Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.11.2009, 13:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Страховка и страховой случай в туристической поездке

Я даже не знаю, что и думать. Я отдала документы на возмещение расходов 5 октября. С тех пор прошло больше месяца, даже с учетом праздников. От Ингосстраха никаких вестей. Как это понимать?

Помимо собственно возмещения расходов, есть еще многое, что меня удивило при общении со страховщиком.

Мне пришлось во Франции посетить стоматолога. Это довольно неожиданно, поскольку я всегда перед отпуском хожу к своему врачу, и за 2 недели перед поездкой все было проверено и заверено. Тем не менее, по приезде стала болеть вся челюсть, мой доктор по телефону сказала срочно бежать и вскрывать канал, так что в одно прекрасное утро я впервые в жизни решилась побеспокоить страховую компанию.

Дальше буду рассказывать кратко, но подробно, поскольку весь дьявол в деталях.
Итак, часов в 7 утра по местному времени я набираю номер Ингосстраха с мобильного телефона – стационарных телефонов в квартире, которую я снимала, нет. У Ингосстраха два контактных телефона – один с кодом 495, это Москва, другой – отделение на Украине с украинским кодом. Я звонила в Москву.
Спустя минуты три ответил по-русски сонный голос с акцентом явно из дальнего зарубежья – то есть физически, по-видимому, телефонист находится где-то рядом. По правилам положено назвать номер полиса, но с меня спросили еще имя, фамилию, дату рождения, и название гостиницы. Где написано, что застрахованный гражданин обязан жить в гостинице? Я объясняю, что я сняла квартиру – просят адрес и телефон. Хорошо, что номер телефона хозяйка повесила на дверь, а то бы мне пришлось рыскать в записной книжке. После всего этого спрашивают, что, собственно, случилось. Объясняю. Хорошо, говорят мне, ждите звонка и никуда – никуда! – не уходите.

Проходит три часа.
То есть, 3 (ТРИ!) часа!!!

В 11-м часу раздается стук в дверь. За дверью стоит неизвестная мне девушка и говорит по своему мобильному телефону по-французски. Оказывается, Ингосстрах позвонил моей домохозяйке и запросил мои документы. Хозяйка позвала свою знакомую – или, может быть, она у нее работает, там есть еще небольшое кафе – и вот эта девушка пришла, чтобы взять мои документы и отправить факсом в Ингосстрах.
Помните, я раньше, когда подробно писала о своих поездках, говорила, что хорошо иметь копии всех документов, и в нескольких экземплярах. Я отдаю ей копии паспорта, визы и страхового полиса, а сама вежливо спрашиваю ценных указаний: как бы все-таки попасть к врачу? Уже другая дама по телефону говорит по-английски, тоже с акцентом, что она мне очень сочувствует, а врача они ищут. Я-то по своей наивности думала, что требование перво-наперво звонить страховщику связано с тем, что у них есть свой штат врачей, к которым пациентов и направляют. Оказывается, они врачей ищут!
Ну хорошо, пока они его ищут, какой смысл сидеть в помещении, если все равно общаться со мной можно только по мобильному телефону? Мне любезно разрешили выйти на улицу, что я сразу же и сделала. Погода хорошая, хоть погулять и отвлечься.

Дальше – вы следите за временем? – около полудня мне позвонил уже по моему мобильному уже третий посланец Ингосстраха, снова по-английски, снова с акцентом.
Да, здесь надо отметить для франкоговорящих, что по-английски со мной говорили по моей просьбе, я по-французски плохо соображаю в минуты стресса. Вообще, к телефонистам лично у меня претензий нет, все были вежливы и делали, я думаю, что могли в рамках должностной инструкции. Но говорит ли кто-нибудь из них по-русски – большой вопрос.
Судя по коду, звонок был из Парижа; дядечка поинтересовался моим самочувствием и предложил два варианта: больница скорой помощи сегодня или частный врач завтра. Тут надо сказать, что между переговорами с Ингосстрахом я еще переписывалась по телефону с моим врачом в Москве, и, благодаря ее советам и холодному компрессу воспаление немного поутихло. Поэтому я решила, что лучше качественная помощь и внимание завтра, чем срочная помощь сегодня. Хорошо, сказал мне вежливый голос, мы вам позвоним. Извините, говорю я так же вежливо, а нельзя ли написать СМС – я со слуха могу не разобрать адрес и фамилию врача. Нет, СМС они не пишут. Хорошо, тогда поступим по-другому: факс же они приняли от моей хозяйки? Значит, можно послать ей данные врача факсом тоже. Вежливый голос отключился, потом перезвонил и велел мне ждать сообщения уже от своей квартирной хозяйки. На этом и согласились.

(Теперь предположим, что я выбрала бы больницу скорой помощи. И предположим, что я не знаю никакого языка вообще – застрахованный обязан оплатить страховку, а знать языки он не обязан. Как я узнаю адрес, как я туда доберусь и как я кому-нибудь объясню, что мне там надо?)

Теперь обратите внимание, потому что это важно для последующего развития событий: все эти переговоры я вела по своему мобильному телефону, оператор МТС.

Около двух часов дня я решила спросить свою домохозяйку, нет ли каких известий. СМСка не прошла. Пытаюсь позвонить в Москву – не соединяет. Пытаюсь узнать баланс – нет ответа. За день до отъезда я выясняла, сколько стоит звонок и СМС между Москвой и Францией – 79 руб/минута и 15 руб/сообщение. На счете было 2000 рублей, ну не могла же я их потратить за пару дней, только посылая СМС и позвонив всего 1 (один!) раз в Ингосстрах? А узнать, в чем дело, невозможно – телефон не сообщает баланс, а просто не работает, и все.

Вот здесь мне, дорогие товарищи, стало сильно не по себе.
И вовсе не из-за зубной боли.
Мобильный телефон – это единственная возможность со мной связаться. И, если родственники или знакомые позвонят мне несколько раз, а телефон стабильно не отвечает, то, сами понимаете, случится не один инфаркт.
И что мне теперь делать?
Не буду описывать, как я выходила из этого положения, но седых волос у меня явно прибавилось.
Почему Ингосстрах не может сделать себе бесплатный телефон с кодом 800, который есть у самых легкомысленных производителей йогуртов и шоколада, я не знаю. Думаю, это – часть общей концепции, я к этому еще вернусь.

В общем, мне удалось включить телефон, и на следующий день сын квартирной хозяйки в условленное время сопроводил меня к доктору.
Как выглядит кабинет обычного провинциального французского врача, многие здесь знают и без меня – гораздо лучше он выглядит, чем наш головной столичный Институт стоматологии! Но это уже отдельная история.
В сухом остатке – минус 140 евро за консультацию, рентген и шлифовку зуба. Как оказалось, поставленная две недели назад пломба сделала зуб выше, чем надо, он оказывал механическое давление на соседние, что, конечно, плохо, но не так плохо, как воспаление нерва. (Это все так подробно я рассказываю на тот случай, если и с вами произойдет такая неприятность, чтобы знать, чего ждать)
Да! Заплатить деньги – само по себе проблема. Карточек врач не берет, только наличные, причем ровно и без сдачи, поскольку кассы как таковой у них тоже нет. Пришлось бежать разбить 100 евро в ближайший обменный пункт.
После всего этого я получила зеленую бумагу - нет, не доллары , а лист А4 с кодированным перечнем выполненных операций и подтверждение того, что они действительно сделаны и деньги уплачены.

Ну вот, собственно, и все. Я сегодня написала на сайт Ингосстраха, жду ответа. МТС – это отдельная история, тоже расскажу, когда будет время.

Отдельно скажу: я не понимаю, в чем, собственно, они видят смысл слова «страхование». По моему наивному мнению, подстраховать человека – это значит максимально предусмотреть все возможные неприятности, не дать им случиться, прийти на помощь сразу и немедленно.
Теперь представьте себе, что я не говорю ни на каком иностранном языке, что я первый раз за границей, что мне 80 лет и вообще не зуб болит, а перелом чего-нибудь. Мобильный телефон отключен, в квартире телефона нет, а владелец квартиры – в другой стране за много километров. Где в страховом полисе написано, что мне делать в этом случае, кроме как умереть на месте?!

P.S.
Чуть не забыла: я надеюсь, что никто не воспримет название компании как рекламу, или даже антирекламу. Я просто хочу предупредить всех, кто не сталкивался с такими проблемами, но может столкнуться, о разных подводных и надводных камнях.
Если упоминать название компании нельзя, то администраторы могут глобально заменить его на слово «страховщик», суть не изменится. Я подозреваю, что страховые компании не слишком отличаются друг от друга.
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.11.2009, 10:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonzodog
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Откуда: Alsace / Москва
Сообщения: 469
Тоже было дело пришлось воспользоваться услугами страховой компании, тоже в первый раз, и тоже - Ингосстраха. Ухо очень сильно заболело после посещения побережья Франции.
В самом деле на телефон потратиться пришлось, но мне перезвонили и указали адрес ближайшего ко мне врача (а я был на машине и указывал место примерно) примерно за 30 минут - т.е. нашли они его за 30 мин.
В очереди пришлось постоять полчаса.
Доктор посмотрел, делать ничего простого и ненавязчивого не стал, сказал - песка Вам в ухо надуло и начинается атит - капайте атипакс и кушайте болеутоляющее. Я это все не применяю в обычной жизни - но тут уж так приперло, что пришлось.
Это был какой-то медицинский большой такой центр.
Все культурно, вежливо.
Денег не взяли, только страховку списали и все.
Никаких документов и подтверждений не требовали, ни в клинике, ни по телефону.
В целом - все прошло довольно гладко, нареканий с моей стороны не вызвало.
Но лучше не болеть !
__________________
Мои фотографии есть тут, тут и тут
bonzodog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.11.2009, 17:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Как Вам это удалось?!
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.11.2009, 09:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
Если кратко - страхование граждан, выезжающих за рубеж - это узаконенное мошенничество страховых компаний. При том почти всех. После неприятного случая с РЕСО-гарантией, я проанализировал все типовые условия договоров, которые нашел в интернете на сайтах самих страховых компаний. Ни в одной я не нашел в договоре упоминаний по указаниям сроков, в течение которых ассистанс обязан оказать какую-либо помощь. Везде это лишь договор страхования, т.е. возмещения возникших расходов. Содержание и работа ассистанса со стороны СК - это лишь средство застраховать себя от возможных мошенничеств и злоупотреблений со стороны страхователей и мед.учреждений. Еще раз - НИ В ОДНОМ ДОГОВОРЕ НЕ ПРИПИСАНЫ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СК ПО ОКАЗАНИЮ ВАМ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ!

Ибо это не мед.страхование, а имущественное страхование расходов. Согласно решению Пленума Верховного Суда на такие отношения не распространяется действие Закона о защите прав потребителей, который дает потребителю определенные дополнительныей права как слабой строне договора. В данном случае никаких дополнительных прав у вас нет, государственные надзорные органы (ФССН) в договорные отношения не имеют права вмешиваться (в отличие например от потребнадзора, который может придти по вашему сигналу в магазин, обнаружить просроченное молоко и хотя бы оштрафовать магазин и снять просрочку с прилавка). ФССН ничего этого сделать не имеет права. Все вопросы по имущесвенному страхованию решает только суд, и только по месту нахождения ответчика, т.е. страховой компании.

Формально без такой страховки вас не пустят в ту страну, куда вы хотите, но спокойно выпустят из РФ, по закону со стороны РФ - это необязательная страховка. Никаких государственных требований к ее размеру, составу и т.п. - НЕТ. Хотя по Конституции гражданам РФ гарантировано право на медицинскую помощь, причем не указано на какой территории... Но как только гражданин покидает РФ, он как бы и гражданином перестает быть, никто зарубежом ему гарантированные Конституцией права не обеспечивает, даже за деньги (страховка же стоит денег, пусть и небольших, но все же это деньги).

По поводу телефонов. Все телефоны, которые я видел - московские или украинские. Есть у некоторых СК офисы с местными телефонами в Анталии и прочих мегапопулярных направлениях, к коим Франция не относится. Основной порядок у них такой (почему спрашивали телефон) - что Вы звоните за свой счет, у Вас переспрашивают телефон (например, в номере отеля) и перезванивают, уже бесплатно для вас. Ваши расходы на звонки также оплачиваются, но постфактум. То есть при предъявлении счетов. Фактически это означает то, что Вы можете звонить только с мобильного, т.к. тут есть хотя бы какой-то шанс по возвращении получить детализацию (кстати, платную) в том же МТС и получить возмещение расходов от СК. Нет детализации - нет возмещения.

Я нашел только одну СК, которая заявляла телефон, по которму оплата идет сразу за счет вызываемого абонента. Мне эту страховку оформили к моей пластиковой карте Абсолютбака, СК называется ИСК-Европолис. К счастью, мне не пришлось ею воспользоваться, поэтому проверить так ли это на самом деле, я не мог. Ассистанс там находится в Мюнхене и называется AXA-Assistance. Сами их небольшие бюро во Франции я видел неоднократно. ЕЩЕ РАЗ - ЛИШЬ ОДНА КОМПАНИЯ ИЗ ПРОСМОТРЕННЫХ МНОЮ ДЕСЯТКОВ ХОТЯ БЫ ЗАЯВИЛА ОПЛАТУ ЗА СЧЕТ ВЫЗЫВАЕМОГО АБОНЕНТА.

Я писал по поводу этой филькиной грамоты под названием страховка в Инспекцию страхового надзора по г.Москве, потом в саму ФССН, жаловался на имя министра финансов Кудрина А.Л., в чьем ведении находится ФССН, в Прокуратуру (она сразу футболят в ФССН), в Роспотребнадзор, в общественную приемную "Единой России", в Общественную палату РФ и даже уполномоченноум по правам человека в РФ. Нигде понимания не нашел. Государству абсолютно плевать на граждан, либо страховое лобби очень сильно и все насквозь ими проплачено, чтобы все решалось только в одну сторону.

Если есть желание, пишите, делитесь мыслями, как пробить эту ситуацию, чтобы граждане РФ при выезде заграницу не были такими бесправными.
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.11.2009, 11:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Sashas,

Вы не зря имеете титул «бывалого»
Большое Вам от меня лично уважение.

Однако у меня есть новость – вы будете смеяться!
От Ингосстраха вчера я получила официальное письмо по почте, где медицинские расходы они готовы возместить, а вот телефон – нет, поскольку МТС не ставит печать на детализацию звонков.

Но это еще не все:
Сегодня я получаю письмо уже по электронной почте, где мне очень вежливо сообщают, что врач требует с Ингосстраха эти 140 евро, утверждая, что я ему ничего не заплатила!!!
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.11.2009, 12:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеibnTourist пишет:
От Ингосстраха вчера я получила официальное письмо по почте, где медицинские расходы они готовы возместить, а вот телефон – нет, поскольку МТС не ставит печать на детализацию звонков.
МТС - СКОТЫ. Это я и до этого это знал, но теперь еще одно подтверждение. А на каком основании они не ставят печать? Я кстати в свое время добился, что они вернули бесплатный детализированный отчет по балансу, который они одно время прикрыли. Но платная детализация была всегда, и странно что они ее не заверяют. Видимо боятся исков из-за своего глючного биллинга :-) Мне кажется надо Вам в Россвязьнадзор написать :-)

Посмотреть сообщениеibnTourist пишет:
Но это еще не все:
Сегодня я получаю письмо уже по электронной почте, где мне очень вежливо сообщают, что врач требует с Ингосстраха эти 140 евро, утверждая, что я ему ничего не заплатила!!!
Так если вы через ассистанс к нему обращались, ассистанс должен был прислать ему гарантийное письмо на оплату, и платить Вы ничего не должны были. Ну конечно если заплатили, то у Вас же есть все чеки, мне кажется их достаточно для того, чтобы доказать очевидный факт.

В общем все в нашей стране шиворот навыворот, все против людей, все с таким трудом дается, только деньги легко забирают.
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.11.2009, 15:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 423
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsashas пишет:
А на каком основании они не ставят печать?
на самом деле, сотовый оператор не имеет права ставить печать на подробный счет, по закону. сама работала в крупной компании (не МТС), и знаю это точно. Но лично я всегда шла навстречу абоненту, и заверяла эту выписку....
gro_k сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.11.2009, 15:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Одна проблема разрешилась – доктор вспомнил, что я действительно все оплатила, и приносит извинения. А я уже написала и едва не отправила вежливое, но энергичное письмо в Ассоциацию стоматологов, благо у них сайт и на английском тоже.

Однако осадок остался
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.11.2009, 10:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 49
У нас тоже была ситуация со страховкой Ингосстраха - но все прошло нормально. Мы были в Испании пару лет назад, муж там простудился, насморк, горло заболело, небольшая температура. И естественно - ночью. Проблем с дозвоном не было - вышли и позвонили на указанный московский номер из телефона-автомата, общались с нами по-русски, трубку взяли быстро. Тоже спросили все стандартные вопросы (номер полиса, ФИО, где живем и т. п., симптомы) и рано утром к нам сам пришел врач. Дальше все стандартно - осмотр, рецепт, лекарства, подпись доков. Вернулись в Мск - подали доки в страховую - через 3 недели они нам вернули деньги. Единственные недостаток был в том, что у Ингосстраха (во всяком случае на тот момент) страховки были с франшизой в 35 евро - её нам не вернули, а вернули, соответственно, разницу. Но к сервису во всяком случае тогда претензий не было, сделали они все быстро. Думаю, здесь как и везде, много зависит от конкретного оператора - на кого вы попадете в самом страховщике. Попадется нормальный чел - все будет ок, попадется пофигист или неумеха - будут проблемы.
Имхо.
motorchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.11.2009, 11:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеmotorchik пишет:
Попадется нормальный чел - все будет ок, попадется пофигист или неумеха - будут проблемы.
Офф-топ
Кто будет держать на работе пофигиста, как не начальник-пофигист?

Пока что я получила у МТС заверенную распечатку переговоров – это отдельная история, ее еще делают не в каждом офисе – и отправила заказным письмом, которое по Москве, с Парка Культуры на Тульскую улицу, официально, по правилам почтового ведомства идет НЕДЕЛЮ.
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.11.2009, 13:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеibnTourist пишет:
которое по Москве, с Парка Культуры на Тульскую улицу, официально, по правилам почтового ведомства идет НЕДЕЛЮ.
А что, самостоятельно отвезти нельзя? Там офис прямо рядом с метро.
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.11.2009, 13:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеsashas пишет:
А что, самостоятельно отвезти нельзя? Там офис прямо рядом с метро.
Первый раз я так и сделала, пришлось отпрашиваться с работы на полдня.

Ингосстрах работает по будним дням с до 18, у меня такое же расписание.
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.11.2009, 13:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
Да, это всегда весело, продажники работают хоть круглосуточно, а вот урегулирование убытков - нате вам получите с 10 до 18. У меня там КАСКО оформлено на машину, я был удивлен, что урегулирование убытков по КАСКО до 20 часов работает, а по ОСАГО - до 18. Зачем напрагаться? :-)
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.11.2009, 13:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
P.S.
Похоже, там читают нашу тему

Я специально посмотрела расписание и на сайте, и на обратной стороне полиса, и еще позвонила, чтобы уточнить.
Но я была там 5 октября.

Теперь, откуда ни возьмись, на сайте такое расписание:
понедельник - четверг: 9.00 - 20.00 без перерыва на обед
пятница: 9.00 - 18.45 без перерыва на обед
и даже
суббота: 9.00 - 18.00 без перерыва на обед

Мало того, там появился трогательный совет:
«Если во время поездки с Вами произошел страховой случай и возникла необходимость в получении медицинской помощи, Вам НЕ СЛЕДУЕТ:
• поддаваться панике,
• обращаться к врачу или в медицинское учреждение без согласования со Страховщиком,
• самостоятельно оплачивать медицинские услуги.
Позвоните в круглосуточный сервисный центр «Ингосстраха» по телефонам, указанным в полисе, и мы поможем Вам решить возникшие проблемы!»
http://www.ingos.ru/ru/incident/travel/polis/
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.11.2009, 13:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Нет, извините, рано радоваться

вот тут все по-старому:
Заявления принимаются в офисе «Ингосстраха» по адресу: г. Москва, ул. Б. Тульская, д. 10, стр. 9, Зал №2; часы работы: пн.-чт.: 9.00-18.00, пт.: 9.00-16.45
http://www.ingos.ru/ru/incident/travel/
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.12.2009, 14:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Прошло чуть больше 2 месяцев с момента обращения, и 140 евро в рублях и 535 рублей за первоначальный звонок мне вернули.
Еще 334 и 133 рублей за входящие из Ингосстраха ушли в убыток.

Ну, и осадок, конечно, остался.
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.12.2018, 21:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Медицинская помощь - страховой случай - как это?

Добрый день.
Наши знакомые собирают информацию и просят меня узнать на нашем гостеприимном форуме:
Они едут во Францию в поездку тристами на 2-3 недели, жена примерно на 20-й неделе беременности, беременность непростая, и встает вопрос - на что можно рассчитывать во время поездки если будет осложнение и потребуется госпитализация? Насколько это просто - вызвать скорую помощь ? Будет ли оказана качественная и всесторонняя помощь, если случай сложный? Требуется ли специальная мед.страховка?
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.12.2018, 08:18
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
на что можно рассчитывать во время поездки если будет осложнение и потребуется госпитализация?
Вся необходимая помощь будет оказана, далее медицинское учреждение выставит счет и вот тут все будет зависить от той страховой компании, которой Ваши друзья воспользовались. Возможно она оплатит весь счет, а может только часть.
Обычно страховые компании делают все возможное, чтобы оплатить как можно меньшую часть суммы или не платить вовсе. Пусть Ваши друзья читают договор со страховой и выясняют у них какие страховые случаи они оплатят 100%.
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
Насколько это просто - вызвать скорую помощь ?
Достаточно просто. На очень срочные случаи обычно выезжает пожарный наряд.

Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
Будет ли оказана качественная и всесторонняя помощь, если случай сложный?
Ну как можно поручиться за каких-то врачей? Обычно оказывают хорошую мед.помощь. Странный вопрос.

Зря Вы не захотели почитать уже существующую тему. В ней имеются ответы на все Ваши вопросы.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
беременность, медицина, страховка для визы, страховой случай


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несчастный случай при закончившейся туристической страховке Roupy Здоровье, медицина и страховки 50 15.04.2016 11:59
Страховой случай во время поездки в Россию: как действовать? Arianna Административные и юридические вопросы 22 09.12.2014 09:42
Страховка на случай увольнения. Существует ли? Скалолазка Работа во Франции 4 30.10.2012 02:12
Несчастный случай Request Здоровье, медицина и страховки 3 20.06.2008 06:39
Страховой полис Anri Административные и юридические вопросы 4 05.08.2006 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 16:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX