Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 08.08.2020, 20:34
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Может профессию поменяют ? Я продолжаю слушать видео, Михаил Фаворов авторитет в вопросах эпидемиологии.
.





Опасность заражения коронавирусом сильно преувеличена. Об этом заявил эпидемиолог Михаил Фаворов, который много лет работал странах Восточной Европы и бывшего СССР.

Мнение о ситуации вокруг вируса он высказал в программе "Изнанка" на радиостанции "Эхо Москвы". Полную версию можно послушать тут.

"Абсолютное большинство случаев заражения коронавирусом зарегистрировано среди китайцев, так что русским бояться нечего. Если вы соблюдаете стандартные меры защиты, не сидите рядом с чихающим, три-четыре раза в день после туалета и перед едой моете руки – вы достаточно защищены", - говорит Михаил Фаворов.
Это 5 февраля





Михаил Фаворов: Данные Китая по эпидемии были занижены в 20 раз
А это 13 апреля


России до 12 мая все нынешние ограничения сохранятся. Михаил Фаворов полагает, что через две-три недели заболеваемость в России выйдет на плато, а затем начнет спад
А эти 12 мая

:-)

И примечательно в каких изданиях печатается «уважаемый» эпидемиолог - Голос Америки, Эхо Москвы, Ельцин центр
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #122
Старое 08.08.2020, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
teffi, А вы хоть сделали попытку послушать его ? А, ну да, он же говорит о необходимости ношения масок, а это вам как серпом по яйкам..))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #123
Старое 08.08.2020, 22:21
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
"Абсолютное большинство случаев заражения коронавирусом зарегистрировано среди китайцев, так что русским бояться нечего. Если вы соблюдаете стандартные меры защиты, не сидите рядом с чихающим, три-четыре раза в день после туалета и перед едой моете руки – вы достаточно защищены", - говорит Михаил Фаворов.
Это 5 февраля

Михаил Фаворов: Данные Китая по эпидемии были занижены в 20 раз
А это 13 апреля

России до 12 мая все нынешние ограничения сохранятся. Михаил Фаворов полагает, что через две-три недели заболеваемость в России выйдет на плато, а затем начнет спад
А эти 12 мая

:-)
Легко быть умным ЗАДНИМ ЧИСЛОМ.

Глупец познает только то, что свершилось. Гомер

Все глупцы упрямы, и все упрямцы глупы. Б. Грасиан

Все ограниченные люди стремятся постоянно опозорить людей основательного и широкого ума. К. Гельвеций

Осмеяние людей умных составляет естественную привилегию глупцов. А. Ламартин

Упрямство рождено ограниченностью нашего ума: мы неохотно верим тому, что выходит за пределы нашего кругозора. Ф. Ларошфуко

Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений. Д. Лоуэлл
El'ka вне форумов  
  #124
Старое 08.08.2020, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Глупец познает только то, что свершилось. Гомер

Все глупцы упрямы, и все упрямцы глупы. Б. Грасиан

Все ограниченные люди стремятся постоянно опозорить людей основательного и широкого ума. К. Гельвеций

Осмеяние людей умных составляет естественную привилегию глупцов. А. Ламартин

Упрямство рождено ограниченностью нашего ума: мы неохотно верим тому, что выходит за пределы нашего кругозора. Ф. Ларошфуко

Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений. Д. Лоуэлл
А мне жалко по сути неглупых людей, но так же не меняющих своё мнение..
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #125
Старое 11.08.2020, 14:12
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Читала критику по поводу вакцины: не испытано на разных частях населения, не понятно, как будет действовать на пожилых и лиц с ослабленным здоровьем.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #126
Старое 11.08.2020, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Вот мне интересно, что пишут о зарегистрированной в России вакцине во Франции? Серьезно думаю- делать или нет? Сегодня передали- одна из дочерей Путина сделала ее. Первый день была температура 38 , потом нормально все.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #127
Старое 11.08.2020, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Читала критику по поводу вакцины
Да только ленивый не потоптался на этой теме.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #128
Старое 11.08.2020, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Серьезно думаю- делать или нет?
уже можно делать всем желающим?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #129
Старое 11.08.2020, 19:45     Последний раз редактировалось blanca94; 11.08.2020 в 19:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Вот мне интересно, что пишут о зарегистрированной в России вакцине во Франции? Серьезно думаю- делать или нет? Сегодня передали- одна из дочерей Путина сделала ее. Первый день была температура 38 , потом нормально все.
Про «пишут» незнаю, но показывают широким планом. Мнения конечно де разные. Завистники обрсрать пытаются (ничего нового, все как обычно). Адекватные говорят примерно так: однажды давно мы поставили крест на том что «российская наука» и это было слелано очень зря (тут резонно напоминают что «передовые» американцы до сих пор зависимы от нас в области космоса и тп) потому что русские мож и долго запрягают но зато быстро едут. При этом одним из аргументов заучит (убедительно!) что русские традиционно сильны в том что биологические и химические штуки и зная это глупо думать что сумев создать кучу страшнейшего биологического оружия (здесь я не знаток, пишу со слов телевизора) они обладались с вакциной. Как то так. При этом конкчно же напоминают что вакцина пока только зарегистрирована И нет широких тестов (логично!). Говорят о стоимости (в том контексте что гдето прозвучало что типа русские хотят по быстрому срубить бабла и вакцина это не более чем коммерчиский пшик) - аргументированно обьясняя что 500 рублей (меньше 10€) за дозу (и при этом еще и бесплатное вакцинирование всей группы риска) не есть повод думать что в основе лежали какие то финансовые фокусы. Вот пока примерно так (ну, это то что слышала я, ктото может чтото другое слышал)
Короче, если одной фразой то: скорее верят чем не верят (скептицизм если и присутствует то вполне умеренный и осторожный).
blanca94 вне форумов  
  #130
Старое 11.08.2020, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
уже можно делать всем желающим?
С сентября
blanca94 вне форумов  
  #131
Старое 11.08.2020, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Серьезно думаю- делать или нет? .
А че там думать то? Внахаляву же и уксус сладкий. Вы же в группе риска - вам бесплатно. Делайте конкчно, потом нам расскажите (ну, если не помрете)
blanca94 вне форумов  
  #132
Старое 11.08.2020, 19:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Сегодня передали- одна из дочерей Путина сделала ее. Первый день была температура 38 , потом нормально все.
Да да, 36 сыновей лейтенанта Шмидта тоже сделали. Чувствуют себя хорошо
blanca94 вне форумов  
  #133
Старое 11.08.2020, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Прям ажиотаж какой то нездоровый случился. Мне уже сегодня 2 позвонили - интересовались когда домой поеду - ну чтоб на обратной дороге им заветную бутылочку от Путина привезла. Ага, сказала привезу, мне не жалко. Но (!) возьму с вас подписочку что если вдруг у вас под рождество отрастут ослиные уши а у мужа отсохнет пиписька то ко мне чтоб без претензий. Говорят мол ты че Путину не доверяешь? Доверяю! Плэтому и привезу. Но подписочку таки возьму. На всякий случай! А случай как известно бывает всякий
blanca94 вне форумов  
  #134
Старое 11.08.2020, 20:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Вот мне интересно, что пишут о зарегистрированной в России вакцине во Франции? Серьезно думаю- делать или нет? Сегодня передали- одна из дочерей Путина сделала ее. Первый день была температура 38 , потом нормально все.
"Je n'ai pas à donner ma confiance à ce vaccin russe", estime le ministre français de la santé . https://www.rtbf.be/info/societe/det...te?id=10559839
А Вы в возрастную группу попадаете? Вроде бы пишут, что эта вакцина предназначена для возраста от 18 до 60.
Fien вне форумов  
  #135
Старое 11.08.2020, 20:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Прям ажиотаж какой то нездоровый случился. Мне уже сегодня 2 позвонили - интересовались когда домой поеду - ну чтоб на обратной дороге им заветную бутылочку от Путина привезла. Ага, сказала привезу, мне не жалко. Но (!) возьму с вас подписочку что если вдруг у вас под рождество отрастут ослиные уши а у мужа отсохнет пиписька то ко мне чтоб без претензий. Говорят мол ты че Путину не доверяешь? Доверяю! Плэтому и привезу. Но подписочку таки возьму. На всякий случай! А случай как известно бывает всякий
Спрошу родственников био-химиков и генетиков, тем более что у них много детей ) Потом отпишусь)))
Masha155 вне форумов  
  #136
Старое 11.08.2020, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Вот мне интересно, что пишут о зарегистрированной в России вакцине во Франции? Серьезно думаю- делать или нет?
А я думаю как бы не стало добровольно-принудительно и при отказе подписка, что лечить в случае если заболеешь короной не будут.
Не очень хочется быть подопытным. Пока что вакцина мало изучена.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #137
Старое 11.08.2020, 20:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Вроде бы пишут, что эта вакцина предназначена для возраста от 18 до 60.
а тем, кто мимо этой группы другую вакцину придумают?
Что- то меня гложет сомнения ...Китайцы придумали вирус, русские вакцину ( просто диву даюсь, как американцы ее не выкрали раньше выхода в производство с из уровнем шпионажах): может договорились, что хотят остаться одни на этой земле короче , не выходит каменный цветок
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #138
Старое 11.08.2020, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеFien пишет:
"Je n'ai pas à donner ma confiance à ce vaccin russe", estime le ministre français de la santé . https://www.rtbf.be/info/societe/det...te?id=10559839
А Вы в возрастную группу попадаете? Вроде бы пишут, что эта вакцина предназначена для возраста от 18 до 60.
Ну вот на его мнение я бы как раз и не ориентировалась бы. Ему 40 лет из которых последних примерно 10 он занимается политикой (даже если и числился при этом формально доктором, понятно что медицинские интересы были дааалеко не на первом плане, тем более что делать хорошо одновременно 2 разных дела не получится) и по специальности он невролог. Короче, он может конечно высказывать свое мнение но обьективно цена этому мнению не больше копейки в базарный день. Мне было гораздо интереснее послушать ведущих вирусологов ну или просто посвященных научных деятелей (вот их и слушала, про их мнение там выше и писала). А что там думает по этому поводу министр - обьективно - фиолетово - просто потому что он по определению имеет мнение не компетентное и научное а чисто политическое. То есть основываясь на его мнении можно например легко предположить что Франция вакцину не купит (ну, этот невролог костьми ляжет чтоб не купила) но нельзя предположить что вакцина херовая и не заслуживающая доверия.
blanca94 вне форумов  
  #139
Старое 11.08.2020, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеFien пишет:
"Je n'ai pas à donner ma confiance à ce vaccin russe", estime le ministre français de la santé . https://www.rtbf.be/info/societe/det...te?id=10559839
А Вы в возрастную группу попадаете? Вроде бы пишут, что эта вакцина предназначена для возраста от 18 до 60.
Французы сегодня сказали что Путин полбещался всю группу риска внахаляву вакцинировать. А группа риска это в том числе (и главным образом) от 60/65 и старше.
blanca94 вне форумов  
  #140
Старое 11.08.2020, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Cлушайте , во Франции до сих пор считается что тест на анти тела это блажь, и делать только по назначению врача. Остальное - это ваша личная проблема, хотите за свой счет . Еще лабо надо найти, что делает.. То есть никакого интереса нет знать процент иммунитета у населения. Кто там министр всего этого борделя?
Ptu вне форумов  
  #141
Старое 11.08.2020, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Вот мне интересно, что пишут о зарегистрированной в России вакцине во Франции? Серьезно думаю- делать или нет? Сегодня передали- одна из дочерей Путина сделала ее. Первый день была температура 38 , потом нормально все.
В новостях по Франс 2 выразили сомнения по поводу этой вакцины. Сказали, что ВОЗ относится к ней скептически. Какой-то медик объяснил, что есть опасность, что антитела, вызванные вакциной, только усилять действие вируса, а не ослабят. Возможно, он имел в виду особенность коронавирусов быстро мутировать и использовать антитела предыдущего поколения для более сильного удара на организм (читала русскую статью об этом ещё полгода назад).

Да, ещё сказали, что около 20 стран уже сделали России pré-commande для этой вакцины.
Roudoudouce вне форумов  
  #142
Старое 11.08.2020, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
В этом случае вакцина в принципе теряет смысл, зачем ее тогда вообще создавать?
Ptu вне форумов  
  #143
Старое 11.08.2020, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В этом случае вакцина в принципе теряет смысл, зачем ее тогда вообще создавать?
Тоже задаюсь этим вопросом. Наверное ответ, как всегда: деньги.
Roudoudouce вне форумов  
  #144
Старое 11.08.2020, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Roudoudouce, да французкие власти мастеря языком плести. НАчать с того, что маски носить не надо и вообще нельзя... дальше даже продолжать не хочу. Как можно вообще относиться в серьез к таким выступлениям по поводу чужих вакцин?? Особенно политически не симпатичных?
Ptu вне форумов  
  #145
Старое 11.08.2020, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
а тем, кто мимо этой группы другую вакцину придумают?
Что- то меня гложет сомнения ...Китайцы придумали вирус, русские вакцину ( просто диву даюсь, как американцы ее не выкрали раньше выхода в производство с из уровнем шпионажах): может договорились, что хотят остаться одни на этой земле короче , не выходит каменный цветок
Так быстро вакцину сделать - из области фантастики, напрашивается мысль, что она была уже готова. А там кто знает...
Fien вне форумов  
  #146
Старое 11.08.2020, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Французы сегодня сказали что Путин полбещался всю группу риска внахаляву вакцинировать. А группа риска это в том числе (и главным образом) от 60/65 и старше.
я вот думаю, а кто же ее создал, если все мозги России утекли на запад , может стырили у американцев? Китайцы же месяц назад попались в Англии в лаборатории . Не знаю уж , как эту девушку вывезли из страны или она до сих пор а посольстве отсиживается
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #147
Старое 11.08.2020, 21:08     Последний раз редактировалось Azzaz; 11.08.2020 в 21:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Так быстро вакцину сделать - из области фантастики, напрашивается мысль, что она была уже готова. А там кто знает...
так ведь говорят везде, что вирус мутирует, значит старая вакцина не защитит человечество сейчас
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #148
Старое 11.08.2020, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Fien, да , сказали, что создана на базе существующих разработок. Это не тайна.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #149
Старое 11.08.2020, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
blanca94, от 65 , 60 летние не попадают. Ну и всех врачей.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #150
Старое 11.08.2020, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Byzacena, мне можно, но с октября, я в группе риска ( не по возрасту). Но направление от врача , вроде надо на бесплатную. На платно- не знаю как.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус, часть 5 (Россия и другие страны СНГ) lenegre Здоровье, медицина и страховки 2984 03.07.2020 23:05
Коронавирус COVID-2019, часть 4 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2664 27.03.2020 07:58
Из Эльзаса в другие страны Европы с русскоговорящим гидом Michael Persil Вопросы и ответы туристов 11 25.04.2013 17:35
Отправить деньги в Россию, Белоруссию и другие страны Ksucha Цены, покупки, банки, налоги 9 07.11.2009 02:24
Поездки в другие страны с годовой карт де сежур irinad Административные и юридические вопросы 16 25.07.2003 09:30


Часовой пояс GMT +2, время: 23:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX