Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 28.09.2016, 12:57
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеmatreshkina пишет:
У меня виза закончилась 24 августа 2015 года, в карте следующей стояла дата с момента её готовности - 28 октября. В этом году пошла ещё на месяц раньше записываться на рандеву, а его дали на декабрь аж! Спросила, будет ли опять разрыв в датах странный, сотрудница сказала, что об этом вообще не надо беспокоиться, так как такие отсрочки с подачей досье происходят не по моей вине и префектура сама в курсе, почему такие пробелы...
ого!! Вот это да. А в декабре опять будут праздники и готовность КДС будет отсрочена еще на нное количество??! А это где такое происходит, если не секрет?
rimmafr вне форумов  
  #182
Старое 28.09.2016, 13:02
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Récépissé при наличии пластиковой карточки с истекшим сроком формально полностью соответствует Шенгенскому кодексу и его обязаны признавать (если не признают - надо распечатать кодекс на немецком и тыкать в нужные места). А вот VLS-TS, являясь французским 'изобретением', там не учитывается.
что за кодекс? Ссылочка есть какая-нибудь или так и искать "Шенгенский кодекс"?
rimmafr вне форумов  
  #183
Старое 28.09.2016, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
а в начале августа уже надо подавать на очередную КДС
а почему подавать в начале августа? Как я поняла, подать Вы можете за 2 месяца, начиная с 10.06?
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #184
Старое 28.09.2016, 13:04
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:

С ноября или декабря, конечно, очень сомнительно - слишком далеко от даты окончания визы, а вот разброс в несколько суток может быть, как у меня, например, о чем я писала выше (даже взяла сейчас свою КДС: valable 09.08.2017, date de délivrance 10.08.16 (первая с такими же датами)- виза была с 01.08.2014). Я хотела обратиться в префектуру с просьбой , чтобы мне дату перенесли на конец августа, потому что с отпуском ничего не получается: у сына школа до конца июня, а в начале августа уже надо подавать на очередную КДС, и мы не можем остаться у бабушки 2 месяца, хотя есть возможность - но мне сказали, что даты не меняются.
теперь сама себя корректирую, учитывая предыдущее сообщение от Matrechkina, что даты, таки меняются.
rimmafr вне форумов  
  #185
Старое 28.09.2016, 13:09
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
а почему подавать в начале августа? Как я поняла, подать Вы можете за 2 месяца, начиная с 10.06?
а смысла нет. если подавать в начале июня, то мы тогда вообще из Франции летом не выедем (я имею ввиду в отпуск в Россию). потому очередную КДС выдадут после 10 августа , по любому, а, учитывая отпускной период в префектуре в это время, то в сентябре (я так в 2015 подавала: подали в июне и получили в начале сентября; в этом году: подали в начале августа, получили в начале сентября). А если подавать в начале августа, то у нас есть весь июль.
rimmafr вне форумов  
  #186
Старое 28.09.2016, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
если подавать в начале июня, то мы тогда вообще из Франции летом не выедем (я имею ввиду в отпуск в Россию). потому очередную КДС выдадут после 10 августа
Простите, я новичок и не всё знаю.
Если вы подадите досье 10.06, то у Вас заберут ту cds, которая еще 2 месяца действует, и вместо нее выдадут recepisse?
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #187
Старое 28.09.2016, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Простите, я новичок и не всё знаю.
Если вы подадите досье 10.06, то у Вас заберут ту cds, которая еще 2 месяца действует, и вместо нее выдадут recepisse?
Нет, ибо récépissé недействительно без того titre, на замену которого оно выдано.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #188
Старое 28.09.2016, 13:22
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Простите, я новичок и не всё знаю.
Если вы подадите досье 10.06, то у Вас заберут ту cds, которая еще 2 месяца действует, и вместо нее выдадут recepisse?
нет, не заберут. Вы ее сдаете, когда получаете новую. Я, кстати, тоже этого не знала. В этом году, когда подавала на новую карту, выяснила В любом случае, я должна заехать в Шенгенскую зону до окончания действия карты, т.е это, по-любому, начало августа. А подавать на новую карту в июне или начале августа никакой особо разницы нет, потому что получите Вы новую только после (!) окончания действия старой, т.е в моем конкретно случае после 09 августа (я об этом выше писала и выдержку из письма из префектуры приводила).
rimmafr вне форумов  
  #189
Старое 28.09.2016, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
ого!! Вот это да. А в декабре опять будут праздники и готовность КДС будет отсрочена еще на нное количество??! А это где такое происходит, если не секрет?
 
Был такой валльсовский декрет, выдавать виды на жительство не задним числом, а по дате изготовления. Даже если образуются пробелы между картами. Вроде года два или три назад это ввели. Мы еще обсуждали как эти пробелы скажутся на последующем. Как минимум - будет оттягиваться возможность подать на десятилетку. О других возможных сложностях трудно судить, пока они не возникнут. Возможно просто задержкой десятилетки и обойдется.
Ptu вне форумов  
  #190
Старое 28.09.2016, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
В любом случае, я должна заехать в Шенгенскую зону до окончания действия карты
Пардон, а почему должны? Ведь по закону можно путешествовать с recepisse (хотя и более напряжно)!
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #191
Старое 28.09.2016, 13:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
ого!! Вот это да. А в декабре опять будут праздники и готовность КДС будет отсрочена еще на нное количество??! А это где такое происходит, если не секрет?


Скорее всего так и будет. Сказали прийти за пару дней до окончания срока действия нынешней карты за récépissé. В том году карту сделали в течение месяца, кстати, но и разрыв был между визой и рандеву 2 недели всего. А в этом году, когда на рандеву записывалась, большинство людей в очереди передо мной пришли именно за récépissé, а не на запись. Это 92 регион, префектура Нантера.
matreshkina вне форумов  
  #192
Старое 28.09.2016, 13:35
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Был такой валльсовский декрет, выдавать виды на жительство не задним числом, а по дате изготовления. Даже если образуются пробелы между картами. Вроде года два или три назад это ввели. Мы еще обсуждали как эти пробелы скажутся на последующем. Как минимум - будет оттягиваться возможность подать на десятилетку. О других возможных сложностях трудно судить, пока они не возникнут. Возможно просто задержкой десятилетки и обойдется.
спасибо за информацию. Не знала. Я не так часто бываю на форуме и не в курсе обсуждаемых проблем. Да, такой информацией, конечно, надо владеть обязательно, чтобы не быть неприятно удивленным по получении карты
rimmafr вне форумов  
  #193
Старое 28.09.2016, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Был такой валльсовский декрет, выдавать виды на жительство не задним числом, а по дате изготовления. Даже если образуются пробелы между картами.
В отношении годовых карт этот декрет не соблюдают, в Париже во всяком случае.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #194
Старое 28.09.2016, 13:39
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Пардон, а почему должны? Ведь по закону можно путешествовать с recepisse (хотя и более напряжно)!
"более напряжно" и есть ключевая фраза во всем обсуждении Я, просто, не хочу лишней нервотрепки, напряжения, переживаний и т.д., их и так хватает в жизни, зачем же создавать еще одну, причем искусственно, когда нет в этом острой необходимости. Нет-нет-нет, это не для меня! Поездка должна доставлять удовольствие, а не переживание: прицепятся-не прицепятся и т.д. Уже, как бы, покоя душевного хочется. Достаточно того, что постоянно цепляются в Домодедово к проездному документу ребенка (украинскому). Еще ни разу не прошли без длительной задержки и вопросов.
rimmafr вне форумов  
  #195
Старое 28.09.2016, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
в Париже во всяком случае.
Как вы видите, в других префектурах вполне соблюдают..
Ptu вне форумов  
  #196
Старое 28.09.2016, 13:43
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеmatreshkina пишет:
Скорее всего так и будет. Сказали прийти за пару дней до окончания срока действия нынешней карты за récépissé. В том году карту сделали в течение месяца, кстати, но и разрыв был между визой и рандеву 2 недели всего. А в этом году, когда на рандеву записывалась, большинство людей в очереди передо мной пришли именно за récépissé, а не на запись. Это 92 регион, префектура Нантера.
это предместье Парижа, как я посмотрела? У вас там густонаселенный район и много иностранцев. Скорее всего, просто не успевают. начинаешь понимать преимущество (ну некоторое, конечно ) проживания в глубокой провинции с коровками и тракторами на дорогах (шучу)
rimmafr вне форумов  
  #197
Старое 28.09.2016, 14:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
это предместье Парижа, как я посмотрела? У вас там густонаселенный район и много иностранцев. Скорее всего, просто не успевают. начинаешь понимать преимущество (ну некоторое, конечно ) проживания в глубокой провинции с коровками и тракторами на дорогах (шучу)


Так и есть. С удовольствием бы жила в том же Оверне, так как муж оттуда, но работа привела нас сюда)
Вообще это вполне логично такие даты писать. Иначе можно было бы получать карту и тут же записываться на следующее рандеву при такой очереди. Ну да, я бы уже следующим летом могла бы подавать на десятилетку, а теперь на полгода уже этот срок сдвинулся, ну пускай, мне не к спеху))) Главное, что они там сами знают, что делают.
matreshkina вне форумов  
  #198
Старое 28.09.2016, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Форумчане, выручайте советом...
Сегодня подавала документы на первый рабочий вид на жительство. Так вот меня отправили, потому что свидетельство о браке по их мнению неправильное. Дело в том, что муж у меня тоже русский, но поженились мы во Франции. Так вот в свидетельстве в графе имя написано имя и ОТЧЕСТВО.. Она мне показывает его вид на жительство и говорит, а вот здесь его просто Антон зовут, а в сведетельстве о браке не просто Антон... Несите, говорит, правильное свидетельство о браке. Что нам делать?
Вряд ли нам будут менять свидетельство о браке. К тому же, я помню, на тот момент, мы в мэрии интересовались, почему в графе имя Отчество... На что те сказали, что так надо и никак иначе. А что у вас написано во французских сведетельствах? Может она просто некомпетентна?
_Yasha_ вне форумов  
  #199
Старое 28.09.2016, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
_Yasha_, написано имя и отчество в семейной книге.
olena_k вне форумов  
  #200
Старое 28.09.2016, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
_Yasha_, написано имя и отчество в семейной книге.
В Livret de famille у вас есть графа отчетво? Потому что у меня даже там отчество вместе с именем
_Yasha_ вне форумов  
  #201
Старое 28.09.2016, 15:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Carte de séjour (renouvellement) - 3

У меня тоже имя и отчество. Это же не второе имя, а патроним как бы...
В внж только имя
matreshkina вне форумов  
  #202
Старое 28.09.2016, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
В Livret de famille у вас есть графа отчетво? Потому что у меня даже там отчество вместе с именем
нет, не графа. А через запятую имя и отчество.
olena_k вне форумов  
  #203
Старое 28.09.2016, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеmatreshkina пишет:
У меня тоже имя и отчество. Это же не второе имя, а патроним как бы...
В внж только имя
вот именно как бы... Тетенька в окошке это как бы не понимает. У нее есть графа имя в свидетельстве о браке и там написано Антон Иванович, а в его виде на жительство просто Антон. Несостыковочка. И ей никак не объяснить, что это отчество, что так правильно.
Даже если я принесу завтра его свидтельство о рождении, где написано, что это отчество, то она скажет, что ей нужно правильное свидетельство о браке((( Даже не знаю, что мне делать
_Yasha_ вне форумов  
  #204
Старое 28.09.2016, 15:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Так получается, если в св-ве о рождении тоже написано отчество, то по логике это не св-во о браке, а внж "неправильный".
matreshkina вне форумов  
  #205
Старое 28.09.2016, 15:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Может, завтра будет другая сотрудница, которая не придаст значения этой разнице? Или она там одна сидит?
matreshkina вне форумов  
  #206
Старое 28.09.2016, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеmatreshkina пишет:
Так получается, если в св-ве о рождении тоже написано отчество, то по логике это не св-во о браке, а внж "неправильный".
Значит, получается так... Но в свидетельтсве о рождении все-таки написано, что это отчество.... А в о браке и в Livret нет - все в одной графе Имя.
Неужели у всех в видах на жительсто есть отчество? Мне казалось, его вообще во франции в расчет не берут
_Yasha_ вне форумов  
  #207
Старое 28.09.2016, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеmatreshkina пишет:
Может, завтра будет другая сотрудница, которая не придаст значения этой разнице? Или она там одна сидит?
Она одна там сидит + она забрала мое досье и сказала, чтобы завтра я подошла именно к ней
_Yasha_ вне форумов  
  #208
Старое 28.09.2016, 15:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Нет, в внж не пишут отчество, вроде. У меня лично тоже не написано отчество в внж.
matreshkina вне форумов  
  #209
Старое 28.09.2016, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
в свидетельтсве о рождении все-таки написано, что это отчество..
Потому что этот документ выдается нашими органами, по нашим традициям, где есть отчество. Для французских документов все одно - два имени или имя-отчество.
olena_k вне форумов  
  #210
Старое 28.09.2016, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Потому что этот документ выдается нашими органами, по нашим традициям, где есть отчество. Для французских документов все одно - два имени или имя-отчество.
Значит, мужу надло переделывать его ВНЖ, который к слову он ждет уже 3 месяца, потому что это первый 10-ти летний ВНЖ?
И мне в своем виде на Жительство тоже просить добавить отчество?
_Yasha_ вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
renouvellement


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 13:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX