Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 28.01.2019, 13:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2017
Откуда: Марсель
Сообщения: 29
Всем добрый день.
Подскажите пожалуйста , как мне быть в данной ситуации .
Имею туристическую визу на 5 лет, есть контракт военного .
Могу ли я на этом основании получить визу D в посольстве Франции в России?
Kostyan31 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 27.09.2020, 10:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2018
Откуда: Kazan -> Occitanie
Сообщения: 56
Всем доброго дня!

Может кто-нибудь знает, какую цель поездки указывать супруге если сам подаешь на рабочую визу?
BIgBreadman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 27.09.2020, 13:56     Последний раз редактировалось Funfurier-adjnt; 27.09.2020 в 14:03..
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеBIgBreadman пишет:
Всем доброго дня!

Может кто-нибудь знает, какую цель поездки указывать супруге если сам подаешь на рабочую визу?
День добрый, BIgBreadman! Какую конкретно рабочую визу Вы получаете? Salarié?
Если это так, то Ваша супруга может сразу же попросить визу "визитера":

Цитата:
La famille du titulaire de la carte de séjour salarié peut demander un visa long séjour valant titre de séjour (VLS-TS) portant la mention « visiteur ».
(Отсюда) По ней свои специфические условия и нельзя работать во Франции.

С другой стороны, если Вы подпадаете под категорию виз/ВНЖ passeport talent, то Вашей супруге выдадут такую же как у Вас визу без ограничений на занятие профессиональной деятельностью.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 27.09.2020, 14:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2018
Откуда: Kazan -> Occitanie
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
День добрый, BIgBreadman! Какую конкретно рабочую визу Вы получаете? Salarié?
Если это так, то Ваша супруга может сразу же попросить визу "визитера":


(Отсюда) По ней свои специфические условия и нельзя работать во Франции.

С другой стороны, если Вы подпадаете под категорию виз/ВНЖ passeport talent, то Вашей супруге выдадут такую же как у Вас визу без ограничений на занятие профессиональной деятельностью.
Спасибо большое за ответ!

Судя по всему у меня Salarié, хотя я ожидал passeport talent
Уточню завтра у работодателя.

Просто я нас с супругой уже визитер и нас заставляют (в префектуре, DIRECCTE, и т.д.) вернуться в Россию чтобы получить рабочую визу. Получается если у меня действительно Salarié - супруге вообще не нужно ничего подавать, так и остается карта визитера
BIgBreadman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 27.09.2020, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеBIgBreadman пишет:
Спасибо большое за ответ!

Судя по всему у меня Salarié, хотя я ожидал passeport talent
Уточню завтра у работодателя.

Просто я нас с супругой уже визитер и нас заставляют (в префектуре, DIRECCTE, и т.д.) вернуться в Россию чтобы получить рабочую визу. Получается если у меня действительно Salarié - супруге вообще не нужно ничего подавать, так и остается карта визитера
Извините за нескромный вопрос: Вы учились во Франции? Это важное обстоятельство, которое может поспособствовать получению ВНЖ passeport talent (что, конечно, удобнее в отношении Вашей супруги).
При этом, изменение иммиграционного статуса во Франции не требует, как правило, выезда из страны (однако, изменение "нерабочего" статуса на "рабочий" может иметь свои тонкости)
Далее, если Вы получите ВНЖ salarié, то Вам будет нужно начинать т.н. процедуру regroupement familial (воссоединения семьи) через 18 месяцев работы во Франции. Это позволит перевести Вашу супругу из "нерабочего" статуса в "рабочий". Но сама процедура очень длительная, поэтому лучше по-возможности получить ВНЖ passeport talent.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 27.09.2020, 14:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2018
Откуда: Kazan -> Occitanie
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Извините за нескромный вопрос: Вы учились во Франции? Это важное обстоятельство, которое может поспособствовать получению ВНЖ passeport talent (что, конечно, удобнее в отношении Вашей супруги).
При этом, изменение иммиграционного статуса во Франции не требует, как правило, выезда из страны (однако, изменение "нерабочего" статуса на "рабочий" может иметь свои тонкости)
Далее, если Вы получите ВНЖ salarié, то Вам будет нужно начинать т.н. процедуру regroupement familial (воссоединения семьи) через 18 месяцев работы во Франции. Это позволит перевести Вашу супругу из "нерабочего" статуса в "рабочий". Но сама процедура очень длительная, поэтому лучше по-возможности получить ВНЖ passeport talent.
Все в порядке, нет, не учился

Да, я даже нашел на административных французских сайтах что нет необходимости выезжать в Россию, что я могу просто сменить статус ВНЖ имея уже одобренное разрешение на работу. Но все равно в префектуре утверждают что это не возможно и обязательно надо ехать в Россию

Получается идиотия: я приезжаю в Россию и прошу визу чтобы приехать во Францию и получить там ВНЖ (условно, по факту виза и станет ВНЖ после валидации) - хотя у меня уже есть ВНЖ и мне не нужна виза чтобы попасть во Францию

Поэтому я и хотел талант. Но в компании есть еще двое русских, кто переехал по salarié, они через год сменили статус на passeport talent, и соответственно статус супруг тоже стал "рабочий". Просто когда речь шла обо мне - говорили что будет passeport talent но есть предпосылки думать что это не так. Завтра узнаю точно
BIgBreadman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 27.09.2020, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеBIgBreadman пишет:
Все в порядке, нет, не учился
Это несколько осложняет ситуацию!


Посмотреть сообщениеBIgBreadman пишет:
Да, я даже нашел на административных французских сайтах что нет необходимости выезжать в Россию, что я могу просто сменить статус ВНЖ имея уже одобренное разрешение на работу. Но все равно в префектуре утверждают что это не возможно и обязательно надо ехать в Россию
По сути, любой иммиграционный статус можно сменить на другой на месте. При этом, не принять Ваше досье на смену статуса не имеют право.


Посмотреть сообщениеBIgBreadman пишет:
Поэтому я и хотел талант. Но в компании есть еще двое русских, кто переехал по salarié, они через год сменили статус на passeport talent, и соответственно статус супруг тоже стал "рабочий". Просто когда речь шла обо мне - говорили что будет passeport talent но есть предпосылки думать что это не так. Завтра узнаю точно
Это хороший план Б
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 27.09.2020, 15:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2018
Откуда: Kazan -> Occitanie
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
По сути, любой иммиграционный статус можно сменить на другой на месте. При этом, не принять Ваше досье на смену статуса не имеют право.
Я тоже вполне в этом уверен, но могу даже процитировать последний их ответ:
"Non, il s’agit d'une démarche uniquement réalisable dans le pays d'origine."

И ведь супруги сотрудников компании про которых я писал - поменяли визитера на месте, а мне не хотят. Подозреваю что мне попались просто неквалифицированные сотрудники префектуры, а как с ними бороться - я не знаю, я даже ругаться не умею по французски. Да и неловко как-то - все при этом такие милые.

Но я в любом случае уже купил билеты на самолет, настроился лететь - пусть будет как хотят. Не развернули бы только в консульстве, что человек с ВНЖ просит визу эквивалентную ВНЖ. Написал им письмо с вопросом как заполнять поля о месте жительства, посмотрю что ответят
BIgBreadman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 27.09.2020, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеBIgBreadman пишет:
Я тоже вполне в этом уверен, но могу даже процитировать последний их ответ:
"Non, il s’agit d'une démarche uniquement réalisable dans le pays d'origine."
Имхо, многие сотрудники префектур понимают статус visiteur как туристическую визу (по ней выезжать для смены статуса надо). Вам, возможно, следует ссылаться на статью CESEDA L313-6. Статья эта трактует статус "визитера" таким образом:
Цитата:
La carte de séjour temporaire délivrée à l'étranger qui apporte la preuve qu'il peut vivre de ses seules ressources et qui prend l'engagement de n'exercer en France aucune activité professionnelle porte la mention " visiteur ".
Т.е. речь идет не о туристической визе, а о долговременном ВНЖ.

Посмотреть сообщениеBIgBreadman пишет:
Подозреваю что мне попались просто неквалифицированные сотрудники префектуры, а как с ними бороться - я не знаю, я даже ругаться не умею по французски. Да и неловко как-то - все при этом такие милые.
Ну ругаться с ними не надо, скорее, необходимо разъяснить им статус "визитера" с ссылками на https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/F302

Посмотреть сообщениеBIgBreadman пишет:
Не развернули бы только в консульстве, что человек с ВНЖ просит визу эквивалентную ВНЖ. Написал им письмо с вопросом как заполнять поля о месте жительства, посмотрю что ответят
Будем надеяться, все будет ок!
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 07.10.2020, 16:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.10.2020
Сообщения: 1
Всем добрый день! Может быть, кто-то сталкивался хотя бы в части с похожей ситуацией. Жду выдачи рабочей визы (для оплачиваемой стажировки на полгода) с конца августа. Стажировка не связана с учёбой, в международной организации, то есть без convention de stage. Всё время отвечают, что досье всё ещё на рассмотрении. До этого у меня была учебная виза с августа 2018 года, и осенью 2019 я её продляла (в префектуре, то есть просила продлить titre de sejour), продлить просила только до конца 2019 года, так как дольше у меня обоснований для пребывания во Франции не было. Но мне выдали recepisse до мая 2020. В декабре 2019 года я вернулась в Россию, стажировка изначально планировалась с марта, но ковид спутал все планы. В итоге с октября меня наконец готовы были принять, но вот жду визу уже так долго, боюсь, что скоро работодатель отменит мой оффер. Я так понимаю, что проблема оказалась в том, что мой recepisse из-за ковида автоматически продлили и в теории где-то в Префектуре может лежать выданный мне (непонятно на каком основании) titre de sejour и из-за этого визу выдать не могут, так как у меня имеется действующий титр, который я даже никогда не видела. В визовом центре и в Консульстве отвечают только, что досье на рассмотрении и срок рассмотрения для долгосрочной визы не ограничен. Не знаю, что и думать...
MargaritaMargo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 08.10.2020, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
MargaritaMargo, вам по любому даже если снова сделали годовой вид на жительство, он уже закончился, август то давно прошел. И то сильно сомневаюсь. Сейчас действительно долго делают визы. ТАк как все лето вообще все было остановлено, с сентября стали потихоньку выдавать, но кипу досье ведь еще нужно успеть разгрести..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 19.01.2021, 00:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.01.2021
Сообщения: 2
Добрый день, подскажите, пожалуйста, может у кого-то похожая ситуация...
Я сейчас нахожусь в России, у меня уже есть одобренное разрешение на работу, недавно оно пришло в консульство Москвы.
В визовом отделе говорят, что в настоящее время они не уполномочены выдавать данный тип рабочей визы (salarié), поскольку эта категория не фигурирует в списке перемещений ввиду эпидемиологической ситуации.
Я правильно понимаю, что долгий процесс получения разрешения на работу был зря и мне никто не выдаст рабочую визу до открытия границ?
Kate222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 22.01.2021, 17:59
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеKate222 пишет:
в настоящее время они не уполномочены выдавать данный тип рабочей визы (salarié)
Да, к сожалению, выдача многих типов виз приостановлена.
Въезд разрешен по визе Passeport talent, по студнеческим визам, но не по рабочим... https://www.interieur.gouv.fr/Actual...t-et-de-voyage
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 19.03.2021, 14:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Сообщения: 2
Здравствуйте, Kate222, скажите, пожалуйста, у вас получилось получить рабочую визу и уехать?
Malisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 11.05.2021, 23:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.05.2021
Сообщения: 3
Здравствуйте, подскажите у меня такой вопрос, если у меня сейчас получится уехать по сезонной визе на работу на 6 месяцев, смогу ли я вернуться и подать на визу vacances-travail и поехать по ней или оформить студенческую? Я волнуюсь, может ли быть отказ из-за этой сезонной визы. И вообще могу ли я переоформить визу сразу из Франции или по любому возвращаться?

И удавалось ли кому-то недавно по рабочей визе уехать?

И ещё один вопрос, мой работодатель подвал заявление в Директ неделю назад, и говорит что ожидает услышать ответ на этой неделе. Это вообще реально, чтобы рассматривали так быстро, везде написано ждать около 4 месяцев.

Спасибо!
Ms вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 24.10.2021, 22:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2015
Сообщения: 34
Всем привет.
Вопрос к людям у которых titre de séjour "salarié" (больше 2 лет).
Меняли ли вы работодателя в этом году?
С 1 апреля этого года, вступил в силу новый закон согласну которому в случае смены работодателя, необходимо заново запрашивать разрешение на работу.
Если у вас опыт? хотелось бы оценить риски.
Заранее благодарю
Ararat92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 05.04.2022, 20:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.05.2021
Сообщения: 3
Здравствуйте, помогите разобраться, у меня разрешение на работу CDI на полный рабочий день. По приезду работадатель сделал контракт CDI на неполный рабочий день, соответственно указав зарплату в два раза меньше,чем то что указано в разрешении. Будет ли этой проблемой в дальнейшем при продлении визы через год? Задаюсь этим вопросом потому что в перечне причин для отказа в продлении есть строчка "Votre employeur n'a pas respecté les conditions d'emploi, de rémunération ou de logement fixées par l'autorisation de travail". Кто-то может подсказать является ли мой случай нарушением разрешения с стороны работадателя? (так как разрешение было получено на полный день, а по факту контракт был сделан на неполный день)
Ms вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 12.05.2022, 13:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.05.2022
Сообщения: 15
Всем привет! Если у кого-то уже был опыт получения Autorisation de travail в новых условиях (после того как они перешли на цифровой формат), поделитесь пожалуйста опытом - сколько времени занял процесс?
Заранее спасибо за ответ.
Trencavel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 12.05.2022, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 757
Посмотреть сообщениеTrencavel пишет:
Всем привет! Если у кого-то уже был опыт получения Autorisation de travail в новых условиях (после того как они перешли на цифровой формат), поделитесь пожалуйста опытом - сколько времени занял процесс?
Заранее спасибо за ответ.
все очень зависит от есть у вас французский диплом / нет, во франции вы физически / нет, это смена статуса на рабочий / вы просто меняете работу и просите новое разрешение

у меня заняло где то месяц, первый раз неправильно подали и не приложили документ от pole empoi о размещении вакансии и ее закрытиии изза отсутствия кандидатов, второй раз подали уже с этими документами и получили разрешение в тот же день

по отзывам в группах от нескольких недель до пары месяцев занимает
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 15.05.2022, 19:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2018
Сообщения: 20
всем добрый вечер. подскажите, пожалуйста, тк нахожу разные ответы. хотелось бы узнать здесь насчет сроков оформления рабочей визы на год salarie.

ситуация такая, после обучения во Франции, не успела найти работу за год по визе APS и пришлось уехать обратно в Россию. но спустя буквально неделю, мне предложили работу во Франции и даже согласились делать titre de sejour salarie. говорили, что это занимает время, но спустя 3 месяца мне написали, что они получили только разрешение от какого-то отдела fonctionnaire securite defense, и что саму визу еще надо будет ждать несколько месяцев. теперь я вообще не понимаю, сколько надо ждать, если везде официально заявлено не более 2х месяцев...и даже теперь подумываю, что может зря уехала, как порядочная гражданка как только моя первая виза истекла хх)
Stacy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 16.05.2022, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 757
Посмотреть сообщениеStacy пишет:
всем добрый вечер. подскажите, пожалуйста, тк нахожу разные ответы. хотелось бы узнать здесь насчет сроков оформления рабочей визы на год salarie.

ситуация такая, после обучения во Франции, не успела найти работу за год по визе APS и пришлось уехать обратно в Россию. но спустя буквально неделю, мне предложили работу во Франции и даже согласились делать titre de sejour salarie. говорили, что это занимает время, но спустя 3 месяца мне написали, что они получили только разрешение от какого-то отдела fonctionnaire securite defense, и что саму визу еще надо будет ждать несколько месяцев. теперь я вообще не понимаю, сколько надо ждать, если везде официально заявлено не более 2х месяцев...и даже теперь подумываю, что может зря уехала, как порядочная гражданка как только моя первая виза истекла хх)
теперь на разрешения на работу подают онлайн
на рабочую визу подаете вы из России
fonctionnaire securite defense это я так понимаю кто то внутри компании, не имеющий отношения к процедуре получения разрешения на работу или запроса визы

Если вы проходите по зарплате больше 38000 тыз в год, то разрешение на работу вам больше не нужно

ну и оставаться нелегалом это был бы плохой план, так разрешение на работу можно вообще не получить
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 16.05.2022, 16:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2018
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
теперь на разрешения на работу подают онлайн
на рабочую визу подаете вы из России
Katarina BDX, вы случайно не знаете, по времени это обычно сколько занимает? я читала отзывы от 6 до 9 месяцев, но это было 3 года назад, до онлайн процедур...

и еще, простите, что заваливаю вопросами, но у меня это первый официальный опыт работы с французами, поэтому хотела бы узнать ваше мнение, можно ли написать RH с вопросом по срокам и может даже процедуре самой, ссылаясь на то, что например хочу попутешествовать, пока готовится виза?

Цитата:
fonctionnaire securite defense это я так понимаю кто то внутри компании, не имеющий отношения к процедуре получения разрешения на работу или запроса визы

Если вы проходите по зарплате больше 38000 тыз в год, то разрешение на работу вам больше не нужно
это было бы пределом мечтаний, но работа категории А, чему я все равно несказанно рада.

Цитата:
ну и оставаться нелегалом это был бы плохой план, так разрешение на работу можно вообще не получить
я на самом деле это думала в контексте того, что мне всего лишь недели не хватило, до положительного ответа от компании, и что легче и быстрее бы это все было сделать со сменой APS на salarie, но вы правы, лучше с ними не шутить по срокам
Stacy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 16.05.2022, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 757
Посмотреть сообщениеStacy пишет:
Katarina BDX, вы случайно не знаете, по времени это обычно сколько занимает? я читала отзывы от 6 до 9 месяцев, но это было 3 года назад, до онлайн процедур...

и еще, простите, что заваливаю вопросами, но у меня это первый официальный опыт работы с французами, поэтому хотела бы узнать ваше мнение, можно ли написать RH с вопросом по срокам и может даже процедуре самой, ссылаясь на то, что например хочу попутешествовать, пока готовится виза?


это было бы пределом мечтаний, но работа категории А, чему я все равно несказанно рада.



я на самом деле это думала в контексте того, что мне всего лишь недели не хватило, до положительного ответа от компании, и что легче и быстрее бы это все было сделать со сменой APS на salarie, но вы правы, лучше с ними не шутить по срокам
я бы не упоминала про ваше желание путешествовать, можете спросить когда они преполагают вы могли бы начать работу?
посмотрите какие документы вам нужны для визы из России, вышлите им список отметив какие документы они вам должны предоставить (я так понимаю как раз разрешение на работу они должны на вас получить)

сейчас вроде сроки поменьше, но я знакома только со сроками для тех кто внутри фарнции это 1 или 2 месяца рассмотрения
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 16.05.2022, 17:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2018
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
я бы не упоминала про ваше желание путешествовать, можете спросить когда они преполагают вы могли бы начать работу?
посмотрите какие документы вам нужны для визы из России, вышлите им список отметив какие документы они вам должны предоставить (я так понимаю как раз разрешение на работу они должны на вас получить)

сейчас вроде сроки поменьше, но я знакома только со сроками для тех кто внутри фарнции это 1 или 2 месяца рассмотрения
я тоже надеюсь на сроки поменьше, тк это все же небольшой город, и если честно, уже после 4х месяцев ожиданий, хотелось бы какой то определенности.
спасибо вам большое!
Stacy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 16.05.2022, 17:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 757
Посмотреть сообщениеStacy пишет:
я тоже надеюсь на сроки поменьше, тк это все же небольшой город, и если честно, уже после 4х месяцев ожиданий, хотелось бы какой то определенности.
спасибо вам большое!
а они на разрешение на работу то подали? или только внутрення служба безопасноти им разрешила? вы спросите у HR подали ли на разрешение на работу для вас? вот тут теперь подача онлайн https://administration-etrangers-en-...thentification

вот почитайте https://www.demarches.interieur.gouv...salarie-france
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 16.05.2022, 17:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2018
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
а они на разрешение на работу то подали? или только внутрення служба безопасноти им разрешила? вы спросите у HR подали ли на разрешение на работу для вас? вот тут теперь подача онлайн https://administration-etrangers-en-...thentification

вот почитайте https://www.demarches.interieur.gouv...salarie-france
как я поняла, 3.5 месяца заняло только одобрение от вн службы безопасности...а насчет самого разрешения даже не знаю. я думаю, вы правы, надо будет у них спросить, ведь среди документов на получение визы есть как раз это самое разрешение на работу от OFII
спасибо еще раз за информацию!
Stacy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 25.05.2022, 17:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2018
Сообщения: 20
добрый день, простите, может за глупый вопрос, но ситуация такая, что я в ожидании разрешения на работу решила проверить документы, для подачи на долгосрочную визу. среди документов я обнаружила, что паспорт должен быть действителен в течении 3х месяцев после окончания визы, и что мой паспорт не подходит под этот критерий- он действителен только еще 1 год уже сейчас. теперь у меня паника, тк я не против получить новый уже сейчас, но вот незадача- мое разрешение на работу отправляли на основании моего настоящего паспорта и если я получу новый, будет ли это разрешение распространяться на мой новый паспорт?
или же надо будет запускать процедуру по новому, а я и так жду уже 4 месяца... или же может я смогу запросить новый паспорт уже во Франции? у меня так подруга делала во время обучения- у нее закончился паспорт и она просто сделала новый...
буду рада любой информации
Stacy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 27.05.2022, 09:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 757
Посмотреть сообщениеStacy пишет:
добрый день, простите, может за глупый вопрос, но ситуация такая, что я в ожидании разрешения на работу решила проверить документы, для подачи на долгосрочную визу. среди документов я обнаружила, что паспорт должен быть действителен в течении 3х месяцев после окончания визы, и что мой паспорт не подходит под этот критерий- он действителен только еще 1 год уже сейчас. теперь у меня паника, тк я не против получить новый уже сейчас, но вот незадача- мое разрешение на работу отправляли на основании моего настоящего паспорта и если я получу новый, будет ли это разрешение распространяться на мой новый паспорт?
или же надо будет запускать процедуру по новому, а я и так жду уже 4 месяца... или же может я смогу запросить новый паспорт уже во Франции? у меня так подруга делала во время обучения- у нее закончился паспорт и она просто сделала новый...
буду рада любой информации
странное требование, как люди тогда 10летки получают, ведь не у всех паспорта еще по 10 лет действительны будут.

Знакомый только что получил 10летку а его российский паспорт заканчивается в следующем году
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 31.05.2022, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
странное требование, как люди тогда 10летки получают, ведь не у всех паспорта еще по 10 лет действительны будут.

Знакомый только что получил 10летку а его российский паспорт заканчивается в следующем году
нормальное требование - речь идет о визе, а не о ВНЖ
поэтому естественно, что срок паспорта должен перекрывать срок визы

в принципе, разрешение на работу не должно привязываться к паспорту
я бы получала новый и свобода на 10 лет
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 31.05.2022, 19:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2018
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
нормальное требование - речь идет о визе, а не о ВНЖ
поэтому естественно, что срок паспорта должен перекрывать срок визы

в принципе, разрешение на работу не должно привязываться к паспорту
я бы получала новый и свобода на 10 лет
может и так, но опять же, когда речь шла о студ визе, моей подруге дали, но она паспорт меняла через год, будучи уже во Франции. хотя может у студ визы другие критерии...

а насчет разрешения на работу, у моего знакомого, был указан номер паспорта в том числе, правда он гражданин Мексики, но не думаю, что у нас разные процедуры
Stacy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
рабочая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
получение рабочей визы tutur Административные и юридические вопросы 1 10.09.2011 19:46
Получение рабочей визы во Францию murka707 Административные и юридические вопросы 4 29.06.2010 10:30
Украина: получение рабочей визы Ole4ka Административные и юридические вопросы 5 18.02.2008 11:29
Получение рабочей визы AK Административные и юридические вопросы 2 28.01.2007 13:26
Получение рабочей визы Irisa Работа во Франции 33 20.07.2004 15:42


Часовой пояс GMT +2, время: 10:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX