Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 30.09.2010, 12:16     Последний раз редактировалось superpupsik; 30.09.2010 в 12:29..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Вчера готовили манты. Я нарезала тыкву и нам срочно по-делам пришлось уехать в Руан и наши гости остались готовить манты по инструкции Юны.
Когда мы вернулись из Руана на столе уже стояли 2 тарелки с мантами.

И красный соус мы приготовить не успели поэтому еси со сметаной и петрушкой, что тоже было очень вкусно

Тыква была очень вкусная и наши гости , говорят, что можно ее было положить и больше ,потому что когда они делали фарш , то казалось, что тыквы много но в уже готовых мантах оказалось, что ее почти нет. Манты были сочными и вкусными.

Сегодня делаем японский десерт из рисовой муки и фасолевого пюре, которое нам дала Юна. Прийдет еще Rufina. Вот такой вот мини-филиал клуба Юны получается
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 30.09.2010, 18:11     Последний раз редактировалось yunahasson; 30.09.2010 в 18:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
готовить манты по инструкции Юны.
Правильно - "по инструкции Рахима". Я только рецепт записала .

Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Тыква была очень вкусная и наши гости , говорят, что можно ее было положить и больше ,потому что когда они делали фарш , то казалось, что тыквы много но в уже готовых мантах оказалось, что ее почти нет.
Я тоже заметила, что тыква как-бы "растворяется" в фарше и кажется, что её мало.

Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Вот такой вот мини-филиал клуба Юны получается
Товарищи, поднимем выше флаг нашего клуба !
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 01.10.2010, 22:35     Последний раз редактировалось superpupsik; 01.10.2010 в 23:08..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
И вот такое ичиго дайфуку у нас получилось. Мы его , наконец распробовали и наели
Интересно кто-то еще его делал? Наши гости отправились по магазинам покупать муку и пюре, чтобы удивить друзей в Латвии

А вот еще другой гость рассказывет как в студенчестве работал в ресторане и делал пана коту а клубнику они резали на половинки и украдывали в форме сердца. И я как умная уже понимала о чем идет речь. Юне спасибо за просвещение. Я уже задумалась, может тоже сделать пана коту- стручки ванили нам привезли из Италии друзья мужа в качестве сувенира в большом количестве. Принесу стручки для нашего клуба при следующей встрече.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 02.10.2010, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Раскошные дайфуку у вас получились!
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 04.10.2010, 18:15
Мэтр
 
Аватара для snusmumrik
 
Дата рег-ции: 24.04.2009
Откуда: 78
Сообщения: 663
Посмотреть сообщениеLeyadelux пишет:
Тирамису
Спасибо большое за рецепт!
Как я и подозревала, всё очень сложно
Но, может, когда и рискну приготовить.
Я не совсем поняла, что это за печенья? Так и называются "савоярди"?
__________________
17.02.95
28.12.09
snusmumrik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 04.10.2010, 18:23
Мэтр
 
Аватара для snusmumrik
 
Дата рег-ции: 24.04.2009
Откуда: 78
Сообщения: 663
Готовила на прошлой неделе плов, с вариациями правда, но вышло вкусно. За неимением дома подсолнечного масла взяла оливковое (наверное, это ужас-ужас так делать), и индюшатину в качестве мяса.
Вопрос встал про специи - какие специи класть в плов? Хадижа клала какую-то смесь - можно уточнить, что туда входит?
И про воду. Мне показалось, что Хадижа налила вначале часть воды, а потом уже доливала вторую часть. Потому что когда я налила воду в пропорции 2:1 и добавила рис, то рис там просто утонул и его даже не было видно. А когда готовили у Юны, такого точно не было.
Ещё в рецепте не уточнили, что чеснок клали не очищенный, а с кожуркой.
__________________
17.02.95
28.12.09
snusmumrik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 04.10.2010, 20:44     Последний раз редактировалось Leyadelux; 04.10.2010 в 20:47..
Мэтр
 
Аватара для Leyadelux
 
Дата рег-ции: 22.05.2009
Откуда: Спб-Париж
Сообщения: 1.062
Отправить сообщение для  Leyadelux с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsnusmumrik пишет:
Спасибо большое за рецепт!
Как я и подозревала, всё очень сложно
Но, может, когда и рискну приготовить.
Я не совсем поняла, что это за печенья? Так и называются "савоярди"?
Пожалуйста, за рецепт и ссылки!

Все проще некудаЧестно!
Я ведь сделала сама все в первый раз по рецепту!На встрече был мой третий в жизни тирамису!
Печенье я искала в магазине чисто визуально, что похоже на савоярди.
Rufina говорила, что в итальянских лавочках они есть. Я еще не ходила.
Сейчас найду картинку того, что я купила в интермарше. Слева на фото бисквиты.
Leyadelux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 04.10.2010, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.103
я обычно для тирамису печенье boudoire использую. а оно везде есть
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 04.10.2010, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Leyadelux
 
Дата рег-ции: 22.05.2009
Откуда: Спб-Париж
Сообщения: 1.062
Отправить сообщение для  Leyadelux с помощью ICQ
Verunyafr, я ,видимо, первое вот это увидела.
Муж сейчас с умным видом сказал, что "да, надо было брать boudoire".
Я теперь хочу шарлотку, тирамису в следующий раз еще не скоро сделаем, муж набрал 2 кило)
Leyadelux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 05.10.2010, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.103
а я сегодня сделала сладкий плов. семья кушать отказалась, я была этому несказанно рада, т.к. вся кастрюля досталась мне. какое же это объедение!
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 05.10.2010, 20:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеsnusmumrik пишет:
Вопрос встал про специи - какие специи класть в плов? Хадижа клала какую-то смесь - можно уточнить, что туда входит?
И про воду. Мне показалось, что Хадижа налила вначале часть воды, а потом уже доливала вторую часть. Потому что когда я налила воду в пропорции 2:1 и добавила рис, то рис там просто утонул и его даже не было видно. А когда готовили у Юны, такого точно не было.
Хадижа добавила в плов готовую смесь "хмели сунели". Но попробовав плов, она решила, что её лучше не класть - она даёт слишком специфический вкус. Чаще всего в плов кладут зиру (cumin). А кроме неё - только перец и чеснок. Если ты помнишь, воду Хадижа добавила в потушеное мясо с луком и морковкой, а потом дала ей покипеть на довольно большом огне до того как засыпать рис. Так что пропорция воды к рису становится намного меньше, чем 2:1.
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 05.10.2010, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеsnusmumrik пишет:
Ещё в рецепте не уточнили, что чеснок клали не очищенный, а с кожуркой.
Чеснок действительно кладут неочищенный в то же самое время как и рис.
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 05.10.2010, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.103
продолжаю выполнять домашние задания : сегодня на ужин кушали чахохбили. до чего просто и невероятно вкусно!
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 17.10.2010, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350

Марокканская курица с миндалём под луковым соусом
1,4 кг курицы
2 ст ложки оливкового масла
1 щепотка шафрана
2 щепотки сухого имбиря
300 г лука
80г масла
1/2 ч.л. корицы
2 ст.л. мёда
1/2 литра куриного бульона
200 г отчищенного миндаля
1/2 ч.л. соли
1/4 ч.л. чёрного перца
зелень

Разрезать курицу на порционные куски. Нагреть оливковое масло и поджарить курицу до хрустящей корочки. Посыпать курицу шафраном и имбирем, посолить и поперчить. Залить бульоном и тушить под закрытой крышкой 35 минут. Потушить тонко нарезанный лук в сливочном масле. Когда лук станет мягким смешать с курицей и добавить корицу и мёд. Сверху посыпать поджаренными орехами и зеленью.
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 17.10.2010, 23:43     Последний раз редактировалось Verunyafr; 18.10.2010 в 00:01..
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.103
Я тут уже рецепт размещала, но повторюсь, внося некоторые поправки.
Дессерт называется Кнаффе.


спасибо Leyadelux за фотографию

Для основы:

250 гр. теста кадаиф
120 гр. растопленного масла
Для начинки:
500 гр. творога (1 большая банка faisselle)
20 гр. ванильного сахара

Для сахарного сиропа:

480 мл воды
250 гр. сахара
4 капли розовой эссенции (без нее тоже вкусно, кстати видела варианты с корицей и флер доранже) - мы делали с розовой водичкой, на бутылке написано Arôme rose/Rosewater
(а мы все-таки полную порцию для сиропа взяли, можно смело брать 2/3 или половину)

1. Приготовить сахарный сироп: Довести воду с сахаром до кипения, проварить на медленном огне 15 минут, до получения сиропа. Охладить и добавить розовцю эссенцию.
2. Нагреть духовку до 180 градусов.
3. Смешать кадаиф с растопленным маслом.
4. Перемешать творог с сахаром.
5. Выложить половину кадаиф в форму, сверху выложить начинку и покрыть остатками кадаиф. Выпечь 20 минут, до золотистого цвета.
6. Вытащить из духовки и залить охлажденным сиропом.
Можно посыпать орешками.

И к слову, поставлю здесь уже свою картинку соленого блюда с вермишелькой кадаиф (с баклажанами и моццарелой)
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 18.10.2010, 01:44
Мэтр
 
Аватара для Leyadelux
 
Дата рег-ции: 22.05.2009
Откуда: Спб-Париж
Сообщения: 1.062
Отправить сообщение для  Leyadelux с помощью ICQ
Вот мой лаконичный фоторепортаж с прошлой встречи "Кавказская кухня"
Leyadelux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 18.10.2010, 01:45
Мэтр
 
Аватара для Leyadelux
 
Дата рег-ции: 22.05.2009
Откуда: Спб-Париж
Сообщения: 1.062
Отправить сообщение для  Leyadelux с помощью ICQ
И с сегодняшней. Марокканская кухня
Leyadelux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 18.10.2010, 13:24
Мэтр
 
Аватара для oliza
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Minsk/78
Сообщения: 1.311
Какая красота!
oliza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 18.10.2010, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.103
Pastilla à la crème

Тесто фило
Масло для фритюра
Миндаль
Крем:
1/2 л молока, 1 стакан холодного молока, 3 ст.ложки муки / кукурузного крахмала, 2 яйца, 1 стакан сахара, 100 г слив.масла, 1 пакетик ванильного сахара.

Яйца взбить с сахаром, добавить 1 стакан холодного молока и муку, взбить. Влить эту массу в кипящие 1/2 л молока. Варить до загустения, постоянно помешивая, но не кипятить. Снять с огня, охладить, взбить с мягким маслом и ванилином.
Тесто порезать на порционные кусочки и зажарить во фритюре по 2 листика одновременно до золотистого цвета. Если тесто очень быстро темнеет, значит надо уменьшить температуру, иначе юудет горчить. Выложить на бумагу, чтобы стек лишний жир.
Когда коржи остынут, намазать кремом и посыпать каждый слой миндалем. Слоев должно быть 5-6.
Комментарии моей коллеги марокканки :
- можно посыпать размельченными грецкими орехами
- если посыпать миндалем, то его лучше предварительно обжартьб, это улучшает вкус
- и главное : надо класть меньше крема! Внешне крем должен только угадываться. А я-то по своей хохлятской натуре побольше накладывала .
Кстати она обещала дать мне рецепт крема ее сестры, который по ее словам очень и очень. Будем ждать-с.
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 18.10.2010, 18:10     Последний раз редактировалось Verunyafr; 18.10.2010 в 23:06..
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.103
После обсуждения восточных специй, я выяснила, что турмерика - это куркума.
И вообще рецепты марокканской кухни отличаются не только от региона к региону, но и от семьи к семье. Так, что если вы никак не можете сделать рецепт потому, что у вас нет той или иной приправы, то можете ее смело не ложить. все равно настоящий марокканец вам скажет: нет, по-настоящему это блюдо готовится не так (она мне в суп советовала положить чечевицу, а в курицу не класть корицу) так, что можно расслабится и готовить по мотивам марокканской кухни в свое удовольствие
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 18.10.2010, 19:44     Последний раз редактировалось yunahasson; 18.10.2010 в 19:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеVerunyafr пишет:
я выяснила, что турмерика - это куркума
А я то недоумевала, почему эти две специи так похоже выглядят ! A запаха у этой специи вообще почти никакого.
Посмотреть сообщениеVerunyafr пишет:
она мне в суп советовала положить чечевицу)
Это в смысле "lentille"?
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 18.10.2010, 20:08     Последний раз редактировалось Verunyafr; 18.10.2010 в 20:18..
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.103
Посмотреть сообщениеyunahasson пишет:
Это в смысле "lentille"?
она самая
и сказала, что лично она кладет меньше гороха нут, чтобы "облегчить" супчик
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 18.10.2010, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350

Суп "Харира с бараниной и нутом"
2 ст.л. растительного масла
300 грамм нежирной баранины
1 средняя луковица
2 ч.л. кориандра
1/2 ч.л. турмерика
1/2 ч.л. каянского перца
1/2 ч.л. имбиря
1/2 ч.л. зиры
1 баночка консервированных помидоров
1 долька чеснока
2 1/2 стакана воды
1 баночка консервированного гороха нут
соль
перец
1 лимон
кинза

Разогреть масло в большой сковородке. Поджарить на большом огне порезанные на небольшие кусочки баранину. Уменьшить огонь и добавить порезанную тонкими кольцами луковицу. Жарить 5 минут помешивая. Добавить все сухие приправы. Тушить 1 минуту и добавить чеснок, мелко порезанные помидоры и воду.
Размять 3/4 банки нута. Добавить мятый и целый нут в суп. Посолить, поперчить и варить 40 минут, пока мясо не станет мягким. Непосредственно перед подачей на стол, добавить лимон и зелень и прокипятить 2 минуты. Посыпать суп небольшим количеством корицы и подать на стол.
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 18.10.2010, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.103
делаю курицу с миндалем и поняла, что не заглянула вчера в кастрюлю с готовой курицей. у меня получается много подливы, так и надо или все -таки лучше подержать на большом огне, чтобы часть выпарилась?
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 18.10.2010, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Verunyafr, я только сегодня "на трезвую голову" распробовала Кнаффе. Очень уж мне нравится этот десерт! И хотя я плохо следила за его приготовлением (это возбуждение во время встреч мне не даёт сконцентрироваться) то, что я видела меня вдохновило и я обязательно его приготовлю.
Я уже заметила, что когда ем во время встречи клуба, то мне всё кажется довольно безвкусным. И только на следующий день, когда доедаю то, что осталось с вечера, начинаю понимать вкус того, что мы готовили .
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 18.10.2010, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеVerunyafr пишет:
у меня получается много подливы, так и надо или все -таки лучше подержать на большом огне, чтобы часть выпарилась?
Я очень сегодня удивилась, что так много подливы (и так мало курицы ) осталось со вчерашнего дня. Причём у девиц, которые отдельно готовили тоже самое. Мне кажется, что у меня раньше вся подлива уходила в тарелки. Рецепт именно на такое количество воды. Боюсь, что если дать подливе сильно выкипеть, то вкус специй будет уж слишком сконцентрированный. Может просто готовить её в половинчатом количестве?
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 19.10.2010, 09:33     Последний раз редактировалось Verunyafr; 19.10.2010 в 09:53..
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.103
Посмотреть сообщениеyunahasson пишет:
Боюсь, что если дать подливе сильно выкипеть, то вкус специй будет уж слишком сконцентрированный.
меня просто именно так и учили делать магребинки, когда я недавно готовила курицу с оливками и citron confit. вкус конечно концентрированный, но обилие специй и ароматов мне начинает все больше и больше нравится.
а курочка по твоему рецепту получилась очень и очень, мед добавляет некую мягкость. а корицу я все-таки не осмелилась положить, хотелось, чтобы все семействь кушало, а не только я

только что проверила у своей коллеги, все-таки лучше, выпаривать соус, жидкости не должно быть много
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 19.10.2010, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.103
Посмотреть сообщениеyunahasson пишет:
я только сегодня "на трезвую голову" распробовала Кнаффе. Очень уж мне нравится этот десерт! И хотя я плохо следила за его приготовлением (это возбуждение во время встреч мне не даёт сконцентрироваться) то, что я видела меня вдохновило и я обязательно его приготовлю.
если хочешь, я в лагерь привезу вермишельку. там на трезвую голову и сделаем
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 19.10.2010, 10:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеVerunyafr пишет:
После обсуждения восточных специй, я выяснила, что турмерика - это куркума.
И вообще рецепты марокканской кухни отличаются не только от региона к региону, но и от семьи к семье. Так, что если вы никак не можете сделать рецепт потому, что у вас нет той или иной приправы, то можете ее смело не ложить. все равно настоящий марокканец вам скажет: нет, по-настоящему это блюдо готовится не так (она мне в суп советовала положить чечевицу, а в курицу не класть корицу) так, что можно расслабится и готовить по мотивам марокканской кухни в свое удовольствие
Девочки, я вам добавлю про марокканские специи. Там вобще - то отдельно каждый вид покупают хозяйки редко . Приходишь на рынок в лавку, где дядечка сидит на мешках со специями , протягиваешь ему монетку и говоришь- мне сделайте " для тажина" , или " для кус- кус" , или для тажина с рыбой и так далее. Он из разным мешочков похватает, понюхает, может уточнить чт- то у хозяйки, ее личные предпочтения, например, или сорт рыбки. Что- то добавит . Даст тебе понюхать. Так что имейте " базовый набор" а дальше все на Ваш вкус и личные предпочтения. Не ошибетесь.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 19.10.2010, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.103
варежка, я тоже пока предпочитаю готовые смеси, так точно не ошибусь. а моя коллега марокканка (извините, если вам с ней уже надоела ) пользуется только отдельными специями. она мне немножко рассказывала о принципе использования специй. что с чем лучше смешивать, но я пока не отважусь. все-таки в нашей национальной кухне специй минимум используется, у меня пока минимум понятий в этой области
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ресторанные выходы кулинарного клуба в Париже yunahasson Встречи-тусовки во Франции и России 415 26.03.2018 23:27
Фасад Парижского Собора Нотр Дам rufina Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 76 15.02.2013 02:06
Уроки кулинарного искусства в Париже oksana77 Биржа труда 1 26.04.2012 16:03
Переезд из парижского региона с семьёй maman N Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 09.03.2008 15:58
В поисках парижского О.Г.И. TRANZIT Что-Где-Когда 3 25.06.2004 10:15


Часовой пояс GMT +2, время: 16:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX