Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 26.02.2009, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
КУЗЯ, ух ты! Я не знала, что он использует бумагу как основу.
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 05.03.2009, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Модильяни











__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 06.03.2009, 00:06
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
КУЗЯ, ух ты! Я не знала, что он использует бумагу как основу.
Juls, что-то я сомневаюсь, что он использует бумагу как основу. Просто там были ещё карандашные рисунки на бумаге, которые я не сфоткала, мне кажется, о них и шла речь. Во всяком, случае скоро зайду в его ателье. И задам вопросик.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 06.03.2009, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Я люблю очень произведения Гюстава Климта ( о нём уже упоминали, но не могу удержаться ) .Одно из самых любимых - фрагмент иез картины "Три женских возраста".


Это ведь икона , мадонна с младенцем , и в то же время это необычный , нестандартный , скандальный Климт.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 23.03.2009, 18:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Сообщения: 9
Я верю, что Винсент был не в себе

Посмотреть сообщениеarianna pl пишет:
Неизвестно кем был Винсент Ван Гог в прошлой жизни. В этой жизни от родился 30 марта 1853 года в деревне Гроот Зюндер в провинции Северный Брабант около южной границы Голландии. При крещении ему было дано имя Винсент Виллем в честь его дедушки, а приставка Гог, возможно, идет от названия маленького городка Гог, что стоял у дремучего леса по соседству с границей..
Серия картин с изображением подсолнухов стала одним из самых знаменитых произведений художника. Наряду с фантастической "Звездной ночью" подсолнухи стали, своего рода, символом живописи Ван Гога. Первоначально Ван Гог писал подсолнухи с целью украсить свой дом в Арле к приезду своего друга Поля Гогена.


Винсент любил природу живой, горячей, страстной, прямо таки внеземной любовью, бесконечно далекой от холодного и утилитарного отношения его современников. Только Ван Гог, сильный как ураган, и наивный, как дитя, мог написать такие поля, такие звезды, такое небо и такие деревья. Он полыхал своей любовью к природе, и сгорал в ней, не задумываясь ни на минуту..
Цветущая ветка миндаля. Сан-Реми, март 1890


Звездная ночь над Роной. Арль, сентябрь 1888

Отсюда- http://vangogh-world.ru/
Только человек, который видит образы может представить себе реальные вещи в таком свете. Обожаю его работу "Цветущая ветвь миндаля" и даже опустив условности сделала "копию, пропущенную через себя" акварелью! Сподвиг!
Janna Art вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 07.04.2009, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Наша отечественная лаковая миниатюра. Три школы.

Мстёра

Владимир Молодкин
"Снегурочка"


Он же, "Руслан и Людмила"




Палех
Галина Жирякова
"Морской бой"


Она же, "Каменный цветок"




Федоскино
Сергей Козлов
Санкт-Петербург




Он же, "Сивка-Бурка". Эта шкатулка размером 8 на 8 на 8 см
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 12.04.2009, 14:55     Последний раз редактировалось Тушканчик; 12.04.2009 в 15:31.. Причина: Не отображаются картинки
Дебютант
 
Аватара для Тушканчик
 
Дата рег-ции: 27.06.2008
Откуда: Вологда
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  Тушканчик с помощью ICQ
А мне очень нравится Рене Магритт (1898-1967), бельгийский художник-сюрреалист. Его картины зачастую непонятные, но ужасно завораживающие!

Империя света


В картинах художника постоянно присутствует ощущение напряженности и таинственности. Цель Магритта, по его собственному признанию, заставить зрителя задуматься. Из-за этого картины художника часто напоминают ребусы, но ребусы, которые полностью разгадать невозможно, так как они ставят вопросы о самой сути бытия: Магритт всё время говорит об обманчивости видимого, о его скрытой таинственности, которую мы обычно не замечаем.

Ностальгия


Известен цикл работ художника, в которых он под обычными предметами пишет: это не он. Особенно популярна трубка с подписью «Это не трубка». Таким образом Магритт снова напоминает зрителю о том, что образ предмета — не сам предмет.

Вероломство образов


Магритт мастерски создавал контраст между прекрасно выписанными странными сочетаниями ирреальных предметов и естественным окружением, с этой целью он активно использовал в своих полотнах символы зеркал, глаз, окон.

Фальшивое зеркало


Прекрасный мир
Тушканчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 12.04.2009, 19:13     Последний раз редактировалось Boris; 12.04.2009 в 19:32..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Не видел этой замечательной темы. Спасибо автору. Вот и мои пять копеек.


Пикассо. Обнаженный мужчина, смотрящий на спящую женщину. Рисунок и масло на дереве. 1922, частная коллекция.

Пикассо был удивительно разносторонним и плодовитым художником. Можно сказать, что в нем жило сразу несколько художников. А может быть, точнее будет назвать его одним словом - демиург. Потому что Пикассо был Творцом, и вся его жизнь была непрерывным креативным процессом.

Может быть, кто-то видел фильм Клузо и Ренуара о Пикассо (1956 г.)? Там кинокамера была поставлена позади прозрачного планшета, на котором художник размещал один за другим чистые листы бумаги и тут же, сходу писал разные сюжеты в разном стиле. И так – в течение полутора часов, без остановки. Настоящий демиург за работой...

У Пикассо есть много картин, где люди выглядят странно, страшно, а иногда и отталкивающе. Но он и не обещал прославлять только красивые стороны жизни. А жизнь человечества в ХХ веке была полна уродливого и безобразного, и это Пикассо выразил специфическими средствами своей живописи. Тем, кто критиковал его картины за то, что они "не понятны людям", Пикассо отвечал: "А разве понятен китайский текст, если не владеешь языком?"

Эта работа (рисунок и масляная живопись на дереве) была выполнена в 1922 году, когда Пикассо «отдыхал» от кубистических экспериментов и возвратился на некоторое время к классическому рисунку. Здесь хорошо видно, что рисунком Пикассо владел ничуть не хуже старых мастеров.

Как удачно он оставил работу «незавершенной»! Такое впечатление, что художник тщательно написал голову и корпус молодого человека, а потом остановился, словно боясь разбудить спящую женщину. Наверно, решил не тревожить ее сон. А может, она только снится молодому человеку. Или художнику.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 27.06.2009, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Boris, спасибо большое. Есть очень интересная информация о Пикассо с фотографиями в теме Camilio "Париж Хэмингуэя и не только.." - я всегда с большим интересом за ней слежу.

А вот новая для меня техника, очень нравится. Владимир Суковатых:



И - в той же технике - Erich Paulsen:

__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 27.06.2009, 23:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: PARIS
Сообщения: 55
Юлс, замечательную тему открыли!
Мои любимые Ван Гог, Климт, Шагал, Матисс, Франц Марк...
A.CHANCEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 28.06.2009, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Я Это ведь икона , мадонна с младенцем , и в то же время это необычный , нестандартный , скандальный Климт.

Только вот ВСЯ картина.... пессимистическая, так скажем
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 28.06.2009, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Любимый - Лотрек.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 29.06.2009, 02:17
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Любимый - Лотрек.
Вот, что понравилось из найденного в недрах интернета:







__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 29.06.2009, 02:33     Последний раз редактировалось Juls; 29.06.2009 в 02:37..
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеA.CHANCEL пишет:
Юлс, замечательную тему открыли!
Мои любимые Ван Гог, Климт, Шагал, Матисс, Франц Марк...
Век живи, век учись.. С удивлением узнала, что прекрасные витражи авторства Марка Шагала украшают..

1. Собор в Реймсе



2. Собор в Чичестере, Великобритания



3. Здание Организации объединенных наций

__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 29.06.2009, 15:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: PARIS
Сообщения: 55
Юлс, не менее удивлена, вот приятное открытие, буду знать !
Спасибо за информацию!
A.CHANCEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 29.06.2009, 20:22
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Век живи, век учись.. С удивлением узнала, что прекрасные витражи авторства Марка Шагала украшают..

1. Собор в Реймсе...
И еще для любителей этого художника:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=18301
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 11.07.2009, 12:32     Последний раз редактировалось Nancy; 11.07.2009 в 14:26..
Дебютант
 
Аватара для alla-sama
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: г.Волгоград
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Я только учусь! Начала в мае 2007. Работы - кажется, вешала в теме "А кто из форумчан рисует?"
Я рисую))))

С 4х лет как!!все по разным художкам бродила,от одного к другому учителю))))))Но рисовали мы ,конечно,в основном натюрморты,у меня в контакте есть работы))))
alla-sama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 11.07.2009, 14:27
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
alla-sama,
И кто Ваш любимый художник? (См. заголовок темы)

Посмотреть сообщениеalla-sama пишет:
Я рисую))))
Тогда Вам сюда: Кто из форумчан рисует
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 11.07.2009, 14:36
Дебютант
 
Аватара для alla-sama
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: г.Волгоград
Сообщения: 46
А у меня нет как такового любимого художника
Мне нравятся многие работы Клода Монэ,русских портретистов........нравится работа Тропинина "Кружевница",так же "Портрет Лопухиной" В.Боровиковского,у Поленова хорошие пейзажи.........Айвазовский тоже нравится
alla-sama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 24.09.2009, 17:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Boris,
А вот новая для меня техника, очень нравится. Владимир Суковатых:



И - в той же технике - Erich Paulsen:




спасибо за представленные работы мастихином. такая динамика в мазках ! прекрасно !

позвольте напишу,как я пришла к этой технике ?! я сама профессиональный художник , но к работе мастихином пришла именно после рождения дочери. на ребенка нужно много энергии, и сложно быть мамой - художником, нужно найти время на выставки,галереи, я еще и уроки даю по рисованию и т.д., поэтому именно таким быстрым мазком выплескиваю все на холст.
извините, мысли вслух.
художник вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 24.09.2009, 17:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Сообщения: 20
уважаемый модератор, извините, я тоже не по теме. я себя не пиарю ,т.к. не даю никаких данных о себе.
мой любимый художник на сегодняшний день , наверное, мой однокурсник Юрий Подвербный. завидую его точности.я работаю в противоположном направлении. вот ссылки на его картины :

http://artnow.ru/ru/genre/0/g290/10745.html

http://galereya-art.narod.ru/podlistpodverbniy.html
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=1105
http://palette.narod.ru/yuri/yr.htm


узнаете современника
художник вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 24.09.2009, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениехудожник пишет:
спасибо за представленные работы мастихином. такая динамика в мазках ! прекрасно !

позвольте напишу,как я пришла к этой технике ?! я сама профессиональный художник , но к работе мастихином пришла именно после рождения дочери. на ребенка нужно много энергии, и сложно быть мамой - художником, нужно найти время на выставки,галереи, я еще и уроки даю по рисованию и т.д., поэтому именно таким быстрым мазком выплескиваю все на холст.
извините, мысли вслух.
Расскажите, пожалуйста, если у Вас будет минутка - в чем эта техника заключается? Очень интересно.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 24.09.2009, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениехудожник пишет:
уважаемый модератор, извините, я тоже не по теме. я себя не пиарю ,т.к. не даю никаких данных о себе.
мой любимый художник на сегодняшний день , наверное, мой однокурсник Юрий Подвербный.
Очень здОрово.. Какое воображение у человека!
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 20.11.2009, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Fefa
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Ростов /Meudon
Сообщения: 897
Отправить сообщение для  Fefa с помощью ICQ
Ой, какая тема хорошая.
У меня любимые художники частенько меняются, точнее кто-то со временем становится понятным или актуальным, до кого-то дорастаю, кто-то наоборот перестаёт быть интересным.
Климта и Муху обожаю

Сейчас хочу представить работы шотландского живописца Edward Atkinson Hornel
Edward Atkinson Hornel (1864-1933) -шотландский художник пейзажист, а так же художник очень любил изображать детей.
Родился в Австралии в шотландской семье, но всю свою сознательную жизнь жил в Шотландии.
Три года Хорнел проучился в художественной школе Эдинбурга, а после этого в Антверпене два года, под руководством профессора Michel Marie Charles Verlat. Возвращаясь в 1885г в Эдинбург, художник встречается с George Henry и приссоединяется к Школе Глазго Glasgow School (Glasgow School -было объединением влиятельных современных художников и дизайнеров, которые начали объединяться в Глазго в 1870г. Это творческое объединение достигло расцвета к 1890г и расцвет продолжался вплоть до 1910г. Glasgow School подразделялось на три части The Four (так же известная как Spook School), the Glasgow Girls иGlasgow Boys.)

В 1907 г Хорнел посетил Цейлон, в 1918Бирму, но всё это не так ярко отразилось в его творчестве, как впечатления от Японии.














Часть его работ можно посмотреть вот тут : http://en.easyart.com/art-prints/art...rnel-1304.html
__________________
Хочешь оставаться на месте - беги, хочешь двигаться вперёд - беги в два раза быстрее.
Fefa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 24.11.2009, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеFefa пишет:

Сейчас хочу представить работы шотландского живописца Edward Atkinson Hornel
Edward Atkinson Hornel (1864-1933) -шотландский художник пейзажист, а так же художник очень любил изображать детей.
Очень необычный стиль. По крайней мере, я ничего на это похожего еще не видела. Фефа, а скажите пожалуйста, как профессионал - чем именно Вам его работы приглянулись?
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 24.11.2009, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Мне совсем недавно попался журнал вот этой юморной дамы-иллюстратора: http://kirdiy.livejournal.com/

Жаль, Радикал сегодня шалит, не могу показать примеры ее шаржей на великих художников.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 24.11.2009, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Fefa
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Ростов /Meudon
Сообщения: 897
Отправить сообщение для  Fefa с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Очень необычный стиль. По крайней мере, я ничего на это похожего еще не видела. Фефа, а скажите пожалуйста, как профессионал - чем именно Вам его работы приглянулись?
Мне нравится серебристо-жемчужная цветовая гамма и то мерцание мазков, которое у него получается с такой техникой. Нравится, воздух в работах и некая умиротворённость. А ещё в нравится сочетание мерцающих мазков и проглядывающих контуров жёстких, мягко вплетающихся в это обще мерцание. Эдакая смесь живописи и графики.
__________________
Хочешь оставаться на месте - беги, хочешь двигаться вперёд - беги в два раза быстрее.
Fefa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 24.11.2009, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Fefa
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Ростов /Meudon
Сообщения: 897
Отправить сообщение для  Fefa с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Мне совсем недавно попался журнал вот этой юморной дамы-иллюстратора: http://kirdiy.livejournal.com/

Жаль, Радикал сегодня шалит, не могу показать примеры ее шаржей на великих художников.
очень милые иллюстрации акварельные.
__________________
Хочешь оставаться на месте - беги, хочешь двигаться вперёд - беги в два раза быстрее.
Fefa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 24.11.2009, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеFefa пишет:
... Эдакая смесь живописи и графики.
Вот! Как точно сказано. Я бы не смогла так свое ощущение в слова облечь. Спасибо
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 24.11.2009, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Fefa
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Ростов /Meudon
Сообщения: 897
Отправить сообщение для  Fefa с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Вот! Как точно сказано. Я бы не смогла так свое ощущение в слова облечь. Спасибо
я просто сама постоянно в поиске и приходится учиться формулировать себе то или иное, что бы хоть как-то представлять куда и как двигаться, хотя как правополушарное существо, формулировать часто удаётся довольно абстрактно.

Я рада, что моя формулировка оказалась понятно
__________________
Хочешь оставаться на месте - беги, хочешь двигаться вперёд - беги в два раза быстрее.
Fefa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши любимые комнатные растения Violette69 Живой уголок 1528 13.12.2022 15:32
Наши любимые музыкальные видеоклипы Daniel Oland Музыкальный клуб 129 27.11.2017 16:29
Наши художники во Франции zbroyr Художественный салон 3 22.01.2010 10:51
Париж и художники zhan Работа во Франции 39 08.11.2009 23:20
Художники SG59 Обо всем 1 24.08.2005 11:01


Часовой пояс GMT +2, время: 17:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX