Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 04.10.2015, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Девочки, получила я свой месячный бюллетень (второй) зарплатный из дома престарелых, и смотрю на него и думаю, что такую зарплату мне ни на одном местном заводе не видать, хоть и обещали СМИК, но с учетом выходным и ночных смен набежало прилично. В первый месяц я думала, что так много набежало из-за переработки, оказалось, что нет, переработку они забыли мне посчитать, посчитали в сентябре. На наших заводах в лучшем случае чистый СМИК и набежать там нечему.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 04.10.2015, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
sirniki, не агитируйте . Я бы очень хотела волонтёрить как некоторые мои друзья в Москве. Но это должно быть призвание, мы ж уже пытались вам донести. Я однажды пришла навестить одну прихожанку в онкологическое отделение и сама там в обморок грохнулась. не ожидала от себя такого. А когда призвания нет, это издевательство над ближним.

С таким приятным бюллетенем вас поздравляю! Это всегда кстати и приятно!
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 04.10.2015, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
не агитируйте
Данет не агитирую, просто за это время пока ни одного ответа в завода, хотя водном агенстве обещали с сентября на работу взять, но уже октябрь и все тишина.
А лично я очень сопротивлялась идти на такую работу, т.к. с медициной завязала еще на родине и думала, что никогда не вернусь, но оказалось, что и работа не такая ужасная, как думалась, и зарплата вполне ничего, сижу и думаю, и чего я 4 года сопротивлялась, мне же все говорили куда идти работать и что туда меня точно возьмут, а я все не хотела-не хотела. Теперь главная задача доработать нужное количество часов до пособия и до стипендии. Девочки-заместители говорят, что в других домах работа легче чем у нас, но я пока держусь за то что есть, 6 минут до работы тоже многое стоят.
Моя подружка, которая работает "сборщиков заказов" на заводе, с учетом выслуги лет, получает зарплату меньше, чем я, она говорит, что не ожидала такого.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 04.10.2015, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
волонтёрить
Не ну волонтерить - это бесплатно работать, а когда ты знаешь, что за это тебе заплатят - это уже другое.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 04.10.2015, 22:39
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Моя подружка, которая работает "сборщиков заказов" на заводе, с учетом выслуги лет, получает зарплату меньше, чем я, она говорит, что не ожидала такого.
но ваша подруга не работает на выходные и праздники , у вас зарплата больше так как есть надбавка за праздники и выходные и +10% премиальные за cdd
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 04.10.2015, 22:49     Последний раз редактировалось sirniki; 04.10.2015 в 22:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
но ваша подруга не работает на выходные и праздники , у вас зарплата больше так как есть надбавка за праздники и выходные и +10% премиальные за cdd
10% это отпускные, премиальных нет, хотя, говорят, что должны быть 6%, может быть в конце заплатят.
Именно из-за выходных-ночных и праздников набегает сумма. Но я почему-то ожидала, что на заводе изначально зарплата должна быть больше, а получается, что СМИК+выслуга лет+премия за хорошую работу, (у нас премию платят только тем кто на СДИ) и то, если возбмут на полную ставку, т.к. многие временные работники на заводах работают на 80% и меньше. У меня на курсах женщина-француженка была, она говорит, что у нее больше 800 в месяц на руки на заводе никогда не получалось, хочет вырваться из этого замкнутого круга, но не получается, вот пытадась на курсах как-то в офис перейти работать, на бухгалтера поучиться, но по слухам с обучением в ближайшее время ее завернули и она вернулась на завод.
Лично мне очень нравится работать в выходные и потом в будни отдыхать, прям плноценный отдых получается, а то в выходные вся семья дома, то кушать приготовь, то домашними делами заниматься нужно, в общем крутишься как белка в колесе, а в буднии дома никого нет, делаешь что хочешь, никто не отвлекает, в магазинах толкучки нет, красота.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 04.10.2015, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Французы жаловались на то, что вторую паузу через вторые 4 часа не сделали
А нельзя самим провить инициативу и сделать паузу. У нас на работе некоторые сами не делают пауз, их уже чуть ли не силой сажают отдохнуть, а они все бегают-бегают что-то делают, мне в такие моменты как-то совестно сидеть и чай пить, потом же за спиной эти шилопопы про меня много понарасскарассказывают.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 05.10.2015, 05:05
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
сирники, я тоже рада за вас,но лично мне вашу Работа не подходит- я уж лучше с детальками буду.
À по оплате- зависит от самих заводов,от графика работы,от контракта и т.д. я вот сейчас далеко не минимум получаю ,à коллеги что в ночь работают,почти, в два раза больше меня. ( вот жду продлят ли контракт...)
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 05.10.2015, 18:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
но лично мне вашу Работа не подходит- я уж лучше с детальками буду.
Конечно не надо себя насиловать, нужно работать там где нравится.
На производстве много разных работ, не только с детальками, с ними, кстати одна из самых сложных работ, меня хватило только на 20 минут нахождения в цехе, но есть другие интересные и спокойные работы.
Другой вопрос если там где нравится - работу не предлагают )))
К слову, я предпочитаю работать с людьми, а не с компьютерами и т.д. но там куда я стремлюсь, мне еще расти и расти, поэтому во время роста можно поработать и на производстве. т.е. иногда полезно снимать розовые очки и работать там где предлагают, а не там где хочется.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 05.10.2015, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
ну что ж включусь в очередной раунд серии "preparateur de commandeS VS aide-soignante"
и сразу вопрос, а почему в нашей теме? Здесь в общем-то очень мало участников, добрая половина которых уже работает и никому не надо доказывать, что это достойная работа....
К тому же у этого большинства нет призвания и склонности к медицине. Вот сборщик заказов это работа для всех, ну если не требуются права для управления специальной техникой. А для работы санитаром, сначала нужен диплом, который вам, с базовым образованием на родине получить было проще. Я здесь точно в курсе, потому что знаю в реале людей, которые это сделали. Диплом aide-soignante выдали на основании российского диплома о мед.образовании.
И вот, кстати, об этих пресловутых сменах. Я года назад вышла на график 3 дня работа/ 2 дома. Работа либо с 6 утра до 3 дня, либо с 3 дня до упора. После 20 лет офисного графика, у меня всё здоровье расстроилось. Для медицинских работников с юности это нормально, вы же ещё во время учёбы привыкли. А я, например, привыкла сидеть часами за компом, работаь цифрами/текстами и не засыпать и не терять концентрации и не раздражаться если при этом рядом 3 человека постоянно разговаривают. Привычка. Думаю, что похоже мыслит и Леся
какие такие розовые очки нам надо иногда снимать?
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 05.10.2015, 19:16
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Олга.К, так вот я тоже не пойму зачем мне тут человек о моем профиле что то доказать пытается... У всех свое призвание и предпочтения,à у меня еще и диплôм в машиностроении и цель просочиться на завод Бугатти.
Пока немного не поцспециальности,но в консерне с мировым именем нарабатываю себе стаж.(да и не в моем возрасте носить розовые очечки то)
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 05.10.2015, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
я, например, привыкла сидеть часами за компом, работаь цифрами/текстами и не засыпать и не терять концентрации и не раздражаться если при этом рядом 3 человека постоянно разговаривают.
это точно, у каждого есть предрасположенности
Например я тоже целый день за компом без проблем, а кто то после часа стонет, что глаза устали

зато целый день стоять не могу, болит спина и ноги

Подруга одна все время удивляется, как я сижу за компом, а я удвляюсь, как она за рулем целый день по незнакомым местам. Я после полудня поездок уже чокнулась бы от стресса
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 05.10.2015, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Девочки, начали за здравие, кончили за упокой. Каждый тему видит под своим углом, под своими проблемами, кто-то считает, что ему что-то доказывают, а кто-то считает, что поделились опытом и мнением и не более того.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 05.10.2015, 19:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
А для работы санитаром, сначала нужен диплом,
Не нужен никакой диплом, диплом нужен для работы aide-soignainte.
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Здесь в общем-то очень мало участников, добрая половина которых уже работает
А вторая добрая половина ищет где бы им работать, и свой выбор еще окончательно не сделали те кто работают в тему заходят редко их не интересует позиция работ на производстве, они уже свой выбор сделали и преспокойно работают.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 05.10.2015, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
какие такие розовые очки нам надо иногда снимать?
Вот интересно, почему вы думаете, что вы одни на форуме? Замечательно у вас нет розовых очков, но разве вокруг нет других форумчан? Или это тема личная? Другим опытом и мнением , особенно если он отличный от вашего, делиться нельзя?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 05.10.2015, 20:41
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
сирники, по определению,тема называется " кто работает на производстве "- или я ошибаюсь?
Вопросы задавались по этой теме,à не " где бы нам поработать "...
Поэтому вам и пытаются обььяснять, что вы,как бы,не по теме что то доказать пытаетесь.
Лично, вы работает не на производстве и все давно поняли,что вам ваша работа нравится. Что еще?
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 05.10.2015, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Вот интересно, почему вы думаете, что вы одни на форуме?
Я думала, что я тут в компании тех, кто ту же область осваивает, а оказывается в теме "О преимуществах работы санитаром". В этом ключе мои аргументы бессмысленны. Короче, я сдаюсь
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 05.10.2015, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Поэтому вам и пытаются обььяснять, что вы,как бы,не по теме что то доказать пытаетесь.
Olga.K, Вы пытаетесь мне доказать, что я вам что-то пытаюсь доказать...Доказать что? Девочки, расслабтесь, я вам ничего не пытаюсь доказать, это ваша лишь фантазия.
Эта тема не только для тех кто уже работает, и для тех кто собирается, и вопросы в теме были как раз тех, кто не только работает, а хочет перейти на производтство или думает, ищет работу в этой сфере. Да я не работаю, но я смотрю и в эту сторону тоже, иначе бы меня тут не было. Почему бы не сравнить разные типы работ, чтобы правильно сделать свой выбор в будующем, найти плюсы или минусы в той или иной работе.
Вы же пытаетесь что-то там доказать, что вам якобы доказывают. Если вам эта работа нравится, зачем вам что-то кому-то доказывать?
Вы считаете, что зарплата хорошая на производстве, собственно об этом и был мой пост, о сравнении зарплат, так и напишите, что вы работаете на такой-то профессии и у вас зарплата тоже очень хорошая и график работы вам нравится, так как он такой-то и такой-то.
Мне непонятны ваши обиды.
Вы пакуете шокколад, так и напишите, что на паковке шоколада и зарплата и график работы хороший, и берут всех подряд без диплома и связей, сразу будет понятно, на какой тип заводов обратить внимание.
Меня в большей степени и интересует сравнение разных типов работ с работами на производстве, те кто там работает, как раз и могут сказать, но это не означет, что в тему могут писать только те кто работает.
В нашем городе, те кто работает с детальками, проходят спец обучение 4-8 месяцев, разве что алюминивую стружку пылессосом сдувать с деталек могут взять и без учебы, чтобы рисовать детальки, нужно иметь БТС французский по специальности, но даже заказы собирать, нужно учиться или иметь опыт работы, т.е. попасть в нужное время в нужное место. Булки в булочной в коробки складывать нужно иметь САР булочника.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 05.10.2015, 21:50
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
В нашем городе, те кто работает с детальками, проходят спец обучение 4-8 месяцев, разве что алюминивую стружку пылессосом сдувать с деталек могут взять и без учебы, чтобы рисовать детальки, нужно иметь БТС французский по специальности, но даже заказы собирать, нужно учиться или иметь опыт работы, т.е. попасть в нужное время в нужное место. Булки в булочной в коробки складывать нужно иметь САР булочника.
это в вашем городе.
Я работаю на Мерк Милипор,американский концерн,стерильное производство-обучение проходила на месте.
Да,берут с опытом работы в первую очередь или с похожим образованием,но и дают шанс попробовать людям без этих данных.
Отбор идет по СВ сначала,потом три недели контракта интерим-если получается,то продлевают,нет-до свидания.
Работаю 6 месяцев,но,как и говорила,у меня диплом в немного схожей области,который вхяли во внимание-повезло,плюс опыт работы во Франции в разных отраслях-поливалентность.
Работа интересная,но и требования высокие.
Платят хорошо,переработки приветствуются.
Так что вот вам мой детальный опыт,а не просто рассуждения.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 06.10.2015, 21:17     Последний раз редактировалось Olga.K; 06.10.2015 в 22:47..
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
sirniki, ну теперь прояснилось, оказывается вы тихо сама с собой сравниваете профессии. Мы не поняли, я точно не догнала. И уж тем более, что для себя что-то тут присматриваете, так как несколько раз уже высказались, что вам нравится ваша работа и как не нравится работать в компьютером и т.д. Обид нет, есть непонимание. я не сравниваю свою работу с какой-либо другой и уж тем более по зарплате. Хочется работать, там где можно примениние своих знаний и опыта и получать удовольствие от работы. Small_birdie, к слову ещё на 4 странице этой темы хорошы отметила :
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
В данном случае, куда просочился, там и молодец, честь и хвала. Если соответствует способностям, дипломам, то и того лучше.
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
так и напишите, что на паковке шоколада и зарплата и график работы хороший, и берут всех подряд без диплома и связей, сразу будет понятно, на какой тип заводов обратить внимание.
никак не могу этого написать, потому что не считаю возможным рекламировать личный выбор. То что, русскому хорошо, немцу сами знаете что.. Собственно о том и спорим. И нет никаких налаженных мест, где каждый может в лёгкую устроиться. Пробиваемся потихоньку step by step трудом и упорством. На постоянны контракт устроиться очень сложно, но время от времени есть шанс "приткнуться" временно. Для этого надо убедить агентство, что ты справишься, подойти по этим критериям.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 06.10.2015, 21:31     Последний раз редактировалось Olga.K; 06.10.2015 в 22:56..
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Работаю 6 месяцев,но,как и говорила,у меня диплом в немного схожей области,который вхяли во внимание-повезло,плюс опыт работы во Франции в разных отраслях-поливалентность.
Я думаю, что эти 2 фактора + мотивация играют ключевую роль. У меня по той же схеме.
Ну и само собой, работодатель чувствует, что работа вам интересна, вы не забыли об этом упомянуть. и требования высокие позволяют профессиональный рост.
Леся, хорошо написали, как черновичок к собеседованию
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 07.10.2015, 04:59
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Олга.К, спасибо большое !
Мотивация огромная ,но есть, конечно, много тонкостей и подводных камней...
Вот жду предпоследнего дня перед окончанием этого контракта, чтоб узнать дальнейшую судьбу.
Плус и в начале пришлось пободаться и доказать что, не смотря на мой акцент, в работé ,à особенно в документации,разбираюсь получше некоторых.
Нервничаю все таки.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 07.10.2015, 15:52     Последний раз редактировалось tanayka; 07.10.2015 в 16:43..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Раз позвали, то теоретически вы им подходите! Идите обязательно, держитесь уверенно и бодро себя презентуйте! Excel уж вы должны знать, а про SQL plus скажите, что быстро освоите, в чём я не сомневаюсь . Я в таких случаю говорю, что работала в аналогичной программе и быстро освою и эту.
Удачи вам!
Народ, меня взяли на работу, я в шоке! Может рано радуюсь еще передумают? Но написали, что мы рады вам сообщить, что мы выбрали вас, скоро пригласим подписать контракт. CDD 4 месяца. Хоть-бы у меня все получилось.

Olga.K спасибо за ваше сообщение, на нем была построена моя уверенность в себе

И еще, всем ищущим- после интервью обязательно осуществляйте поиск информации о ваших обязанностях на основании той, которую получили от работодателя в течении интервью о предстоящей работе и ОБЯЗАТЕЛьНО пишите письмо Lettre de remerciement après un entretien d'embauche В котором поблагодарите за оказанный прием, сообщите что по-прежнему заинтересованы в данной работе и что уже осуществили поиск информации о ваших обязанностях для подготовки к ним (можно перечислить что именно узнали уже). Мне ответили после такого письма на след. день!

Так что если подпишу контракт и все пойдет как надо, то покидаю эту тему на ближайшие 4 месяца! В индустрию меня так и не взяли. :P
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 07.10.2015, 16:08
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
tanayka, СДД,правда,но от души поздравляю!Пусть все у вас получится!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 07.10.2015, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
никак не могу этого написать, потому что не считаю возможным рекламировать личный выбор. То что, русскому хорошо, немцу сами знаете что..
А ну так вот она и проблема, вы стесняетесь своей специальности, отсюда и вам кажется, что что-то относится именно к вам, и причем не очень хорошее (а что это только вам известно).
Вы знаете, во Франции все профессии хорошие, не надо стесняться кем и где вы работаете, вы работаете и это уже многое.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 07.10.2015, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Small_birdie пишет:
В данном случае, куда просочился, там и молодец, честь и хвала. Если соответствует способностям, дипломам, то и того лучше.
Все именно так и есть, думаю, у большинства именно так, куда просочился, тому и рад.
lecia, А что конкретно вы делаете на заводе?
Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
Народ, меня взяли на работу, я в шоке!
Я вас поздравляю!!!! Напишите как прошел первый день и на какую работу взяли.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 07.10.2015, 16:40
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
lecia, А что конкретно вы делаете на заводе?
sirniki, работаю в лаборатории,собираем вручную дорогие тесты для фармацевтических лабораторий.
Училась на месте,т.к. диплом все таки на нормальное машиностроение,а тут-стерильное производство,очень много документов,полная отслежка от первичного материала до окончательного продукта.
Мне нравится.
А сам концерн много чем занимается,но в нашем филиале много роботизированного производства и вот мы,ручная работа.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 07.10.2015, 18:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Я вас поздравляю!!!! Напишите как прошел первый день и на какую работу взяли.
Спасибо большое!

Обязательно напишу, но уже в др. теме, т.к работа не на производстве.
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 07.10.2015, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
Народ, меня взяли на работу, я в шоке! Может рано радуюсь еще передумают? Но написали, что мы рады вам сообщить, что мы выбрали вас, скоро пригласим подписать контракт. CDD 4 месяца. Хоть-бы у меня все получилось.
Очень за вас рада! Молодец, что не сдавались и спасибо что поделились вашими хорошими новостями! Хотя, я обычно жду чтобы испытательный срок прошёл или что там для этих целей и временных контрактов, прежде чем рассказывать даже друзьям Взяла такую привычку от одной однокурсницы, подружки молодости. Она нам о своей свадьбе через месяц объявила, а я и не знала что у неё молодой человек есть Я тоже когда-то начинала с ввода данных, если не ошибаюсь по поводу этого собеседования вы волновались? Отличный старт, интересно в каком отделе, я была в SAV. Может вам и не покидать тему? Я работаю на промышленном предприятии, но не в цеху, в офисе, вы открывали тему как о работе в индустрии, вот так я тут и оказалась.
но всё всё равно очень тесно связано с производством и сейчас активно отрываю для себя существование новых профессий и да и вообще производственных процессов. Интересно

Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
Olga.K спасибо за ваше сообщение,
И вам спасибо за ваш отзыв Приятно и рада, что в теме полезными советами обмениваемся. А ваш опыт тоже учту с письмом после собеседования! Я тут посчитала, что уже скоро будет 6 лет как работаю во Франции и начала уже мнить, что сама себе голова и всё занаю
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 07.10.2015, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А ну так вот она и проблема, вы стесняетесь своей специальности, отсюда и вам кажется, что что-то относится именно к вам, и причем не очень хорошее (а что это только вам известно).
Плохо уже понимаю о чём мы, но если так надо для темы, то пусть будет, что стесняюсь.
Мы с вами или одинаковые по психотипу или противоположности. Это уже какая-то фантастика, разговор слепого с глухим, давайте музыкальную паузу возьмём
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, как найти работу в Париже в модной индустрии? SouLel Биржа труда 1 29.05.2014 01:15
Работа в IT-индустрии Kenzo Работа во Франции 29 07.06.2011 23:35
Образование в индустрии моды и дизайна на юге Франции La-sucrerie Учеба во Франции 20 30.12.2009 22:06
Кто кем работает? lilt Работа во Франции 4 20.01.2008 22:28


Часовой пояс GMT +2, время: 12:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX