Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.03.2006, 12:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Kamchatka - France
Сообщения: 183
Question Помогите найти курсы французского для о-пэр в Монпелье

Привет всем! Помогите пожалуйста кто чем может!
Перелопатила весь фр.интернет, не могу найти курсы французского языка которые подходят для о-пэр. Нашла штук 10-12 образовательных центров в Монпелье, но все они предлагают минимум 20 часов в неделю(да еще и за бешенные деньги). Может я как-то не так ищу? Бывшие или настоящие о-пэр, подскажите где и как вы вообще искали для себя нормальные и не дорогие курсы? Может на мое объявление откликнутся о-пэр, которые работают неподалеку от Монпелье и посещают курсы в этом городе? Ну не может же быть так что в таком огромном по французским меркам городе нет специальных курсов для о-пэр!
Заранее всем спасибо!
oxygeno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.03.2006, 15:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: Tomsk-Nanterre
Сообщения: 76
oxygeno, мне семья сама искала курсы! Поищите курсы Greta или FRATE. Они бесплатные, правда и качество не очень. 10 часов минимальных там не будет, но моя семья, например, попросила им дать справку, что я записана на 10 часов французского в неделю (чисто для посольства). Может быть можно и на платные курсы записаться, чтобы справку потом эту в посольстве предъявить.
sandrawater вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.03.2006, 23:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Kamchatka - France
Сообщения: 183
sandrawater, спасибо! Я поискала Greta, но в Монпелье не нашла их курсов фр.как иностранного. И на бесплптные не хочется идти, потому что это всем известный факт - бесплатный сыр в мышеловке! А мне нужна не прсто запись для посольства, а настоящие более-менее нормальные курсы, я в семье не сильно буду загружена,мне надо досконально учить язык чтобы месяцев через 7 сдать ДАЛФ. Я бы даже хотела ходить 15 час в неделю, постаралась бы вевезти.
oxygeno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.04.2006, 09:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
Если не найдете, идите на 20- часовые, будете иногда пропускать
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.04.2006, 10:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: Tomsk-Nanterre
Сообщения: 76
oxygeno, тогда попробуйте такой вариант. Напишите или попросите семью туда позвонить или можете мне дать координаты этих курсов, которые вы нашли и я поробую позвонить напрямую к ним, чтобы спросить о возможности посещать меньшее количество часов и платить соответственно меньше. Одна моя знакомая (правда не опэр, но это ничего не меняет) решила подготовиться к сдаче ДАЛЬФа. Искала курсы и нашла только в Универе: большое количество часов и средств. Но ладно, ей повезло, за нее муж платит, но там она встретила другую девушку, которая не ходит на курсы каждый день, а только посещает какую-то часть. Так вот она пришла туда и сказала, что ей нужно подготовиться только к ДАЛЬФ. Т.е. она не ходит на все предметы, а посещает целенаправленно только некоторые и платит соответсвенно меньше.

Может быть возможен такой вариант и в вашем случае!
sandrawater вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.04.2006, 09:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Kamchatka - France
Сообщения: 183
Clarisse, спасибо!

sandrawater пишет:
oxygeno, тогда попробуйте такой вариант. Напишите или попросите семью туда позвонить или можете мне дать координаты этих курсов, которые вы нашли и я поробую позвонить напрямую к ним, чтобы спросить о возможности посещать меньшее количество часов и платить соответственно меньше.
Sandrawater, спасибо огромное и за совет и за предложенную помощь! Можено я к вам попозже еще обращусь за ней? Дело в том что я все-таки решила не ехать в ту семью из Монпелье, в которую планировала. Поэтому мне теперь пока и не нужны курсы именно там, но подобная ситуация может опять произойти с другим городом... Можно я тогда попрошу вас позвонить туда и узнать? А то мой французский еще не позволяет этого сделать, а семья еще может что-то напутать и не так меня понять...
oxygeno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.04.2006, 14:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: Tomsk-Nanterre
Сообщения: 76
Без проблем, обращайтесь! Буду рада, если смогу чем помочь! Держите в курсе, как проходит нелегкий выбор!

Какие вопросы, пишите, я от чистого сердца....
sandrawater вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти курсы французского языка Iren Учеба во Франции 15 21.08.2013 02:11
Ищу курсы французского в Монпелье santal Французский язык - вопросы изучения и преподавания 12 30.01.2012 01:33
Помогите найти хорошие курсы французского ivolga051 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 28.03.2010 20:33
Помогите найти курсы французского в Париже wentiny Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 12.08.2008 19:11
Помогите найти бесплатные курсы французского gium Французский язык - вопросы изучения и преподавания 7 18.01.2006 12:54


Часовой пояс GMT +2, время: 00:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX