Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.09.2018, 11:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Le Plessis Robinson
Сообщения: 173
У ребенка просрочена краткосрочная виза С. Что делать?

Доброго дня, всем. Прошу совета.
Ситуация моя такая.
Я и мой ребенок 7 лет (от первого брака), граждане РФ в конце апреля 2018г. приехали во Францию по приглашению от моего жениха, французского гражданина по краткосрочной визе С (мультивиза, 90 дней пребывания из 180 дней в году), и были там до середины июля 2018г.
Далее мы выехали в РФ с ребенком. Я вернулась во Францию в начале августа и была там до 25 августа. Далее я выехала в РФ и 28 августа мы с женихом оформили брак в РФ, а 30 августа выехали во Франции - я, муж и мой ребенок. Ребенок пошел во французскую школу учится. В РФ еще в школу не ходил. Свидетельство о заключение брака переведено и апостилированно, но пока наш брак не легализован через Французское консульство в РФ и семейная книга не оформлена. Это будет сделано в ближайшее время.
Проблема в том, что по моим подсчетам у ребенка уже закончились 90 дней из 180 дней его прибывания на территории Франции. Оформить изначально ребенку долгосрочную визу (учащегося) не могла так, как требуется для ее оформления согласие его родного отца (а он его не даст, еще и поставит запрет на выезд, если узнает, что ребенок живет за границей)... Отец не видел ребенка 5 лет, у него новая семья и новые дети, алименты платит по 3 000 руб., долг по алиментам большой.Где он проживает сейчас я тоже не знаю. Год назад подавала иск о лишение его род. прав,но суд его предупредил только о ненадлежащим исполнении род. обязанностей, но не лишил его род. прав.
Подскажите, какие мои действия должны быть сейчас? Что делать с просроченной визой ребенка? Срок моего пребывания здесь заканчивается тоже.
katrin83 вне форумов  
  #2
Старое 24.09.2018, 18:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Le Plessis Robinson
Сообщения: 173
Unhappy Как узнать просрочена ли виза и что делать, если она просрочена?

Доброго дня всем. Подскажите, кто в теме?
У меня краткосрочная виза С, по моим подсчетам я нахожусь на территории Франции более 90 дней из 180, однако на момент моего последнего выезда из Франции и въезда во Францию в конце августа, у меня уже были превышены 90 дней. И меня пустили и выпустили из проблем и подсчета дней пребывания. Вопрос такой. 1. Могут ли мне продлить срок пребывания в местной префектуре, для того, чтобы я бесприпятственно выехала из Франции и въехала потом во Францию? В РФ я буду оформлять визу Д, как супруга фр. гражданина. И потом въезжать во Францию по визе Д.
2. Если мне аннулируют визу и внесут в базу пограничники, мне откажут в визе Д?
3. Как можно решить данный вопрос легально или не легально? Во Франции есть малолетний ребенок (виза также просрочена, учится в школе и выезжать в РФ я планирую без него.
katrin83 вне форумов  
  #3
Старое 24.09.2018, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
katrin83, выедете вы и так беспрепятственно, в префектуре не продлевают виз, это не их епархия. Исключения составляют случаи реально уважительные - к примеру, вы не можете выехать, так как госпитализированы. А ваш случай под него никак не подходит, ведь вы уже въезжали зная, что виза просрочена.
В визах супругам французких граждан обычно не отказывают, но возможно из за ваших нарушений консульство может подольше помариновать досье, тут сложно сказать. А может и обойдется, но это вам точно никто не сможет обещать.

Ребенку бы получить тоже долгосрочную визу как полагается, чтобы дальнейших проблем избежать. Вы , видимо, хотите обойти этот момент по какой-то причине. Тут вам решать.
Ptu сейчас на форумах  
  #4
Старое 24.09.2018, 19:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Le Plessis Robinson
Сообщения: 173
Question Нужна ли карта сirculation и как оформить карту сirculation малолетнему ребенку.

Доброго времени суток всем.

Вот это я прочитала на сайте фр. консульства в РФ, что
"Долгосрочная виза «mineur scolarisé» (несовершеннолетний учащийся) выдается только несовершеннолетним иностранным гражданам, родители которых проживают за пределами Франции, и предусматривает отдельное от родителей пребывание во Франции с целью учебы. Таким образом, данный тип визы не распространяется на несовершеннолетних иностранных граждан, родители которых проживают во Франции."
Вопрос такой, это значит, я не должна оформлять ребенку (7 лет) долгосрочную визу Д, и для начала только себе,должна оформить эту визу, как жена француза (буду постоянно проживать во Франции)
Вопрос такой. На основании какого документа, кроме загранпаспорта мой малолетний ребенок может осуществлять въезд и выезд из зоны Шенген? Это карта сirculation? И как ее оформить? И главное при ее оформлении требуется ли согласие второго родителя? (второй родитель на бумаге только (прописан в св-ве о рождение и он не даст согласия на ПМЖ добровольно).
katrin83 вне форумов  
  #5
Старое 24.09.2018, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
katrin83, да, согласие от отца необходимо.
Silky вне форумов  
  #6
Старое 24.09.2018, 19:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Le Plessis Robinson
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
katrin83, выедете вы и так беспрепятственно, в префектуре не продлевают виз, это не их епархия. Исключения составляют случаи реально уважительные - к примеру, вы не можете выехать, так как госпитализированы. А ваш случай под него никак не подходит, ведь вы уже въезжали зная, что виза просрочена.
В визах супругам французких граждан обычно не отказывают, но возможно из за ваших нарушений консульство может подольше помариновать досье, тут сложно сказать. А может и обойдется, но это вам точно никто не сможет обещать.

Ребенку бы получить тоже долгосрочную визу как полагается, чтобы дальнейших проблем избежать. Вы , видимо, хотите обойти этот момент по какой-то причине. Тут вам решать.
Спасибо большое за ответ.

Да, Вы правы. Я хочу обойти этот момент по той причине, что у ребенка есть отец (который с ним не общается 5 лет, у него новая семья и дети, но если узнает, что его первый ребенок уезжает на ПМЖ,а его бывшая вышла замуж за француза, то он поставит запрет на выезд, а это суды...., по поводу долгосрочной визы там тоже самое, согласие второго родителя на ПМЖ...) Хотелось бы обойтись без судов российских в этом вопросе...Год назад лишала его род. прав, не вышло, стал кидать алименты по копейкам... Не лишили.)

Вот это я прочитала на сайте фр. консульства в РФ, что
"Долгосрочная виза «mineur scolarisé» (несовершеннолетний учащийся) выдается только несовершеннолетним иностранным гражданам, родители которых проживают за пределами Франции, и предусматривает отдельное от родителей пребывание во Франции с целью учебы. Таким образом, данный тип визы не распространяется на несовершеннолетних иностранных граждан, родители которых проживают во Франции."

Это значит, я не должна оформлять ребенку (ему 7 лет) долгосрочную визу Д, и для начала только себе,должна оформить визу Д, как жена француза?
Либо оформить ребенку визу Д, но по другому основанию? По какому тогда?

Можно ли оформить на ребенка карту сirculation на основании краткосрочной визы С (но тоже просроченной)? При ее оформлении требуется ли согласие второго родителя?
Спасибо.)
katrin83 вне форумов  
  #7
Старое 24.09.2018, 20:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Le Plessis Robinson
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
katrin83, да, согласие от отца необходимо.
Спасибо. При ее оформление в какой форме требуется согласие отца, нотариальное и перевод на французский язык?
katrin83 вне форумов  
  #8
Старое 24.09.2018, 21:10     Последний раз редактировалось Nancy; 24.09.2018 в 21:27..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
katrin83,
Про получение carte de circulation есть отдельная тема.
А также отдельная тема по поводу визы жены.
И визы ребенка от первого брака (Россия).

На форуме рекомендуется пользоваться Поиском прежде чем открывать новую тему.
Как эффективнее пользоваться Поиском:
http://www.infrance.su/forum/showthr...375#post213375
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза D для ребенка от первого брака жены француза. Что делать по приезду во Францию Nata_Petr Административные и юридические вопросы 16 09.11.2017 22:10
Что делать: просрочена виза Anastasia1983 Административные и юридические вопросы 27 04.02.2017 21:55
Просрочена виза жены irinka1 Административные и юридические вопросы 5 07.07.2015 17:00
Виза просрочена на сутки mrGrim Туристическая виза 41 27.09.2012 23:08


Часовой пояс GMT +2, время: 11:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX