Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 18.02.2019, 01:02     Последний раз редактировалось Small_birdie; 18.02.2019 в 01:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
с минимальным финансовым участием мужа
A он подаёт на развод, когда узнал, что она хочет вернуться с дочерью.
Значит, не хочет никак участвовать, даже минимально.
Хочет одноразово откупиться и начать новую жизнь.
Посмотреть сообщениеgtanya пишет:
Мужу не понравилось, что собираюсь приехать с дочерью, сегодня он мне сообщил, что подает на развод...
Настаивал мне не приезжать во Францию, а взять откупные, сумму не озвучил, так как нужно будет высчитать, сумму которую он вложил в покупку дома ( на момент покупки, я не работала, поэтому моего личного вклада не было), но дом записан на двоих.
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
gtanya всего лишь хочет получить то, что причитается ей по закону.
Taк я посоветовала ей искать своего адвоката, а не соглашаться на того, что адвокат мужа предложить хочет.
Это же логично, иметь своего адвоката, чтобы отстаивать свои интересы?
Посмотреть сообщениеgtanya пишет:
и что его адвокат мне позвонит, все пояснит и предложит второго адвоката для меня.
Отсюда, видимо, страх, что её как-то подставят.
Значит, нет доверия ни мужу, ни адвокату мужа.

Это нормально, наверное.
Но ещё не поздно взять всё в свои руки.

Посмотреть сообщениеgtanya пишет:
А что теперь с того, что француженка
По крайней мере, человек пишет-читает по-французски.
Может приехать без визы.
Найти себе адвоката, платного или бесплатного.
Бороться как-то, если решил бороться.

А нет, так принять то, что дадут, поблагодарить и идти дальше.
Small_birdie вне форумов  
  #1502
Старое 18.02.2019, 01:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеgtanya пишет:
Вариант, который предлагает мне, конечно, не нравится, думаю мы с дочерью материально не потянем, я пенсионрка, у дочери инвалидность,его откуп будет слишком минимальным, я не работала во Франции, весь упор на это...
и не смогу привезти дочь во Францию, как планировала, попробовать устроится и полечить ее...
К сожалению, человек может планировать дальнейшую жизнь, только исходя из своих ресурсов, не из чужих. Так всё устроено.

Желаю вам получить, то, что положено по закону. И здоровья дочери, безусловно. Я не монстр, если что.
Small_birdie вне форумов  
  #1503
Старое 18.02.2019, 11:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2018
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Автор уже 13 лет замужем. Ее взрослая дочь заболела только три года назад. С тех пор автор живет в России, чтобы ухаживать за дочерью. Но хотела бы перевезти дочь во Франции в надежде на какое-то лечение. Но без финансового обеспечения мужа будет невозможно оформить дочери визу визитёр (теперь с такой визой можно оформить carte vitale, и можно было бы лечить дочь с минимальным финансовым участием мужа).

Автор имеет право на половину того, что было нажито за 13 лет брака, а том числе и дом (по крайней мере ту его часть, которая выплачивалась в течении этих лет, если первоначальный взнос был сделал из средств мужа, заработанных до брака, то эта часть не будет делиться пополам, также как и российская недвижимость самого автора).
Возможность есть, попробовать оформлять визу визитер, без материального участия мужа... только не совсем готова вся сумма на счете банка дочери.
Остальные документы готовы. Пыталась подготовить так, чтобы мужа не коснулись никакие материальные расходы.

Думаю, сумму за студию, которую он продал уже будучи в браке со мной и будет высчитываться из стоимости дома. Потом уезжали на подработку в заморский регион, где и добрали сумму на дом.

Конечно меня смущает его предложение, по amiable он просто назначает сумму, а если вдруг не согласна и через суд, то тогда будет претендовать на квартиру в Питере ( там есть его маленький вклад, назовем это улучшение жилищных условий, сама квартира была приобретена до замужества)
gtanya вне форумов  
  #1504
Старое 18.02.2019, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.807
Ну так просто вычтут сумму его участия в квартире в Питере из суммы, которая получится при рассчете вашей доли в вашем доме во Франции. На целую квартиру он не может претендовать, просто будет пересчет. Вы сами можете грубо прикинуть.
Сумма внесенная за дом от продажи его студии, приобретенной до брака будет вычитаться, если есть доказательства происхождения денег от этой студии.
Ptu сейчас на форумах  
  #1505
Старое 18.02.2019, 14:54     Последний раз редактировалось elfine; 18.02.2019 в 16:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
gtanya, я возможно пропустила, он настроен на развод без судьи? (Вы написали слово amiable)?

Но ведь даже в этом случае Вам нужен свой адвокат, и Вы не обязаны соглашаться на адвоката, найденного мужем. Это нужно именно для соблюдения Ваших прав, тем более при этом типе развода, где контроль судьи не предусмотрен.

Имущество делится не абы как, есть строгие правила. Вам уже написали, что на квартиру в Питере он претендовать никак не может, может претендовать на так называемую компенсацию (récompense), правила подсчёта которой оговорены в Гражданском кодексе (меньшая из сумм между потраченными деньгами и стоимостью, на которую жильё стало бы дороже благодаря этим расходам при продаже (подсчёт усложняется тем, что жильё не во Франции), либо сумма расходов при условии, что они были абсолютно необходимы). Можете здесь посмотреть объяснения: http://www.expert-invest.fr/tout-com...ul-recompense/

Есть очень много статей о правилах разделения имущества, можете посмотреть в поиске, чтобы чувствовать себя уверенней, например по ключевым словам calcul liquidation communauté. Чтобы понятней, biens propres - это всё, что приобретено обоими до брака, biens communs - во время брака (с огоровкой, что общее имущество может быть куплено на средства от имущества, приобретённого до брака, это тоже учитывается). Получите примерное представление, на что можно претендовать, исходя из этого проще будет решить, соглашаться ли на условия. Суда Вам бояться нечего, наоборот суд должен проконтролировать правильность разделения.
elfine вне форумов  
  #1506
Старое 18.02.2019, 19:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2018
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
gtanya, я возможно пропустила, он настроен на развод без судьи? (Вы написали слово amiable)?

Но ведь даже в этом случае Вам нужен свой адвокат, и Вы не обязаны соглашаться на адвоката, найденного мужем. Это нужно именно для соблюдения Ваших прав, тем более при этом типе развода, где контроль судьи не предусмотрен.
Да, он настроен на развод без судьи,
и да, он сказал что нужно два адвоката, готов оплатить и стоимость моего адвоката, которого мне предложит его адвокат по телефону. Дать согласие на предложенную сумму, все займет пару месяцев, ему остается дом и мне совсем не нужно приезжать во Францию.
Я и подумала, что это называется amiable.
Мне нужно менять французский паспорт и мыпланировали с ним мой приезд в этот период с дочерью ( он выслал декларацию и еще пару документов для визы), но узнав, что паспорт могу поменять в консульстве в России (это я уже и сама знала, и все документы подготовила для консульства) то есть нет теперь совсем причин для приезда во Францию.
gtanya вне форумов  
  #1507
Старое 18.02.2019, 19:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2018
Сообщения: 70
elfine, спасибо за важную информацию)
gtanya вне форумов  
  #1508
Старое 18.02.2019, 19:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2018
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
gtanya, Суда Вам бояться нечего, наоборот суд должен проконтролировать правильность разделения.
Скорей я заинтересована в разводе через суд, зная его, когда ни сантима не могла потратить без его разрешения, в магазин только с ним, он сам выбирал что мне купить из одежды, и какую печенюшку можно, а какую нет, а чаще никакую)
но побаиваюсь мужа, страшен он во гневе...
gtanya вне форумов  
  #1509
Старое 18.02.2019, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеgtanya пишет:
Я и подумала, что это называется amiable.
Мне нужно менять французский паспорт и мыпланировали с ним мой приезд в этот период с дочерью ( он выслал декларацию и еще пару документов для визы), но узнав, что паспорт могу поменять в консульстве в России (это я уже и сама знала, и все документы подготовила для консульства) то есть нет теперь совсем причин для приезда во Францию.
Вообще-то развод à l'amiable мне невозможно представить без Вашего присутствия. Сначала идёт обмен и ознакомление с совместным соглашением, выработанным обоими адвокатами. Потом Вы получаете это соглашение заказным письмом, и у Вас есть 15 дней на ознакомление с ним. Потом, только по истечении этого срока, Вы должны подписать это соглашение в присутствии обоих адвокатов и самого супруга. Потом это соглашение должно быть подписано нотариусом. Вот это называется à l'amiable.

Возможно супруг пока не очень хорошо ознакомился с правилами, если думает, что всё это можно сделать без Вашего присутствия.
elfine вне форумов  
  #1510
Старое 18.02.2019, 20:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2018
Сообщения: 70
elfine,
может он имел какой то другой тип развода?
При каком типе развода присутствие необязательно?
gtanya вне форумов  
  #1511
Старое 18.02.2019, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеgtanya пишет:
При каком типе развода присутствие необязательно?
При любом другом оно крайне желательно. Если через суд, судья должен Вас увидеть и поговорить с Вами о Ваших согласиях-несогласиях. Если Вас несколько раз вызывали на заседание, а Вы так и не появились, развод рано или поздно завершится, но может затянуться очень надолго.
elfine вне форумов  
  #1512
Старое 18.02.2019, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.807
Скорее всего он рассчитывал, что второй адвокат будет действовать в его интересах, а вы просто ему доверите все сделать за вас и подписать все бумаги не приезжая. Понятно, что ему ваши интересы не особо интересны будут.
Ptu сейчас на форумах  
  #1513
Старое 18.02.2019, 20:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2018
Сообщения: 70
Ptu,
доверю адвокату, в смысле доверенность напишу?
gtanya вне форумов  
  #1514
Старое 18.02.2019, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.807
Да.
Ptu сейчас на форумах  
  #1515
Старое 18.02.2019, 20:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2018
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
При любом другом оно крайне желательно. Если через суд, судья должен Вас увидеть и поговорить с Вами о Ваших согласиях-несогласиях. Если Вас несколько раз вызывали на заседание, а Вы так и не появились, развод рано или поздно завершится, но может затянуться очень надолго.
В этом случае развод завершится в пользу запрашиваемых интересов мужа?
gtanya вне форумов  
  #1516
Старое 18.02.2019, 21:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеgtanya пишет:
В этом случае развод завершится в пользу запрашиваемых интересов мужа?
Ну если человек никак не появляется и не высказывает свои интересы, то да, решение будет выноситься на основании тех элементов, которые представит присутствующая сторона. Но это будет после многочисленных попыток вызвать другую сторону и переносов заседания на каждом этапе процедуры. Нескольких месяцев никак не хватит.
elfine вне форумов  
  #1517
Старое 19.02.2019, 02:25
Дебютант
 
Аватара для Дракоша
 
Дата рег-ции: 23.11.2006
Откуда: France, Obernai (Barnaoul)
Сообщения: 67
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хорошего адвоката. В браке с мужем 10 лет, у меня французское гражданство, есть совместная дочь 6 лет. Год назад мы переехали в Эльзас из за работы мужа, мне пришлось уволиться и пока я не работаю, получаю пособие по безработице в течении года после переезда. Муж требует развод, и чтобы я искала жилье освободила квартиру, ведет себя очень нервно, раздражительно и агрессивно. Угрожает мне, что заставит меня страдать,манипулирует чувствами к дочери.Тема развода всплывает уже давно, потом все утихает, потом он все это объясняет большой долей ответственности, напряжением и усталостью от работы и т.д. Недели две назад требовал чтобы я покинула дом, с ребёнком конечно, которого, в последствии грозиться отобрать. Потом предложил дать ещё один шанс браку, я тем не менее записалась не прием к соц.работнику, но я не смогла обьяснить ей всю мою ситуацию, т.к. муж начал названивать и орать где я нахожусь?! Пришлось прервать прием, записалась теперь только на 11 марта. Сегодня у него был очередной кризис, выкидывал все мои вещи из спальни, грозился если я их не уберу, то выкинет их на улицу и подожжет, при дочери, потом отвез ее в магазин купил подарки, чтобы покозать как он её любит. Я сараюсь сохранять спокойствие, но он делает всё чтобы меня вывести, угрожает физической расправой. Синяки у меня давно прошли, если пойти в полицию, всё только на словах, и стыдно очень, что я столько лет всё это терплю. Хочу избежать побег с ребёнком в приют, пытаюсь успокоить его дать мне время не переезд, но это его только злит. И опять же не знаю сколько времени это может занять, я подала заявку на соц.жильё на сайте, как мне посоветовали в соц.службе.
Дракоша вне форумов  
  #1518
Старое 19.02.2019, 02:34     Последний раз редактировалось elfine; 19.02.2019 в 02:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Дракоша, здесь тема просто про развод, а Вы между делом синяки упомянули. То есть явно это ещё не всё рассказано. Вы эту тему изучали? https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=34104
По-моему с ребёнком в приют - это не тот вариант, которого стоит избегать в этой ситуации, потому что неизвестно, до чего может довести очередная такая вспышка гнева.
elfine вне форумов  
  #1519
Старое 19.02.2019, 02:44
Дебютант
 
Аватара для Дракоша
 
Дата рег-ции: 23.11.2006
Откуда: France, Obernai (Barnaoul)
Сообщения: 67
elfine, спасибо, поизучаю эту тему
Дракоша вне форумов  
  #1520
Старое 22.02.2019, 11:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strawberries
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 327
Извините ещё раз спрошу, я правильно поняла, что после того как пришло решение о гражданстве я обязана жить с мужем 12 месяцев, даже в случае его ‘плохого’ поведения. Сам он уходить не хочет, но и жить спокойно не хочет. Я думаю он понимает, что это время в должна буду терпеть все, что он делает. Если я уеду с детьми без декларации о прекращение совместной жизни, он может написать заявление ? А если оповещу органы, то в принципе поставлю себя под подозрение ?
__________________
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
Strawberries вне форумов  
  #1521
Старое 22.02.2019, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Strawberries, не обязаны, но этот факт создаёт présomption de fraude. Потом в случае чего надо судиться и доказывать, что никакого fraude не было (только в том случае, если администрация фактом заинтересуется). Но Вы же написали, что Вы гражданка с конца 2017 года, о чём тогда вообще разговор? Год давно прошёл.

Не очень понятно, о чём Вы хотите сообщать органам? С чего Вам срываться с места и бежать? Имеет место семейное насилие? Abandon de domicile - это в принципе нарушение обязанностей супругов, даже вне вопроса о гражданстве. Теоретически Вы должны дождаться решения судьи о раздельном проживании, иначе уход могут использовать против Вас. Когда речь о насилии, ситуация другая.
elfine вне форумов  
  #1522
Старое 22.02.2019, 22:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strawberries
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 327
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Strawberries, не обязаны, но этот факт создаёт présomption de fraude. Потом в случае чего надо судиться и доказывать, что никакого fraude не было (только в том случае, если администрация фактом заинтересуется). Но Вы же написали, что Вы гражданка с конца 2017 года, о чём тогда вообще разговор? Год давно прошёл.

Не очень понятно, о чём Вы хотите сообщать органам? С чего Вам срываться с места и бежать? Имеет место семейное насилие? Abandon de domicile - это в принципе нарушение обязанностей супругов, даже вне вопроса о гражданстве. Теоретически Вы должны дождаться решения судьи о раздельном проживании, иначе уход могут использовать против Вас. Когда речь о насилии, ситуация другая.
У человека истерики, насилие моральное, конфликтный / агрессивный. Упреки, обвинения без остановки, потом затихает на пару недели и по новой. Как ПМС. Находится рядом невозможно, просто нет диалога. Плюс он срывается в присутствии детей, что меня очень напрягает. В том числе выкрики угроз и оскорбелний когда сильное раздражение. Я никак не отвечаю, в перепалку не лезу. Пробовала все методы какие только возможны, человек такой и все. Я хочу просто уйти, мне ничего не нужно, у меня все есть, только детей хочу. Я как могла сохраняла этот брак последние годы, но жизнь у меня одна и слушать эти помои я больше не хочу. Я читала что до суда можно разъехаться брак не является тюрьмой, если супруг неадекват я не хотела бы терпеть это. Вот и подумала, что нужно начинать наверное с сепарасьон де корп или как ?
Одни адвокаты говорят, что ложным брак с тремя детьми назвать очень сложно, особенно если брать в расчёт и то, что я ещё и содержу семью, другие говорят что типа терпеть надо год после получения гражданства.
Я гражданка с 2017г это момент подачи декларации, а зарегистрировали ее я так понимаю только недавно. Там два понятия ‘подписала деклаацию’ и ‘ зарегистрировали’ . В них и путаница у меня тоже.
__________________
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
Strawberries вне форумов  
  #1523
Старое 22.02.2019, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеStrawberries пишет:
Я гражданка с 2017г это момент подачи декларации
Ничего не понятно. Что конкретно написано на бумагах, которые Вы получили? Важен момент регистрации декларации. Из предыдущего сообщения можно было понять, что это было в 2017 году.

Посмотреть сообщениеStrawberries пишет:
Я читала что до суда можно разъехаться брак не является тюрьмой
Посмотреть сообщениеStrawberries пишет:
нужно начинать наверное с сепарасьон де корп или как ?
Что Вы называете судом? Séparation des corps - это и есть судебное решение, вот до него лучше и не разъезжаться, если нет серьёзных причин. Брак не является тюрьмой, но в нём есть обязанности, на которые человек однажды соглашался, сказав "да" при свидетелях. Одна из этих обязанностей - совместное проживание. Нет смысла затевать отдельно séparation des corps, если всё равно собираетесь разводиться. Для гражданства нет никакой разницы, разводитесь Вы или просто решили жить отдельно. А если разводитесь, то первый этап развода, ordonnance de non conciliation, даёт те же права, что и séparation des corps, разрешает жить отдельно. Надо просто подать на развод и дождаться первого заседания. Да, если ситуация такая, что некогда даже этого ждать, а надо хватать детей и спасаться, тут уже нет особо выбора. Но потом-то всё равно надо разводиться.
elfine вне форумов  
  #1524
Старое 23.02.2019, 01:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеStrawberries пишет:
это момент подачи декларации
Это, я так понимаю, момент подачи досье. А декларация позже гораздо, когда решение принято. Так вот вторая дата важна, не первая.
Small_birdie вне форумов  
  #1525
Старое 23.02.2019, 01:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Small_birdie, я вот об этом сообщении от 14/02/19

Посмотреть сообщениеStrawberries пишет:
Сегодня уже Префектура уведомила заказным письмом с приглашением.
Написано, что гражданка с декабря 2017 года, видимо с момента подписания декларации о желание получить гражданство.
А сейчас уже написано по-другому, поэтому непонятно. Когда сообщают о решении, человек уже ретроактивно с даты регистрации декларации считается гражданином.
elfine вне форумов  
  #1526
Старое 23.02.2019, 11:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strawberries
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 327
Извините, если запутала. Письмо прислали только в феврале 2019, что вы гражданка с декабря 2017. Я сама запуталась .
__________________
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
Strawberries вне форумов  
  #1527
Старое 23.02.2019, 11:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strawberries
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 327
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ничего не понятно. Что конкретно написано на бумагах, которые Вы получили? Важен момент регистрации декларации. Из предыдущего сообщения можно было понять, что это было в 2017 году.



Что Вы называете судом? Séparation des corps - это и есть судебное решение, вот до него лучше и не разъезжаться, если нет серьёзных причин. Брак не является тюрьмой, но в нём есть обязанности, на которые человек однажды соглашался, сказав "да" при свидетелях. Одна из этих обязанностей - совместное проживание. Нет смысла затевать отдельно séparation des corps, если всё равно собираетесь разводиться. Для гражданства нет никакой разницы, разводитесь Вы или просто решили жить отдельно. А если разводитесь, то первый этап развода, ordonnance de non conciliation, даёт те же права, что и séparation des corps, разрешает жить отдельно. Надо просто подать на развод и дождаться первого заседания. Да, если ситуация такая, что некогда даже этого ждать, а надо хватать детей и спасаться, тут уже нет особо выбора. Но потом-то всё равно надо разводиться.
Спасибо за такой развёрнутый ответ! Нужно найти адвоката.
__________________
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
Strawberries вне форумов  
  #1528
Старое 23.02.2019, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.526
Посмотреть сообщениеStrawberries пишет:
Письмо прислали только в феврале 2019, что вы гражданка с декабря 2017.
Это наверное. у всех так. Мне тоже сообщили о присвоении гражданства, которое было датировано годом раньше.
KOLIBRY вне форумов  
  #1529
Старое 23.02.2019, 22:50
Бывалый
 
Аватара для Mirinda
 
Дата рег-ции: 04.10.2018
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Брак не является тюрьмой, но в нём есть обязанности, на которые человек однажды соглашался, сказав "да" при свидетелях. Одна из этих обязанностей - совместное проживание.
А мой муж второй месяц где-то живет, в наш дом приезжает иногда вечером, письма забрать, стирку закинуть и уезжает. И? Что?... не выполняет обязанности, получается, но и что, - ничего, можно значит так....
Mirinda вне форумов  
  #1530
Старое 23.02.2019, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Mirinda, а если не можно, Вы бы хотели, чтобы это в чём проявилось? Чтобы гром грянул, и земля под ним разверзлась? Или чтобы пришли полицейские и в наручниках его увели? Всё же не стоит путать гражданские правонарушения с уголовными.

Если один из супругов ушёл из дома, никто не мешает другому собирать об этом доказательства и вменить это в вину на суде. Но у Вас вроде бы немного не та ситуация, в которой разумно обострять отношения. Поэтому надо думать над компромиссами. Что не значит, что всё можно. Les époux s'obligent mutuellement à une communauté de vie (Code civil, art. 215).
elfine вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 17:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX