Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 03.01.2019, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ирина, ну что вы меня все читать футболите. Там же небось кучу всего перекопать надо. Выж наверняка вкурсе кто там кому и на ааких условиях. Ну схематично хоть, кратенько напишите и досье закроем
blanca94 что вы как маленькая Нам же об этом 30 лет рассказывают, неужели не слышали. Хорошие жирные госпредприятия приватизируются в пользу своих людей за ниже рыночные деньги, а плохие и убыточные выкупаются государством опять таки у своих людей втридорога.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 03.01.2019, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Они же тарифы не поднимали последние три-четыре (не помню точно) года.
каждый год хоть на чуть-чуть, но поднимают.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 04.01.2019, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну схематично хоть, кратенько напишите и досье закроем
очень схематично: товарищ Вильпен, который нам-большинству жителей Франции, оказался совсем даже не товарищ, будучи у кормила власти, устроил за бесценок для своих друганов приватизацию авторутов, которые со временем (достаточно ближайшем тогда) должны были стать бесплатными, ибо уже окупились. С тех пор стригут ушлые товарищи с граждан деньги (как Остап Бендер стриг за осмотр Провала). Деньги настриженные идут туда же- в карман Остапу,а не на ремонт Провала (авторутов).
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 04.01.2019, 00:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
очень схематично: товарищ Вильпен, который нам-большинству жителей Франции, оказался совсем даже не товарищ, будучи у кормила власти, устроил за бесценок для своих друганов приватизацию авторутов, которые со временем (достаточно ближайшем тогда) должны были стать бесплатными, ибо уже окупились. С тех пор стригут ушлые товарищи с граждан деньги (как Остап Бендер стриг за осмотр Провала). Деньги настриженные идут туда же- в карман Остапу,а не на ремонт Провала (авторутов).
Спасибо! Теперь хоть ясно.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 04.01.2019, 01:53     Последний раз редактировалось EHOT; 04.01.2019 в 02:19..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.729
Iryna13, а Вы в курсе какую сумму получило государство при приватизации дорог и сколько кандидатов было на покупку?

Вы не очень понятными категориями оперируете... за бесценок, друзьям. Я вот думаю не все представляют себе сколько там было друзей и сколько они вложили в это почти окупленное дело.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 04.01.2019, 08:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я вот думаю не все представляют себе сколько там было друзей и сколько они вложили в это почти окупленное дело.
И сколько? Ну, расскажите всем, какое благо для Франции они сделали. Только с пруфами, как Вы любите другим предлагать.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 04.01.2019, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
И сколько? Ну, расскажите всем, какое благо для Франции они сделали. Только с пруфами, как Вы любите другим предлагать.
Пожалуйста. "Пруфы". Изучайте.
Histoire de la concession autoroutière en France : structure financière
https://www.persee.fr/doc/ecofi_0987...1_hos_1_1_1786
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 04.01.2019, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Iryna13, KOLIBRY,
Я же уже покаялся и извинился...
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Это ко мне.
Я соврал. Прошу прощения.
Тарифы и правда "заморозили" в 2015 (это я как раз помню этот скандал с éco-péages et bonnets rouges).
Но очевидно, "заморозили" только на год.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 05.01.2019, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Деньги сэкономленные на платных дорогах потратятся на больший расход топлива по вторичным.
Чушь. Расход на 20 - 30% меньше.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 06.07.2023, 02:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 178
Платные дороги

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Наступает лето и хочется съездить в отпуск.
Хотели съездить на лазурный берег на пару дней, и так как из нашей Бретани до лазурного берега нужно будет передвигаться по платным дорогам, то встаёт разумный вопрос об оптимизации проезда.
Я крайне негативно отношусь к всяким ПВП где нужно останавливаться (всегда катаюсь с транспондером), и хочу так же максимально упростить дорогу и здесь.
Слышал, что во Франции так же существует система бесконтактной оплаты и вроде это как-то работает через систему telepeage.
Но вообще никак не могу понять как это работает.
Думал, что можно зайти на этот сайт и завести там аккаунт, закинуть на него денег, получить RF ID или транспонлер и спокойно ездить, а telepeage сам будет раскидывать деньги разными операторам типа Vinci прочим.
Но похоже это так не работает.

Поделитесь опытом, пожалуйста, как лучше всего оптимизировать это дело.
В Бретани нет платных дорог, поэтому тут даже не с чего начинать.
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 06.07.2023, 06:33
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.110
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Wolkusha, у меня вот такой был раньше. Я и для парковок платных использовала.
Пришлют вам boitier ,прикрепите на лобовое,привяжете к вашему счету в банке и всё.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 06.07.2023, 08:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 178
Спасибо! Вроде разобрался уже. Присылает ulys свою коробочку, которая вроде как должна везде работать.
Абонентская плата вроде не списывается если машина не ездит по платным дорогам, так?
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 06.07.2023, 09:22
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.119
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеWolkusha пишет:
Спасибо! Вроде разобрался уже. Присылает ulys свою коробочку, которая вроде как должна везде работать.
Абонентская плата вроде не списывается если машина не ездит по платным дорогам, так?
Могут абонемент брать, могут не брать могут скидку 20% делать в конце месяца, могут не делать - все прописывается, нужно читать условия.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 06.07.2023, 11:10
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.110
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
У меня снимали только когда я ездила.
Надо да, смотреть предложение.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 31.08.2023, 14:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 178
Подкажите, пожалуйста, есть ли контора, которая альтернативны ULYS-Vinci?

Прислали они свой транспондер.
Даже успели по нему съездить.

3 августа (свыше 3 недель с момента получения бейджа) приходит письмо с просьбой загрузить фото IBAN и Identity card в некое "секретное" хранилище. И ссылка стремная, как на все сайты, с которых приходит спам на телефон (домен .io)
Захожу на сайт - а там сообщение о фишинговой кампании и просят никому не доверять (ну этому нас учить не надо) и отправлять подозрительные письма в отдел IT безопасности. отправил письмо им - они подтвердили, что это не фишинг.

Попробовал пройти по ссылке на это хранилище - вместо хранилища сообщение, что ссылка не действительна.
Удивительно.
В личном кабинете на сайте Vinci Autoroutes сообщение, что они ждут от меня личные данные, иначе через 10 дней заблокирубт бейдж.
Предлагают проверить email или нажать на кнопку для отправки повторного сообщения.

Теперь самое интресное - нажав на кнопку вижу сообщение, что они отправили уведомление в службу обслуживания клиентов и повторная ссылка будет в течение 48 часов.

Естественно ничего не прислали.
Открывал несколько тикетов. На первые пару писем ответили, написали, что отправили заявку на повторную генерацию, типа ждите 48 часов. Ничего не сдвинулось.
Звонили в техподдержку два раза. Там увещевают, что они заявку передают и всё сделают в течение 48 часов, но опять же всё это не работает.
Звонить они никуда внутри компании не будут и не хотят. У них в инструкции написано что они должны направить заявку, сказать клиенту ждать 48 часов и закончить разговор с клиентом и потом ничего не делать.

После месяца этого пренебрежения клиентами я хочу отказаться от услуг этой шараги и найти другую контору.
Вопрос - есть ли ещё альтернативные операторы по транспондерам?

Вообще глядя на всю обстановку здесь я вижу, что во франции беззастенчево пренебрегают людьми, обеспечивая им отвратительнейший сервис.
только бабкосписание у них работает нормально. Или у них одна половина общества наслаждается угнетением второй половины, и кайфует, когда их в ответ макает в говно в свою очередь вторая половина общества?
страна, в которой никто никому ничего не должен и никто никому ничем не обязан не смотря ни на что.
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 31.08.2023, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Платите картами. Вы наверняка не так часто ездите по платным дорогам, чтоб заводить транспондер. 25 лет езжу, никогда даже не думал о нем.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 31.08.2023, 17:29     Последний раз редактировалось Wolkusha; 31.08.2023 в 17:55..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 178
Терпеть не могу.
Я с 2010 года езжу по транспондеру.
Для меня перспектива остановки и стояния в очередях на ПВП равноценно отказу от движения по платным дорогам.

Много я не езжу, это верно.
За июль наездил 300 евро всего.

Проезжать миллион ПВП по карточке я не готов. Для того и брал транспондер.
Даже поехать в тот же страсбург из бретани уже платить задолбаешься.

Но не люблю наплевательское отношение компаний к клиентам.
Но во Франции люди, похоже, любят когда об них вытирают ноги.
В одних странах компании бегают и привлекают клиентов, а в других клиенты никому не нужны. Типа "куда же вы денетесь, берите что дают и бегите домой, пока автобусы ходят".
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 31.08.2023, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.793
Да, все так. Придется смириться, и привыкнуть.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 31.08.2023, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеWolkusha пишет:
Вообще глядя на всю обстановку здесь я вижу, что во франции беззастенчево пренебрегают людьми, обеспечивая им отвратительнейший сервис.
только бабкосписание у них работает нормально. Или у них одна половина общества наслаждается угнетением второй половины, и кайфует, когда их в ответ макает в говно в свою очередь вторая половина общества?
страна, в которой никто никому ничего не должен и никто никому ничем не обязан не смотря ни на что.
Сказано красиво но разве вы этого раньше не знали? Что во Франции клиент всегда неправ

"And remember you're in France: The customer is always wrong!" (c) A Good Year 2006
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 02.09.2023, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеWolkusha пишет:
Но во Франции люди, похоже, любят когда об них вытирают ноги.
Они просто не парятся, и получают от жизни удовольствие.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про платные дороги sluge Автомобилистам и автолюбителям 51 19.07.2015 22:57
Платные дороги Франции tatiana1589 Автомобилистам и автолюбителям 3 05.07.2013 16:29
Платные парковки в Париже natucci Автомобилистам и автолюбителям 0 04.08.2012 13:30
Платные дороги: существует ли абонемент? oursin Транспорт и таможенные правила 15 11.08.2009 17:45
Звонки из города в отель - платные? Завитушка Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 12 05.10.2005 15:22


Часовой пояс GMT +2, время: 11:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX