Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.12.2009, 22:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sacurafleur
 
Дата рег-ции: 30.01.2008
Откуда: Новосибирск - Lyon - Paris
Сообщения: 316
Снятие денег с карты французского банка в России

Создаю новую тему, т. к. поиск ничего не дал. У меня есть чиповая карта Виза банка БНП Париба. Сейчас я в Новосибирске, здесь нет отделения этого банка. Пыталась снять деньги с карты с помощью банкоматов других банков, но не получается, хотя деньги на счету абсолютно точно есть и лимиты по снятию наличных на карте не превышены. В московском отделении БМП по телефону ничего внятно объяснить не могут. Может быть, кто-то сталкивался с подобной проблемой и может подсказать российский банк, где можно снимать деньги с французских карт?
sacurafleur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.12.2009, 22:21
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
sacurafleur, звоните в свое отделение во Франции. Если у Вас карта виза, а не электрон, то не должно быть никаких проблем.

ЕДинственное, надо учитывать, что каждая Ваша попытка снять деньги, даже если она не увенчивается успехом, пополняет Ваш лимит. То есть: если лимит 500 евро, Вы попытались один раз снять 300 евро, но денег не получили, а потом еще 300 в другом банкомате, опять же денег не получили, то Ваш лими на неделю уже будет достигнут, при этом деньги со счета списаны не будут.

Если не можете позвонить, то напишите по мейлу менеджеру Вашего счета (имя.фамилия@bnpparibas.com).
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.12.2009, 22:24
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
sacurafleur, я сегодня с карты BNP Paribas сняла деньги в банкомате, если не ошибаюсь, МДМ-банка. Как-то с первого раза повезло До этого всегда приходилось бегать от одного банкомата к другому, пока не попадался подходящий.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.12.2009, 14:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
А у меня практически никогда не было проблем с картами в России. Пару раз где-то были отказы, но сразу и без проблем деньги вытаскивались в соседнем банкомате.

Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
звоните в свое отделение во Франции
Совершенно правильно... звонить в БНП в Москву нет никакого смысла. С точки зрения продуктов, счетов итд, россискии филиал никак не связан с французским БНП. Россиискии филиал имеет свою систему ИТ и совершенно другие продукты.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.01.2010, 10:41
Мэтр
 
Аватара для ФАТИ
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Сообщения: 889
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
sacurafleur, звоните в свое отделение во Франции. Если у Вас карта виза, а не электрон, то не должно быть никаких проблем.
Правда? Мне не удалость снять деньги в банкомате даже в Испании с карты виза БНП.
Надо будет разобраться.....
__________________
Traductrice-interprète assermentée - присяжный переводчик faty.duf@mail.ru и fatima.dufreney@laposte.net
Отзывы о моей работе: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=29627
ФАТИ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.01.2010, 10:49
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
ФАТИ, я снимала без проблем в Москве. Правда, я своего менеджера предпредила, что уезжаю туда и каждый раз, когда снимала или платила, отправляла ему мейл с суммами и местами банкоматов. В Испании тоже проблем не было
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.01.2010, 10:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Novosibirsk-France
Сообщения: 238
Отправить сообщение для Синица с помощью Yahoo
у меня была такая же проблема в банкомате РУсь банка, у них не считыватся чиповые карты, в банкомате сбербанка пробовали? Там должно быть все нормально.
Синица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.01.2010, 11:04
Мэтр
 
Аватара для ФАТИ
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Сообщения: 889
vrubelru, спасибо за ответ!
А из Испании Вы тоже менеджеру мейлы посылали со всем раскладками?
Дело в том, что я в Испании оказалась проездом и мне просто понадобилось снять там небольшую сумму.
Все инострацы при мне в том банкомате нормально сняли наличные (правда, это были не французы).
А я ушла ни с чем.
__________________
Traductrice-interprète assermentée - присяжный переводчик faty.duf@mail.ru и fatima.dufreney@laposte.net
Отзывы о моей работе: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=29627
ФАТИ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.01.2010, 11:06
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
ФАТИ, не помню, это было давно, но вроде из испании не писала. Но на будущее всегда уведомляйте Ваш банк о поездках за границу во избежание проблем.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.01.2010, 11:31
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеСиница пишет:
банкомате РУсь банка, у них не считыватся чиповые карты, в банкомате сбербанка пробовали
У всех чиповых карт есть магнитная полоса. Проблема с французскимии картами бывает в том, что полоса размагнитилась, но во Франции вы этого не замечаете (так как банкоматы и терминалы читают чип). В банкомате, которыи читает тиолько полосу, карта не работает.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.01.2010, 13:55
Мэтр
 
Аватара для ФАТИ
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Сообщения: 889
vrubelru, ок, спасибо еще раз!
__________________
Traductrice-interprète assermentée - присяжный переводчик faty.duf@mail.ru и fatima.dufreney@laposte.net
Отзывы о моей работе: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=29627
ФАТИ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.01.2010, 14:29
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
У всех чиповых карт есть магнитная полоса. Проблема с французскимии картами бывает в том, что полоса размагнитилась, но во Франции вы этого не замечаете (так как банкоматы и терминалы читают чип). В банкомате, которыи читает тиолько полосу, карта не работает.
У меня была такая же неприятная ситуация год назад: не могла снять наличные нигде, а платила преспокойно картой в магазинах. Проблем с лимитами карты не было. Прилетела в Roissy - сняла деньги без проблем. В моём банке ситуацию никак не прокомментировали – стучали себя в грудь, что они не при чём.
axinella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.01.2010, 15:36
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
В банкомате, которыи читает тиолько полосу, карта не работает.
Интересно, а как это можно узнать, что он читает, а что нет. Правда у нас проблем не было, снимали деньги и на Украине и в Белоруссии, может случайно в правильные банкоматы попадали.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.01.2010, 16:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sacurafleur
 
Дата рег-ции: 30.01.2008
Откуда: Новосибирск - Lyon - Paris
Сообщения: 316
Спасибо всем за ответы. Честно говоря, я просто в шоке. Никогда не сталкивалась с таким вопиющим непрофессионализмом, ни во Франции, ни в России. Сначала по непонятной причине заблокировали обе карты. На разблокировку карт потребовалась неделя вместо 48 часов, как обещали. Но деньги все равно невозможно снять. И только когда я позвонила ЧЕТВЕРТЫЙ раз и в четвертый же раз объяснила, что я сейчас в России, мне сказали, что моя карта за границей недействительна и нужно связаться со своим консультантом, чтобы это исправить. Все чудесно, только мой консультант в отпуске до послезавтра и никто другой, видимо, ничего сделать не может. Как будто в Лионе один-единственый консультант этого банка. Не буду даже говорить о том, что я оформляла карту с российским загранпаспортом и меня даже не подумали предупредить о том, что карта работает только во Франции. Понимаю, догадаться, что я могу поехать в Россию, было сложно.
Короче говоря, БНП никому не советую и сама планирую сменить банк.
sacurafleur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.01.2010, 17:28
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
sacurafleur, а что у Вас за карта? почему она за границей не работает?
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.01.2010, 17:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
А у меня карты БНП отлично работают в России и на Украине...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.01.2010, 17:30
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
что у Вас за карта? почему она за границей не работает?
CBN наверное...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.01.2010, 18:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sacurafleur
 
Дата рег-ции: 30.01.2008
Откуда: Новосибирск - Lyon - Paris
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
CBN наверное...
У меня обычная Bleu VISA, причем я ей расплачивалась в аэропорту в Швейцарии. А в России почему-то не могу.
sacurafleur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.01.2010, 19:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеsacurafleur пишет:
Не буду даже говорить о том, что я оформляла карту с российским загранпаспортом и
КАк раз вот это самое интересное. Разве такое вообще бывает?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.01.2010, 19:40
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
А как по-вашему открывают счета иностранцы во Франции... по своим родным паспортам и открывают.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.01.2010, 20:51     Последний раз редактировалось lotos111; 06.01.2010 в 22:34..
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
А меня в нашем Credit Agricole сразу предупредили, что карта только по Франции и за границей работать не будет.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.01.2010, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Надеюсь, карта оформлена на вас. Попробуйте не в банкоматах деньги снимать, а в кассе банка. Должны выдать при предъявлении вашего паспорта. И выберите не маленький региональный банк или какой-нибудь маленький филиал, а желательно, большой филиал московского банка. Аналогичные проблемы с банкоматами сама наблюдаю неоднократно, работаю в банке.
Tatiana72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.01.2010, 10:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sacurafleur
 
Дата рег-ции: 30.01.2008
Откуда: Новосибирск - Lyon - Paris
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеTatiana72 пишет:
Надеюсь, карта оформлена на вас. Попробуйте не в банкоматах деньги снимать, а в кассе банка. Должны выдать при предъявлении вашего паспорта. И выберите не маленький региональный банк или какой-нибудь маленький филиал, а желательно, большой филиал московского банка. Аналогичные проблемы с банкоматами сама наблюдаю неоднократно, работаю в банке.
Так я уже пробовала снимать в кассе Сбербанка и Раффайзен-банка, и в рублях, и в евро. Бесполезно. Теперь вот жду и надеюсь, что проблема решится. Просто я совершенно точно помню, что меня не предупреждали, что карта действует только во Франции. А вы, как работник банка, можете объяснить, очему карта в Швейцарии работала, а в России - нет?
sacurafleur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.01.2010, 10:41
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
sacurafleur, а как Вам в БНП объяснили?
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.01.2010, 10:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Предположение

Посмотреть сообщениеsacurafleur пишет:
А вы, как работник банка, можете объяснить, очему карта в Швейцарии работала, а в России - нет?
Швеицария входит в систему оплат SEPA (Single Euro Payments Area), в которую входят все европеиские страны + Швеицария, Лихтенштеин, Исландия и Норвегия. Россия в нее не входит.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.01.2010, 11:53
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
еще туда МОнако входит
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.01.2010, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
sacurafleur, на сегодняшний день вам внятный ответ даст только ваш банк, т.к. этому есть несколько причин:
- вы несколько раз пытались снять деньги в разных банках и не смогли этого сделать, что является достаточно подозрительным для банка; в этом случае в целях безопасности ваша карта может быть уже заблокирована,
- возможно превышение лимита, что опять приводить к блокированию вашей карты.
Мой банковский опыт (карты VISA США, Великобритании, Италии, Голландии, Швеции) показывает, что все возможно (платить и снимать деньги) у нас в России. К сожалению, с картами Франции BNP не сталкивалась в плане снятия налички за границей. Однако, этот же BNP аннулировал карточку VISA во Франции и предупредил клиента о необходимости замены карты, т. к. работники банка по транзакциям увидели несоответствующие владельцу карты покупки через интрнет. Хотелось бы узнать финал Вашей истории.
Tatiana72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.01.2010, 00:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А как по-вашему открывают счета иностранцы во Франции... по своим родным паспортам и открывают.
Иностранцы - оне сильно разные.

Вы утверждаете, что во франции вот так запросто открывают банковские счета и выдают карты именно РУССКИМ туристам по российскому загранпаспорту с туристической визой?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.01.2010, 01:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Вы утверждаете, что во франции вот так запросто открывают банковские счета и выдают карты именно РУССКИМ туристам по российскому загранпаспорту с туристической визой?
где хоть слово о турвизе
Посмотреть сообщениеsacurafleur пишет:
Не буду даже говорить о том, что я оформляла карту с российским загранпаспортом и меня даже не подумали предупредить о том, что карта работает только во Франции. Понимаю, догадаться, что я могу поехать в Россию, было сложно.
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А как по-вашему открывают счета иностранцы во Франции... по своим родным паспортам и открывают.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 08.01.2010, 11:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Вы утверждаете, что во франции вот так запросто открывают банковские счета и выдают карты именно РУССКИМ туристам по российскому загранпаспорту с туристической визой?
Не запросто, но открывают даже с туристическои визои (уж не говоря о тех, кто здесь проживает постоянно, но не имеет фр. гражданства).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод денег из России во Францию aliska Цены, покупки, банки, налоги 93 24.09.2022 17:21
Имеет ли смысл заявлять в полицию о краже денег с кредитной карты? Зайчуша Цены, покупки, банки, налоги 70 14.06.2013 21:29
Проценты (комиссия) банка за перевод денег во Франции sima7 Цены, покупки, банки, налоги 12 16.04.2012 15:45
Перевод денег (из России во Францию) Trubakovy Административные и юридические вопросы 1 03.07.2009 22:55
Ограничен ли вывоз денег из России? Alouette1 Цены, покупки, банки, налоги 5 22.01.2006 22:42


Часовой пояс GMT +2, время: 05:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX