Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.02.2012, 16:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.05.2010
Сообщения: 88
Как подключить интернет

Здравствуйте.Есть компьютер.Нет wi fi.Возможно ли каким нибудь другим образом подключиться к интернету.Слышала что есть какие то ключи или карты 3G чтобы вставлять в комп...что то такое,не знаю толком..
nanata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.02.2012, 18:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеnanata пишет:
Здравствуйте.Есть компьютер.Нет щи фи.Возможно ли каким нибудь другим образом подключиться к интернету.Слышала что есть какие то ключи или карты 3Г чтобы вставлять в комп...что то такое,не знаю толком..
3Г ключ - такой <usb> ключ который идет в разём компа и ловит вам интернет.
Но это дорогое удоволствие. Оплата повременная. В продаже у всех телефонных операторов.
В вашем случае - нужен <wi-fi>.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.02.2012, 13:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2012
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Сообщения: 27
Привет, если еще актуально, как-то вкраце у меня получается вот так:

Эта штуковина называется 3G модем, в нее ставиться сим-карта от оператора(как правило GSM), устанавливается небольшая программка на компьютер и получаем интернет. В России такие штуковины представлены в ассортименте в основном Haywei. Операторы предлагают безлимитный интернет (по факту это не правда) по цена в среднем 10 евро в месяц.
при стоимости модема 20 евро, цена примерная. Предполагаю, что-то подобное есть и у Вас. В Египте Водафон? везде почти такие используют.

Тут есть, ограничения по скачиванию контента, фильмы и музыку качать нельзя, только проверить почту и соц. сети. Так же сейчас развиваются сети 4-го поколения. по технологиям WiMax и LTE можно посмотреть, кто в Вашем регионе предлагает такой вид связи, так же в Болгарии видел уже. Думаю, что главное озадачится этим вопросом и все придет. А вай-фай даст свободу только в пределах дома-квартиры, при наличии роутера и предоставленного канала в сеть. Просто не везде это возможно технически. Желаю удачи.
АлексСПБ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.02.2012, 13:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.05.2010
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеАлексСПБ пишет:
Привет, если еще актуально, как-то вкраце у меня получается вот так:

Эта штуковина называется 3G модем, в нее ставиться сим-карта от оператора(как правило GSM), устанавливается небольшая программка на компьютер и получаем интернет. В России такие штуковины представлены в ассортименте в основном Haywei. Операторы предлагают безлимитный интернет (по факту это не правда) по цена в среднем 10 евро в месяц.
при стоимости модема 20 евро, цена примерная. Предполагаю, что-то подобное есть и у Вас. В Египте Водафон? везде почти такие используют.

Тут есть, ограничения по скачиванию контента, фильмы и музыку качать нельзя, только проверить почту и соц. сети. Так же сейчас развиваются сети 4-го поколения. по технологиям WiMax и LTE можно посмотреть, кто в Вашем регионе предлагает такой вид связи, так же в Болгарии видел уже. Думаю, что главное озадачится этим вопросом и все придет. А вай-фай даст свободу только в пределах дома-квартиры, при наличии роутера и предоставленного канала в сеть. Просто не везде это возможно технически. Желаю удачи.
Вот это мне подошдо бы. на wi fi нужен пароль кот. у меня нет.А где это можно спросить? У операторов сотовой связи?
nanata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.02.2012, 14:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2012
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Сообщения: 27
да конечно у операторов, обратите внимание на то, что где чаще будете использовать интернет, качества сигнала было хорошее, желательно отличное, у нас 3 оператора и зоны где они берут уверенно разные, порой на одной улице это мтс, на другой мегафон (это операторы в РФ)
как-то так, начните с того что посмотрите на шкала своего сотового и оцените качества покрытия сети
АлексСПБ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.02.2012, 14:06
Дебютант
 
Аватара для Soldo
 
Дата рег-ции: 26.02.2012
Откуда: France 92
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеАлексСПБ пишет:
подобное есть и у Вас. В Египте Водафон? везде почти такие используют.
Кто в Египте?
Soldo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.02.2012, 15:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2012
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеSoldo пишет:
Кто в Египте?
пруфлинк
АлексСПБ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Orange - оператор интернета, телефона, ТВ (Livebox) AliSa2012 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 91 26.12.2020 16:31
Подключить отопление Bitteroise Жилье во Франции 67 26.12.2010 21:35
Помогите подключить ОРАНЖ-интернет славкафр Клуб технической взаимопомощи 3 11.03.2008 20:24
Не могу подключить телефон elina.xxx Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 23.09.2007 23:14
Как подключить телефон+интернет+тв в снятой квартире? Ake Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 19 05.06.2007 16:20


Часовой пояс GMT +2, время: 03:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX