4 прислать, или ниче не клеить просто прислать 4 =)
petitoiseau вне форумов  
  #2337
Старое 22.01.2019, 15:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2017
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеdolceprimavera пишет:
Девочки, москвички, полундра! Кому удалось получить справку, в каких отделениях ГИБДД это было? Меня из отделения на Ордынке отправили куда подальше, хотя до этого по телефону сказали «приходите». Строгий дядя сообщил, что я была восьмая за день с этим вопросом и что такой услуги не существует, что, если Франция, такая мудрая, подписала конвенцию, почему тогда она не принимает наши права и меняет их, и, в общем, пока у них не будет официального запроса, из Франции естественно, они не будут ничего выдавать, а те справки, кот. выданы в других отделениях якобы «левак». Что делать, куда ехать?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А вы пробовали через интернет на сайте Гиббд ее заказать?
Linettatiana вне форумов  
  #2338
Старое 22.01.2019, 17:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеLinettatiana пишет:
А вы пробовали через интернет на сайте Гиббд ее заказать?

Как только ни пробовала, везде были отказы, и онлайн, и при личной явке в гибдд.
Ну, в итоге, как и многие здесь, сделала «по знакомству» и за деньги


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
  #2339
Старое 22.01.2019, 23:04     Последний раз редактировалось Aleksandrovna90; 22.01.2019 в 23:57..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Добрый вечер!
Сегодня подала документы на обмен ВУ, г. Ле Ман.
Документы собирала по списку от префектуры, точно такой же список здесь: https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1460.

Дополнение: Кстати, справку я брала в другом ГИБДД, не по месту получения ВУ (ну, где "знакомые" были - там и взяла). В Префектуре на это даже не обратили внимание

Да, фото самостоятельно приклеивать не надо. Одно фото приклеивают на attestation de depot, оставшиеся - в папку с остальными документами.

Документы принимают по вторникам с 13.30 до 16.30, живая очередь.
Желающих очень-очень много!! На прошлой неделе я пришла к 13.30 и была 31-ая. Естественно, до меня не дошло...Сегодня пришла к 11.30, была 3-я.
Документы приняли без проблем. Выдали attestation de depot до 22/01/2020, ровно на год.
Aleksandrovna90 вне форумов  
  #2340
Старое 25.01.2019, 12:00     Последний раз редактировалось Courcha; 25.01.2019 в 12:04.. Причина: Дополнение
Бывалый
 
Аватара для Courcha
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Обновление.
Porte de Clignancourt, Paris - рассматривают досье от 12 апреля 2018 на данный момент.
11 декабря обрабатывали начало марта, то есть можно посчитать сколько именно у них время ожидания получается сейчас.
Courcha вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Обмен канадских водительских прав на французские Florenziya Автомобилистам и автолюбителям 0 04.05.2007 23:43
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40
Обмен водительских прав Белоруссии Zinaida Автомобилистам и автолюбителям 4 13.02.2005 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 12:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX