Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 22.02.2019, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
Посмотреть сообщениеCalendula пишет:
И еще вопрос, если живу здесь больше 10 лет, и российской справки о несудимости не надо, и местной справки тоже не надо?
Не надо.
Ptu сейчас на форумах  
  #782
Старое 22.02.2019, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Добрый вечер! Собираюсь подавать на гражданство и возник вопрос. Буду благодарна ответившим всем в теме. Чтобы проследить мою связь с девичьей фамилией моей матери достаточно ли будет подать справку о браке моих родителей (умерших уже),где есть все. Т.е. даты,места рождения родителей и девичья фамилия моей мамы. На момент своей смерти мои родители были в разводе. Необязательно ведь подавать и переводить их свидетельства о рождении? Спасибо
Обычно да, вполне достаточно. Если есть свидетельство о браке, в котором "всё", то св-ва о рождении родителей уже не нужно.
Рыжая вне форумов  
  #783
Старое 22.02.2019, 23:30
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Calendula, справки не надо
Диплом, я отправляла копию. У нас не просили оригинал. Оригинал я бы тоже не решилась. Это же не курсы
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #784
Старое 23.02.2019, 10:50
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Обычно да, вполне достаточно. Если есть свидетельство о браке, в котором "всё", то св-ва о рождении родителей уже не нужно.
Спасибо за ответ, ведь это радует,когда можно съэкономить. Особенно,здесь, во Франции
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #785
Старое 26.02.2019, 22:06     Последний раз редактировалось Dreamfall; 26.02.2019 в 22:18..
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
я вычитала facebook том что по браку даже не проживая во франции через 4 года дают сразу гражданство. Получаеться первое обращение за carte de séjour и вместо этого сразу demande nationalité . Так тоже можно.И если можно ссылку на этот закон.
Dreamfall вне форумов  
  #786
Старое 26.02.2019, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
через 4 года дают сразу гражданство
Через 4 года - это не сразу. Через 4, а не 5 - при условии регистрации французского гражданина в консульстве за рубежом. Без регистрации - 5.

Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Получаеться первое обращение за carte de séjour
Почему первое и в какой стране имеется в виду обращение?

Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
ссылку на этот закон
https://www.legifrance.gouv.fr/affic...Texte=20190226
Цитата:
Le délai de communauté de vie est porté à cinq ans lorsque l'étranger, au moment de la déclaration, soit ne justifie pas avoir résidé de manière ininterrompue et régulière pendant au moins trois ans en France à compter du mariage, soit n'est pas en mesure d'apporter la preuve que son conjoint français a été inscrit pendant la durée de leur communauté de vie à l'étranger au registre des Français établis hors de France. En outre, le mariage célébré à l'étranger doit avoir fait l'objet d'une transcription préalable sur les registres de l'état civil français.
elfine вне форумов  
  #787
Старое 26.02.2019, 22:22     Последний раз редактировалось Dreamfall; 26.02.2019 в 22:34..
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Значит вполне реально ! не проживая во Франции а в России постоянно. Запросить гражданство ,если стоять на учете в консульстве.!?
Общалась с девушками из России. Пишут подали на гражданство находясь постоянно в России. Сдавали экзамен французкого . Вот , никаких заморочек с префектурой и доказательств интеграции. Легко и просто. Я не поверила сначала ,но похоже это правда. До сих пор ищу официальных подтверждений.
Dreamfall вне форумов  
  #788
Старое 26.02.2019, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Dreamfall, об этом есть целая отдельная тема: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=100966

Многие наши участницы так и получили.
elfine вне форумов  
  #789
Старое 26.02.2019, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Dreamfall, об этом есть целая отдельная тема: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=100966

Многие наши участницы так и получили.
Спасибо за подсказку, не смогла найти сама .
Dreamfall вне форумов  
  #790
Старое 05.03.2019, 12:48
Дебютант
 
Аватара для arctic12
 
Дата рег-ции: 12.09.2013
Откуда: 18
Сообщения: 60
Здравствуйте, получал ли кто-нибудь гражданство, не имея постоянной работы?
Учитываются ли доходы мужа при этом?
arctic12 вне форумов  
  #791
Старое 05.03.2019, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
arctic12, поскольку вы в общей теме, наводящий вопрос - вы декларируете по браку с гражданином Франции? или по декрету?
Ptu сейчас на форумах  
  #792
Старое 05.03.2019, 13:19
Дебютант
 
Аватара для arctic12
 
Дата рег-ции: 12.09.2013
Откуда: 18
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
arctic12, поскольку вы в общей теме, наводящий вопрос - вы декларируете по браку с гражданином Франции? или по декрету?
без брака, так как пакс вроде не считается
arctic12 вне форумов  
  #793
Старое 05.03.2019, 13:30
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
arctic12, натурализация не по браку без работы и постоянных доходов практически нереальна. В теории они смотрят на всю ситуацию в целом: если вы много лет работали на хорошей работе со стабильным заработком, а сейчас временно на пособии - это одно, если же вы давно не работаете или у вас периодические временные подработки, то это совсем другая картина. Доходы партнера по паксу тут не важны.
piumosa вне форумов  
  #794
Старое 05.03.2019, 21:27
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
Сильно завидую.
Собеседование в Префектуре через сколько месяцев бывает после отсылки досье? Не подскажете? Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #795
Старое 05.03.2019, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
margo_ritas, зависит от префектуры. Мне кажется, что в среднем через семь месяцев после получения бумаги из префектуры, что досье получено. Я ждала девять месяцев.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #796
Старое 06.03.2019, 00:14
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Я сегодня прошла собеседование в префектуре. Теперь официально доссье подано. По почте отправляла в августе 2017. В феврале 2018 были получены дополнительные документы.

Сказали ждать ещё год.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #797
Старое 06.03.2019, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Собеседование в Префектуре через сколько месяцев бывает после отсылки досье? Не подскажете? Спасибо
Да, как уже упомянули, зависит от префектуры.
У меня собеседование было спустя 4,5 месяца после первичной проверки досье.
Meloman_ вне форумов  
  #798
Старое 06.03.2019, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
У меня собеседование было спустя 4,5 месяца после первичной проверки досье.
После подачи/отсылки, или после проверки?
У меня подача по почте была 8 июля, собеседование 9 января. Проверка и звонки с вопросами по документам родителей была в конце ноября.
Ptu сейчас на форумах  
  #799
Старое 06.03.2019, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
После подачи/отсылки, или после проверки?
У меня подача по почте была 8 июля, собеседование 9 января. Проверка и звонки с вопросами по документам родителей была в конце ноября.
После проверки. Сначала приходишь в префектуру со всеми документами. Их проверяют на месте, запечатывают в конверт и дают обратно. Если чего-то не хватает, просят донести на собеседовании, где собственно этот конверт и сдаёшь.

Другое дело что рандеву на эту первичную проверку нужно брать через интернет. Со всеми вытекающими проблемами.
Meloman_ вне форумов  
  #800
Старое 06.03.2019, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
Meloman_, то есть это как после отсылки документов у друих. У нас тоже сперва проверяют и запечатывают. Но нужно тут же отослать в префектуру.

Но и в префектуре снова проверяют. И только после этой проверки подверждают рандеву, которое было уже назначено при подаче. Или корректируют дату. Мне пораньше дали.
Ptu сейчас на форумах  
  #801
Старое 06.03.2019, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Meloman_, то есть это как после отсылки документов у друих. У нас тоже сперва проверяют и запечатывают. Но нужно тут же отослать в префектуру.

Но и в префектуре снова проверяют. И только после этой проверки подверждают рандеву, которое было уже назначено при подаче. Или корректируют дату. Мне пораньше дали.
Как-то немного мудрёно у вас процедура устроена.
А вообще срок от собеседования до декрета видать лишь верхушка айсберга.
Я так вижу ожидание ДО собеседования у многих занимает больше времени.
Meloman_ вне форумов  
  #802
Старое 06.03.2019, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
Meloman_, да вроде как раз просто. Документы отсылаются в префектуру. И от этой даты и считают "сколько ждать собеседования". Просто эти документы предварительно проверяются, чтобы не было грубых ошибок в досье, не было нужды его возвращать, это делает ассоциация, специально созданная для этого префектурой, PIMMS. Но в префектуре его все равно должны рассмотреть. Это же нормально. А после собеседования досье уже сразу уходит в министерство. ТАк как оно и рассмотрено и поставлена галочка о собеседовании и визите жандармов на дом.
Ptu сейчас на форумах  
  #803
Старое 06.03.2019, 13:22
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Meloman_, да вроде как раз просто. Документы отсылаются в префектуру. И от этой даты и считают "сколько ждать собеседования". Просто эти документы предварительно проверяются, чтобы не было грубых ошибок в досье, не было нужды его возвращать, это делает ассоциация, специально созданная для этого префектурой, PIMMS. Но в префектуре его все равно должны рассмотреть. Это же нормально. А после собеседования досье уже сразу уходит в министерство. ТАк как оно и рассмотрено и поставлена галочка о собеседовании и визите жандармов на дом.
Неплохо у вас организовано, а я отослала сразу по почте. Собирала согласно списку на сайте префектуры. Одновременно делаю карту на 2 года. Вот не знаю уложусь ли в сроки
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #804
Старое 09.03.2019, 10:08
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Получила по мейлу сообщение:
Bonjour,

J’instruis votre demande d’acquisition de nationalité française en application de l’article 21-2 du code civil.

Il me manque :

- tout document d'état civil relatif aux dates, lieux de naissance et, le cas échéant, de mariage de vos père et mère avec traduction par un traducteur assermenté. Ils permettront au Service Central d'Etat Civil d'établir des actes d'état civil français complets. A défaut, ces actes ne pourront être complétés que sur instruction du Parquet de Nantes

vous pouvez me les adresser par messagerie

si vous n'en disposez pas, merci de me l'indiquer également par messagerie.

en vous remerciant



В списке документов больше года назад не было этиъ документов.
Не совсем понятно: они обязательны или нет? У кого-то уже такое было?
Отвечаю на свой пост 738 и 749 от начала февраля этого года. Так как у меня не было свидетельств рождений родителей ( так как их просто не было в списке нашей префектуры при изначальной подаче документов), то я их не подавала ( даже после сообщения по мейлу. Объяснив, что их просто не было раньше в списке документов). Мои документы приняли согласно старого списка на конец 2017 года. Вчера я получила письмо с датой церемонии на средину апреля. Вся процедура заняла получается у меня 1 год и 4 месяца где-то.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #805
Старое 09.03.2019, 10:17
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Отвечаю на свой пост 738 и 749 от начала февраля этого года. Так как у меня не было свидетельств рождений родителей ( так как их просто не было в списке нашей префектуры при изначальной подаче документов), то я их не подавала ( даже после сообщения по мейлу. Объяснив, что их просто не было раньше в списке документов). Мои документы приняли согласно старого списка на конец 2017 года. Вчера я получила письмо с датой церемонии на средину апреля. Вся процедура заняла получается у меня 1 год и 4 месяца где-то.
Здорово! Поздравляю!
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #806
Старое 09.03.2019, 10:42
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Отвечаю на свой пост 738 и 749 от начала февраля этого года. Так как у меня не было свидетельств рождений родителей ( так как их просто не было в списке нашей префектуры при изначальной подаче документов), то я их не подавала ( даже после сообщения по мейлу. Объяснив, что их просто не было раньше в списке документов). Мои документы приняли согласно старого списка на конец 2017 года. Вчера я получила письмо с датой церемонии на средину апреля. Вся процедура заняла получается у меня 1 год и 4 месяца где-то.
Но вы им отправили запрошенную информацию без подтверждающих документов? Вы уже видели свое свидетельство о рождении - как там отражены родители?

Вообще любопытно, смотрю в архиве свой список документов (начало 2017) - в разделе IV - ÉTAT CIVIL черным по белому написано:
- La copie intégrale de l’acte de naissance et de l’acte de mariage des parents du postulant (ou tout document officiel indiquant leurs dates et lieux de naissance (exemple : passeport étranger)), (original et 2 photocopies). Si vos autorités nationales ne sont pas en mesure de vous fournir ces documents, indiquer dans un courrier les raisons qui s'y opposent.

Неужели настолько список документов от префектуры к префектуре разнился? Им же все равно нужна эта информация, чтобы создать Ваше свидетельство о рождении.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #807
Старое 09.03.2019, 14:19
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Но вы им отправили запрошенную информацию без подтверждающих документов? Вы уже видели свое свидетельство о рождении - как там отражены родители?

Вообще любопытно, смотрю в архиве свой список документов (начало 2017) - в разделе IV - ÉTAT CIVIL черным по белому написано:
- La copie intégrale de l’acte de naissance et de l’acte de mariage des parents du postulant (ou tout document officiel indiquant leurs dates et lieux de naissance (exemple : passeport étranger)), (original et 2 photocopies). Si vos autorités nationales ne sont pas en mesure de vous fournir ces documents, indiquer dans un courrier les raisons qui s'y opposent.

Неужели настолько список документов от префектуры к префектуре разнился? Им же все равно нужна эта информация, чтобы создать Ваше свидетельство о рождении.

Все документы, что требовались префектурой наконец 2017 года, были им предоставлены. Причем на собеседовании в сентябре 2018 года сказали, что досье укомплектовано и все ОК.

Я думаю в свидетельстве о рождении будет отображаться информация о моих родителях взятая с моего свидетельства о рождении и все. Без указания их точного места рождения и даты рождения, как в том-же Extrait d'acte de mariage например.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #808
Старое 09.03.2019, 15:54
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
мои новости по гражданству.Получила свое франц.св-во о рождении.Вообще то мне почему то франсизацию и не предлагали или я сама не помню галочку где поставила в документах что не нужно мне.Короче все так и оставили ну ладно я и не хотела имя менять или там добавлять убирать.Меня и так все устраивает.Сказали что теперь ждать приглашение в мэрию на почетное вручение удостоверения личности франц.гражданина.Префектура Кретея ждала ровно 8 месяцев.Самое сложное было записаться на подачу досье примерно 3 мес.я вылавливала даты отправила 3 элект.письма в префектуру на которые получала ответы что идите на сайт и ловите рандеву.Я настойчиво писала что у меня не получается дайте мне рандеву я не могу вечно на сайте этом висеть тк я же работаю и не в офисе нет доступа к интернету итд.Они мне предложили дату через год) я в этот же день случайно зашла на сайт и у меня получилось взять ближайшую дату через неделю.)(как помню это было 8 марта!)
Я очень переживала что мне не вернут оригиналы русс.документов свидетельства о рождении,сто раз им напоминала.В итоге все вернули по почте вместе с моим новым фр.св-вом о рождении)
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
  #809
Старое 09.03.2019, 19:39
Дебютант
 
Аватара для yuliya3112
 
Дата рег-ции: 18.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 80
Добрый день, готовлю досье и нужно купить timbre fiscal 55 € это какая марка?у кого нибудь есть фотография
__________________
yuliya3112 вне форумов  
  #810
Старое 09.03.2019, 19:49     Последний раз редактировалось Small_birdie; 09.03.2019 в 20:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
...
Small_birdie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
decret, naturalisation, возврат досье, гражданство, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства - 5 ostrovitianka Административные и юридические вопросы 2973 07.11.2018 08:40
Получение французского гражданства - 4 Nancy Административные и юридические вопросы 3006 01.03.2017 13:42
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 13:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX