Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 03.04.2021, 21:52     Последний раз редактировалось Траута; 03.04.2021 в 21:55..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Trois nouveaux cas de thromboses (caillots) atypiques associées au vaccin contre le Covid-19 d'AstraZeneca,
И еще новые случаи в Великобритании, Голландии и Германии, насколько помню.
Германия и Голландия опять приостановили вакцинацию Астра Зенекой
Траута вне форумов  
  #122
Старое 03.04.2021, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Цитата:
Je pense qu’il faut dire la vérité. Il y a des risques pour certaines personnes. Malheureusement, c’est tombé sur lui. Ce qui nous partage, c’est qu’on peut effrayer les gens avec les propos que je tiens. Mais d’un autre côté, on sait que des tas de gens vaccinés ont sauvé leur vie », a-t-il indiqué auprès de France 3.
Цитата:
Le dimanche 7 mars 2021, lors d’un grand week-end de vaccination, Joël Crochet recevait sa première dose de vaccin AstraZeneca à Annecy, en Haute-Savoie. Dès le lendemain, cet homme de 63 ans atteint de légère comorbidité, rencontrait des problèmes respiratoires et articulaires.

https://actu.fr/auvergne-rhone-alpes..._40756608.html

Поражает зазомбированность людей. Откуда им знать, что вакцина спасает жизни? Ну невозможно взять одного и того же человека, дать ему или переболеть или вакцинироваться, чтобы быть уверенным, что от болезни он бы умер, а от вакцины спасся. Пока такое впечатление, что вакцинами добивают людей. Может этот мужчина бы не умер от болезни, а может и вообще бы с вирусом не встретился. А вот вакциной свою смерть приблизил.
Груша вне форумов  
  #123
Старое 03.04.2021, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
maryshka,

Мои свекры получили первую дозу Модерна. Возраст около 65. Свекровь с тем же риском, что и Вы. Все прошло хорошо. У свекрови ничего не было, у свекра поболело место укола.
Спасибо! Я если честно уже даже забыла что привилась))) в первый день немного поболело место укола.. всё
maryshka вне форумов  
  #124
Старое 03.04.2021, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
А я поняла так , что после первого уколола/дозы > через две недели прививка действует почти на 90% , а вторая доза уже закрепляет полученный иммунитет.
Да .. мне так и сказали что через 2 недели уже будет сформирован иммунитет.. после 1-ой дозы..
maryshka вне форумов  
  #125
Старое 03.04.2021, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Да .. мне так и сказали что через 2 недели уже будет сформирован иммунитет.. после 1-ой дозы..
У меня другая информация . Именно так, как я написала выше. Если вакцина состоит из двух доз, то я не верю, что после первой сформируется иммунитет .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #126
Старое 03.04.2021, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
MaraDM, я на 13 апреля записалась, муж будет свободен на каникулах. Раньше не надо.
Всё будет хорошо! Мужа вакцинируют 💯 не надо никаких направлений- там врачи сидят именно для этого.. работа с детьми- фактор риска! Соседка вакцинировалась Pfizer без проблем ей 50! Она няня!
maryshka вне форумов  
  #127
Старое 03.04.2021, 22:48     Последний раз редактировалось maryshka; 03.04.2021 в 22:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
У меня другая информация . Именно так, как я написала выше. Если вакцина состоит из двух доз, то я не верю, что после первой сформируется иммунитет .
Это даже указано в инструкции к прививке.. «. Спустя две недели после получения первой дозы вакцины риск заражения снижается на 80 процентов, говорится в исследовании»
maryshka вне форумов  
  #128
Старое 03.04.2021, 22:48     Последний раз редактировалось Траута; 03.04.2021 в 22:52..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
С официального сайта


Цитата:
Александр Гинцбург рассказал о формировании иммунитета после вакцинации "Спутником V"

«В ходе поствакцинального наблюдения мы отмечаем редкие случаи заболевания коронавирусной инфекцией у граждан, прошедших вакцинацию только первым компонентом вакцины и единичные случаи – у прошедших вакцинацию двумя компонентами, у которых после второй инъекции не завершен 21-дневный период выработки иммунитета.

В этой связи хотел бы обратиться ко всем, кто хотел бы надежно защититься от COVID-19. Вакцина «Спутник V»двухкомпонентная: через 21 день после первой инъекцию пациенту вводится вторая. Ч
Человек считается вакцинированным и, соответственно, защищенным от коронавируса, только через три недели после введения второго компонента –в это время формируется иммунитет к инфекции. Наши наблюдения показывают, что у молодых иммунитет, как правило, формируется быстрее, у старшей возрастной группы, особенно старше 60 лет – это может занимать больше времени.

Цитата:
Хотел бы обратить внимание всех граждан, прошедших вакцинацию, на необходимость продолжать соблюдать индивидуальные защитные меры – носить маски, мыть руки, соблюдать социальную дистанцию, ограничить посещение общественных мест и пользование общественным транспортом – в период между введение первого и второго компонентов вакцины, а также в течение еще трех недель после второй прививки. Это позволит организму сформировать надежную защиту от возбудителя

https://minzdrav.gov.ru/news/2021/03...ii-sputnikom-v
Траута вне форумов  
  #129
Старое 03.04.2021, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Да .. мне так и сказали что через 2 недели уже будет сформирован иммунитет.. после 1-ой дозы..
Вы же модерной вакцинировались? А там две дозы одинаковые. В отличии от Спутника у которого два разных компонента.
Ptu вне форумов  
  #130
Старое 03.04.2021, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы же модерной вакцинировались? А там две дозы одинаковые. В отличии от Спутника у которого два разных компонента.
Да я Модерной.. медсестра сказала 2 недели беречься.. потом будет сформирован иммунитет.. я даже переспросила- после 1-й дозы?» она сказала- да! но это не значит, что не надо делать 2-б дозу)))
maryshka вне форумов  
  #131
Старое 04.04.2021, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
maryshka, я это поняла, я про разницу с двухфазным спутником. У него дозы разные, поэтому как я понимаю, иммунитет только после второй формируется.
Ptu вне форумов  
  #132
Старое 04.04.2021, 17:27
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
maryshka, я это поняла, я про разницу с двухфазным спутником. У него дозы разные, поэтому как я понимаю, иммунитет только после второй формируется.
Если я правильно понимаю , то в Спутнике фазы две, но разные только векторы , а они на выработку антител к короновирусу отношения не имеют . Поэтому иммунитет формируется уже после первой дозы , но где то недели через три .
Уже есть народные исследования о том, что заразившиеся через 10 дней после первой дозы переносят болезнь в легкой форуме типа ОРВИ . На этом принципе будет работать Спутник - лайт . А Вторая доза идёт для усиления эффекта и увеличения продолжительности действия . Поэтому предполагают, что Спутник лайт будет действовать до 6 месяцев , а Спутник v больше года .
Так же считается, что тем кто уже переболел достаточно одной дозы любой вакцины , чтобы поднять защиту до необходимого уровня .
mouette 2 вне форумов  
  #133
Старое 06.04.2021, 07:58     Последний раз редактировалось MaraDM; 06.04.2021 в 08:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Вот, по-моему, супер интервью Чумакова на русском языке , все про вакцины разжевано, просто и популярно отвечено на все вопросы, задающиеся здесь ( а именно- по каким принципам работают, насколько эффективны, какие противопоказания, врут ли правительства). Про Эпивак там тоже есть. Понятно, что Альбац здесь не читают, но она там не про политику, реально стоит прочесть и просто если есть вопросы и сомнения. Надеюсь, что источнику поверят даже адепты теорий заговора запада
«Доктор Чумаков очень известный вирусолог. Он сын четы вирусологов, именем его отца М.П. Чумакова в Москве назван федеральный научный центр по разработке иммунобиологических препаратов. Сам Константин Михайлович Чумаков — глава Департамента вакцин специального агентства США по надзору в сфере продуктов и лекарств (Food and Drug Administration). Это агентство выдает разрешения на лекарства и новые виды продуктов. Константин Михайлович в этом агентстве занимается непосредственно вакцинами.»

https://newtimes.ru/articles/detail/...8h2aAGalAGgIbg
MaraDM вне форумов  
  #134
Старое 06.04.2021, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Да я Модерной.. медсестра сказала 2 недели беречься.. потом будет сформирован иммунитет.. я даже переспросила- после 1-й дозы?» она сказала- да! но это не значит, что не надо делать 2-б дозу)))
А есть исследования после одной дозы? Я для Модерны нашла только вот здесь результаты клиничкских исследований (параграф 18, таблица 3 - эффективность) https://www.fda.gov/media/144637/download
dart9235 вне форумов  
  #135
Старое 06.04.2021, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Официальный представитель европейского агентства по лекарственным средствам (EMA) подтвердила связь случаев тромбоза с вакциной AstraZeneca.
"Parmi les personnes vaccinées, il y a un nombre de cas de thromboses cérébrales chez les personnes jeunes supérieur à ce à quoi nous nous attendrions. Cela nous devrons le dire".
https://www.sudinfo.be/id385588/arti...-lien-entre-le
Fien вне форумов  
  #136
Старое 06.04.2021, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеMaraDM пишет:
Вот, по-моему, супер интервью Чумакова на русском языке , все про вакцины разжевано, просто и популярно отвечено на все вопросы, задающиеся здесь ( а именно- по каким принципам работают, насколько эффективны, какие противопоказания, врут ли правительства). Про Эпивак там тоже есть. Понятно, что Альбац здесь не читают, но она там не про политику, реально стоит прочесть и просто если есть вопросы и сомнения. Надеюсь, что источнику поверят даже адепты теорий заговора запада
«Доктор Чумаков очень известный вирусолог. Он сын четы вирусологов, именем его отца М.П. Чумакова в Москве назван федеральный научный центр по разработке иммунобиологических препаратов. Сам Константин Михайлович Чумаков — глава Департамента вакцин специального агентства США по надзору в сфере продуктов и лекарств (Food and Drug Administration). Это агентство выдает разрешения на лекарства и новые виды продуктов. Константин Михайлович в этом агентстве занимается непосредственно вакцинами.»

https://newtimes.ru/articles/detail/...8h2aAGalAGgIbg
https://www.youtube.com/watch?v=Yh8BFa-2ZHQ&t=1s

видео для ленивых ))))))))
maryshka вне форумов  
  #137
Старое 06.04.2021, 17:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Сегодня слушала интервью с Денисом Проценко (Комунарка). Основной тезис для тех кто переболел Ковидом - через 8 месяцев начать контролировать количество антител и, скорее всего, необходимо вакцинироваться. По собственному опыту г-на Проценко, после болезни весной к декабрю количество антител снизилось до 10, что он назвал критическим. В итоге он вакцинировался.
Лека вне форумов  
  #138
Старое 07.04.2021, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Не видела, давали уже эту ссылку на сайт где можно попытать счастья тем, кто хочет вакцинироваться, но еще не входит в приоритетные группы. Если повезет и поблизости с вами окажутся неиспользованные дозы, можно получить место. Насколько мне известно сообщают какая именно вакцина есть в наличии, но на 100% не уверена.
https://www.covidliste.com/

Цитата:
Qu’est-ce que Covidliste ?

Covidliste est une application gratuite permettant d’être alerté lorsqu’une dose de vaccin est disponible près de chez vous. 431 976 volontaires sont déjà inscrits.

Pourquoi ce projet ?

Certains vaccins (comme Pfizer/BioNTech) administrés dans des centres de vaccination nécessitent de respecter une chaîne logistique complexe. Lorsqu’un patient rate un rendez-vous, le flacon déjà ouvert doit être consommé rapidement. Covidliste permet de faciliter l’accès à une liste de volontaires pour les centres de vaccination.

Comment ça marche ?

Entrez vos informations et validez votre inscription. Lorsqu’une dose est disponible, un lien vous est envoyé. À la confirmation, vous êtes mis en relation avec un centre de vaccination. Attention : si vous ne validez pas rapidement votre demande, cette dose sera attribuée à un prochain volontaire.

Je ne suis pas encore éligible. Je peux tout de même m’inscrire?

Oui.
Noemie вне форумов  
  #139
Старое 07.04.2021, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Еще видела репортаж с автором этого поисковика свободных доз Vite ma dose
https://covidtracker.fr/vitemadose/
Ptu вне форумов  
  #140
Старое 07.04.2021, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеMaraDM пишет:
Вот, по-моему, супер интервью Чумакова на русском языке , все про вакцины разжевано, просто и популярно отвечено на все вопросы, задающиеся здесь ( а именно- по каким принципам работают, насколько эффективны, какие противопоказания, врут ли правительства). Про Эпивак там тоже есть. Понятно, что Альбац здесь не читают, но она там не про политику, реально стоит прочесть и просто если есть вопросы и сомнения. Надеюсь, что источнику поверят даже адепты теорий заговора запада
«Доктор Чумаков очень известный вирусолог. Он сын четы вирусологов, именем его отца М.П. Чумакова в Москве назван федеральный научный центр по разработке иммунобиологических препаратов. Сам Константин Михайлович Чумаков — глава Департамента вакцин специального агентства США по надзору в сфере продуктов и лекарств (Food and Drug Administration). Это агентство выдает разрешения на лекарства и новые виды продуктов. Константин Михайлович в этом агентстве занимается непосредственно вакцинами.»

https://newtimes.ru/articles/detail/...8h2aAGalAGgIbg
Не знала, что эта дама а сша живет.
Monika вне форумов  
  #141
Старое 08.04.2021, 09:04
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
У меня в России вакцинировались и сын с невесткой и их друзья, и сестра с мужем с коллегами, и вообще многие родственники и знакомые. Сначала прививаться в основном молодежь бежала.
А на днях мама (80 лет» ходила вакцинироваться, Спутником. Говорит, стало гораздо больше пожилых. Мама решила сначала записаться по телефону в поликлинику, но ей сказали, что с 14 часов в такой то день можно свободно приходить. Очередей не было, так как на вакцинацию работало много кабинетов. Вся процедура заняла 30 минут. Никаких последствий и неприятных ощущений не было и нет. Вообще ничего не почувствовала.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #142
Старое 08.04.2021, 09:05
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеMaraDM пишет:
интервью Чумакова на русском языке
понравился заголовок и согласна с ним ( с заголовком).
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #143
Старое 08.04.2021, 09:58     Последний раз редактировалось Valena; 08.04.2021 в 10:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
политика
Valena вне форумов  
  #144
Старое 08.04.2021, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Все таки есть польза от карантина и закрытия всего для изменения отношения к вакцине. Это элементарно заставляет вакцинироваться людей, которые не совсем "сошли с ума", но все же фрондеры по отношению к вакцине. А ограничения и связанные с ними неудобства все таки сильно поменяли отношение французов к вакцине. К сожалению, в России, отношение иное в большей части из за отсутствия необходимости ограничений в жизни из за ковида. А кто у нас боялся в России заболеть и умереть?
Ptu вне форумов  
  #145
Старое 08.04.2021, 10:54
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Все таки есть польза от карантина и закрытия всего для изменения отношения к вакцине. Это элементарно заставляет вакцинироваться людей, которые не совсем "сошли с ума", но все же фрондеры по отношению к вакцине. А ограничения и связанные с ними неудобства все таки сильно поменяли отношение французов к вакцине. К сожалению, в России, отношение иное в большей части из за отсутствия необходимости ограничений в жизни из за ковида. А кто у нас боялся в России заболеть и умереть?
Не знаю, по какой причине меняется отношение к вакцине во Францим. Мне кажется, из за активной пропаганды и рекламы ее на тв. Потому как других причин нет - вакцинированные не имеют никаких привилегий по сравнению с непривитыми - точно также ходят в масках и точно также не могут посещать закрытые для всех места. И точно также даже для путешествий в другие страны часто требуют тест пцр для вакцинированных тоже. Да и под вопросом пока стоят путешествия, многие бояться связываться.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #146
Старое 08.04.2021, 10:59
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
К сожалению, в России, отношение иное в большей части из за отсутствия необходимости ограничений в жизни из за ковида. А кто у нас боялся в России заболеть и умереть?
Точно, у нас в семье половина переболела, дядя умер. Никто и не думает прививаться, даже те, кто в группе риска "а зачем?". Они и прививки от гриппа не делали "смысла нет".
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #147
Старое 08.04.2021, 11:02
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Не знаю, по какой причине меняется отношение к вакцине во Францим. Мне кажется, из за активной пропаганды и рекламы ее на тв. Потому как других причин нет - вакцинированные не имеют никаких привилегий по сравнению с непривитыми - точно также ходят в масках и точно также не могут посещать закрытые для всех места. И точно также даже для путешествий в другие страны часто требуют тест пцр для вакцинированных тоже. Да и под вопросом пока стоят путешествия, многие бояться связываться.

Потому что эти все ограничения могут закончится, только если большинство будет привито. И врачи, и мед. персонал так думают. Моя молодая кине была резко против прививки год назад, сейчас сделала сама, мужа и 4-х родителей уговорила. Говорит, иначе мы не выберемся никогда из масок и карантинов.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #148
Старое 08.04.2021, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Не знаю, по какой причине меняется отношение к вакцине во Францим
Мне кажется, что достаточно очевидный ответ. Людей откровенно достало годичтное сидение на карантинх и полукарантинах. А то, что выйти всей стране из заперти можно только вакцинировавшись массово, начинает доходить до людей. Так как все страны, что хорошо впереди Франции начинают более менее нормальную жизнь.

А в России и так можно и в кафе сходить, и в музеи, и на концерты..
Ptu вне форумов  
  #149
Старое 08.04.2021, 14:00
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Потому что эти все ограничения могут закончится, только если большинство будет привито. И врачи, и мед. персонал так думают. Моя молодая кине была резко против прививки год назад, сейчас сделала сама, мужа и 4-х родителей уговорила. Говорит, иначе мы не выберемся никогда из масок и карантинов.
Может медперсонал так и думает. Среди обычных людей я такой тенденции пока не замечаю. Провакцинировались в основном те , кто и так вакцинировался против гриппа или кому по работе положено. Остальные выжидают. Даже те, кто в принципе не против прививок, - какие последствия будут через полгода у привитых, будет ли иммунитет, будут ли поблажки и преимущества для привитых и т.д. Есть те, кто не хочет вообще. Есть те, кто в принципе хотел бы, но в приоритетные не попадают, а бегать пр сайтам в поисках неиспользованной дозы не хотят. Есть те, кто прививаться не хотят, но считают, что все равно тем или иным макаром заставят, и тогда придется подчиниться
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #150
Старое 08.04.2021, 14:26
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Мне кажется, что достаточно очевидный ответ. Людей откровенно достало годичтное сидение на карантинх и полукарантинах. А то, что выйти всей стране из заперти можно только вакцинировавшись массово, начинает доходить до людей. Так как все страны, что хорошо впереди Франции начинают более менее нормальную жизнь.

А в России и так можно и в кафе сходить, и в музеи, и на концерты..
У меня пока нет таких очевидных примеров, что людей достало. То есть, конечно, достало, но они не верят правительству, что отменят карантины и маски, если они провакцинируются. Поэтому среди знакомых пока привились те, кто в зоне риска (диабет, к примеру) или сильно пожилые. Остальные выжидают
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцина против COVID-19 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 04.04.2021 22:25
Коронавирус COVID-2019, часть 4 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2664 27.03.2020 07:58
Вспышка коронавируса COVID-2019, часть 3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2857 22.03.2020 16:51
Вспышка коронавируса COVID-2019, часть 2 Helena Здоровье, медицина и страховки 2987 18.03.2020 16:21
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 03:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX