Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 16.01.2020, 07:44
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеAlishaa_25 пишет:
Я не много перепутала, карта до 2023 года, поэтому мы успееем воссоединиться)
Дело в том, что процесс получения гражданства и срок действия карты не связаны. Все, что написано выше, остается в силе - либо расписываться сейчас, потом воссоединяться, потом только ему подавать на гражданство; либо подавать сейчас, ждать решения по гражданству, потом жениться.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 16.01.2020, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Дело в том, что процесс получения гражданства и срок действия карты не связаны.
Речь не об этом. А о том, что обязательно иметь действующую карту. Поскольку речь шла о том, что карта скоро истечет, а жених подает на граданство, я уточнила, что это означает, что ему ПО ЛЮБОМУ снова нужно запрашивать десятилетку. Платить за нее 269 евро. А когда ее получит при ее действии в 10 лет уже не так принципиально, сейчас запрашивать гаражданство, пока карта еще действительна, или после воссоединения.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 16.01.2020, 12:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2019
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Речь не об этом. А о том, что обязательно иметь действующую карту. Поскольку речь шла о том, что карта скоро истечет, а жених подает на граданство, я уточнила, что это означает, что ему ПО ЛЮБОМУ снова нужно запрашивать десятилетку. Платить за нее 269 евро. А когда ее получит при ее действии в 10 лет уже не так принципиально, сейчас запрашивать гаражданство, пока карта еще действительна, или после воссоединения.
Ну получается, ведь что до 2023 года успеем и воссоединиться и подать на гражданство. Карта будет действующая.
Alishaa_25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 16.01.2020, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеAlishaa_25 пишет:
Ну получается, ведь что до 2023 года успеем и воссоединиться и подать на гражданство. Карта будет действующая.
Да, воссоединиться в принципе можно успеть. Подать досье на гражданство - возможно тоже. Но получить скорее всего не успеет. Так что в процессе придется карту снова запрашивать. Но это ведь уже детали.. Вдруг у вас процедура получения гражданства быстрее, чем везде.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 18.01.2020, 12:02     Последний раз редактировалось alina26; 18.01.2020 в 12:06..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2018
Сообщения: 13
Langrusse, ?
alina26 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 21.01.2020, 16:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.10.2018
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это называется не умалчивать. Это называется врать о том, что холостой, письменно врать. И это чревато потерей гражданства. Зачем это советовать, тем более что от такого тайного брака никакой пользы нет.
Всем здравствуйте!
Я ни в коем разе не советую девушке нарушать Закон. Я лишь хотела рассказать, что так некоторые делают и у них это получается. Но, я никого не призываю действовать таким путем. Лично для меня единственно правильный способ - это делать всё согласно Закону. Поэтому, прошу прощение, если я неправильно изложила некоторые мысли.
nuage1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 17.03.2020, 22:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если он только собирается подавать, или только собирается готовить досье, то до гражданства может быть и два или три года. Зависит от региона. Вот в префектуре Лиона люди пишут о сроках три года. Да и другие префектуры есть, в нашей у меня ушло по браку 2,5 года. А не по браку еще дольше.
И хочу напомнить мой печальный опыт. Мужу отказали в гражданстве, так как я проживала за пределами Франции. А потом мне отказали в воссоединении семьи. Хотя на меня ровняться нельзя.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 17.03.2020, 22:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Кстати, так и живу по своей временной 6 месячной карте, осталось меньше месяца, а мне ее не заменили на годовую. А с коронавирусом еще наверное затянут все оформления
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 09.05.2020, 14:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 209
Посмотреть сообщениеnuage1 пишет:
Всем здравствуйте! Coffeemess, спасибо за ваш отчет! Он греет мне душу! Оказывается есть еще девочки с Украины с такой же ситуацией, и она решаема!!! Особенно порадовал факт, что визу вам быстро открыли. Если не секрет, поделитесь, какие доки нужно в посольство будет подготовить и сколько это все стоит?
Хочу тоже поделиться дальнейшим процессом нашего воссоединения. Напомню, я и муж - граждане Украины, у мужа титр на 10 лет. В октябре 2018 он подал доки в ОФИИ. Полгода не было никаких известий. Я уже начала паниковать. В июне 2019 пришло письмо о визите проверки жилищных условий. В это время я пребывала во Франции по безвизу. (Перед этим я звонила и писала в посольство Франции в Украине не нарушаю ли я своим визитом во Францию процесс всей процедуры. Мне ответили - нет, согласно безвизу между нашими странами). Немного опишу сам визит.
Для избежания лишних вопросов и долгих выяснений со стороны сотрудников ОФИИ почему я во Франции - меня в квартире не было. Законов о безвизе они , как показала практика общения с сотрудниками ОФИИ - не знают. Поэтому от греха подальше присутствовал один муж. Женщина нам попалась "огонь". "Сношала" моего мужа почти 2 часа. Мерила лазерной указкой каждый угол, проверяла каждый документ, задавала миллион вопросов, отмечала себе какие-то галочки на листочке и т.д. Когда муж пытался разрядить обстановку (пошутить либо предложить кофе) - отвечала язвительно и сухо, совсем не по-французски, так сказать. Ну, ладно, такая у нее работа. Муж стойко выдержал и, прикусив язык, терпел её порою даже хамство. В конце она потребовала документы, которых не было в списке письма ОФИИ, которое они прислали перед визитом. На удивления со стороны мужа она ответила: ну и коню мол ясно, что этот документ тоже можно было бы подготовить. Муж начал искать требуемый документ и распечатывать дома при ней же. Но, мадам не захотела ждать: "Что за детский сад, вы теряете моё время своим распечатыванием, если будет нужно - то дошлете его потом". Одним словом, бред какой-то... На вопрос сколько нам ждать финального решения - она печальным тоном сказала может 9 месяцев..неизвестно. Муж возразил, что по закону вообще-то 6 месяцев, дав ей понять, что мы не с пальмы слезли и читаем законы и знаем свои права. Её явно раздражал и расстраивал тот факт, что у нас оказались нормальные жилищные условия, для мужа французский - второй родной язык, что мы подготовили все доки и прикалупаться собственно не к чему. Недостающие документы, которых нет даже в списке требуемых, мы на следующий день отправили в наше ОФИИ заказным письмом. Дальше - остается только ждать. Конечно же закон законом, но практика и реальная жизнь это другое. Мы не обольщаемся сильно на термин 6 месяцев, а морально готовы на 9. Поживем - увидим. Желаю всем удачи и быстрейшего разрешения ваших процедур! По возможности тоже буду писать отчеты.
Здравствуйте!
Как Ваше воссоединение?
Сколько времени в итоге прошло с посещения квартиры до ответа от префектуры? Сколько времени визовый центр в Украине выдавал визу?
У нас подобная ситуация. С момента проверки квартиры уже 10 месяцев прошло. Ответа от префектуры нет.
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение, воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи AlekseyT Административные и юридические вопросы 5 09.03.2009 16:58
Воссоединение семьи elena castanier Административные и юридические вопросы 2 15.09.2008 13:42
Воссоединение семьи Gael Административные и юридические вопросы 22 04.01.2006 22:49
Воссоединение семьи Niatka Административные и юридические вопросы 6 10.11.2005 22:45
Воссоединение семьи Vagabond Административные и юридические вопросы 20 20.08.2004 15:53


Часовой пояс GMT +2, время: 13:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX