Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 12.09.2020, 21:21     Последний раз редактировалось El'ka; 12.09.2020 в 21:30..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Как лечат КОВИД в Краснодаре и в Сочи

https://health.mail.ru/news/kovid_ab...to_zarazitsya/

Цитата:
Почувствовав симптомы коронавируса, помните: с высокой долей вероятности вы можете внезапно оказаться в лагере никому не нужных людей, больных COVID-19. Система борется не с болезнью, а с больными.
Цитата:
Как мне выживать, не вступая в контакт со здоровыми людьми? Да, я в маске и перчатках в 30-градусную жару, сижу на заднем сиденье, но я больна все равно. Я не должна ни с кем контактировать. Но тогда мне просто остается лечь и умереть, чтоб никому не мешать в этой жизни. И таких больных людей много среди внешне здоровых.
https://health.mail.ru/news/chto_str...kaya_bolnitsa/

Цитата:
Люди умоляли отпустить их домой, но ни деньги, ни связи не помогали. Одним прекрасным утром медсестры обсуждали между собой, как на соседнем этаже пациентка выпрыгнула в окно.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #212
Старое 12.09.2020, 22:34
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Советник министра здравоохранения России Сергей Глаголев допустил, что в ближайшие годы вакцинация от коронавирусной инфекции может стать необходимым условием для выезда за рубеж помимо заграничного паспорта, сообщает агентство ТАСС.
Почему-то именно этого я и ждала, причем не в России, а на мировом уровне.....

Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
«Более оптимальным подходом было бы введение международных схем вакцинации или действительно свидетельств о перенесенном заболевании, подтвержденным антителами или определенными данными о клеточном иммунитете», — заявил Глаголев
Интересно, как они собрались эти данные о клеточном иммунитете получать. На сегодняшний день ни одного теста нет касательно клеточного иммунитета, хотя именно он и обеспечивает защиту от коронавируса, в отличие от антител.
CLEA вне форумов  
  #213
Старое 12.09.2020, 22:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Елка,
хотела было почитать, но почти первое, что увидела : "в Сочи нет аппаратов КТ" (), и сразу закрыла.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #214
Старое 12.09.2020, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
хотела было почитать, но почти первое, что увидела : "в Сочи нет аппаратов КТ" (), и сразу закрыла.
А я продвинулась чуть дальше, но дойдя до этого

Цитата:
Честно говоря, упрекнуть врачей и сестер язык не поворачивается — им тоже приходилось несладко, они получали в течение уже стольких месяцев тонны патогенов и негатива. Многие из них, смирившись, снимали маски и костюмы.
перестала читать.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #215
Старое 13.09.2020, 09:43     Последний раз редактировалось El'ka; 13.09.2020 в 14:17..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Не надо придираться к отдельным фразам (один тут "мочил террористов в сортире", а его 20 лет все как слушают и читают!) - не забывайте, пишут реально больные люди, лежащие в ковидных больницах. А пишут они правду, что система заточена на их изоляцию, a не реальное лечение. И во Франции не лучше.
В Париже тоже, наверное, КТ "есть, но не про вашу честь". Надо задыхаться до посинения, чтобы направили на обследование...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #216
Старое 13.09.2020, 09:59     Последний раз редактировалось Alena77; 13.09.2020 в 10:12..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Я не очень верю тому, что пишут в СМИ, как в положительную или отрицательные стороны, но, могу написать, как лечат в моем городе и в СПБ.
В моем городе, слава Богу, ни у кого из моих близких этот вирус не был обнаружен. Так сказать, пронесло. Но, я сама, своими личными глазами видела, куда определяют больных. Причем, у нас в городе построили новую инфекционку, которая строилась военными. Просто здоровенный комплекс, который на данный момент сдан в эксплуатацию и не функционируют. Как возили больных в глазную больницу, специально отведенную, так и возят. Соответственно, глазную больницу закрыли. Причем, в этой больнице делали операции.
Еще кладут больных в нашу местную поликлинику. Первый этаж закрыт для таких больных, видимо, там несколько коек. На втором и третьем этажах принимают обычных больных по месту жительства. Это не сказки, так как я в этой поликлинике была с папой. Лечат больных Кагоцелом.
И второй личный опыт лечения в СПБ. Жена моего племянника была положительная. Заразилась от подруги с которой встречалась. Две неделе была дома, одна. Никто, кроме врача не входил и не выходил. Лечили препаратом от малярии. Препарат есть в свободной продаже в аптеке. Стоимость в районе 400 рублей. Продают без рецепта.
А вообще, диагностика в России просто КАТАСТРОФА! Бесплатное лечение в России, конкретно регионов, не больших мегаполисов, убито ПОЛНОСТЬЮ!
Alena77 вне форумов  
  #217
Старое 13.09.2020, 10:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
El'ka, А никто и не придирается, просто реагируем на ложь. Я сама попала в один из Ковид госпиталей с предполагаемым диагнозом - пневмония. Так никакого ужаса не заметила из описываемого. Почему я должна верить даме из интернета, а не верить своим глазам ? В этой Олимпийской больнице в прошлом году лечилась моя сестра, попала с сильнейшим приступом панкреатита. Её там лечили такими лекарствами, что у местных врачей полезли глаза на лоб от удивления. Они сказали, что это очень дорогие лекарства и не во всех больницах страны они есть. Отличное питание, удобные современные палаты с душем и всем необходимым. Её лечил врач-армянин и он её не выписал до тех пор, пока не убедился в том, что она сможет лететь в свой город. А отдыхала она в Абхазии и мы рады безмерно, что её отвезли не в Гагры на лечение, а в Сочи. В Абхазии её не вылечили бы, это точно. Поэтому тяжело воспринимать то, что пишут о этой больнице неправду.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #218
Старое 13.09.2020, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
На сегодняшний день ни одного теста нет касательно клеточного иммунитета,
Мне сказали, что можно сделать за 150 тысяч.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #219
Старое 13.09.2020, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Мне сказали, что можно сделать за 150 тысяч.
а смысл?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #220
Старое 13.09.2020, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А вообще, диагностика в России просто КАТАСТРОФА! Бесплатное лечение в России, конкретно регионов, не больших мегаполисов, убито ПОЛНОСТЬЮ!
Алена, да в Москве, особенно в головных институтах самая современная техника для исследований. Но ее мало и нужно быть здоровым и с крепкими нервами, чтобы получить это обследование бесплатно. Даже платно приходится ожидать от двух недель до месяца. А много анализов вообще не входят в перечень бесплатных.
В районной поликлинике вообще не осталось специалистов.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #221
Старое 13.09.2020, 22:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Даже платно приходится ожидать от двух недель до месяца.
Чего, к примеру, нужно ждать платно от двух недель до месяца??

В Москве, по-моему, за деньги хоть черта лысого в тот же день можно получить при желании... вопрос только, за какие деньги.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #222
Старое 14.09.2020, 20:51     Последний раз редактировалось alfi; 15.09.2020 в 07:47..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.860
у меня подруга в Питере , частенько разговариваем через Ватсап,
ни во что не верит , абсолютно не верит в Ковид , маску носит в сумке , единственная , купленная 15-ть лет назад , болтается в сумке , когда заходит в магазин - надевает .
И тут она мне говорит , что летом пропало обоняние на 2 недели .
Я ей говорю - иди проверься , сделай рентген , отвечает - нет , это всё ерунда ,
Живёт с пожилой мамой за 80-ть , муж, сын.
И мне говорит - не говори мне о масках , ну , что сказать - ещё жареный петух не клюнул ...
alfi сейчас на форумах  
  #223
Старое 17.09.2020, 18:17
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
у меня подруга в Питере , частенько разговариваем через Ватсап,
ни во что не верит , абсолютно не верит в Ковид , маску носит в сумке , единственная , купленная 15-ть лет назад , болтается в сумке , когда заходит в магазин - надевает .
И тут она мне говорит , что летом пропало обоняние на 2 недели .
Я ей говорю - иди проверься , сделай рентген , отвечает - нет , это всё ерунда ,
Живёт с пожилой мамой за 80-ть , муж, сын.
И мне говорит - не говори мне о масках , ну , что сказать - ещё жареный петух не клюнул ...
Ну а вы хотите, чтобы она заранее истерила, ДО того, как заболеет? А псли вообще не заболеет? Чего зазря переживать?

Я вчера узнал, что, оказывается один мой родственник в России, пожилой, переболел ковидом в июле. Ну как переболел. Из симптомов у него была полная потеря обоняния, температуры не было, точнее была пониженной, и слабость, больше ничего не болело. Врачи не давали направление на бесплатный тест , не верили, что ковид, раз нет температуры. Он сам в платной сделал, тест положительный. Самоизолировался , ему назначили какие то лекарства, в том числе антибиотики . Но в основном лечился по совету нашего врача, работающего в Европе - марлевую маску мочил разведенным спиртом несколько раз в день и дышал. Где то через неделю, может чуть больше, и обоняние вернулось и слабость прошла.
Уже в начале сентября сделал КТ (мой папа ему посоветовал) в легких чисто, но трудно сказать - уже прошло или легкие и не были затронуты.
И это таки удивительно - такую шумиху поднимают об опасности ковида, а врачи при явных признаках, как потеря обоняния, не только на тест не направляют, но даже не советуют КТ сделать, даже за свой счёт ! Так что потом удивляться, что и люди несерьезно к ковиду относятся?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #224
Старое 17.09.2020, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
teffi, ну. То Вы никак не успокоитесь?
Нет в Вашей деревне заболевших, не хотите носить маску - не носите.
Ваши родственники тоже против масок- это тоже их дело.
Но постоянно писать простыни о том, что коvida нет - зачем. В чем Вы хотите убедить.
В моем подъезде переболело три человека и все лежали в больнице ещё в мае-июне. До сих пор чувствуют проблемы со здоровьем.
У мои племянниц подруга 53 года умерла в Петербурге. Причём муж военный хирург. Одна из племянниц переболела в домашних условиях, но тоже постоянно чувствует себя разбитой и уставшей.
У сестры друзья муж и жена заболели и если бы не дети, которые подняли все возможные и не возможные знакомства, мужа в тяжелейшем состоянии сначала не забирали в больницу, а потом в выходные просто не подходили.
В Москве периодически закрывают отделения в ведущих медицинских центрах. Полагаете от нечего делать
Пока что я вижу что снова больных становится все больше.
Поэтому, пожалуйста, поучаствуйте в других темах.
Это не шумиха, а очень серьезная опасность для любого и молодого, и пожилого.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #225
Старое 17.09.2020, 18:42
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.860
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Ну а вы хотите, чтобы она заранее истерила, ДО того, как заболеет? А псли вообще не заболеет? Чего зазря переживать?
девушка , осторожнее на поворотах
alfi сейчас на форумах  
  #226
Старое 17.09.2020, 18:44
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.860
Rucya, спасибо за пост
alfi сейчас на форумах  
  #227
Старое 17.09.2020, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Какое счастье, что муж всегда носил маску на работе. Оказалось- он уже с начала недели болен. А скольких мог перезаразить?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #228
Старое 17.09.2020, 18:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Поэтому, пожалуйста, поучаствуйте в других темах.
Это не шумиха, а очень серьезная опасность для любого и молодого, и пожилого.
Притом, что сам человек даже пересел на другую скамейку в парке, когда на другой конец одной с ней самой скамейки присела женщина в маске. В масках ведь одни больные ходят. И как она еще посмела гулять в парке? И т.д., и т.п. Когда касается себя любимой, всё становится совсем по-другому.
В общем, не надо принимать всерьез.
Соседка вне форумов  
  #229
Старое 17.09.2020, 18:58     Последний раз редактировалось alfi; 17.09.2020 в 19:05..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.860
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А скольких мог перезаразить?
да , потому что безсимтомный
alfi сейчас на форумах  
  #230
Старое 17.09.2020, 21:12     Последний раз редактировалось teffi; 17.09.2020 в 21:37..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
teffi, ну. То Вы никак не успокоитесь?
Нет в Вашей деревне заболевших, не хотите носить маску - не носите.
Ваши родственники тоже против масок- это тоже их дело.
Но постоянно писать простыни о том, что коvida нет - зачем. В чем Вы хотите убедить.
В моем подъезде переболело три человека и все лежали в больнице ещё в мае-июне. До сих пор чувствуют проблемы со здоровьем.
У мои племянниц подруга 53 года умерла в Петербурге. Причём муж военный хирург. Одна из племянниц переболела в домашних условиях, но тоже постоянно чувствует себя разбитой и уставшей.
У сестры друзья муж и жена заболели и если бы не дети, которые подняли все возможные и не возможные знакомства, мужа в тяжелейшем состоянии сначала не забирали в больницу, а потом в выходные просто не подходили.
В Москве периодически закрывают отделения в ведущих медицинских центрах. Полагаете от нечего делать
Пока что я вижу что снова больных становится все больше.
Поэтому, пожалуйста, поучаствуйте в других темах.
Это не шумиха, а очень серьезная опасность для любого и молодого, и пожилого.
Руся, так и будете за моими постами по всем ковидным Темам бегать? Я Имею такое же право высказывать свое мнение, как и вы. Не надо мне рот затыкать ( все равно не получится), на том основании , что у вас родственники тяжело переболели? А у меня в ближайшем окружении уже семь человек от рака умерли. Так что я теперь Все время должна о них писать И упрекать тех, кто не испытывает должного пиетета и паники перед раком?
Причем здесь моя деревня?! Мой пост - в теме о ковиде в России, в городе миллионнике. И ткните пальцем, где я написала, что ковида нет? В этом же посте, на который вы отвечали, видимо, не читая, я как раз пишу о родственнике, который ковидом переболел. Да, в легкой форме. И что, ему Или мне теперь голову пеплом посыпать, что у него ковид прошел не как у ваших родственников?!
И да, я таки нахожу странным, что о ковиде поднимают шумиху как об очень опасном заболевании, а сами врачи к нему серьезно не относятся . Иначе как обьяснить, что человека с Явными симптомами, о которых кричат из каждого ящика, врачи не только не направляют на тест, но даже не советуют сделать КТ, и даже больше - говорят «да у вас просто ОРЗ, аллергия, простуда, вы просто себя накручиваете». И это не единичный случай, а буквально на каждом шагу! Я уже писала о подруге, чей брат с женой вместе заболели, с классическими симптомами - температура, потеря вкуса, диарея, сильная головная боль. А врач, которую вызывали два раза, настаивала, что это просто ОРЗ. Пока ей эта семья под нос не сунула результаты КТ с повреждениями легких около 30%. И то эта врач честно сказала, что если бы не видела результатов КТ, то снова бы сКазала, что ОРЗ. И эта семейная пара об этой врачихе говорит, что она компетентная и внимательная, легкие их слушала несколько раз и в разном положении и на усилии, и асе равно продолжала утверждать, что ковида у них нет! И они считают, делала это не потому, что не хотела им выписывать направление на бесплатный тест и КТ, а потому, что реально верила, что ковида у них нет! Что, врачи телевизор не смотрят, интернет не читают, инструкций у них нет? Или они такие же люди, И Могут просто не верить в ковид? Тогда что ожидать от простых людей, которые не верят или верят отчасти или не верят спасительную силу масок?

Кстати, о моей деревне - я вижу она вам покоя не дает - подавляющее большинство носят маски (и правильно носят!) там, где требуется. И в маленьком и в большом городке очень много в масках даже на улицах (хотя у нас не обязательно), а уж в магазинах и подавно. А вот в моем городе миллионнике в России маски носят единицы, даже там, где обязательно - в общественном транспорте, магазинах, медучреждениях. А из тех единиц кто носит, очень мало их носят правильно, в основном под носом или на подбородке, а то и вообще как в апреле одели, так еще и не стирали.
И что? Я должна об этом факте не писать? Или писать обязательно с осуждением и возмущением в адрес безмасочников? Не хотят люди паниковать - не надо их заставлять.

Вообще непонятно как вы могли из моего нейтрального поста сделать выводы О том, что ни я ни мои родственники не носят масок.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #231
Старое 17.09.2020, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Добрый вечер. Подруга моей мамы ровно неделю очень больна. Подруге около 80 лет. В прошлый четверг у неё начался кашель и поднялась температура до 39. Кашель прошёл быстро, температура держится уже неделю. Врача вызывать женщина отказывалась, но моя мама настояла и вчера врач всё-таки был вызван, с согласия подруги. Врач заключил, что это не ковид, а кишечная инфекция, ничего не выписал и посоветовал сделать УЗИ кишечника. Тест на ковид тоже не назначил. Сегодня подруге совсем плохо, она даже не может разговаривать по телефону с моей мамой. Если мама снова вызовет скорую, как-то можно настоять, чтобы женщину забрали в больницу? Почему же такой беспредел в России?
Roudoudouce вне форумов  
  #232
Старое 17.09.2020, 22:04
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Если мама снова вызовет скорую, как-то можно настоять, чтобы женщину забрали в больницу? Почему же такой беспредел в России?
Вы сначала вызовите, и пусть еще откажут, чтобы говорить о беспределе.

Можно подумать, здесь во Франции мало руко...опых врачей, которые с ходу не определили это, не направили туда-то, и не заподозрили то-то..

П.С. У моей подруги в России , в провинции, маму чуть не насильно с ковидом увезли в больницу, она пыталась геройствовать дома.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #233
Старое 17.09.2020, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
teffi, у Вас плохая память. Я вообще последние пару месяцев редко пишу причём в темах, которые Вы не читаете.
Признаюсь честно очередную Вашу простынь не читала. Только первые пару фраз.
И не смешите, пожалуйста, самомнением, что я за Вашими простынями бегаю. В них нет ничего нового кроме повторения уже не раз Вами озвученного.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #234
Старое 18.09.2020, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Сегодня ночью к подруге моей мамы снова приехала скорая. Молодой врач послучал и поставил диагноз пневмония. Вколо что-то от температуры, никакого лечения не назначил, сказал, что днём придёт участковый (это тот врач, который накануне поставил диагноз кишечная инфекция). Участковый пришёл, тоже "наслушал" пневмонию в этот раз, и женщину наконец-то увезли в больницу. Про ковид никто ничего не упомнянул. Мужу подруги оставаться в изоляции не сказали.
Roudoudouce вне форумов  
  #235
Старое 18.09.2020, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Народ, вернее, драгие россияне ( голосом Ельцина), а в России обязывают делать вакцину от гриппа ?
Marine Saf вне форумов  
  #236
Старое 18.09.2020, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Народ, вернее, драгие россияне ( голосом Ельцина), а в России обязывают делать вакцину от гриппа ?
Моя мама говорит, что пока только призывают, обязаловки пока нет. Ну, для простых граждан. Возможно, для медработников эта вакцина обязательна - не знаю.
Roudoudouce вне форумов  
  #237
Старое 18.09.2020, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Моя мама говорит, что пока только призывают, обязаловки пока нет. Ну, для простых граждан. Возможно, для медработников эта вакцина обязательна - не знаю.
Сегодня моей кузине сказали не сделаешь вакцину- уволим. Она не медработник.
Хотелось бы узнать везде так или только в ее регионе ?
Marine Saf вне форумов  
  #238
Старое 19.09.2020, 11:14
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
teffi, у Вас плохая память. Я вообще последние пару месяцев редко пишу причём в темах, которые Вы не читаете.
Признаюсь честно очередную Вашу простынь не читала. Только первые пару фраз.
И не смешите, пожалуйста, самомнением, что я за Вашими простынями бегаю. В них нет ничего нового кроме повторения уже не раз Вами озвученного.
Руся, ну так пишите редко и метко, сразу хватаясь за мой пост (один из единичных в этой теме за все лето) и обвиняя в том, о чем в моем посте Нет ни слова (я сама понятия не имею, носит ли мой родсивенник маску и в принципе о его отношении к маскам, зато вы уже заклеймили). Не нравятся вам мои посты - не читайте! Но зачем отвечать, не читая, да еще требуя от меня не писать?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #239
Старое 19.09.2020, 11:17
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Сегодня моей кузине сказали не сделаешь вакцину- уволим. Она не медработник.
Хотелось бы узнать везде так или только в ее регионе ?
А она - бюджетник? Или имеет какое то отношение к общественному питанию или отрасли, предполагающей общение с клиентами? Иначе не представляю на каком основании можно заставлять вакцинироваться.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #240
Старое 19.09.2020, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А она - бюджетник? Или имеет какое то отношение к общественному питанию или отрасли, предполагающей общение с клиентами? Иначе не представляю на каком основании можно заставлять вакцинироваться.
Бюджетник. К питанию не имеет отношения, но с клиентами да, общается.
Marine Saf вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус, часть 5 (Россия и другие страны СНГ) lenegre Здоровье, медицина и страховки 2984 03.07.2020 23:05
Коронавирус COVID-2019, часть 4 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2664 27.03.2020 07:58
Из Эльзаса в другие страны Европы с русскоговорящим гидом Michael Persil Вопросы и ответы туристов 11 25.04.2013 17:35
Отправить деньги в Россию, Белоруссию и другие страны Ksucha Цены, покупки, банки, налоги 9 07.11.2009 02:24
Поездки в другие страны с годовой карт де сежур irinad Административные и юридические вопросы 16 25.07.2003 09:30


Часовой пояс GMT +2, время: 18:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX