Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 30.01.2016, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.921
Здравствуйте!
Снова пришла за советом))
У меня получилась глупая ситуация - я заполнила анкету на сайте, там где место регистрации, а именно страна, Российской Федерации/ России не было, поэтому я выбрала Францию,а место регистрации получилось в России.
Это нормально? Распечатывать и отправлять как есть? Они поправят?
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
  #182
Старое 30.01.2016, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Letava, а как такое может быть, что вообще не было России? Это паспорт какого образца? Исправить они конечно могут, но и Вы можете переделать анкету сколько угодно раз, если Вам хочется.
elfine вне форумов  
  #183
Старое 30.01.2016, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.921
elfine,
сама удивилась, паспорт старого образца).
Заполню пока так (хотя выглядит абсурдно), а через два дня, крайний срок, еще раз гляну, вдруг Россия появится))
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
  #184
Старое 31.01.2016, 00:43     Последний раз редактировалось elfine; 31.01.2016 в 01:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Letava, нет крайних сроков, можете создавать новое заявление хоть в тот же день перед походом в консульство.

Но Россия там может так и не появиться знаете, почему?

Там была страница, где Вас просили выбрать вид паспорта - на пять лет или на десять. А следом шла страница, где были такие опции:



Вы что выбрали?

Если Вы выбираете, что Вы гражданин, НЕ снятый с регистрационного учёта, то у Вас в адресе регистрации будет стоять только Россия, и ничего другого выбрать просто не получится.

А если Вы заявили о себе как гражданин снятый с учёта в России и постоянно проживающий за границей, то поэтому там и появился список стран, в котором России нет.

Мы все тут пишем "для временных выездов за границу", если сохранили прописку, даже если десятилетиями живём тут безвылазно.
elfine вне форумов  
  #185
Старое 31.01.2016, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.921
elfine,
я дочери делаю, у нее получается: "несовершеннолетний гражданин", но вот думаю, может если пойти через опцию "для временных выездов за границу", то получится найти потом Россию ))). И неважно, что она здесь живет)).
Тогда я им тоже это отправлю, и предъявлю все возможные варианты заявлений, а они пусть выберут))
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
  #186
Старое 31.01.2016, 12:22     Последний раз редактировалось elfine; 31.01.2016 в 20:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Letava, первый совет убираю за неактуальностью, раз система теперь запрограммирована иначе, чем было.

Насчёт "отправлю" - термин не совсем правильный. Да, это будет временно где-то там на сервере. Но искать, получать и выбирать они ничего не будут. Они возьмут во внимание ту анкету, которую Вы подадите в окно. Или одну из двух на выбор. Но на самом деле там не в чем путаться. Есть регистрация в России - одна опция, нет - другая. Вопрос не о том, где реально живёт.
И в любом случае они эту анкету будут потом вручную перепечатывать, и Вам ещё дадут расписаться на чистых листах, с анкетами на паспорт старого образца это почему-то до сих пор неизбежно происходит.
elfine вне форумов  
  #187
Старое 31.01.2016, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.921
elfine,
для нее я могу выбрать два пункта вначале - а именно, что ей нет 18, а я не снята с регистрационного учета в России.
Я сейчас проверила - если я делаю это с учетом временных выездов за границу, то Россия появляется. Я, конечно, думала, что по логике ей это для постоянного проживания, но в данном случае логика не проходит).
Вот сейчас сделаю еще и так, и приду в консульство аж с тремя анкетами, на выбор - пусть выбирают. Если перепечатывать, еще и лучше).
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
  #188
Старое 31.01.2016, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2008
Откуда: France,95
Сообщения: 593
Пожалуйста, подскажите.
При записи в очередь ожидания на оформление загран. паспорта детям если нужно два паспорта оформить, то нужно два раза на ожидание очереди записываться или одного раза хватит?
Вроде уже видела информацию по этому поводу, но не могу найти.
Может кто-то знает или ссылку на ответ дадите?
Благодарю заранее за помощь
Kacia вне форумов  
  #189
Старое 31.01.2016, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеKacia пишет:
При записи в очередь ожидания на оформление загран. паспорта детям если нужно два паспорта оформить, то нужно два раза на ожидание очереди записываться или одного раза хватит?
если маленькие дети до 14 лет, тогда запись на Ваши ФИО, плюс выбираете дополнительные опции - "Паспорт ребёнку".
fille77 вне форумов  
  #190
Старое 31.01.2016, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
для нее я могу выбрать два пункта вначале - а именно, что ей нет 18, а я не снята с регистрационного учета в России.
Я сейчас проверила - если я делаю это с учетом временных выездов за границу, то Россия появляется. Я, конечно, думала, что по логике ей это для постоянного проживания, но в данном случае логика не проходит).
Вот сейчас сделаю еще и так, и приду в консульство аж с тремя анкетами, на выбор - пусть выбирают. Если перепечатывать, еще и лучше).
Что-то Вы мудрите. Не надо никаких трёх вариантов анкет.

Если эта система спрашивает только адрес законного представителя и не спрашивает вообще адрес ребёнка, значит у них такая логика, которую мы обсуждали выше, они по умолчанию считают ребёнка проживающим с родителем. Раз они навязывают такую логику, можно только ей следовать, других вариантов нет.

Значит у Вас нет никакого другого выбора, кроме как сделать выбор в пользу опции "несовершеннолетний гражданин (для временных выездов за границу)", иначе Вы никак не сможете указать правильное место Вашей регистрации.
Логику здесь искать не надо, её для Вас уже выбрали. Я тоже делала полгода назад паспорт младшей, и у неё тоже было написано "для временных выездов", хотя она на тот момент в России ни разу не была, и часто туда ездить не будет. Ничего, мир от этой нелогичности не перевернулся, и ничей компьютер не перегрелся, всё было принято. Как говорится, il ne faut pas chercher à être plus royaliste que le roi.
elfine вне форумов  
  #191
Старое 31.01.2016, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2008
Откуда: France,95
Сообщения: 593
fille77, спасибо
Kacia вне форумов  
  #192
Старое 01.02.2016, 10:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2014
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
elfine,
для нее я могу выбрать два пункта вначале - а именно, что ей нет 18, а я не снята с регистрационного учета в России.
А вы здесь при чём?
Если паспорт ребёнку, то вопрос о ребёнке, а не о вас: зарегистрирован ли ребёнок внутри РФ или нет?
cedex вне форумов  
  #193
Старое 01.02.2016, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
cedex, там как раз чёрным по белому спрашивают адрес заявителя, а не ребёнка. И если в начале выбрать опцию для ребёнка, постоянно проживающего во Франции, то система не даёт возможности заявителю указать правильный адрес своей регистрации.
Это логика системы, не наша.
elfine вне форумов  
  #194
Старое 02.02.2016, 09:35
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Вопрос про запись в консульство перенесен в тему о записи (Париж).
piumosa вне форумов  
  #195
Старое 02.02.2016, 14:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2014
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
cedex, там как раз чёрным по белому спрашивают адрес заявителя, а не ребёнка. И если в начале выбрать опцию для ребёнка, постоянно проживающего во Франции, то система не даёт возможности заявителю указать правильный адрес своей регистрации.
Это логика системы, не наша.
Да, действительно, логика "никаких уклонов".
Но даже это не мешает родителю, прописанному внутри, указать, что цель - для проживания за границей в такой то стране (ребёнка).

А если заявитель прописан снаружи, то проблем нет указать свой адрес снаружи.
cedex вне форумов  
  #196
Старое 02.02.2016, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеcedex пишет:
Но даже это не мешает родителю, прописанному внутри, указать, что цель - для проживания за границей в такой то стране (ребёнка).
Мешает, мешает, проблема исключительно техническая. Вначале заявителю показывают картинку, где он должен выбрать опцию, хочет он сделать паспорт для ребёнка проживающего "внутри" или "снаружи". И если он резонно решает, что ребёнок проживает "снаружи" (а где он сам - дело десятое), то потом он попадает на страницу, где спрашивают его собственный, заявителя, адрес регистрации. И если он указал перед этим ребёнка, проживающего "снаружи", то и страны проживания для себя самого он может выбрать только те, которые "снаружи", России в этом списке не будет вообще. Если заявитель прописан внутри России, то он в этом случае не сможет правильно заполнить анкету, указать правильный адрес своей регистрации.
elfine вне форумов  
  #197
Старое 02.02.2016, 16:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2014
Сообщения: 100
Все таки пошла подала документы на паспорт 5 лет 27 января,но уже на месте сказали сроки одинаковы предложили переделать на биометрический,ну я и согласилась
Анкету дама в окошке сама переделала,я оплатила 70 евро и теперь жду новый паспорт
С поездкой в Тай как писала выше все аннулировали,риск по паспорту есть ну и еще мужу и отпуск отказали......
follagboye вне форумов  
  #198
Старое 05.02.2016, 02:22
Дебютант
 
Аватара для Sicila
 
Дата рег-ции: 21.01.2013
Сообщения: 96
Здравствуйте, форумчане! Мне необходимо поменять загранпаспорт РФ,т.к. у него истек срок действия. На руках есть действующий внутренний паспорт РФ. Обязательно ли показывать в консульстве КДС или можно франц.доки вообще не показывать? Дело в том, что в КДС у меня стоит гражданство другой страны. И я побаиваюсь, что будет? Спасибо заранее!
Sicila вне форумов  
  #199
Старое 05.02.2016, 03:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Sicila, по административному регламенту не обязательно, а по списку консульства это есть, и они просят показать оригинал вида на жительство и дать им фотокопию.

Поэтому смотря из-за чего побаиваетесь. Не хотите указывать в анкете гражданство другой страны (в ней есть этот вопрос) или что-то ещё. Можно сделать загранпаспорт в России, или попытаться в другой стране, соседней с Францией, или посмотреть, что будет, если скажете в консульстве, что свой ВНЖ потеряли, варианты могут быть разные. Самое простое - указать всё, как есть, в анкете, и показать свой ВНЖ.
elfine вне форумов  
  #200
Старое 05.02.2016, 03:37
Дебютант
 
Аватара для Sicila
 
Дата рег-ции: 21.01.2013
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Не хотите указывать в анкете гражданство другой страны
Только это...к счастью... Боюсь нe возникнет ли у них куча вопросов и т.д.
Sicila вне форумов  
  #201
Старое 05.02.2016, 03:41
Дебютант
 
Аватара для Sicila
 
Дата рег-ции: 21.01.2013
Сообщения: 96
elfine, Чтобы сдeлать загранпаспорт в России мне сначала нужно туда попасть, а с просроч.загран.паспортом это проблематично(((
Sicila вне форумов  
  #202
Старое 05.02.2016, 03:48
Дебютант
 
Аватара для Sicila
 
Дата рег-ции: 21.01.2013
Сообщения: 96
elfine, спасибо, что откликнулись и за идею о потере ВНЖ! Я не подумала об этом Хотя хорошо подумаю, взвешу все "за" и "против". Может и стоит указать,что и как было. Спасибо еще раз!
Sicila вне форумов  
  #203
Старое 05.02.2016, 04:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеSicila пишет:
за идею о потере ВНЖ!
Ну это не лучшая идея, это может быть препятствием для подачи документов или как раз вызвать какие-то подозрения. Вы же не будете "качать права" около окошка или доказывать письменно, что они обязаны были принять документы, потому что в административном регламенте про ВНЖ ничего не сказано.

С просроченным загранпаспортом въехать можно, только выехать из России нельзя.
elfine вне форумов  
  #204
Старое 05.02.2016, 04:44     Последний раз редактировалось elfine; 05.02.2016 в 11:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеSicila пишет:
Только это...к счастью... Боюсь нe возникнет ли у них куча вопросов и т.д.
Каких например? Второе гражданство иметь не запрещено. Только если по недавнему закону Вы попадаете в число тех, кто должен о нём уведомить, при въезде на территорию России надо будет это сделать в ФМС.
elfine вне форумов  
  #205
Старое 05.02.2016, 08:57
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Мои паспорт был отдан на замену 27 окт, на сегоднишний день на саите написано , что он готов на 80%......но это было написано и 3 недели назад. По закону загранпаспорт нового образца делается максимум 4 мес.Как -то странно может у них там сбилась программа , начинать им звонить уже?
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #206
Старое 05.02.2016, 09:47
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
manuny, а у вас были какие-то "усложняющие" факторы, например, запрос на подтверждение гражданства?
piumosa вне форумов  
  #207
Старое 05.02.2016, 10:31
Дебютант
 
Аватара для Sicila
 
Дата рег-ции: 21.01.2013
Сообщения: 96
elfine, все ясно, спасибо!
Sicila вне форумов  
  #208
Старое 05.02.2016, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеmanuny пишет:
По закону загранпаспорт нового образца делается максимум 4 мес.Как -то странно может у них там сбилась программа , начинать им звонить уже?
не доверяйте особо информации из системы о готовности паспорта, позвоните и уточните в консульстве.
fille77 вне форумов  
  #209
Старое 05.02.2016, 11:56     Последний раз редактировалось cedex; 05.02.2016 в 12:19..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2014
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Мешает, мешает, проблема исключительно техническая. Вначале заявителю показывают картинку, где он должен выбрать опцию, хочет он сделать паспорт для ребёнка проживающего "внутри" или "снаружи". И если он резонно решает, что ребёнок проживает "снаружи" (а где он сам - дело десятое), то потом он попадает на страницу, где спрашивают его собственный, заявителя, адрес регистрации. И если он указал перед этим ребёнка, проживающего "снаружи", то и страны проживания для себя самого он может выбрать только те, которые "снаружи", России в этом списке не будет вообще. Если заявитель прописан внутри России, то он в этом случае не сможет правильно заполнить анкету, указать правильный адрес своей регистрации.
Соглашусь.
Это к нам избушка повёрнута "технической" стороной. Простой программер мало что решает. Это скорее такой узкий политический мир среди "кексов", дающих указания "исключительно техническим" исполнителям. Становится меньше свободы как для вас, так и для консульских работников. И это не техническая причина, а свободный выбор властей. Технически сейчас можно сделать ВСЁ, что раньше делалось вручную, надо только захотеть и правильно платить исполнителям.
cedex вне форумов  
  #210
Старое 05.02.2016, 12:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2014
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Sicila, по административному регламенту не обязательно, а по списку консульства это есть, и они просят показать оригинал вида на жительство и дать им фотокопию.
Я смотрю, "московские кексы" учли эти несоответсвия и уже подсуетились в хорошую сторону - в списке этот пункт теперь называется "документ, подтверждающий проживание". Если строго подходить, то местный паспорт подтверждает только право проживать, а не факт самого проживания.
Так что скорее всего речь идёт о счетах за электричество, квартплату, справку из школы - такие документы, которые в этой стране считаются подтверждающими проживание - там должен быть адрес и имя.
По инерции чиновники хотят посмотреть на ваши карточки, но теперь можно им указать на "их же" список и не усложнять себе жизнь.
cedex вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
загранпаспорт, загранпаспорт старого, консульство, обмен паспорта


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загранпаспорт - обмен в России Magic300 Административные и юридические вопросы 674 04.01.2024 19:53
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (3) Nancy Административные и юридические вопросы 3027 29.11.2015 17:43
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (2) Nancy Административные и юридические вопросы 2986 21.02.2013 20:54
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции SvDid Административные и юридические вопросы 2970 19.11.2010 01:18
Загранпаспорт остался в консульстве? Fenya Туристическая виза 4 05.09.2006 22:59


Часовой пояс GMT +2, время: 19:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX