Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 01.03.2013, 02:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Redlily, я хочу попробовать и решетку, и наполнитель. Ведь если наполнитель будет только под решеткой, он будет выполнять свою роль поглотителя добра. А рыться в нем кошка не будет. Или хотя бы будет немного наполнителя сверху (если кошка категорически хочет порыться), пыль от которого будет ссыпаться под решетку, а сверху только крупные куски.
Короче куплю завтра в России и попробую.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 01.03.2013, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Мистика
 
Дата рег-ции: 02.12.2010
Откуда: 91200-Хабаровск
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Риск есть, это совершенно очевидно. Это бетонитового типа ( цемент) пыль. А что такое силикоз я знаю не из интернета, а по профессии. 10-15 лет - это жизнь кошки, даже меньше. Вот она запросто и может себе получить легкую или среднюю степень силикоза, ежедневно его вдыхая 4 - 5 раз в день. Силикоз это не прыщик на носу. Это легкие, которые покрылись цементом и потеряли частично способность поглощать кислород и давать его организму.
всё же считаю, что риск преувеличен. Работать по 10 лет по целым дням с пылью и заходить в лоток где пыль уже частично осела по действием всё той же влаги, по 2-3 минуты пару раз в день - это, согласитесь, не одно и то же, да и здоровье человека и животных, наверное то же есть свои различия. Вообщем, что спорить, я при первой возможности поинтересуюсь у нашего ветеринара и у знакомо хомики в плане состава этих наполнителей, и отпишусь потом в теме, думаю, многим будет не безынтересно, ведь все мы здесь любим наших пушистиков)
__________________
Я не люблю правых, не падавших, не оступавшихся. Их добродетель мертва и малоценна. Красота жизни не открывалась им.
Борис Пастернак
«Доктор Живаго»
Мистика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 06.03.2013, 11:21     Последний раз редактировалось MARGOO; 06.03.2013 в 16:23..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Вот и пришла наша очередь испытать чудо-туалет.
Маша ооочень им заинтересовалась, бегает каждый 5 минут порыть в нем, но пока еще своих нужд не справляла. Наблюдаем.
Ура!!! Кошка обновила новый туалет!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 09.03.2013, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Скажите, пожалуйста, французские кошководы :-) а какой в среднем бюджет на кошку в месяц получается?
Если прикинуть затраты основные, такие как, еда, туалет, может вет. страховка, что еще? То есть базовые затраты, без учета всяких экстра вроде не дай Бог срочный визит к ветеринару и т.п.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 09.03.2013, 20:48
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Veronique, у многих кошководов кошки без чипов, страховок и т.д. Обходятся совсем недорого.
Зависит еще какой категории Вы корм будете покупать, и наполнитель туалета, а аткже захотите ли купить arbre de chat, например, за 60 или за 260 евро. Еще посчтайте туалет, лежанку\корзинку, посуду, игрушки, медикаменты против блох и глистов. Зайлите на сайт или в магазин с товарами для животных и подсчитайте.
У нас уходит в неделю примерно упакова наполнителя в 4-5 кг, упаковка крокетов в 3 кг. Котята и молодые животные едят больше, чем животные постарше.
А вообще, кошки менее прихотливы, чем собаки.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 09.03.2013, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
а какой в среднем бюджет на кошку в месяц получается?
У меня на троих:
- около 40 евро раз в три месяца на сухой корм (сюда же входит мальт-паста)
- 4-6 евро в месяц на наполнитель (покупаю самый дешевый, который надо менять раз или два в сутки)
- глистогонное средство раз в полгода, даю сама, по цене получается по-разному, от 7 до 20 евро на троих (я чередую разные при каждой глистогонке)

Остальное (новые лотки, дополнительные переноски, игрушки) покупается нерегулярно, но Вас ведь как раз каждодневные траты интересуют?
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 09.03.2013, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
но Вас ведь как раз каждодневные траты интересуют?
именно.

Спасибо за ответы!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 09.03.2013, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Скажите, пожалуйста, французские кошководы :-) а какой в среднем бюджет на кошку в месяц получается?
Если прикинуть затраты основные, такие как, еда, туалет, может вет. страховка, что еще? То есть базовые затраты, без учета всяких экстра вроде не дай Бог срочный визит к ветеринару и т.п.
Наполнитель можно всегда купить бюджетный, но будет ли он удобен в использовании - хороший вопрос. На корме я бы не экономила, все таки желательно "сухарики" и консервы покупать хорошего качества в спец. магазинах, а не супермаркетах. Игрушки вы можете сами сделать, кошки любят играть фантиками, "удочку" можно самим соорудить. Я не покупала всяких навороченный игрух, купила только махалку, удочку и мышек.
Всякие формочки для еды: есть очень недорогие пласмассовые и из inox. У меня 2 из inox и 1 керамическая тяжелая для воды, вот она была в районе 7 евро.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 09.03.2013, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
- глистогонное средство раз в полгода, даю сама, по цене получается по-разному, от 7 до 20 евро на троих (я чередую разные при каждой глистогонке)

Остальное (новые лотки, дополнительные переноски, игрушки) покупается нерегулярно, но Вас ведь как раз каждодневные траты интересуют?
Посоветуйте, где купить глистогонное и как оно называется.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 09.03.2013, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Ящерка, глистогонное продается в обычных человеческих аптеках. Как правило, всегда есть Дронтал. Часто бывает Мильбемакс. В последний раз я брала Clement Thekan, еще встречается довольно часто Biocanina. Но на мой взгляд, все-таки самое лучшее - это Мильбемакс или Дронтал. Мильбемакс новее, кроме того, таблетки совсем маленькие, удобно давать.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 10.03.2013, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Ящерка, глистогонное продается в обычных человеческих аптеках. Как правило, всегда есть Дронтал. Часто бывает Мильбемакс. В последний раз я брала Clement Thekan, еще встречается довольно часто Biocanina. Но на мой взгляд, все-таки самое лучшее - это Мильбемакс или Дронтал. Мильбемакс новее, кроме того, таблетки совсем маленькие, удобно давать.
Благодарю!
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 10.03.2013, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посоветуйте, пожалуйста, наполнитель, чтобы с поглощением запаха! У нас маленькая квартирка, завтра привозим кошку, оба днем работаем, соответственно, если киса сделает дела в наше отсутствие, то квартира рискует пропитаться приятными ароматами...
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 10.03.2013, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Arianna, все качественные наполнители более-менее поглощают запах. Вроде бы самое эффективное - litière de silice (это не марка, этот тип наполнителя), но многим кошкам не нравится.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 10.03.2013, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Посоветуйте, пожалуйста, наполнитель, чтобы с поглощением запаха! У нас маленькая квартирка, завтра привозим кошку, оба днем работаем, соответственно, если киса сделает дела в наше отсутствие, то квартира рискует пропитаться приятными ароматами...
У кошки будет лоток или туалет домик? Если домик, то за день ничего не начнет благоухать.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 10.03.2013, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Arianna, я вот этим пользовалась http://www.google.fr/imgres?q=multif...13&tx=32&ty=94
Очень хорошо держит запах, и в открытом туалете, если конечно, кошка зарывает свои куличи. Если не зароет, то тут никакой наполнитель не удержит. Не разлетается особо, мелкий и тяжелый.

Одно большое НО, о котором я уже писала, и почему я искала альтернативу. Но это для любого минерального наполнителя, от силикагеля до глины, особенно бетониты - вредная пыль для кошки. Если этот вопрос вас не волнует - то хороший наполнитель. За счет экономичности он не дороже дешевых которые нужно часто менять.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 10.03.2013, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
В процессе моих Хождений по туалетной теме, вплоть до попыток приучить на унитаз со спецустройством, я остановилась на решетке.
Привезла из России, так как тут их нет. Под решетку насыпала наполнитель, на решетку пока немножно гранул, чтобы отвыкала. В итоге кошка пока вполне свыкается. Правда большую комиссию не сразу сделала, подумала. Но обошлось без забастовок.
Потихоньку попробую уменьшить слой наполнителя сверху до нуля. А снизу образуются красивые котлетки-комки, удобно их выбрасывать.
И наконец мы распрощаемся и с пылью, и с древесными гранулами, которые доносятся до ковра и въедаются намертво.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 10.03.2013, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
вот нашла неплохой сайт с домиками для котов - не оч.дешево, конечно, но дешевле остальных качественных.
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 10.03.2013, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Если кому-то из начинающих кошководов интересно, то хотелось бы посоветовать покупать дерево с большим количеством полок, по которым можно прыгать. Полочки должны быть удобно расположены, по принципу лесенки, а не колонной, строго одна над другой и на нее можно только вскарабкаться по столбику.
Вот хорошее дерево:
http://www.zooplus.fr/shop/chats/arb...de160cm/294337
Вот это отличное и совсем не дорогое:
http://www.zooplus.fr/shop/chats/arb...de160cm/185050
Столбики изнашиваются, но они сменные. В интернете или в зоомагазинах можно купить новые или даже сделать их самим.

Ptu, рада, что наконец, нашлось решение для Сибель. Я тоже вспоминаю лотки с решетками - удобно! Поеду в Россию и привезу нам такой же лоток. Я оставляла кошек на неделю с нянькой, так она перестаралась и использовала столько наполнителя, что никаких денег не хватит закупать его в таких количествах!
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 10.03.2013, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
или даже сделать их самим.
Я вот вообще считаю, что самое лучшее - это сделанное самостоятельно, при активном содействии кошек . Я видела в интернете совсем простые "модели", обшитую ковролином доску с парой полочек или обмотанный веревкой столбик с полочкой наверху, но мне кажется, что такие штучки намного милее кошачьему сердцу, чем покупной дворец. Во-первых, приятно лазить по "собственнолапно" сделанному, во-вторых, главное - устойчивость или надежное крепление к стене .
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 11.03.2013, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
обшитую ковролином доску с парой полочек
вот я вообще не понимаю, почему кошачьи домики обшивают не ковролином, а плюшем. Ковролин драть гораздо интереснее!
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
сделанное самостоятельно, при активном содействии кошек
собственнолапно мы умеем только воровать винтики и гвозди, а, если повезет, то и отверткой можно разжиться. И пущщай хозяева выкручиваются как хочут.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 11.03.2013, 16:38
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Я решила тоже поэксперементировать и заказала наполнитель "litière de silice" Tigerino, посмотрим как понравится)
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 12.03.2013, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
мы бы тоже хотели домик сами сделать.. но не знаем как подступиться к этому делу, резаков нет доски резать, покупать столбики (а если не покупать - что брать за основу?), ковролин - как все соединить?! короче, думаю, по цене то на то и выйдет
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 12.03.2013, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Virka, нам комплекс выше человеческого роста с двумя домиками и двумя полочками обошелся примерно в двадцать евро.

Посмотреть сообщениеVirka пишет:
покупать столбики (а если не покупать - что брать за основу?)
Картонную трубу, на которой продают, например, тот же ковролин. Попросите в магазине, неужели откажут?

Домики и полки делали из досок от деревянных катушек для проводов (не знаю, как это правильно называется), это строительный мусор и тоже можно где-нибудь раздобыть бесплатно. А получается крепче и надежнее, чем в магазинных моделях.

В интернете можно найти уроки по изготовлению кошачьей мебели, от самой простой до самой сложной. Посмотрите на мауфоруме, в разделе "Все для кошек", там много было полезного в этом отношении.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 12.03.2013, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Teilloise, огромное мерси за ценную инфу! я бы еще не отказалась на ваш домик поглядеть - что вышло в итоге, или хотя бы на некоторые детали вблизи может сам процесс был зафиксирован?
а ковролин Вы наклеивали?
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 12.03.2013, 15:06
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
На грядущей неделе в Лидле будут туннели для кошек и домик большой.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 12.03.2013, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Virka, вот такое оно было: . Сейчас стало обтрепанное, пора в очередной раз переклеивать веревку.

У нас не ковролин, а нашелся в хозяйстве кусок похожей на него очень прочной ткани. И ткань, и сизалевую веревку я крепила клеем для дерева, держится очень хорошо.

Для большей надежности муж вырезал в картонной трубе пазы для полок, а уж как именно их крепил, я не помню. Помню, что помимо клея использовал еще и деревянные les chevilles. Это такие небольшие палочки, для них в каждом куске дерева сверлится дырочка и они вклеиваются одним концом - в одну деталь, а вторым - во вторую.

На фотографии видна лесенка, так вот ее мы в итоге отломали. Кошки ею совсем не пользовались.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 12.03.2013, 16:40
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Teilloise, впечатляюще!!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 12.03.2013, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Если кому-то из начинающих кошководов интересно, то хотелось бы посоветовать покупать дерево с большим количеством полок, по которым можно прыгать. Полочки должны быть удобно расположены, по принципу лесенки, а не колонной, строго одна над другой и на нее можно только вскарабкаться по столбику.
Вот хорошее дерево:
http://www.zooplus.fr/shop/chats/arb...de160cm/294337
Вот это отличное и совсем не дорогое:
http://www.zooplus.fr/shop/chats/arb...de160cm/185050
Столбики изнашиваются, но они сменные. В интернете или в зоомагазинах можно купить новые или даже сделать их самим.

Ptu, рада, что наконец, нашлось решение для Сибель. Я тоже вспоминаю лотки с решетками - удобно! Поеду в Россию и привезу нам такой же лоток. Я оставляла кошек на неделю с нянькой, так она перестаралась и использовала столько наполнителя, что никаких денег не хватит закупать его в таких количествах!
Кстати, в четверг в магазине LIDL будет промо для животных, в т.ч. для кошек: http://www.lidl.fr/cps/rde/xchg/SID-...fferdate=39537
Цены в LIDL в 2-3 раза ниже, чем на аналогичные предметы в специализированных магазинах для животных...
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 12.03.2013, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Teilloise, классно! высокое!!! спасибо за идею
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 12.03.2013, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Teilloise, а из чего у вас толстый столб?

Мне нужно будет видимо самой соорудить или переделать то, что найду в продаже под мои нужды. А нужно - будет новый шкаф, он выше старого и более скользкий. А старый шкаф давно насижен кошкой, там ее гнездо. А если поставим новый , то будут травмы и падения, нужно сконструировать ей что-то типа лестницы.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих кошек? Tash Живой уголок 1917 01.02.2024 18:11
Выставка кошек в Тулузе елена0403 Живой уголок 1 07.07.2012 00:25
Товары для кошек Petrovich P Живой уголок 1 02.08.2007 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 11:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX