Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 28.07.2014, 16:29     Последний раз редактировалось крыска; 29.07.2014 в 00:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеmph пишет:
крыска, мне кажется здесь проще относятся к животным. Не считают их вселенским злом
Помню, в России люди мою добрейшую бультерьершу пугались, хотя она была совсем щенком. А здесь люди очень часто просят погладить ее
Да, так и есть .
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 28.07.2014, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Посмотреть сообщениеmph пишет:
И кот, смотрящий с укоризной на это безобразие.

А я котэ не нашла на фотке
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 28.07.2014, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
А я котэ не нашла на фотке
Да, где котЭ ?
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 28.07.2014, 16:34
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Gerra_, крыска, да на предыдущей фотке котэ, наблюдает со двора))
А на этой фотке китайка грустит
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 28.07.2014, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Gerra_, крыска, да на предыдущей фотке котэ, наблюдает со двора))
А на этой фотке китайка грустит
Oui !! увидели кота . Как хорошо от Ваших фотографий, сколько позитива . Спасибо.
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 28.07.2014, 17:19
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
И вам всем, заходящим в эту тему, шпицы передают спасибо!
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 29.07.2014, 09:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Никаких особых сложностей в получении этих окрасов нет.
Только и у белых и у черных тип немножко специфический и они менее одеты. Именно поэтому например в малых шпицах на выставках черный(заодно с коричневым) и белый идут отдельной статьей и никогда не сравниваются с другими окрасами.
Вообще и белые и черные очень медленно отращивают взрослую шубку.
Белый окрас сейчас на пике популярности. Если в основе белых лежат тайские линии, собаки получаются очень интересные. Но у белых есть определенные трудности-это глазки, как и у всех белых длинношерстных собак. Также бывают и пищевые аллергии. Ну и лично для меня белая шерсть непростая в уходе, если важно, чтобы собака всегда выглядела на все сто.
Я не особый поклонник черных, т.к. выражение мордочки видно плохо Ну и черный окрас тоже не самый простой в уходе-бывает шерсть принимает коричневый оттенок из-за питания, солнца.
Но мне очень нравятся черно-подпалые. Для меня они более яркие, да и тип у них тот, что я люблю
Спасибо за разъяснения! Точно, я и забыла о сложностях, которые бывают у белых собачек... Вообще, я когда-то читала, что шпиц - порода, которая претерпела мало всяких вмешательств в связи с выведением и отличается крепким здоровьем. Так ли это?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 29.07.2014, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
mph, как вы умудряетесь сохрнять белый диван с таким количеством детей и животных
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 29.07.2014, 15:12
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Ирис,смотря что именно иметь ввиду под вмешательством.
Если речь идет о прилитии других пород то оно было.Точно были и пекинесы и мальтезе.
И естественно в цвергах(самой мелкой разновидности-18см-22см) шел отбор на рост. И, конечно, чем мельче собачка, тем проблемнее-гипогликемия,незаросший родничок, хрупкие косточки,с возрастом проблемы с зубками. Но это вообщем проблемы всех карликовых собак, а не только шпицев.
Чисто шпициная проблема-это БСД(встречается на самом деле очень редко).Не буду здесь расписывать что это, если интересно, в интернете полно инфы. Просто скажу, что часто спровоцировать ее может стрижка под небезизвестного Бу.
А вообще порода здоровая.
Как собаку компаньона(а особенно если в семье есть дети или планируются или уже есть другие животные) я бы рекомендовала малого шпица(23-29см) и весом не менее 3кг. С цвергами нужно больше внимания и осторожности, ну и менее выносливые они.
На самом деле это совсем немного,чтобы иметь представление-моя Иона 25см, Тимоша-24см.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 29.07.2014, 15:18
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Oksy75, диван пачкается от детей. Причем в основном от старших, любящих забраться на него с ногами и лопать морожное
Периодически оттираем влажными салфетками.
Животным на нем запрещено находиться, ну разве что на наших коленях.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 30.07.2014, 07:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Как собаку компаньона(а особенно если в семье есть дети или планируются или уже есть другие животные) я бы рекомендовала малого шпица(23-29см) и весом не менее 3кг. С цвергами нужно больше внимания и осторожности, ну и менее выносливые они.
На самом деле это совсем немного,чтобы иметь представление-моя Иона 25см, Тимоша-24см.
Спасибо большое за подробное разъяснение! Просто те цверг-шпицы, которых я в жизни встречала, как раз были очень крепки здоровьем, правда, я их знавала в расцвете их собачьих сил... Захожу в Вашу темку, мечтаю так вяленько о собаке для детей в будущем, после переезда. Но вот к проблемам со здоровьем собаки я не очень готова. У нас была в семье собака - малый пудель. Мне до сих пор тяжело вспоминать, как постепенно отказывало у нее здоровье и ее уход из жизни. Это сравнимо с человеческой утратой плюс именно твоя ответственность за принятие решения об эвтаназии, например. Поэтому я искала породу "здоровую", не говоря о том, какое обычно крепкое здоровье у дворняжек. Пудель тоже не из проблемных собак, и тем не менее...

Конечно, все относительно. У родственницы в свое время был питомник далматинцев, так вот там были проблемы так проблемы. В общем, есть время подумать, поразмыслить...
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 30.07.2014, 08:24
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Ирис, а Вы стопроцентно уверенны, что это были именно цвергшпицы?
Нереально определить разницу в несколько см.
В некоторых странах все, что до 29см-померанец, нет разделения на малых и цвергов.Ну и когда собака просто домашний любимец и хозяева выставками не заморачиваются, никто не скажет точный рост.Ведь собака может родиться от цвергов и вырасти малой(очень часто.Например мой Тим с папой 18см и мамой 21см) и наоборот(реже).Ну кто ж дома этих собак мерит и главное как.В домашних условиях и неспецу трудно точно измерить.
И на выставках очень часто перемеряют специальной такой штучкой для измерения.Думаете зачем?
Уж очень тонкая грань в несколько см.
А в повседневной жизни эти несколько см очень пригодятся.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 30.07.2014, 08:28
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Ирис, а вообще я бы на Вашем месте отложила покупку маленькой собаки года на 4 минимум.
Непросто с детьми будет.Либо брать собаку другой породы покрупнее.
Только не обижайтесь, пожалуйста, просто совет бывалого
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 30.07.2014, 10:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
mph, спасибо за ценные советы! Никогда бы сама не подумала о качественной разнице в несколько см. И, конечно, спешки с собакой нет, просто предпочитаю как можно информации собрать заранее. Тему-то я давно читаю, просто с Вашим приходом она существенно оживилась : )

Шпицы, которых я знавала, были точно цвергами - моя подруга хотела только цверга и его получила. Через нее пошли знакомства с другими собаками. Правда, дело было лет 10 назад в Петербурге, как сейчас собака - не знаю, давно не видела ее.

Удачи Вам с питомником.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 30.07.2014, 12:26
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Ирис, спасибо!
Мне очень импонирует Ваш серьезный подход к выбору собаки.
Если Вас привлекает в цвергах именно внешность, то при желании такой тип можно найти и в малых.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 30.07.2014, 12:36
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Может на фото со мной мои зайцы смотрятся крупновато, поэтому уточню-я маленького роста
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 30.07.2014, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
mph, : )

Когда-то приятельница приобрела цверга для старшей дочки (9 лет), тогда как в семье появился другой малыш от другого папы. Вот как сейчас помню ее слова: "Ну посмотри, посмотри, какие у него маленькие зубки - его укус не больнее комарика!" Значит, он не мог принести вреда малышу. Потом, ее очень радовало, что цверг лаял почти беззвучно. Мне это тоже импонирует.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 30.07.2014, 14:27     Последний раз редактировалось mph; 30.07.2014 в 16:24..
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Ирис, дааа, про укус поразило
То есть то что собака может укусить ребенка-норма? И критерий выбора собаки это размер зубов?? Мне, кажется, с такой позицией как у Вашей подруги лучше рыбок завести или улиток.
Я не о том, что собака может принести вред ребенку. Для меня это просто неприемлимо!
Я ведь говорю о том, чтобы ребенок не нанес вред щенку!Ребенку после 5лет проще объяснить правила поведения с маленькими собачками.
Насчет лая-это просто особенность встреченной Вами собаки.Это от размеров шпица абсолютно не зависит.
В принципе все шпицы лают. Они для того в свое время и выводились. Задача хозяина объяснить щенку, что лаять без серьезного повода нельзя в независимости от громкости.
А вообще лично я не понимаю такой постановки вопроса- купить собаку для маленьких детей. Ну это ж не игрушка! Заниматься и брать на себя ответственность только взрослым, решившим завести собаку. Дети тут ни причем, как бы им щеночки не нравились.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 30.07.2014, 14:37
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
А вообще, если есть возможность и действительно порода интересна, лучше походить по выставкам. Понаблюдать как собаки ведут себя, поговорить с хозяевами.
Это я сейчас не только о шпицах, а вообще в принципе перед покупкой породистой собаки очень стоит это сделать.
Чтобы не было потом разочарований и неоправданных ожиданий.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 02.08.2014, 21:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Я ведь говорю о том, чтобы ребенок не нанес вред щенку!Ребенку после 5лет проще объяснить правила поведения с маленькими собачками.
Насчет лая-это просто особенность встреченной Вами собаки.Это от размеров шпица абсолютно не зависит.
В принципе все шпицы лают. Они для того в свое время и выводились. Задача хозяина объяснить щенку, что лаять без серьезного повода нельзя в независимости от громкости.
Надо же, сколько неверных представлений о породе развеялось! Но от этого шпицы не стали менее привлекательными для меня : )
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 04.08.2014, 11:14
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Надо же, сколько неверных представлений о породе развеялось! Но от этого шпицы не стали менее привлекательными для меня : )
Неет, они не могут разочаровать
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 04.08.2014, 11:32     Последний раз редактировалось mph; 04.08.2014 в 12:46..
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Похвалимся снова
Были вчера на интернационалке недалеко от Cahors
Иона- 1Exc. и Лучший Юниор
Тим-САСS и RCACIB.Обошел нас тот же самый товарищ из класса Чемпионов, что и в Монпелье.
Тимоше теперь не хватает одного CACIB за границей чтобы стать Интернациональным Чемпионом.
Получили прекрасные описания и был отмечен так же отличный показ. Мне приятно
Заодно прошли и конфирмацию.
Правда, я поспешила и сделала ее не под породником.
Поэтому результаты по росту более чем странные-Тимоша подрос на 1 см. Мне не удалось доказать судье, что стоит сделать скидку на то, что
собакин очень хорошо одет. Тима мерили несметное количество раз и в России и в Белоруссии и во Франции(и президент клуба и породники), так что насчет его законных 24 см я более чем уверенна.
1 см, конечно мелочь, но не в шпицах. Поэтому я расстроена- были интересующиеся невесты из цвергов, тем более за Тимошей практически все цверги.
А вот Иона, наоборот, вдруг уменьшилась на 1 см
Ну да назад теперь не отмотать, будем жить и с такими замерами
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 04.08.2014, 12:33     Последний раз редактировалось mph; 04.08.2014 в 12:44..
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Немножко фото-


Мама, мы готовы к бою


Последние наставления перед выходом в ринг


Сейчас нам намеряют лишний см


На сравнении на ЛПП


Описание
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 04.08.2014, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Марин,а нельзя переконфирмацию сделать?
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 04.08.2014, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Немножко фото-


Мама, мы готовы к бою
Нет слов !! Красавцы и красавицы - и Вы с дочкой очень красивые и пёсики ...
получаю истинное этетическое удовольствие от ваших новостей !
Благодаря Вам, тема ожила и стала по настоящему интересной.
Ох, если бы были деньги , то... в компанию к кошкам купила бы шпица .
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 04.08.2014, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Ваши собаки такие хорошенькие , прямо как кошки !
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 05.08.2014, 19:30
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
Марин,а нельзя переконфирмацию сделать?
Я даже не знаю. Решила оставлю как есть.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 05.08.2014, 19:36     Последний раз редактировалось mph; 05.08.2014 в 19:44..
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Ваши собаки такие хорошенькие , прямо как кошки !
Такого оригинального комплимента моим зайцам еще не делалиСпасибо!
А шпиц может стоить и не сильно дорого, тем более если покупать в России.
Например, щенок мальчик с браком по окрасу или например с недокусом или перекусом будет стоить недорого. А все эти браки совершенно не мешают быть домашним любимцем.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 13.08.2014, 01:22
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
Марин,а нельзя переконфирмацию сделать?
Переконфирмацию не делают. Если на родословной эксперт ( не важно породник, или не породник) поставил надпись, что экзамен пройден ( зачтен), то никакие замеры на рост не важны. Они все равно внесут Вашу родословную с регистр LOF и через какое-то время Вы получите уже эту же родословную с их номером.

На каждой выставке , каждый жксперт может намерять то больше, то меньше ( в зависимости где приложит свою линейку ). 1 см туда-сюда большой погоды не сделает. Это может просто когда-то повлиять при выборе лучшего из лушчих на какой-то выставке.

Чтоб закрыть интерчемпиона, то можете съездить в соседнюю Испанию. Там помоему осенью была выставка CACIB возле Барселоны.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 13.08.2014, 09:22     Последний раз редактировалось mph; 13.08.2014 в 09:30..
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
lyudmilab2000, но я в любом случае оставила все как есть и уже, конечно, отправила все бумаги.
Хотя никаких отметок на родословных у меня нет. Заполнялись просто бланки конфирмации. Да и на экспортной белорусской родословной невозможно поставить никаких отметок-она же ламинированная.

А насчет см... Тут специфика породы. Это в китайцах например 1 см ничего не значит. А у шпицов сантиметры жизненно важны для вязок-у нас они ограничиваются строгой разницей не более 2 см в паре.
В итоге моей мальчик для моей девочки все равно подходит, а вот одна потенциальная невеста из цвергов выпала из списка. Как впрочем и все цверги, а жальТак как Тимоша дает некрупных щенков.

А вот при выборе лучших на выставках это как раз роли не играет, главное быть в рамках своей ростовой разновидности. Выигрывают и 23 см и 28 см.

А насчет Интера-да надо куда-нибудь съездить. Но в Испании рядом с Барселоной нет интернационалок
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
немецкий, пом, померанский, шпиц


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Немецкий язык HASE Учеба во Франции 6 14.06.2022 11:02
Немецкий язык kochka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 11 31.01.2017 08:48
Для тех, кто знает немецкий upsik Улыбнись! 1 07.12.2009 20:15
С французского на немецкий abris Французский язык - вопросы изучения и преподавания 8 06.06.2006 14:04


Часовой пояс GMT +2, время: 13:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX