Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 05.09.2016, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеKsyushaKsyusha пишет:
А работа отметается из-за того, что она не в той же сфере, что и учеба?
Потому, что рабочий статус получить крайне сложно. Если речь идет работе официаонкой на неполную ставку - тут даже обсуждать нечего, не получите рабочий статус.
Ptu вне форумов  
  #152
Старое 06.09.2016, 12:19
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
добрый день все. Подскажите, пожалуйста, кто знает или куда надо обратиться (в смысле поискать инфу) по такому вопросу: имею ли я право на работу в Германии, имея titre de séjoure vie privée et fam, ну и соответственно право на работу во Франции. В Германии работу по помощи в домашнем хозяйстве , не предприятие. пыталась найти ответ в инете, но то ли вопрос неправильно задаю, то ли ответа, действительно, официального нет
rimmafr вне форумов  
  #153
Старое 06.09.2016, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
rimmafr, французский вид на жительство в этом статусе дает право на работу во Франции. В Германии нужно запрашивать немецкий вид на жительство с правом на работу, с французским вы не только работать, но и жить больше 3 месяцев не можете официально.
Ptu вне форумов  
  #154
Старое 06.09.2016, 13:33
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
rimmafr, французский вид на жительство в этом статусе дает право на работу во Франции. В Германии нужно запрашивать немецкий вид на жительство с правом на работу, с французским вы не только работать, но и жить больше 3 месяцев не можете официально.
спасибо за быстрый и подробный ответ. Я нашла кое-что на официальном французском сайте, но там только о DOM писали, но я предположила, что и на остальные страны ЕС это распространяется.
rimmafr вне форумов  
  #155
Старое 06.09.2016, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
DOM это Франция. А остальные страны ЕС это не Франция.
Ptu вне форумов  
  #156
Старое 06.09.2016, 13:36
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
DOM это Франция. А остальные страны ЕС это не Франция.
да, я это хорошо знаю. Неправильно составила предложение - занимаюсь сразу несколькими делами, поэтому не очень вдумываюсь в то, что пишу.
rimmafr вне форумов  
  #157
Старое 08.09.2016, 13:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.09.2016
Сообщения: 1
Всем привет! У меня вопрос к бывшим студентам, которые получали АПС. Мой студенческий титр заканчивается 30 сентября, но к этой дате у меня только только пройдет защита дипломной работы и я точно не успею получить attestation de réussite. Какой документ в этом случае нужен от универа для префектуры, чтобы получить récépissé (что то вроде справки, которая бы объясняла, что у меня к моменту истечения титра еще не будет результатов диплома)? Может у кого то была похожая ситуация, подскажите пожалуйста как быть :-)
white_dove6 вне форумов  
  #158
Старое 08.09.2016, 15:58
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
white_dove6,
Вам бы лучше вот в этой теме почитать и вопросы позадавать там же:
Тема с меткой APS - http://www.infrance.su/forum/showthr...=34778&page=10
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #159
Старое 11.09.2016, 13:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oniko
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Откуда: Слева горы, справа горы.
Сообщения: 210
Были на днях в Префектуре Лилля, нас отправили обратно, со словами "виза истекает 22 ноября, вот 22 сентября, ровно за два месяца и не днем ранее и приходите за списком документов и датой рандеву".
__________________
"Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было".
Oniko вне форумов  
  #160
Старое 11.09.2016, 16:56
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеOniko пишет:
Были на днях в Префектуре Лилля, нас отправили обратно, со словами "виза истекает 22 ноября, вот 22 сентября, ровно за два месяца и не днем ранее и приходите за списком документов и датой рандеву".
у меня была такая же ситуация в прошлом году: виза до 1 августа, я пришла в 20х числах мая, меня отправили обратно, потому что (как мы с мужем поняли) мои данные будут "открыты" только с 1 июня, т.е. за два месяца до истечения срока (служащая попыталась принять мои документы, но сделать дактилоскопию не смогла, потому что мое досье еще не было "открыто для этого" - так было объяснено, ну это я грубо, конечно, объясняю не много, но смысл, думаю, понятен). Перечень необходимых документов Вы можете посмотреть сами на сайте префектуры, насчет рандеву, конечно , ничего не могу сказать - у каждого свои правила (в нашу су-префектуру мы приходим по живой очереди, максимальное ожидание - 1 час; утром как-то пришли, вообще перед нами был один мужчина)
rimmafr вне форумов  
  #161
Старое 15.09.2016, 15:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.09.2016
Сообщения: 6
Продление la carte de séjour

Добрый день. Скажите, пож-та, сколько нужно прожить в браке с мужем-французом, чтобы, если разведешься с ним, чтобы я сама могла продлить la carte de séjour?
CindyCindy вне форумов  
  #162
Старое 15.09.2016, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Минимум 4 года , или больше, так как нужно дожить до десятилетки плюс один год. А десятилетку не всегда дают после 3 лет брака.
Ptu вне форумов  
  #163
Старое 15.09.2016, 16:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.09.2016
Сообщения: 6
Спасибо.
CindyCindy вне форумов  
  #164
Старое 20.09.2016, 21:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Откуда: Toulouse/Bordeaux
Сообщения: 129
Интересно, сейчас везде стали выдавать récépissé аж на полгода?
Я подавался на обновление карты в августе, дали до 15 января бумажку.
Причем по умолчанию ее пытаются не выдавать вообще, говорят, что успеют сделать карту раньше истечения срока ее действия. В прошлом году тоже так говорили, но не успели.
deathcrush вне форумов  
  #165
Старое 20.09.2016, 22:36     Последний раз редактировалось Nancy; 22.09.2016 в 21:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
В Ницце *** дают на 3 мес с даты истечения текущего внж, так если вы подавались за 2 мес до окончания - *** будет на 5 мес





__________
*** récépissé
musjaster вне форумов  
  #166
Старое 22.09.2016, 12:26     Последний раз редактировалось Alicanta; 22.09.2016 в 12:30..
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Моя виза жены истекает 10 февраля 2017.
Это значит, что в префектуру Ниццы с запросом на первую CDS мне нужно идти 12 дек (потому что 10 дек – это суббота).

Как я поняла, récépissé мне нужно специально просить, и выдадут его на 5 месяцев (по 10 мая 2017).

А вопрос мой вот в чем:
Нам с мужем надо уехать в Россию с 15 дек по 15 марта.
Смогу ли я по этому récépissé вернуться во Францию 15 марта?

Уточню мои вопросы:

- как я поняла, читая тему, это récépissé дает мне право уезжать из Франции, верно?

- могут ли мне отказать в выдаче récépissé немедленно и сказать "приходите через две недели после проверки вашего досье"?

- может быть, мне объяснить ситуацию в префектуре, показать наши авиа-билеты, и в этом случае они мне выдадут что-то дополнительное к récépissé? Что-то вроде «возвратной визы»?

- могут ли ко мне придираться российские пограничники при выезде? Были ли прецеденты у форумчан? (я уже писала в соседней теме, что подсмотрела, что делают наши пограничники с нашими паспортами: они его сканируют -> появляется профайл на человека, -> и в него они руками вбивают даты действия визы, по которой человек вылетает).

PS. Про то, что могут придраться пограничники Германии / Нидерландов / Дании (рейс, скорее всего, будет с пересадкой) – я читала в соседней теме.
Предложенный выход: заранее связаться с консульством Франции в той стране, где будет пересадка, они подготовят необходимую бумагу для пограничников.
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #167
Старое 22.09.2016, 17:27
Дебютант
 
Аватара для JenyaRodina
 
Дата рег-ции: 15.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург - Ницца
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
- как я поняла, читая тему, это récépissé дает мне право уезжать из Франции, верно?
Да, он действует вместе с визой жены до непосредственной выдачи CDS или до своего истечения.

Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
- могут ли мне отказать в выдаче récépissé немедленно и сказать "приходите через две недели после проверки вашего досье"?
Его выдают сразу после принятия досье) (приезжайте в нашу префектуру ок. 8:30, потому что в 8:45 уже жуткая очередь у входа ДО открытия. Мы приехали примерно в это время и в итоге уехали с документами около 11:00).

Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
- может быть, мне объяснить ситуацию в префектуре, показать наши авиа-билеты, и в этом случае они мне выдадут что-то дополнительное к récépissé? Что-то вроде «возвратной визы»?
Лучше объясните ситуацию, думаю, решение найдётся)
JenyaRodina вне форумов  
  #168
Старое 27.09.2016, 18:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oniko
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Откуда: Слева горы, справа горы.
Сообщения: 210
rimmafr, смотрю, в некоторых префектурах существует электронная запись на рандеву, да еще и списки документов... а в префектуре Лилля все по старинке (разве что я на их сайте проглядела).

Форумчанки, у меня к вам вопрос:
Если виза истекает 22.11, то никто кдс с 23.11 не даст, как я понимаю Каков в среднем, из вашего опыта, срок ожидания?
Возвращаясь к не раз упомянутому récépissé: его дают во время рандеву (когда приносишь затребованные документы?) И если выехать с ним из Франции, то возможно ли будет въехать обратно?
На рандеву обязательно присутствие мужа?
__________________
"Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было".
Oniko вне форумов  
  #169
Старое 27.09.2016, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Вы можете идти в префектуру с досье 22.09 или позже (но ни днем раньше).
Récépissé должны дать сразу (если не дадут, их можно настойчиво попросить дать).
Что касается въехать-выехать, то ситуация не однозначная...
Кто-то говорит, что нельзя, и ссылается на закон.
А я на днях в одной компании встретилась с миграционным полицейским, работающим в аэропорту на паспортном контроле, и, конечно же, задала ему этот вопрос. Он мне ответил так (я понимаю, что это его личное мнение, которое к делу не пришьешь ):

"Я буду смотреть ваше предыдущее основание для проживания во Франции. Это - виза со статусом " vie privée et famille". Это значит, что вам МОЖНО ВЪЕЗЖАТЬ во Францию по первому récépissé!
Вот, например гражданам Алжира или Туниса, когда они сделали запрос на свою первую cds, выезжать из Франции нельзя по первому récépissé. А вам - можно!"
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #170
Старое 27.09.2016, 20:42     Последний раз редактировалось rimmafr; 27.09.2016 в 20:46..
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеOniko пишет:
rimmafr, смотрю, в некоторых префектурах существует электронная запись на рандеву, да еще и списки документов... а в префектуре Лилля все по старинке (разве что я на их сайте проглядела).

Форумчанки, у меня к вам вопрос:
Если виза истекает 22.11, то никто кдс с 23.11 не даст, как я понимаю Каков в среднем, из вашего опыта, срок ожидания?
Возвращаясь к не раз упомянутому récépissé: его дают во время рандеву (когда приносишь затребованные документы?) И если выехать с ним из Франции, то возможно ли будет въехать обратно?
На рандеву обязательно присутствие мужа?
Ну да, везде своя форма работы. У нас по записи только в среду после обеда, а так живая очередь. Но это су-префектура, опять же.

Насчет "никто кдс с 23.11 не даст" не совсем поняла. Что Вы имеете в виду? У меня виза с 1го августа, а КДС мне дают уже второй раз с 10го.
Срок ожидания тоже зависит от префектуры: у нас делается за месяц.
Да, récépissé надо просить (ну, опять же у нас так: пока не попросишь - не дадут, да еще и на следующий день за ним приезжать надо). Не забудьте для него дополнительное фото взять (кроме запрошенных трех).
По поводу въезда-выезда, т.к. я езжу через Германию, то мне сотрудницы префектуры сказали, что в Германии эта бумага не признается. Хотя просто за покупками или в гости я с ней езжу.
Присутствие мужа необходимо, мы там бумагу подписывали в конце о совместном проживании и присутствие мужа в обязательном порядке при подаче документов было озвучено сразу.
Требуемые документы (те, что я привозила): оригинал и копия паспорта загран и/или КДС, если уже выдавалась; 3 фото; оригиналы и копии всех сертификатов ОФИИ, justificatife de domicile (как обычно, электричество, газ, телефон домашний на выбор), пустой конверт с маркой и моим адресом (в нем присылают извещение, что документ готов - но это, опять же, в нашей префектуре), ксерокопия документа мужа (carte d'identité). По моему, все...Во всяком случае, больше ничего не вспоминается. Может кто-то дополнит список
rimmafr вне форумов  
  #171
Старое 27.09.2016, 21:28
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Моя виза жены истекает 10 февраля 2017.
Это значит, что в префектуру Ниццы с запросом на первую CDS мне нужно идти 12 дек (потому что 10 дек – это суббота).

Как я поняла, récépissé мне нужно специально просить, и выдадут его на 5 месяцев (по 10 мая 2017).

А вопрос мой вот в чем:
Нам с мужем надо уехать в Россию с 15 дек по 15 марта.
Смогу ли я по этому récépissé вернуться во Францию 15 марта?

Уточню мои вопросы:

- как я поняла, читая тему, это récépissé дает мне право уезжать из Франции, верно?

- могут ли мне отказать в выдаче récépissé немедленно и сказать "приходите через две недели после проверки вашего досье"?

- может быть, мне объяснить ситуацию в префектуре, показать наши авиа-билеты, и в этом случае они мне выдадут что-то дополнительное к récépissé? Что-то вроде «возвратной визы»?

- могут ли ко мне придираться российские пограничники при выезде? Были ли прецеденты у форумчан? (я уже писала в соседней теме, что подсмотрела, что делают наши пограничники с нашими паспортами: они его сканируют -> появляется профайл на человека, -> и в него они руками вбивают даты действия визы, по которой человек вылетает).

PS. Про то, что могут придраться пограничники Германии / Нидерландов / Дании (рейс, скорее всего, будет с пересадкой) – я читала в соседней теме.
Предложенный выход: заранее связаться с консульством Франции в той стране, где будет пересадка, они подготовят необходимую бумагу для пограничников.
сразу скажу Вам по поводу Германии (мы только через нее ездим, потому что живем на границе): сотрудница префектуры четко сказала, что в Германии récépissé не признается и я могу не въехать обратно во Францию. Это первое. Второе, в Москве в Домодедово у нас постоянно проверяли на основании какого документа мы въезжаем в Германию Не только у нас, у всех пассажиров, летящих в Германию).
Подавать документы на КДС Вы можете совершенно спокойно до 15 декабря - даты отъезда. Срок подачи, в данном случае, не будет играть никакой роли. Потому что получить КДС раньше окончания предыдущего Вы не можете, т.е. раньше 10го февраля Вы, по любому, КДС не получите. (Attention: vous ne pouvez retirer votre nouveua titre de séjour qu'à partir de la date d'expiration de la précédente carte de séjour выдержка из письма-приглашения для получения готовой КДС).
Забирать récépissé мы ездили на следующий день и то потому, что тот, кто их подписывает, ставит все подписи только в конце рабочего дня, а мы были с утра.
По поводу заранее связаться с консульством Франции... если у Вас не будет на руках récépissé, смогут ли они выдать Вам запрашиваемую бумагу, если в ней должен будет написан номер выданного Вам récépissé, срок его действия и орган, его выдавший.
Где-то в темах недавно мелькало, что на основе этого récépissé в России делают визу, что въехать обратно. Вы поищите, может, правда, я ошибаюсь. Но у меня такая информация в мозгу всплыла.
Кстати, вспомнила еще: мне выдавали на три месяца récépissé . Не знаю откуда цифра 5 появилась, но я читала тоже. что кто-то из форумчан получал на 5.
rimmafr вне форумов  
  #172
Старое 28.09.2016, 00:19
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
сразу скажу Вам по поводу Германии (мы только через нее ездим, потому что живем на границе): сотрудница префектуры четко сказала, что в Германии récépissé не признается и я могу не въехать обратно во Францию.
Récépissé при наличии пластиковой карточки с истекшим сроком формально полностью соответствует Шенгенскому кодексу и его обязаны признавать (если не признают - надо распечатать кодекс на немецком и тыкать в нужные места). А вот VLS-TS, являясь французским 'изобретением', там не учитывается.
ivoreus вне форумов  
  #173
Старое 28.09.2016, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
rimmafr, спасибо!

Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
Не знаю откуда цифра 5 появилась, но я читала тоже. что кто-то из форумчан получал на 5
Кто-то из форумчан написал, что в Ницце выдают на срок 3 месяца после окончания действия текущего документа. То есть, 2+3 = 5 месяцев.

Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
в Москве в Домодедово у нас постоянно проверяли на основании какого документа мы въезжаем в Германию Не только у нас, у всех пассажиров, летящих в Германию)
Более того, они в наши эл.профайлы (которые открываются после сканирования паспорта) вбивают сроки документа / визы, по которому человек выезжает.
И поэтому у меня вопрос: как наши (российские) пограничники относятся к récépissé? Какой реальный опыт у форумчан?

Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
По поводу заранее связаться с консульством Франции...
Я им уже написала и получила вот такой ответ (орфография автора сохранена):
"Согласно инструкциям, если Récépissé de premier demande de titre de séjour не позволяет путешествовать.
Консульство Франции не рекомендует Вам нарушать правила во избежание проблем с воозвращением во Францию.
"
Однако эти слова похожи на отписку не слишком компетентного сотрудника консульства и доверия не вызывают!
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #174
Старое 28.09.2016, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Вот в этой теме мой вопрос детально обсудили,
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061204098
и я склоняюсь к тому, что могу вылетать с récépissé на первую cds, для подстраховки запросив в Москве без-оплатную въездную визу (надеюсь, она без-оплатна!)

А вот если возвращаться без визы, а только с récépissé, остался вопрос про российских пограничников
Как они реагируют на такой документ?
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #175
Старое 28.09.2016, 12:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oniko
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Откуда: Слева горы, справа горы.
Сообщения: 210
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:

Насчет "никто кдс с 23.11 не даст" не совсем поняла. Что Вы имеете в виду? У меня виза с 1го августа, а КДС мне дают уже второй раз с 10го.
Я имела в виду, как быстро они сделают кдс, точнее, с какой даты его могут "открыть". Если виза истекает 22.11, может так быть, что кдс выдадут с декабря или января)

Спасибо вам за ваш подробный ответ!
__________________
"Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было".
Oniko вне форумов  
  #176
Старое 28.09.2016, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Oniko, нет. Дата на карте будет отталкиваться от даты визы. У меня виза заканчивалась 30 января и первая карта была с 30 января по 30 января следующего года, несмотря на то, что первую карту мне выдали в апреле.
olena_k вне форумов  
  #177
Старое 28.09.2016, 12:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
У меня виза закончилась 24 августа 2015 года, в карте следующей стояла дата с момента её готовности - 28 октября. В этом году пошла ещё на месяц раньше записываться на рандеву, а его дали на декабрь аж! Спросила, будет ли опять разрыв в датах странный, сотрудница сказала, что об этом вообще не надо беспокоиться, так как такие отсрочки с подачей досье происходят не по моей вине и префектура сама в курсе, почему такие пробелы...
matreshkina вне форумов  
  #178
Старое 28.09.2016, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
matreshkina, странно. Как обычно, в каждой префектуре свои погремушки. Хотя это нелогично давать с таким разрывом дат, тем более это не по вашей вине задержка с рдв.
olena_k вне форумов  
  #179
Старое 28.09.2016, 12:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
matreshkina, странно. Как обычно, в каждой префектуре свои погремушки. Хотя это нелогично давать с таким разрывом дат, тем более это не по вашей вине задержка с рдв.


Вот и я так думаю... Особенно, если потом не дай бог придётся подавать на гражданство в каком-то другом городе, то попробуй доказать это!
matreshkina вне форумов  
  #180
Старое 28.09.2016, 12:53
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеOniko пишет:
Я имела в виду, как быстро они сделают кдс, точнее, с какой даты его могут "открыть". Если виза истекает 22.11, может так быть, что кдс выдадут с декабря или января)

Спасибо вам за ваш подробный ответ!
не за что

С ноября или декабря, конечно, очень сомнительно - слишком далеко от даты окончания визы, а вот разброс в несколько суток может быть, как у меня, например, о чем я писала выше (даже взяла сейчас свою КДС: valable 09.08.2017, date de délivrance 10.08.16 (первая с такими же датами)- виза была с 01.08.2014). Я хотела обратиться в префектуру с просьбой , чтобы мне дату перенесли на конец августа, потому что с отпуском ничего не получается: у сына школа до конца июня, а в начале августа уже надо подавать на очередную КДС, и мы не можем остаться у бабушки 2 месяца, хотя есть возможность - но мне сказали, что даты не меняются.
rimmafr вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
renouvellement


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 20:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX