Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2041
Старое 02.04.2021, 22:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2020
Сообщения: 22
lisa_chaykina, Здравствуйте!Расскажите,пожалуйста,что именно входит в ваши обязанности на посту гинекологии медикале?дают ли время для observation ?нужно ли оперировать?что именно приходиться делать,в каких сервисах?как проходят garde?Заранее спасибо !
Anne73 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2042
Старое 03.04.2021, 14:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2016
Сообщения: 67
Я вам отвечу в личку. Не думаю, что это интересно всем участникам форума.
lisa_chaykina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2043
Старое 03.04.2021, 16:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2020
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеlisa_chaykina пишет:
Я вам отвечу в личку. Не думаю, что это интересно всем участникам форума.
Спасибо большое!
Anne73 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2044
Старое 08.04.2021, 18:23
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Я нисколько не издеваюсь, страшно вам сочувствую, сама была в той же лодке каких-то 2 месяца назад.
Вы потом куда хотите? В libéral?
Я вас поздравляю ! Это очень здорово, рада за вас !

Да, я хочу открыть частный кабинет. Больницей я что-то уже наелась, особенно в сегодняшних условиях.
__________________
"Pour que le mal triomphe il suffit que les hommes de bien ne fassent rien."
( Edmund Burke, Homme d'état et philosophe irlandais
)
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2045
Старое 11.04.2021, 10:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Откуда: Беларусь -> Трансальпийская Галлия <~> поля Миннесотщины
Сообщения: 234
Отправить сообщение для  le doyen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеirivisel пишет:

Да, я хочу открыть частный кабинет. Больницей я что-то уже наелась, особенно в сегодняшних условиях.
поздравляю!
__________________
Videre majus quiddam
le doyen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2046
Старое 11.04.2021, 13:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2014
Сообщения: 44
Здравствуйте, у меня такой вопрос, может быть кто нибудь знает ответ.
Возможно ли с autorisation provisoire du travail attribuée par ARS продлить titre salarié ? Сейчас произошла реформа Direccte, который выдавал autorisations трансформировался в другую службу. Как вы думаете, autorisation d’ARS позволит получить autorisation новой структуры которая заменяет Direccte ?
Вопрос очень специфический, понимаю, но может у кого то есть какие то идеи.
Спасибо всем заранее.
valerochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2047
Старое 24.05.2021, 19:48
Бывалый
 
Аватара для begum
 
Дата рег-ции: 06.10.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 125
хотела спросить у тех кто начинал работать как РАА без опыта работы во Франции, через какое время вы стали работать полностью автономно?
begum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2048
Старое 24.05.2021, 20:03
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеbegum пишет:
хотела спросить у тех кто начинал работать как РАА без опыта работы во Франции, через какое время вы стали работать полностью автономно?
Наверное, зависит от сервиса и от обстановки в коллективе от возложеных на вас функций. В любом случае не волнуйтесь, трудности будут, это неизбежно, но и все получится в итоге, это тоже неизбежно courage
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2049
Старое 26.05.2021, 10:50
Бывалый
 
Аватара для begum
 
Дата рег-ции: 06.10.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 125
спасибо за ответ, я проработала 6 месяцев в отделении court sejour gériatrique, работала я в месте с médecine senior, в общем то мы не плохо работали вместе, я многому научилась, но сама вести больных еще не могу, я делала простые назначения, вела простых пациентов, но все равно под контролем и почти каждый мой шаг мы обсуждали вместе, по сравнению с французскими интернами я очень много проигрываю.
В итоге через 6 месяцев заведующий мне пишет просто ужасную характерестику, говорит что PAA должен работать полностью самостоятельно, очень неприятно было, теряю уверенность в себе
begum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2050
Старое 26.05.2021, 11:00
Бывалый
 
Аватара для begum
 
Дата рег-ции: 06.10.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 125
это был мой первый опыт работы во Франии и для меня ситуация довольно странная, возможно я не до конца еще влилась в местные реалии - наш шеф де сервис работал в другом отделении и к нам заглядывал может в месяц раз, так что оценить реально мой уровень я считаю он не мог, явно что он беседовал с кем то из коллег,с моей médecine senior у меня сложились не плохие отношения, она сама из Румынии и много мне обьясняла, с остальными ровные рабочие отношения. Я показала характеристику, которую мне написал шеф своей médecine senior, она мне сказала что с ней шеф ничего не обсуждал и ее мнение не спрашивал.
Порощались мы с коллективом хорошо, с чаепитием, мне подарили цветы. У меня просто пазл в голове не сходятся, с одной стороны такие все милые улыбающиеся коллеги, цветы, пожелания, с другой такая ужасная характеристика от шефа.
begum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2051
Старое 26.05.2021, 11:12
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеbegum пишет:
все милые улыбающиеся коллеги, цветы, пожелания, с другой такая ужасная характеристика от шефа
а как вы сами себя оценили ? У меня был один стаж очень сложный еще и дежурство было с коллегой психопатом (il est caractériel как пыталась сгладить углы шефиня). Отметки об этом стаже у меня были нормальные, только там что-то о было оценено на среднеко в уржансе. Ну и по боку, я на таком посте никогда и не собиралась работать.
Ваш шеф , если не видел вас часто при функциях, решил с себя строгого сыграть.у моей знакомой тоже был такой опыт. Он считает , что паа со своего первого семестра должен быть самостоятельным)))))) . Il rêve))))Не принимайте близко к сердцу и не демотивируйтесь. Все придёт с опытом 6 месяцев , это почти ничего. Много читайте по работе, проходите все возможные формасьоны. Наш паркур через пае очень отличается от паркура французского интернат а спрос тот же.....
П.с. улыбающиеся коллеги , ну так это лучше , чем открытые ненавистники. Вы бы на их месте тоже улыбались.
Все нормально , begum, у вас уже есть первый опыт, а не пустое CV. Удачи!
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2052
Старое 26.05.2021, 11:18
Бывалый
 
Аватара для begum
 
Дата рег-ции: 06.10.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 125
спасибо за поддержку, конечно я реально себя оцениваю и знаю что мне не хватает как практических так и теоретических знаний, просто мне шеф написал что это был для меня как stage d observation, что я ничего не делала, не вникала и т.д. меня это задело, ну и я смотрю на других PAA они действительно полностью автономны уже, думаю уже может мне пока рано PAA и надо FFI поработать и набраться опыта.
begum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2053
Старое 26.05.2021, 11:29
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеbegum пишет:
может мне пока рано PAA и надо FFI поработать и набраться опыта.
ну и ладно, написал, мы все были такими после конкурса во время первого "стажа" после многих лет простоя из-за их бюрократичесеих маразматичесаих преград.
Зависит все-таки на кого попадёшь, у меня был год в СНU с милейшийм профессором, никто не напрягал не гонял, не затыкал дыры в уржансе, как на периферии. Это год был самый "formateur " как у французских интернов.
Вы себя не обесценивайте, никаких ффи!
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2054
Старое 26.05.2021, 11:36
Бывалый
 
Аватара для begum
 
Дата рег-ции: 06.10.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 125
Спасибо, pupusha, а то и посоветоваться не с кем
begum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2055
Старое 04.06.2021, 21:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2016
Откуда: Hauts-de-Seine
Сообщения: 42
begum не отчаивайтесь
Не опускайте руки
Все получится
Не принимайте все на свой счет
У вас есть уже 6 месяцев опыта
Берите максимум для себя в любой ситуации
Pirogkova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2056
Старое 13.06.2021, 13:15
Бывалый
 
Аватара для begum
 
Дата рег-ции: 06.10.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 125
https://cng.monespacecandidat.com/password/reset
По ссылке можно посмотреть свой результат за апрельский экзамен, листы А и В пока не вывешенны
begum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2057
Старое 13.06.2021, 22:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.07.2017
Сообщения: 3
Merci bien!!!
ZoyaA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2058
Старое 15.06.2021, 21:47
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеbegum пишет:
спасибо за ответ, я проработала 6 месяцев в отделении court sejour gériatrique, работала я в месте с médecine senior, в общем то мы не плохо работали вместе, я многому научилась, но сама вести больных еще не могу, я делала простые назначения, вела простых пациентов, но все равно под контролем и почти каждый мой шаг мы обсуждали вместе, по сравнению с французскими интернами я очень много проигрываю.
В итоге через 6 месяцев заведующий мне пишет просто ужасную характерестику, говорит что PAA должен работать полностью самостоятельно, очень неприятно было, теряю уверенность в себе
Я начала свою практику в психиатрической больнице и в начале очень боялась (10 лет без мед стажа во Франции )
Нет повести печальнее на свете чем Бывший судмедэксперт и психиатрия .
Было тяжело особенно на дежурствах когда ты один врач на 550 больных от педиатрии до гериатрии и твой коллега психиатр тебе ничем помочь не может А твой коллега в скорой помощи помогать не хочет
Со временем пришел опыт плюс я прошла диплом по Prise en charge de la douleur et Capacité de gériatrie.

Когда я пришла в court séjour gériatrique было очень тяжело У меня было 12 тяжелых больных. Пришлось учиться очень быстро так как за меня никто мою работу не делал. это было мое боевое крещение !!! Противостояние со средним и младшим персоналом которые улыбались очень редко и отказывались выполнять мед предписания если не понимали почему и как. Я думала это какой то ужас. После 8 месяцев я нашла работу поближе к дому и все мои коллеги хотели чтобы я осталась, даже средний и младший мед персонал. Oни мне сказали : Если Вы выжили здесь с нами то Вы теперь везде сможете работать И правда когда я перешла в мой теперешний сервис court séjour gériatrique меня поставили на дежурство в выходные на 2 неделю моей работы на новом месте. Ничего выжила
Так что набирайтесь опыта, он бесценен. Будет тяжело, но со временем все получится.
Я диагностировала Maladie de Horton (вопрос по этой болезни был у меня на ПАЕ в 2014) Мои коллеги интернисты, гастроэнтеролог и ревматолог сказали : неа ищи другой диагноз так как клиническая картина была не типична. Но я оказалась права
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2059
Старое 16.06.2021, 06:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2016
Сообщения: 67
Поздравления всем лауреатам ПАЕ 2020, кто прошел в этом году! Мужества и терпения тем, для кого эта попытка оказалась неудачной ��
Отдельное поздравление для всех ПАА в связи с сокращением паркура ПАЕ до двух лет с 1 января 2022. Ура, товарищи!
lisa_chaykina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2060
Старое 21.06.2021, 19:03
Бывалый
 
Аватара для begum
 
Дата рег-ции: 06.10.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 125
Кого-то из форумчан можно поздравлять?
begum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2061
Старое 03.07.2021, 15:10
Дебютант
 
Аватара для v_illusion
 
Дата рег-ции: 04.06.2017
Откуда: Париж
Сообщения: 83
Привет уважаемым коллегам!
Я наконец-то сдала языковой экзамен (результаты через 5 недель, если не сдала, буду пересдавать, но очень надеюсь, что таки сдала) и начала готовиться к EVC по психиатрии. Мой стаж работы психиатром в России 20+ лет, последние годы частная практика, английский свободный, читаю аптудейт (на англ), книга Сталя по психофармакотерапии (на рус) настольная. Моя знакомая сдала этот экзамен в 2007 году, рекомендовала мне книгу для подготовки Guelfi J D и Rouillon F. Я начала читать, кроме большого влияния лакановского анализа, особых расхождений со своими текущими знаниями не вижу. Знаю, что здесь есть коллеги, сдавшие EVC по психиатрии относительно недавно. Помогите, пожалуйста, советом! Как вы готовились? Какую литературу использовали? Может, какие-то курсы существуют? Какие-то еще лайфхаки? Например, существуют преподаватели, тьюторы, репетиторы? Подруга готовится к EVC по кардиологии, она нашла качественные курсы онлайн по своей специальности. Пойти работать здесь психиатром до сдачи EVC не могу себе позволить, к сожалению, хотя знаю, что многие так делают. Так же знаю, что есть те, кто сдает EVC и без местного опыта работы в психиатрии. Буду благодарна за любые подсказки!
v_illusion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2062
Старое 14.07.2021, 06:50     Последний раз редактировалось TatjanaSka; 14.07.2021 в 06:55..
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Новый приказ опубликован по EVC-2021: https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/...XT000043776678

С постами, распределенными по регионам, включая Майотт и остров Реюнион

Но есть и положительные моменты: 6 мест дантистов и 14 мест провизоров, чего не было уже давно. Стоматологи, вперед!
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2063
Старое 16.07.2021, 21:51
Дебютант
 
Аватара для Элламайер
 
Дата рег-ции: 27.12.2020
Откуда: Marseille
Сообщения: 31
[QUOTE=v_illusion;1062269399]Привет уважаемым коллегам!
Я наконец-то сдала языковой экзамен (результаты через 5 недель, если не сдала, буду пересдавать, но очень надеюсь, что таки сдала) и начала готовиться к EVC по психиатрии. Мой стаж работы психиатром в России 20+ лет, последние годы частная практика, английский свободный, читаю аптудейт (на англ), книга Сталя по психофармакотерапии (на рус) настольная. Моя знакомая сдала этот экзамен в 2007 году, рекомендовала мне книгу для подготовки Guelfi J D и Rouillon F. Я начала читать, кроме большого влияния лакановского анализа, особых расхождений со своими текущими знаниями не вижу. Знаю, что здесь есть коллеги, сдавшие EVC по психиатрии относительно недавно. Помогите, пожалуйста, советом! Как вы готовились? Какую литературу использовали? Может, какие-то курсы существуют? Какие-то еще лайфхаки? Например, существуют преподаватели, тьюторы, репетиторы? Подруга готовится к EVC по кардиологии, она нашла качественные курсы онлайн по своей специальности. Пойти работать здесь психиатром до сдачи EVC не могу себе позволить, к сожалению, хотя знаю, что многие так делают. Так же знаю, что есть те, кто сдает EVC и без местного опыта работы в психиатрии. Буду благодарна за любые подсказки!
Элламайер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2064
Старое 16.07.2021, 21:52
Дебютант
 
Аватара для Элламайер
 
Дата рег-ции: 27.12.2020
Откуда: Marseille
Сообщения: 31
Здравствуйте. А можно узнать- разве можно работать не сдав тест ПАЕ? Если да то расскажите плиз как это сделать ? Я бы пошла только чтобы подготовиться к этому тесту! Спасибо
Элламайер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2065
Старое 18.07.2021, 21:36
Бывалый
 
Аватара для begum
 
Дата рег-ции: 06.10.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 125
Можно попробовать поискать пост FFi
begum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2066
Старое 18.07.2021, 22:42
Дебютант
 
Аватара для Элламайер
 
Дата рег-ции: 27.12.2020
Откуда: Marseille
Сообщения: 31
Спасибо за ответ. Сомневаюсь конечно я что что то найду. Но попробую обязательно.
Элламайер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2067
Старое 22.07.2021, 19:11
Дебютант
 
Аватара для La Chouchoute
 
Дата рег-ции: 29.06.2020
Сообщения: 16
Дорогие фуромчане, может быть у кого-то лежит без дела литература для подготовки к конкурсу РАЕ по medecine generale? Я бы с радостью приобрела её у Вас особенно интересует разбор клинических случаев. Так же буду благодарна за советы в плане литературы для подготовки, особенно по КОВИД.
Заранее спасибо.
La Chouchoute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2068
Старое 26.07.2021, 10:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2016
Откуда: Hauts-de-Seine
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеЭлламайер пишет:
Спасибо за ответ. Сомневаюсь конечно я что что то найду. Но попробую обязательно.

после неудачных попыток пройти конкурс и после прочтения сообщений форумчан, я тоже начала поиски поста ФФИ
Pirogkova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2069
Старое 02.08.2021, 13:34
Дебютант
 
Аватара для Элламайер
 
Дата рег-ции: 27.12.2020
Откуда: Marseille
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеPirogkova пишет:
после неудачных попыток пройти конкурс и после прочтения сообщений форумчан, я тоже начала поиски поста ФФИ
Простите за глупый вопрос - а как вы это делаете. Приходите к респонсаблю и говорите что я врач не из Евросоюза и не сдала необходимый экзамен но не могли бы вы взять меня на работу? А он вам а как я вас утрою без разрешения ? А вы? Что вы говорите? Просто мне сложно представить этот разговор. Помогите плиз - я бы очень хотела работать но не могу Представить как это возможно
Элламайер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2070
Старое 02.08.2021, 13:38
Дебютант
 
Аватара для Элламайер
 
Дата рег-ции: 27.12.2020
Откуда: Marseille
Сообщения: 31
Может вообще кто то знает как это система работает с врачами постСНГ? На пост ФФИ они берут с большим желанием африканцев, сирийцев и алжирцев но вот с нами у них как то не очень.
Элламайер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Диплом врача во Франции Belochka Работа во Франции 2939 15.09.2013 18:27
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 02:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX