Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 10.11.2006, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Nadine_,я никогда не задавалась таким вопросом, но ведь вы правы...
http://www.travail.gouv.fr/informati...ales-1159.html
вот нашла ссылку на законодательство по этому поводу. и там, в частности говорится.. что налоговые льготы имеют только те семьи, которые нанимают на работу только тех "помощников по дому", которые привязаны к какой либо сертифицированной государством организации, как говорится, agrée par l'etat. То есть, будь ты плотник или кто другой, если тебя послали от лицензированной организации, то семья может просить льготу.
Оперство, конечно, к этому не относится...
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #242
Старое 10.11.2006, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Скарлет, менять можно сколько угодно, пока не найдете подходящую.
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #243
Старое 10.11.2006, 17:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Полностью согласна с мнением Гениале по поводу "свободы распоряжаться своим временем" . У меня с семьей проблем нет (ну или почти нет - если и есть, то на почве того, что ребенок немного эгоцентричный), и единственное неудобство - ето как раз невозможность полностью планировать свое время. Так как у меня папашка еще и pilote maritime, то есть график у него совершенно нестабильный. Так что, в те дни, когда он работает, я в принципе бОльшую часть дня все же свободна, но вот сказать наперед, буду ли я свободна скажем завтра-послезавтра в 19 или 21 ч., я не могу . Хотя, конечно, от множества хлопот с оплатой проживания, пропитания, счетов и т.д. ты, как опер, избавлен .
[/B]Гениале[B]
А я слышала, что только 3 раза менять можно, иначе в Департаменте заинтересуются, чего это ты такая проблемная и отошлют домой, то бишь депортируют. Или я не права?
Florentina вне форумов  
  #244
Старое 10.11.2006, 18:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
Приветик всем! Подскажите, пожалуйста сколько примерно по времени занимает оформление договора у семьи и его пересылка?
Кто-нибудь в поседнее время в Питере визу получал??? Много у нас отказов было??
__________________

La vie réserve des surprises
Irina84 вне форумов  
  #245
Старое 10.11.2006, 18:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
И еще вопросик.... Я помню, что кто-то его задавал, но ответа так и не поседовало... Я вот чтобы о-пэр поехать.. уволилась с работы - понятное дело. что на полгода никто не отпустит... Но нужны ли подобные справки о работе... подтверждение, что ты студентка или еще что?
Или лучше быть ни студенткой и ни работать...? а?
__________________

La vie réserve des surprises
Irina84 вне форумов  
  #246
Старое 10.11.2006, 19:05
Новосёл
 
Аватара для nuance
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Сообщения: 5
Всем большой привет!
Как вы считаете, если я получаю второе высшее образование, я могу поехать о пер и могут ли у меня быть в связи с этим какие-нибудь проблемы? А то меня терзают смутные сомнения по этому поводу.
Заранее всем спасибо.
nuance вне форумов  
  #247
Старое 10.11.2006, 19:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
Geniale, у меня семья будет в г.Кольмар (Эльзас) с 3 детьми (5-6-8)
воть так
но зато в том регионе где я хотела
чем-то придется жертвовать...
zorgina вне форумов  
  #248
Старое 10.11.2006, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Florentina, смените департамент, если будут интересоваться и все...
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #249
Старое 10.11.2006, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
zorgina, может это очень хорошая семья... а наличие детей это не всегда минус, иногда один ребенок так достает, потому что ему одному скучно... а в троем они сами будут играться... и драться но это отдельная история

не смотрите на все так мрачно с самого начала, главное свою цель не теряйте... а оперство воспринимайте как промежуточный этап.
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #250
Старое 10.11.2006, 19:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
Irina84 пишет:
И еще вопросик.... Я помню, что кто-то его задавал, но ответа так и не поседовало... Я вот чтобы о-пэр поехать.. уволилась с работы - понятное дело. что на полгода никто не отпустит... Но нужны ли подобные справки о работе... подтверждение, что ты студентка или еще что?
Или лучше быть ни студенткой и ни работать...? а?
если уже закончили и работаете, то помимо всех док-тов вам же нужно будет еще и перевод диплома + выписка оценок подавать в посольство. если вы еще студентка еще лучше. а насчет работы, нет кажется никаких справок не нужно.. все это точно скажут лишь в посольстве
zorgina вне форумов  
  #251
Старое 10.11.2006, 19:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
Geniale пишет:
zorgina, может это очень хорошая семья... а наличие детей это не всегда минус, иногда один ребенок так достает, потому что ему одному скучно... а в троем они сами будут играться... и драться но это отдельная история

не смотрите на все так мрачно с самого начала, главное свою цель не теряйте... а оперство воспринимайте как промежуточный этап.
да начиталась на форуме про франц.детей - монстриков
спасибо тебе за дельные советы, умеешь поддержать всех кстати
zorgina вне форумов  
  #252
Старое 10.11.2006, 19:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
Irina84 пишет:
Приветик всем! Подскажите, пожалуйста сколько примерно по времени занимает оформление договора у семьи и его пересылка?
Кто-нибудь в поседнее время в Питере визу получал??? Много у нас отказов было??
все зависит от департамента.. мне сделали за 3 недели где-то и за пару дней по экспресс-почте пришло.. и смотря как семья этим занимается, шустро или так.. а мож наличие знакомых там тоже имет значение
zorgina вне форумов  
  #253
Старое 10.11.2006, 22:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
Дело втом, что я закончила универ... диплом есть.. Еще учусь во Французском колледже - второе высшее. Там мне дали справку, что я учусь на французском и копию студенческого сделала.. ВОт не знаю нужно ли диплом обычный нести (с переводом - понятное дело)... или без него обойтись можно?


zorgina пишет:
если уже закончили и работаете, то помимо всех док-тов вам же нужно будет еще и перевод диплома + выписка оценок подавать в посольство. если вы еще студентка еще лучше. а насчет работы, нет кажется никаких справок не нужно.. все это точно скажут лишь в посольстве
__________________

La vie réserve des surprises
Irina84 вне форумов  
  #254
Старое 11.11.2006, 17:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
Irina84, честно говоря не знаю, по условиям программы вы либо должны быть сруденткой либо уже закончить, поэтому если ваш фр.колледж зачитается то без проблем, диплом не несите,но это уточните
zorgina вне форумов  
  #255
Старое 11.11.2006, 22:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Гениале
Спасибо за ответ. Только мне - тьфу, тьфу, тьфу - никого менять не надо . У меня все отлично. Это у девочки тут знакомой семья монстров попалась. Так обидно за нее - девочка хорошая, а мадамка ее - просто последняя сволочь - других слов нет. Вот хотим с ней ей новую семью найти...
Florentina вне форумов  
  #256
Старое 11.11.2006, 23:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Майкоп-Париж
Сообщения: 136
zorgina пишет:
а какого возраста у тебя детишки? и как ты с 3? наман? расскажи плиззз
дети - 2, 5 и 8. средний мальчик и две девочки. сначала было очень трудно, сейчас гораздо легче: дети привыкли ко мне, и я стала их понимать, у кого какие приколы. вначале было трудно еще из-за языка, многое просто сказать не могла.
совет: не думай, что будет легко с ними сначала (как наивно думала я, несмотря на предупреждения друзей) и главное - терпение! детям тоже нужно будет к тебе привыкнуть.
конечно, трудно сразу за тремя следить, но у меня вот мадам в декабре четвертого родит...
a_girl вне форумов  
  #257
Старое 12.11.2006, 00:51
Бывалый
 
Аватара для Puma
 
Дата рег-ции: 26.11.2005
Откуда: Le Perreux-sur-Marne - Курск
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  Puma с помощью ICQ
a_girl пишет:
конечно, трудно сразу за тремя следить, но у меня вот мадам в декабре четвертого родит...
Моя мадам в мае должна родить шестого
Puma вне форумов  
  #258
Старое 12.11.2006, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
Puma, Вы прямо о-пэр - героиня.))) Ну и каково оно?
Anni_S вне форумов  
  #259
Старое 12.11.2006, 14:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
a_girl, Puma, действительно героини! я тут боюсь к троим ехать, все сомневаюсь.. а вы.. молодцы девченки!!
zorgina вне форумов  
  #260
Старое 12.11.2006, 15:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Пумка
Ты что это серьезно про шестого???!!! Это как? Ты у них одна опер или еще кто с тобой есть? Это ж самоубийство с таким детским садом!
Florentina вне форумов  
  #261
Старое 12.11.2006, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
привет девченки! я тоже ау паир) живу в 45 минутах от Парижа, и детей у нас в семье пятеро но хозяйка не работает, поэтому мне легче, в основном только за малыми слежу) учусь в Париже в языковой школе. семья хорошая, мне нравится!
давайте общаться!!!! а то мне так скучно иногда бываeт!
Nargis вне форумов  
  #262
Старое 12.11.2006, 17:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
Nargis, приветствую ташкентских
zorgina вне форумов  
  #263
Старое 12.11.2006, 17:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
Nargis, а кстати, в каком именно ты городе?
zorgina вне форумов  
  #264
Старое 12.11.2006, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
zorgina пишет:
Наргис, а кстати, в каком именно ты городе?
привет) городок называется Triel-sur-Seine, это в Ile-de-France, 78 (Yvelines)..
Nargis вне форумов  
  #265
Старое 12.11.2006, 17:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
Nargis, ой а расскажи плизз как ты визу получила, сроки, требования, разговор с послом и т.д. а то ведь ташкентских тут нет
как давно опэришь?
zorgina вне форумов  
  #266
Старое 12.11.2006, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
zorgina пишет:
Nargis, ой а расскажи плизз как ты визу получила, сроки, требования, разговор с послом и т.д. а то ведь ташкентских тут нет
как давно опэришь?
mojno bez translita, pliz; a to ochen' dolgo pishu!! nadeyus' menya prostyat)
semyu nashla sama po inetu, do etogo hodila na kursy v tashe v CCF, na 5m urovne byla, dokumenty nachali delat' v nachale maya, semya prislala mne accord, zapolnenniy, ya ego podpisala, i otpravila im obratno, tak je otpravila im lettre de motivation dlya DTTE i kopiyu diploma, sertificat urovnya znaniya francuzskogo (esli zanimaeshsy v CCF, to mojno vzyat' u Jacqueline bumajku ob podtverjdenii chto ty hodish na kursy), i eshe chtoto... ne pomnyu.. tak je zapisyvaeshsya (semya tebya zapisyvaet) v shkolu po izucheniyu yazika, ritm 10 chasov v nedelyu, sertificat de pre-inscription iz shkoly i ostal'nye dokumenty semya otdayot vse eto c DTTE, gde oni stavyat pechat', i otpravlyayut tebe VSE obratno po pochte. po vremeni vse eto zanimaet gde to 2 mesyaca. potom idesh v CCF k Jacqueline, ona ustraivaet tebe malen'kiy ekzamen po yaziku i sobesedovanie, pishet xarakteristiku i otpravlyaet ee v posol'stvo. a ty uje s ostalnymi dokumentami (accord, pre-inscription, kopiya diploma, kopiya svidetelstva o rojdenii (vse perevedeno na french v 3x ekzemplyarax, fotki, bron' bileta, i eshe che to tam, ne pomnyu). i vse) cherez dnya 2-3 poluchaesh (Hudo hohlasa) vizu. sobesedovaniya s konsulom u menya ne bylo, tol'ko s Manzuroy (devushka, kotoraya prinimaet dokumenty). sovet, ne zvoni v posol'stvo, luchse sxodi, chtob vzyat' perechen' vsex dokumentov, i pokajis' im ochen' uverennoy) vot) a na kakoy stadii ty seychas? s semyey opredelilas'? process poshel? udachi!
Nargis вне форумов  
  #267
Старое 12.11.2006, 18:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
Nargis, хехе ну надо же, у меня по-другому немного было
к Жаклин ходила, все так же, а насчет пересылки док-тов туда-обратно легче и быстрее было..
я уже получила контракт и запись на курсы, все готово, проблема сейчас с семьей, небольшая заминка вышла
а так я готова давно..
в CCF я прошла 6 уровней, послыла их семье для DDTE.. и до этого учила в универе 4 года.. а как у тебя с языком там?
меня в посольстве напугали, типа от 3-4 дней до месяца! а я хочу как можно скорее..
хорошо что не было собеседования с послом, надеюсь и мне повезет.. звоню им часто, но не ходила еще
у меня семья с Эльзаса, г.Кольмар, выбирала т.к друзья и родственники в Германии, а там рукой подать..
вот..
кстати, была у меня семья на примете, тоже под Парижем, l'Isle Adam наз-ся..
а ты как давно уже опэришь?
zorgina вне форумов  
  #268
Старое 12.11.2006, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
насчет сроков полученя визы, смотря когда у тя по контракту начинаиется твоя работа) я два раза получала визу во Францию, и оба раза за 1 день сделали, так как срочно было, сроки поджимали, но лучше трак не рисковать, где то за месяц подать доки =)
я тут уже 3 месяца
Nargis вне форумов  
  #269
Старое 12.11.2006, 18:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
Nargis, в этом то и проблема, мы с семьей договаривались что они меня ждут как можно скорее, я в свою очередь делаю тоже все быстро. они мне срочно все выслали а теперь оказалось что контракт только с 1 января! хотя мы так не договаривались.. обломали вообщем они хотела завтра подавать, вот и думаю, увидят такую дату и не станут торопиться.. верно? а бронь взяла на 7 декабря
zorgina вне форумов  
  #270
Старое 12.11.2006, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
zorgina пишет:
Наргис, в этом то и проблема, мы с семьей договаривались что они меня ждут как можно скорее, я в свою очередь делаю тоже все быстро. они мне срочно все выслали а теперь оказалось что контракт только с 1 января! хотя мы так не договаривались.. обломали вообщем они хотела завтра подавать, вот и думаю, увидят такую дату и не станут торопиться.. верно? а бронь взяла на 7 декабря
а почему 1 января? ето же семя решает, какие сроки указывать в "аккорде", они же сами его заполняют! они когда тебе на подпись контракт высылали, там дата стояла? а учеба с какого? страно странно...
кстати, язык у меня на среднем уровне) я его только в CCF и учила, ну и с репетитором, всего год с лишним гдето.
Nargis вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair и ДТП Dushenka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 11.09.2017 10:35
Хочу поехать au-pair во Францию - вопросы (Будущие au-pair - 2) Маркитанка Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 464 22.09.2015 13:50
Виза au-pair без реальных планов быть au-pair во Франции. Последствия? Honey-bee Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 83 08.03.2014 21:19
Про au pair lushana Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 30.05.2005 16:22


Часовой пояс GMT +2, время: 13:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX