Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 15.09.2013, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Здравствуйте, вчера вечером у сына заболел зуб, сегодня встал - щеку раздуло, болит. Пошли в sos dentiste на Port Royal.
Врач сказал, что кариес, и гнойник, который он вскрыл, все прочистил.
Прописал антибиотики на 5 дней, потом сказал, к врачу на пломбирование...
Сейчас пришли - у сына щеку по-моему еще больше раздуло, и к тому же температура поднялась.
Вот не знаю, будем конечно смотреть по обстоятельствам, но может лучше сходить завтра еще раз, сыну 8 лет.
А вообще хорошо что есть этот центр, потому как звонили 2м врачам которые не далеко от нашего дома, которые вроде должны "дежурить", один сразу сказал, что детей не берет, а второй по моему вообще был не в своем кабинете, а раб.телефон перевел на мобилу, говорит, могу только после 8 вечера (за город что ли укатил), хочу телегу накатать чтоб не повадно было, если позиционирует себя как "dentiste de garde", то пусть сидит в кабинете...
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 15.09.2013, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Cati, начинайте давать антибиотик. Посмотрите что завтра утром будет. По идеи, помле вскрытия гнойника и антибиотика должно быть лучше. Дайте обезбаливающие, посмотрите что лучше сработает долипран или адвил, второй должен помочь отек снять.
Ну и к врачу. Здесь давали телефоны детских дантистов. Звоните, объясняйте ситуацию, может возмут раньше. Но, встреча уже не так и горит, можно спокойно и через неделю соглашаться.
Полоскать, если нисего не прописали, хотя бы водой после принятия пищи.
Выздоравливайте!
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 15.09.2013, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Alena_Minsk, спасибо!
Полоскать, нет, ничего не прописал...
Посмотрим как ночь пройдет, а антибиотик я купила сразу же и сыну дала. Сейчас уснул...
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 15.09.2013, 23:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OumIntissara
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеelika пишет:
Моему сыну делали два раза с общей анастезией не потому что не давал лечить а потому что в нашем регионе нет детских специалистов.
Ой,спасибо,я только увидела...Наверно потому,что,Я отказалась от общего наркоза,теперь лечим с простым укольчиком(ребенок,который раньше орааааал как бешеный,не давал делать рентген,смотреть в ротик.Может от врача зависит)
__________________
О Аллах!Сделай так,чтобы глаза мои плакали от страха перед Тобой до того,как они заплачут от раскаяния и сожаления.
21.02.2008/28.04.2009/19.03.2013
OumIntissara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 19.09.2013, 18:49
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Здравствуйте!
Никто не подскажет хорошего детского зубного врача в 92-м департаменте (на севере Парижа) или в 17-м или 18-м округах Парижа? У меня дочь (4 года) недавно повредила ногу, поэтому я не могу ее отвезти на метро далеко. Спасибо заранее!
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 14.08.2014, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Добрый день.
Подскажите,пожалуйста,детского дантиста в 78-ом регионе.
Очень признательна заранее!
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 14.09.2014, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Добрый день.
Подскажите,пожалуйста,детского дантиста в 78-ом регионе.
Очень признательна заранее!
Не нашли ли Вы хорошего врача ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 14.09.2014, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Нет,Doumkie, к сожалению,никого не нашла.
Предлагаю Вам держать друг друга в курсе поисков.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 14.09.2014, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Нет,Doumkie, к сожалению,никого не нашла.
Предлагаю Вам держать друг друга в курсе поисков.
В 92 посмотрите. Я ездила из 78-го в Булонь.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 14.09.2014, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
В 92 посмотрите. Я ездила из 78-го в Булонь.
Спасибо. А к кому именно ?

А ко взрослому врачу лучше не ходить ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 15.09.2014, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Baila-baila, чем, кстати, всё закончилось тогда??
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 15.09.2014, 01:28
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Baila-baila, чем, кстати, всё закончилось тогда??
Подклеили слегка и для страховки бумажку сделали. Но я уже философски стараюсь относится, мои мальчики все время неудачно приземляются, к сожалению. Старшего две недели назад, после катания "на санках" по паркету пришлось там же макаром, вести к дантисту. Я уже думаю, хоть бы живы остались, они все время опасности ищут и с радостью к ним бегут, ну а остальное залечим . А вы?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 15.09.2014, 01:37
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Спасибо. А к кому именно ?

А ко взрослому врачу лучше не ходить ?
Я в личку могу скинуть координаты, но даже в Булони 3 или 4 педодонтиста ( детских дантистов). Разница есть, на мой взгляд. По-сравнению со взрослыми детские не входят в ступор, видя малыша, взрослые предпочитают лечить детей постарше, которые смогут спокойно сидеть. я увидела разницу т.к. у нас есть проблема дефекта эмали, и детка к дантисту попал очень рано, в два года. Детский использует композиты, быстро застывающие и не боящиеся слюны, умеет в подавляющем большинстве случаев обращаться с малышами. После сеанса будет подарочек , мои за подарками туда ходят. И стоит столько же.
Но многие ходят ко взрослым и довольны.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 15.09.2014, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Кто спрашивал координаты нашего детского дантиста? Смотрите предыдущую страницу.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 15.09.2014, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Я в личку могу скинуть координаты, но даже в Булони 3 или 4 педодонтиста ( детских дантистов). Разница есть, на мой взгляд. По-сравнению со взрослыми детские не входят в ступор, видя малыша, взрослые предпочитают лечить детей постарше, которые смогут спокойно сидеть. я увидела разницу т.к. у нас есть проблема дефекта эмали, и детка к дантисту попал очень рано, в два года. Детский использует композиты, быстро застывающие и не боящиеся слюны, умеет в подавляющем большинстве случаев обращаться с малышами. После сеанса будет подарочек , мои за подарками туда ходят. И стоит столько же.
Но многие ходят ко взрослым и довольны.
Спасибо. Да, видна разница. Я уже, благодаря Boulogne, нашла свое счастье, думаю. Звонила с утра взрослому, так мне сказали, что лишь после 6 лет берут детей и еще, что раз это молочные зубки, то там ничего такого быть не может. Как же так можно ? Это была секретарь, но все же Этот дантист мне сказал, что пока ничего не болит, можно не приводить. А в интернете везде читаю, что в год уже нужно показывать ребенка. В общем очень расстроилась я ! Корю себя, что проглядела такой важный вопрос.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 15.09.2014, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Спасибо. Да, видна разница. Я уже, благодаря Boulogne, нашла свое счастье, думаю. Звонила с утра взрослому, так мне сказали, что лишь после 6 лет берут детей и еще, что раз это молочные зубки, то там ничего такого быть не может. Как же так можно ? Это была секретарь, но все же Этот дантист мне сказал, что пока ничего не болит, можно не приводить. А в интернете везде читаю, что в год уже нужно показывать ребенка. В общем очень расстроилась я ! Корю себя, что проглядела такой важный вопрос.
Мы ходим к обычному взрослому стоматологу. Он нам рекомендовал первый раз привести ребенка в 2 года, чтобы проверить прикус. Старшую дочку постоянно лечим (ей еще нет 6 лет), у нее кариес. А также в случае падения и травмирования зубов, всегда принимает стоматолог в срочном порядке.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 15.09.2014, 11:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для miel_ka
 
Дата рег-ции: 25.06.2006
Откуда: Сочи - IDF
Сообщения: 370
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Спасибо. А к кому именно ?

А ко взрослому врачу лучше не ходить ?
Мы в 2 года водили дочь к стоматологу детскому. Она в 92. Могу вам дать ее координаты, если еще актуально.
__________________
2011 2016
miel_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 15.09.2014, 11:30
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеmiel_ka пишет:
Мы в 2 года водили дочь к стоматологу детскому. Она в 92. Могу вам дать ее координаты, если еще актуально.
не могли бы вы и мне скинуть адрес вашего стоматолога? можно в л/я, спасибо заранее.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 15.09.2014, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Спасибо. Да, видна разница. Я уже, благодаря Boulogne, нашла свое счастье, думаю. Звонила с утра взрослому, так мне сказали, что лишь после 6 лет берут детей и еще, что раз это молочные зубки, то там ничего такого быть не может. Как же так можно ? Это была секретарь, но все же Этот дантист мне сказал, что пока ничего не болит, можно не приводить. А в интернете везде читаю, что в год уже нужно показывать ребенка. В общем очень расстроилась я ! Корю себя, что проглядела такой важный вопрос.
У нас с Бульнь один врач , думаю, будете довольны.
Полный бред, что с молочными не нужно возиться и что ничего такого не может быть. Полно причин для беспокойства: и травмы, и кариес, и врожденные проблемы.
Если молочные зубки запустить, это может повлиять и на речь, и на здоровье постоянных. Многие даже детские лечат малышей под общим наркозом из принципа "мне дороги мои пальцы", но я против. Если ре, даже очень маленькому, объяснить, что ему это необходимо, дантиста он бояться не будет. Больно не делают, разве что неприятно может быть, но все же это не зубной в советском садике, где по живому сверлили.
К сожалению, я тоже проглядела в свое время, думала, что ТАК рано ничего не может быть, а эта дантист нас просто спасла.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 15.09.2014, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
У нас с Бульнь один врач , думаю, будете довольны.
Полный бред, что с молочными не нужно возиться и что ничего такого не может быть. Полно причин для беспокойства: и травмы, и кариес, и врожденные проблемы.
Если молочные зубки запустить, это может повлиять и на речь, и на здоровье постоянных. Многие даже детские лечат малышей под общим наркозом из принципа "мне дороги мои пальцы", но я против. Если ре, даже очень маленькому, объяснить, что ему это необходимо, дантиста он бояться не будет. Больно не делают, разве что неприятно может быть, но все же это не зубной в советском садике, где по живому сверлили.
К сожалению, я тоже проглядела в свое время, думала, что ТАК рано ничего не может быть, а эта дантист нас просто спасла.
Спасибо. Надеюсь, что не потеряем еще зуб. Ведь, если уже болит, то кариес далеко пошел, а, если вырвать молочный, то что жа на его место ставить ? Коронки таким ведь не ставят малышам
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 15.09.2014, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Спасибо. Надеюсь, что не потеряем еще зуб. Ведь, если уже болит, то кариес далеко пошел, а, если вырвать молочный, то что жа на его место ставить ? Коронки таким ведь не ставят малышам
Ставят, ставят, аппаратики такие, чтобы место для постоянного зубика держали. Нас тьфу-тьфу пронесло, но вопрос стоял 3 года назад.
Не факт еще, что вырвут, иногда достаточно удалить нерв и запломбировать.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 15.09.2014, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Ставят, ставят, аппаратики такие, чтобы место для постоянного зубика держали. Нас тьфу-тьфу пронесло, но вопрос стоял 3 года назад.
Не факт еще, что вырвут, иногда достаточно удалить нерв и запломбировать.
Спасибо. Может и нас пронесет. Очень бы хотелось. Я так старательно всегда их чистила, сладкое не давала. А тут на тебе.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 15.09.2014, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Спасибо. Может и нас пронесет. Очень бы хотелось. Я так старательно всегда их чистила, сладкое не давала. А тут на тебе.
Я тоже чистила, 3 раза в день, сладкого не давала, но увы, если бы этого было достаточно... В нашем случае проблема мгновенно появляющегося кариеса (эмаль не такая крепкая, как обычно) частично решилась чисткой электрической щеткой и подбором пасты. И регулярными визитами к зубному, боремся.
Не волнуйтесь, у вас не все так страшно, наверное.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 15.09.2014, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Я тоже чистила, 3 раза в день, сладкого не давала, но увы, если бы этого было достаточно... В нашем случае проблема мгновенно появляющегося кариеса (эмаль не такая крепкая, как обычно) частично решилась чисткой электрической щеткой и подбором пасты. И регулярными визитами к зубному, боремся.
Не волнуйтесь, у вас не все так страшно, наверное.
Спасибо. Я вчера посмотрела и мне показалось, что почти везде кариес. Ну где то в 8 зубах нашла

А какую марку щетки и модель Вы выбрали ?

Пасту мы пока обычную детскую берем, так как малыш еще иногда ест ее немного, боюсь брать с фтором.

Младшему 1,5г, поведу его тоже скоро на осмотр. Он у нас еще, к тому же, ночью немного молока пьет.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 15.09.2014, 14:00     Последний раз редактировалось Noemie; 15.09.2014 в 14:04.. Причина: опечатки
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Звонила с утра взрослому, так мне сказали, что лишь после 6 лет берут детей и еще, что раз это молочные зубки, то там ничего такого быть не может. Как же так можно ? Это была секретарь, но все же Этот дантист мне сказал, что пока ничего не болит, можно не приводить. А в интернете везде читаю, что в год уже нужно показывать ребенка. В общем очень расстроилась я ! Корю себя, что проглядела такой важный вопрос.
Считаю, что молочные зубы надо лечить и наблюдать, хотя бы раз в полгода показываться для профилактического осмотра. Нам как раз во Франции доктор так и рекомендовал.
Мы несколько раз тут лечили и ходили просто на проверку. Первый раз у дочки кариес появился года в четыре прямо на глазах после перенесенной ангины и лечения антибиотиками. Мы лечились у обычного взрослого врача, в человеческом плане он ну просто мимими , очень внимательный, к ребенку подход сразу нашел, а вот в плане качества работы, как потом выяснилось не все было идеально. На переднем зубе, пломба два раза быстро выпадала, один раз переставляли, третий раз я уже не пошла, благо зуб скоро сам отвалился.
Этим летом решила повести дочку к своей подруге стоматологу в России, она когда увидела две пломбы, поставленные во Франции, сделала вот такое лицо . Пломбы не повторяли анатомию зуба, одна просела, вторая на два соседних зуба поставлена единым блоком, не разделена матрицей. Но так как вторичного кариеса там нет и эти зубы первые на очередь на смену, решили не трогать. На паре других молочных зубов нашли маленькие дырочки, в одном буквально в фиссуре, поставили фотокомпозиты, которые точно будут стоять намертво. Кстати в России лечили без обезболивания, ребенок все вытерпел, больно особо и не было. Во Франции делали с местной анестезией, что было самым неприятным моментом в лечении для дочери.

На уже выросшие постоянные шестерки сделали этом летом запечатывание фиссур, по французски это Sealants dentaires или scellements de sillons. А также покрыли зубы фторлаком. Спасибо billie, что в свое время делились опытом по поводу этих процедур.

Кстати я опрашивала нескольких стоматологов по поводу корреляции состояния молочных зубов и постоянных, все говорят, что прямой зависимости нет. То есть если на молочных зубах кариес, то с постоянными не обязательно скоро будут проблемы. У молочных зубов более тонкая и слабая эмаль, маленькие корешки, поэтому иннервация и кровоснабжение другие. Кстати свежевыросшие постоянные зубы, также еще имеют не до конца сформированную эмаль, ее кальцификация и уплотнение продолжаются, потому и рекомендуется фторлак.

Конечно, если довелось лечить молочные зубы, хочется с постоянными подстелить по-максимому соломку.
Подруга посоветовала дочери пасту Элмекс (Elmex )для сменных зубов (6-12 лет), она и во Франции продается в аптеках обычно, уже во всю пользуемся. А также электрическую зубную щетку с мягкой щетиной. Эту никак не куплю. Может кто посоветует хорошую марку, даже не знаю на что обращать внимание, или они все примерно одинаковые?
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 15.09.2014, 14:03     Последний раз редактировалось Baila-baila; 15.09.2014 в 14:06..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Спасибо. Я вчера посмотрела и мне показалось, что почти везде кариес. Ну где то в 8 зубах нашла

А какую марку щетки и модель Вы выбрали ?

Пасту мы пока обычную детскую берем, так как малыш еще иногда ест ее немного, боюсь брать с фтором.

Младшему 1,5г, поведу его тоже скоро на осмотр. Он у нас еще, к тому же, ночью немного молока пьет.
Щетка электрическая Oral B, везде есть, паста со фтором Elmex. Пока не плевал - минимальное количество и промывала ротик водой после чистки. Младшему тоже с первых зубов чищу регулярно, боюсь. Но у него, похоже, все ок изначально.
Виной всему такая бактерия, она прилипает к зубам и вьет там гнездо себе, если попроще сказать. Если эмаль крепкая, ей зацепиться не за что, а если пористая, мягкая, то ей раздолье. Так что это, скорее всего, не ваша вина, заранее знать, какая именно эмаль попадется, невозможно, инструкцию к применению детей, к сожалению, не выдают .

Сколько вашему малышу?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 15.09.2014, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Считаю, что молочные зубы надо лечить и наблюдать, хотя бы раз в полгода показываться для профилактического осмотра. Нам как раз во Франции доктор так и рекомендовал.
Мы несколько раз тут лечили и ходили просто на проверку. Первый раз у дочки кариес появился года в четыре прямо на глазах после перенесенной ангины и лечения антибиотиками. Мы лечились у обычного взрослого врача, в человеческом плане он ну просто мимими , очень внимательный, к ребенку подход сразу нашел, а вот в плане качества работы, как потом выяснилось не все было идеально. На переднем зубе, пломба два раза быстро выпадала, один раз переставляли, третий раз я уже не пошла, благо зуб скоро сам отвалился.
Этим летом решила повести дочку к своей подруге стоматологу в России, она когда увидела две пломбы, поставленные во Франции, сделала вот такое лицо . Пломбы не повторяли анатомию зуба, одна просела, вторая на два соседних зуба поставлена единым блоком, не разделена матрицей. Но так как вторичного кариеса там нет и эти зубы первые на очередь на смену, решили не трогать. На паре других молочных зубов нашли маленькие дырочки, в одном буквально в фиссуре, поставили фотокомпозиты, которые точно будут стоять намертво. Кстати в России лечили без обезболивания, ребенок все вытерпел, больно особо и не было. Во Франции делали с местной анестезией, что было самым неприятным моментом в лечении для дочери.

На уже выросшие постоянные шестерки сделали этом летом запечатывание фиссур, по французски это Sealants dentaires или scellements de sillons. А также покрыли зубы фторлаком. Спасибо billie, что в свое время делились опытом по поводу этих процедур.

Кстати я опрашивала нескольких стоматологов по поводу корреляции состояния молочных зубов и постоянных, все говорят, что прямой зависимости нет. То есть если на молочных зубах кариес, то с постоянными не обязательно скоро будут проблемы. У молочных зубов более тонкая и слабая эмаль, маленькие корешки, поэтому иннервация и кровоснабжение другие. Кстати свежевыросшие постоянные зубы, также еще имеют не до конца сформированную эмаль, ее кальцификация и уплотнение продолжаются, потому и рекомендуется фторлак.

Конечно, если довелось лечить молочные зубы, хочется с постоянными подстелить по-максимому соломку.
Подруга посоветовала дочери пасту Элмекс (Elmex )для сменных зубов (6-12 лет), она и во Франции продается в аптеках обычно, уже во всю пользуемся. А также электрическую зубную щетку с мягкой щетиной. Эту никак не куплю. Может кто посоветует хорошую марку, даже не знаю на что обращать внимание, или они все примерно одинаковые?
Мне дантист тоже говорит, что прямой связи нет, и что эта наша гадская бактерия постоянные зубы не трогает. Тьфу-тьфу, как говорится, но я все равно с ре не слезу, зубы будем беречь. Он уже сам в 4 года напоминает, что надо почистить, чистка как само собой разумеющееся, и к дантисту идет с удовольствием. Хотя лучше было бы, чтобы мы ее пореже видели .
А кальсификация зубов идет лет до 30-ти," свежевыросшая" эмаль очень нежная тоже, за ней глаз да глаз.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 15.09.2014, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Щетка электрическая Oral B, везде есть, паста со фтором Elmex. Пока не плевал - минимальное количество и промывала ротик водой после чистки. Младшему тоже с первых зубов чищу регулярно, боюсь. Но у него, похоже, все ок изначально.
Виной всему такая бактерия, она прилипает к зубам и вьет там гнездо себе, если попроще сказать. Если эмаль крепкая, ей зацепиться не за что, а если пористая, мягкая, то ей раздолье. Так что это, скорее всего, не ваша вина, заранее знать, какая именно эмаль попадется, невозможно, инструкцию к применению детей, к сожалению, не выдают .

Сколько вашему малышу?
Спасибо большое. Куплю такую. Он любит все механическое, поэтому, думаю, будет рад.

Нашему старшему 3,5. Когда узнал, что идем к врачу у него сразу все переболело
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 15.09.2014, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Спасибо большое. Куплю такую. Он любит все механическое, поэтому, думаю, будет рад.

Нашему старшему 3,5. Когда узнал, что идем к врачу у него сразу все переболело
. Я думаю, сразу все восемь кариесов она ему лечить не будет, по-одному- два за прием, так что пусть не пугается, придется потерпеть. В 3,5 года уже можно что-то объяснить, слава богу. Можно купить наборчик недорогих игрушек (например, строительных или фермерских агрегатов, самолетиков), и после каждого визита выдавать по подарку, стимул огромный. Взять планшет с любимыми мультиками. В общем, всячески нивелировать стресс.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 15.09.2014, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
. Я думаю, сразу все восемь кариесов она ему лечить не будет, по-одному- два за прием, так что пусть не пугается, придется потерпеть. В 3,5 года уже можно что-то объяснить, слава богу. Можно купить наборчик недорогих игрушек (например, строительных или фермерских агрегатов, самолетиков), и после каждого визита выдавать по подарку, стимул огромный. Взять планшет с любимыми мультиками. В общем, всячески нивелировать стресс.
Спасибо, я именно так и решила - покупать подарок после визита и мультики показывать во время, если доктор разрешит. Хотя может вся моя эннергия уйдет на то, чтобы его держать силой в кресле.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детская обувь рр. 16-21 Baila-baila Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 09.08.2012 00:16
Детская одежда Карочка-Лапочка Цены, покупки, банки, налоги 2 21.10.2009 11:37
Ницца - стоматология lazur Здоровье, медицина и страховки 3 27.05.2008 00:51
Стоматология в Москве fanfanchik Здоровье, медицина и страховки 3 29.12.2006 21:16


Часовой пояс GMT +2, время: 11:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX